Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Второй ФБП опрос.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Ну если ч..

Лин — "Ну если человеку так не нравится эта страна..." — гм , а если человеку не страна не нравится , а ее руководители ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а ес..

Магомед пишет:

а если человеку не страна не нравится , а ее руководители ?

Мне они тоже не нравятся и?

тоже что ли тему-опрос сделать, про восстание на Кавказе при поддержке Мишико

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вот в этом случае - ..

Вот в этом случае — буду уклоняться по мере возможности. Любыми способами.

Потому как воевать будет не за что.

Предатели, говорите? Да даже если и так, идти убивать одних предателей для того, чтобы другие предатели получили с этого навар — нафиг, нафиг.

Что-то подумалось. А ведь существует мизерная, но все-таки ненулевая вероятность, что жителем такого мятежного региона окажусь как раз я. И тогда, уважаемые коллеги-федералы, судя по предыдущей беседе, Вы придете убивать меня. А в этом случае я, матерясь, плюясь и проклиная все на свете, вероятнее всего от призыва уклоняться не буду.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Пред..

Петруха пишет:

Предатели, говорите? Да даже если и так, идти убивать одних предателей для того, чтобы другие предатели получили с этого навар — нафиг, нафиг.

К вам соседи придут, с юга, потом, когда отделитесь. И вот тогда Вы федеральный центр еще не так вспомните

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Да д..

Петруха пишет:

Да даже если и так, идти убивать одних предателей для того, чтобы другие предатели получили с этого навар — нафиг, нафиг.

Имхо это тот самый случай когда необходимо разбираться в сортах гуана...

Петруха пишет:

А ведь существует мизерная, но все-таки ненулевая вероятность, что жителем такого мятежного региона окажусь как раз я. И тогда, уважаемые коллеги-федералы, судя по предыдущей беседе, Вы придете убивать меня

Если у вас массовая поддержка мятежников то возможно и да. А простите вы куда смотрели? Или вы считаете что в таком случае вы никакой ответственности за происходящее не несете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Мне они т..

Лин — "Мне они тоже не нравятся и?" — ну , но вам вроде не советуют сменить страну проживания ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: но в..

Магомед пишет:

но вам вроде не советуют сменить страну проживания ...

Но я же не предлагаю оккупировать и развалить эту страну

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - А только что х..

Лин — А только что хотели завести еще один [del][/del] опрос про "восстание на Кавказе при поддержке Мишико" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И что? ..

Лин пишет:

И что?

И то что подавляющему большинству своя рубашка таки ближе к телу... И менять страну проживания, а тем более гражданство — теряя в уровне жизни — будут немногие.

Ну и я лично, при всем своем уважении к белоруссам и Лукашенко считаю их шансы не то что на восстановление СССР, но и даже на сохранение статус кво достаточно низкими.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: И ме..

Виталий пишет:

И менять страну проживания, а тем более гражданство — теряя в уровне жизни — будут немногие.

Трудно сказать, ниже ли уровень жизни в Белоруссии, чем в России. Возможно, что впечатления еще зависят от того, кто и откуда в Белоруссии побывал. Для москвичей там действительно все может быть беднее, а для жителей Брянщины и Смоленщины как раз наоборот.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Но я же ..

Лин пишет:

Но я же не предлагаю оккупировать и развалить эту страну

А что же ты делаешь, когда предлагаешь куче народу, недовольному существующим положением, убираться отсюда вон?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: К вам со..

Лин пишет:

К вам соседи придут, с юга, потом, когда отделитесь.

Серьезно?! Как они придут без Российской Федерации?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Но вы жи..

Лин пишет:

Но вы живете в России. Несмотря на все но.
Так почему?

Вопрос лучше всего характеризующий вопрошающего. Яркая демонстрация психологии либерала и люмпена — космополитизм, отсутствие самого понятия "Родина" в менталитете, антинациональность, не умение видеть дальше собственого носа.

Спасибо за ответ.

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Се..

Каммерер пишет:

Серьезно?! Как они придут без Российской Федерации?

Ножками.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ножками.

А кто ж их пустит то? В данном варианте, наоборот — убежать не успеют.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А к..

Каммерер пишет:

А кто ж их пустит то? В данном варианте, наоборот — убежать не успеют.

Да ладно.... Боевые качества казачков по сравнению с теми же ваххобитами довольно посредственные. И это не оттого что хоббиты такие крутые, а оттого что казачки нынешние довольно отстойны, а про их руководство и говорить нечего..

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: А к..

Каммерер пишет:

А кто ж их пустит то? В данном варианте, наоборот — убежать не успеют.

Каммерер, возьем к примеру Краснодарский край и гипотетическую ситуацию создания Кубанской незалежной республики. Итак, внутри края существует Адыгейская республика, которую обязательно надо будет прижать. Но любые попытки надавить на адыгов вызовут реакцию у остальных черкесов и прочих горцев (которые, даже в случае отсутствия адыгейской проблемы все равно полезут на Кубань, хотя бы в набеги). Допустим, что со всеми этими адыгами, черкесами, балкарцами и кабардинцами кубанские казаки справятся, но за их спиной будет находиться такой монстрик как Турция. Уже сейчас турецкий ВМФ как минимум не уступает в силе российскому ЧФ (а то и превосходит). Про ВМС же "Кубанской республики" даже говорить серьезно не приходится. Во-вторых, население Турции стремительно растет и Кубань вполне нравится туркам в качестве либенстраум. И в противостоянии со всей Турцией кубанским казакам не останется ничего другого, как героически погибнуть. А еще есть НАТО (членом которого является Турция), которая очень подозрительно относится к попыткам того или иного государства защитить свою землю от мусульманского нашествия (см. Югославию).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут вариантов быть н..

Тут вариантов быть не может. Любой нормальный человек, получив повестку, обязан прибыть в военкомат и действовать согласно присяге, т.е. выполнять приказы командиров. В противном случае он предатель.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший - Вдобавок вы ..

Леший — Вдобавок вы забыли огромное количество армян проживающих в Краснодарском крае, и еще неизвестно как при распаде РФ поведет себя пока что дружественная Абхазия, которая совсем рядом...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вы з..

Магомед пишет:

вы забыли огромное количество армян проживающих в Краснодарском крае,

Нет там огромного числа армян.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - На берегу н..

Гутник — На берегу например есть По крайней мере мои глаза меня не имеют привычки обманывать

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: На б..

Магомед пишет:

На берегу например есть По крайней мере мои глаза меня не имеют привычки обманывать

Магомед ! Ну вот не нужно .. Когда москвичи начинают говорить о засилье армян на Кубани, мне становится жутко смешно ...

Я уже молчу о том, что мои глаза видят на улицах [del][/del] Москвы ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Гм , а я гд..

Гутник — Гм , а я где то отрицал большое количество кавказцев и среднеазиатов в Столице ?!

А то что на Черноморском побережье Краснодара есть целые деревни, населенные одними армянами, вы не вкурсе ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А то..

Магомед пишет:

А то что на Черноморском побережье Краснодара есть целые деревни, населенные одними армянами, вы не вкурсе ?!

Сколько таких деревень (кстати, нет на Кубани ДЕРЕВЕНЬ) и сколько армян там живет ? Я думаю, что в Москве армян раз в 100 больше, чем в Краснодарском крае ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм, вообще-то вопрос..

Гм, вообще-то вопрос касался россиян.................. Или каким образом иноземец собирается получать мобпредписание?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - В Москве и ..

Гутник — В Москве и русских больше чем во всем Краснодарском крае

А деревни, поселки или там дескать "станицы" ( угу , на побережье станиц вообще не встречал , если что ) — мне однофигственно . Даже по официальным данным армян там тыщ 400 ( кстати , Гутник, вы считаете что в Москве армян сорок миллионов ?! ) , а учитывая что они проживают обычно сплоченно, для "незалэжной Кубани" запросто могут стать определенной проблемой.

И кстати, а причем тут Москва ?! Вы тему читали, нет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Гм,..

Каммерер пишет:

Гм, вообще-то вопрос касался россиян.................. Или каким образом иноземец собирается получать мобпредписание?

Опрос касается граждан РФ, почему я и принял участие. Мобпредписание мне вклеивали в мой военный билет и затем изымали его в военном комиссариате Министерства обороны РФ.

Магомед пишет:

Даже по официальным данным армян там тыщ 400

Магомед ! Ну нельзя же так нагло врать ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну....... Краснодарс..

Ну....... Краснодарский край может от Москвы не отделяться. А как на счет: Смоленщины, Брянщины, Новгородчины, Севера, Сибири, Ленинградской области, Калининграда? Чисто русские регионы. Сепаратизм там имеет место быть. Москва им в не нужна.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Сеп..

Каммерер пишет:

Сепаратизм там имеет место быть.

Доки будут? По Брянщине и Смоленщине например?

Каммерер пишет:

Москва им в не нужна

Ага, это типа независимые в экономическом плане регионы... Да Каммерер а что вы все на Москву срываетесь? Здей чуйствуется что-то от старика Зигмунда... Напоминаю вы от России собираетесь отделяться, а не от России — сами признались. Если мАсквичи допустим решат отделиться от России то их так же надлежит давить траками гусениц как жителей незалежного Татарстана например

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если мАс..

Den пишет:

Если мАсквичи допустим решат отделиться от России то

Россия сама построит Московскую Стену! За свой счет и на одном голом энтузиазме! Чтоб не разбежались. Den пишет:

Да Каммерер а что вы все на Москву срываетесь

Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России считают, что без вас будет лучше.

Россия превыше всего!

Ответить