Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Reymet_2

Второй ФБП опрос.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России считают, что без вас будет лучше

Гы. Вы не одиноки. Московская гопота с вами согласна с точностью до наоборот. Я всегда знал что они необыкновенно близки местечковым наци

Каммерер пишет:

Россия сама построит Московскую Стену!

А столицу перенесет в Набережные Челны ага

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я всегда..

Den пишет:

Я всегда знал что они необыкновенно близки местечковым наци

Ден ! Вы же знаете .. Ежели Поткина или Крылова подвесить за ноги, из кармана обязательно вывалится израильский паспорт ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: К вам со..

Лин пишет:

К вам соседи придут, с юга, потом, когда отделитесь.

Это да. Это первая опасность в таком раскладе. Вторая — что жить нашему региону в случае обретения "независимости" будет не на что. Реакция Москвы — опсаность только третья. Хотя нет. Соседи с юга придут при активном содействии Москвы, конечно.

Виталий пишет:

казачки нынешние довольно отстойны

Вот не надо судить обо всех по ряженым на экранах. в массе — такие же люди. Много служивших, много воевавших. Живут, своими делами заняты (по с/х в основном). не без своих заморочек, понятно. Другое дело, что хоббиты уже сбиты в подразделения нужного профиля.

Den пишет:

это тот самый случай когда необходимо разбираться в сортах гуана...

Ну их в баню. Этот увлекательный процесс, если что, — без меня.

Den пишет:

вы считаете что в таком случае вы никакой ответственности за происходящее не несете?

Несу. Ровно в той же степени, в какой Вы несете ответственность за то, что власть в России принадлежит тем, кому принадлежит. Это наша общая вина. Усугублять ее братоубийством незачем.

Впрочем, расклад, представленный коллегой Каммерером, крайне маловероятен. Но если все-таки вдруг... Если, например, таже Кубань решит попытать судьбу своими силами, то воевать против русских, находясь при этом по одну сторону с "воинами ислама" (а их там будет, коллега Леший расписал) я не буду. Наоборот — помолюсь за удачу кубанцев. Решусь ли сам им помогать — не знаю, зависит от разного.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: в ка..

Петруха пишет:

в какой Вы несете ответственность за то, что власть в России принадлежит тем, кому принадлежит

А кому должна принадлежать власть в РФ ? У Вас есть кандидатуры лучшие, чем Путин ?

Петруха пишет:

Если, например, таже Кубань решит попытать судьбу своими силами, то воевать против русских, находясь при этом по одну сторону с "воинами ислама" (а их там будет, коллега Леший расписал) я не буду.

Скажите, а Вы бы в русских людей, которые служили под началом Власова Андрея Андреевича, тоже бы не стали стрелять ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России считают, что без вас будет лучше.

Уважаемый коллега! Такие идеи — тоже замануха вражеская, кстати. Не ведитесь, будьте бдительны!

Даже при том, что Москва активно эту идею сама продвигает :)

Пока мы вместе, есть хоть и слабенькая, но надежда на приход к власти нужного человека (кто сказал: "во френче и с трубкой?!")

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: наде..

Петруха пишет:

надежда на приход к власти нужного человека

Вы про Зюганова ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы бы..

гутник пишет:

Вы бы в русских людей, которые служили под началом Власова Андрея Андреевича, тоже бы не стали стрелять

В этих — стал бы. Но аналогия не та. Сейчас скорее ситуация, когда сторонники Власова А.А. у власти.

гутник пишет:

У Вас есть кандидатуры лучшие, чем Путин ?

Власть принадлежит Путину?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы пр..

гутник пишет:

Вы про Зюганова ?

Не паясничайте.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Сейч..

Петруха пишет:

Сейчас скорее ситуация, когда сторонники Власова А.А. у власти.

Да ну ? Это когда Путин высказывался в поддержку Власова ? Вы ничего не путаете ?

Петруха пишет:

Власть принадлежит Путину?

Разумеется. А кому же еще ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Не п..

Петруха пишет:

Не паясничайте.

Так Вы меня тогда просветите. Ибо я не вижу ни одного лидера, способного заменить Путина у руля РФ

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Ибо ..

гутник пишет:

Ибо я не вижу ни одного лидера, способного заменить Путина у руля РФ

1.1.17 не было видно не единого лидера, способного заменить Никки у руля ымперии. При том

а. менее чем через год таковой нашёлся.

б. большей части людей было понятно, что с Никки стране очень худо и вскорости станет ещё хуже.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Ровн..

Петруха пишет:

Ровно в той же степени, в какой Вы несете ответственность за то, что власть в России принадлежит тем, кому принадлежит. Это наша общая вина. Усугублять ее братоубийством незачем.

Так я разве спорю? Вот только сепаратисты всяко хуже централизованной власти. Практически любой.

Петруха пишет:

Если, например, таже Кубань решит попытать судьбу своими силами, то воевать против русских, находясь при этом по одну сторону с "воинами ислама" (а их там будет, коллега Леший расписал) я не буду. Наоборот — помолюсь за удачу кубанцев.

А с чего вы решили что по одну сторону с исламистами Москва? Сначала исламисты с кубанцами устраивают "парад суверенитетов". Гордые кавказцы не меньше коллеги Каммерера жаждут отделиться. Только в отличии от... у них есть чем заняться дальше. На практике а не в Инет-грезах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а уч..

Магомед пишет:

а учитывая что они проживают обычно сплоченно, для "незалэжной Кубани" запросто могут стать определенной проблемой.

В случае турецкого проникновения, наоборот, армяне будут наиболее последовательными союзниками проживающих там русских и казаков.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: больш..

Маруся пишет:

большей части людей было понятно, что с Никки стране очень худо и вскорости станет ещё хуже

О, да ... Если бы Ники остался у власти, то Россия бы потеряла не 10 миллионов убитыми и 2 миллиона эмигрантов, а в сто раз бы больше ...

Понимаете, я прекрасно знаю, что я сегодня любого, кто хает власть, легко и просто ставлю в тупик, предложив ему назвать кандидатуру лучшего правителя.

Ваши ссылки на Никки и Керенского и большевиков я не принимаю. Извините, но мне, как и подавляющему большинству народа, как то не хочется гражданской войны и кровавого побоища. Спасибо, мы уж лучше будем жить при Путине.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: а в с..

гутник пишет:

а в сто раз бы больше ...

В сто-не в сто, а раза в два-три. Посему — таки назовите реальную альтернативу Николаю Второму на 1 января 17го года.

гутник пишет:

Извините, но мне, как и подавляющему большинству народа, как то не хочется гражданской войны и кровавого побоища.

Власть, кстати, большевики взяли практически бескровно — во всём дальнейшем в основном виноваты персонажи

мы уж лучше будем жить при

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: В сто..

Маруся пишет:

В сто-не в сто, а раза в два-три.

Да ну ? Вы откуда это взяли ? В гражданскую войну в России погибло от боевых действий, расстрелов и голода 10 миллионов.

Эмигрировало 2 миллиона.

Расскажите, если бы царь остался у власти, то с каких фигов бы Россия потеряла 10 миллионов погибшими и 2 миллиона эмигрантов ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Эмигр..

гутник пишет:

Эмигрировало 2 миллиона

До 14го года ЕМНИП полтора без всякой войны, ещё лет 15 Никки мог прорулить.

гутник пишет:

погибло от боевых действий

Где-то с миллион за 18й год одними убитыми можно смело писать при продолжении Первой Мировой.

гутник пишет:

и голода

Встречала цифирку, что до 13го года с начала века от голода и последствий померло 8 млн. Опять же Никки уже ввёл продразвёрстку и крестьяне уже задумались над сокращением посевов.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Сейч..

Петруха пишет:

Сейчас скорее ситуация, когда сторонники Власова А.А. у власти.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: В гра..

гутник пишет:

В гражданскую войну в России погибло от боевых действий, расстрелов и голода 10 миллионов.

Источник цифры можно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Магоме..

Гутник — "Магомед ! Ну нельзя же так нагло врать ...." — хм , приведите ваши цифры , только не пальцесосанные

— "У Вас есть кандидатуры лучшие, чем Путин ?" — а чем путен лучше хоть кого либо ?! Хоть того же Власова ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гордые к..

Den пишет:

Гордые кавказцы не меньше коллеги Каммерера жаждут отделиться.

Да ну! Наоборот, существующее положение вещей их очень даже устраивает. Никуда они от Россиянии отделяться не собираются. Кто им еще дань платить будет? Суверенные Кубани и Смоленщины? — Да только свинцом и Циклоном Б.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: До 14..

Маруся пишет:

До 14го года ЕМНИП полтора без всякой войны, ещё лет 15 Никки мог прорулить.

А Вы не хотите сравнить, кто эмигрировал до 1914 года, а кто после 1917 года ? Вуйко, который свалил в Канаду и авиаконструктор Сикорский — разницу видите ?

Вы правда не понимаете, что гражданская война была для нас катастрофой ? 12 миллионов людских потерь. Плюс разруха в стране. Плюс разруха в умах.

Знаете, когда мне кто-то сегодня говорит, что гражданская война — это не очень страшно, я просто хочу этого человека отвести в морг, куда привезут на вскрытие криминальный труп ... Чтобы любители гражданской войны посмотрели и представили, что будет, когда такие трупы будут сотнями на улицах валяться

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Поним..

гутник пишет:

Понимаете, я прекрасно знаю, что я сегодня любого, кто хает власть, легко и просто ставлю в тупик, предложив ему назвать кандидатуру лучшего правителя.

Не ставите. Наоборот, заявляете о своей неспособности видеть дальше кончика носа. Кто такой ИВС в 27м году? Кто воспринимал серьезно АГ в 23м? Кто из подерживающих мятеж североамериканских колоний Британии думал, что насаживают проблемы на своим потомкам? Кто из млевших от ЕБН в 91м а от Майкла Горби в 86-м предполагал чем всё это закончится? Кто 10 лет назад мог бы сенрьезно заявить что скоро президентом США станет афросамец?

Так что, будет вакансия — будет и кандидатура.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Источник..

Den пишет:

Источник цифры можно?

Эрлихман В. В. «Потери народонаселения в XX веке». Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: разни..

гутник пишет:

разницу видите ?

Вы — нет, для вас любой эмигрант=предатель. А вот разницу между второстепенным авиаконструктором и основателями Уорнер бразерс я вижу, последние принесли США намного больше пользы.

гутник пишет:

Вы правда не понимаете, что гражданская война была для нас катастрофой ?

Война — всегда катастрофа. Никки устроил их две, практически по своей инициативе.

гутник пишет:

Плюс разруха в стране

Последствия ликвидированы в первой половине 20х.

гутник пишет:

Плюс разруха в умах

Минус разруха в умах. Для большинства людей после революции стало ясно, что справедливость на земле иногда бывает.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Спаси..

гутник пишет:

Спасибо, мы уж лучше будем жить при Путине.

Конкретно вы живете при Ющенко.

Маруся пишет:

1.1.17 не было видно не единого лидера, способного заменить Никки у руля ымперии. При том
а. менее чем через год таковой нашёлся.
б. большей части людей было понятно, что с Никки стране очень худо и вскорости станет ещё хуже.

+1

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Конкрет..

Олег пишет:

Конкретно вы живете при Ющенко

??? Коллега вы тоже из параллельного мира? Когда успели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Нао..

Каммерер пишет:

Наоборот, заявляете о своей неспособности видеть дальше кончика носа.

Каммерер пишет:

Так что, будет вакансия — будет и кандидатура.

Ну я то пусть не вижу дальше кончика собственного носа. И я понимаю, что лично Вы — зоркий провидец. Потому я Вас и спрашиваю, кого лично Вы можете предложить сегодня вместо путина. Фамилию назовите.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: прив..

Магомед пишет:

приведите ваши цифры , только не пальцесосанные

Перепись 2002 года дает на Кубани 200 000 армян.

Магомед пишет:

а чем путен лучше хоть кого либо

Хотя бы тем, что в Чечне навел порядок

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Конкрет..

Олег пишет:

Конкретно вы живете при Ющенко.

Вы чего пьете ?????????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить