Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Второй ФБП опрос.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Спрос..

Маруся пишет:

Спросите у Агнца

Командир не умеющий добиться выполнение своих команд ни чем другим, как только мордобоем, не офицер а кусок дерьма. Не говоря уже о том, что в бою такие сователи в морду живут очень недолго.

гутник пишет:

Я сам два года в армии отшагал. И по сей день уверен, что оплеуха нужна для нерадивого солдата.

Т.е. к вам сея процедура была применена? Может я в какой другой Советской Армии служил, но у нас офицеры до мордобоя не опускались.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Опом..

Петруха пишет:

Опомнитесь. Путин — далеко не единственный рулевой.

Я при памяти пока что. Государством РФ реально управляет Путин.

Петруха пишет:

Выходит, вы просто не знаете наших, российских проблем. Тогда ваши высказывания вполне объяснимы.

Я знаю проблемы РФ. Вы же про "проблемы Чечни" ничего внятно сказать не можете.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Посто..

Маруся пишет:

Постольку, поскольку больше налоговых поступлений из региона — тоже. А кто ещё столько получает?

А Вам напомнить, что в Чечне 20 лет шла война ? Что там действительно нужно много строить.

Маруся пишет:

Причина объяснена. А двоих (два человека) я назвала.

Вы назвали Лужкова и Примакова. Ни тот, ни другой управлять РФ не способны.

Маруся пишет:

Соскакиваете, оплеуха не мордобитие отнюдь:)

Ну по морде идиоты тока бьют. Умные бьют так, чтобы следов не оставалось.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А поподр..

Den пишет:

А поподробней? Что ему не сиделось? Как многим другим? Вы оправдываете голимого имми кинувшего страну из-за бабок?

Я не оправдываю Сикорского. Я говорю о том, что если бы не 1917 год, то Сикорский, как и многие русские инженеры, остались бы в России.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вам ..

гутник пишет:

Вам напомнить, что в Чечне 20 лет шла война

И что? Чечня вела агрессивную войну с Россией, теперь Россия должна оплачивать восстановление Чечни?

гутник пишет:

Ни тот, ни другой управлять РФ не способны

Примаков таки управлял.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Команд..

agnez пишет:

Командир не умеющий добиться выполнение своих команд ни чем другим, как только мордобоем, не офицер а кусок дерьма

Мордобой — один из методов воспитания.

agnez пишет:

Не говоря уже о том, что в бою такие сователи в морду живут очень недолго.

Да ну ?

agnez пишет:

Т.е. к вам сея процедура была применена?

Нет, я был хорошим солдатом. До меня как бы без мордобоя доходило.

agnez пишет:

нас офицеры до мордобоя не опускались.

У нас для этого были сержанты. А еще лучше — коллективное воспитание, когда из-за одного или двух нерадивых солдатиков вся рота умирает на плацу ... А потом товарищи могут и темную сделать ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: если ..

гутник пишет:

если бы не 1917 год, то Сикорский, как и многие русские инженеры, остались бы в России.

Возможно. А может и нет, доказательств нет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: ибо з..

гутник пишет:

ибо закон не позволяет

Открою вам страшную тайну — законы принимаются. Они спокойно и конкретно подгоняются под нужды дня сегодняшнего. Вам как юристу это известно лучше меня.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Умные..

гутник пишет:

Умные бьют так, чтобы следов не оставалось.

Блин! Знакомые нотки. Сколько я ментов знаю........... Ну похожи же.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Отк..

Каммерер пишет:

Открою вам страшную тайну — законы принимаются. Они спокойно и конкретно подгоняются под нужды дня сегодняшнего. Вам как юристу это известно лучше меня.

Понимаете ли, я привык в дискусии исходить из реальной ситуации, а не из мечтаний ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

я тоже. Мне прекрасн..

я тоже. Мне прекрасно известно, что в случае принятия Лукашенко власти над Россией, законодательная база будет подведена и приведена в соответствие. В крайнем случае, всенародный референдум это достаточное основание.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: в с..

Каммерер пишет:

в случае принятия Лукашенко власти над Россией,

Это как ? Лукашенко указ издаст, что он теперь правитель России ?

Каммерер пишет:

В крайнем случае, всенародный референдум это достаточное основание.

Нет. Президента РФ избирают, как то указано в Конституции. Всё остальное — это путь к гражданской войне.

Каммерер пишет:

Знакомые нотки. Сколько я ментов знаю........... Ну похожи же.

А что, можно раскрывать преступления, не применяя физического насилия ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А что..

гутник пишет:

А что, можно раскрывать преступления, не применяя физического насилия ?

У профессионалов получается.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: У п..

Каммерер пишет:

У профессионалов получается.

Да ну ? Вы это откуда взяли ? Из фильмов ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Да ну..

гутник пишет:

Да ну ? Вы это откуда взяли ? Из фильмов ?

я видел и в жизни.

Таки зОчем так долго держали гутника в зиндане?

скушна ж было!!!!!!!!!!!!

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У меня весьма разноо..

У меня весьма разнообразный круг знакомств, в том числе и среди ментов. общаюсь, слушаю, делаю выводы. Не все выбивают признания. Есть те, кто работает головой.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: У м..

Каммерер пишет:

У меня весьма разнообразный круг знакомств, в том числе и среди ментов. общаюсь, слушаю, делаю выводы. Не все выбивают признания. Есть те, кто работает головой.

  1. Я где-то говорил про выбивание признаний ??? Окститесь. Выбитые признания никому не нужны. Толку в признаниях, ежели в суде он потом от них откажется ? Нет, суду нужны вещдоки.

  2. Работа головой — это как бы для начала найти кандидата на дыбу. Или Вы думаете, что хватают первого попавшегося на улице ?

  3. Ежели Ваши знакомые сотрудники милиции при Вас обсуждают служебные вопросы, грош цена им, как профессионалам. Последнее дело, обсуждать рабочие моменты с гражданским человеком.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Т..

inkvizitoR пишет:

Таки зОчем так долго держали гутника в зиндане?
скушна ж было!!!!!!!!!!!!

Юноша ! Ежели Вы будете хамить, обсуждать действия администрации и переходить на личности, мне придется написать жалобу.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А что..

гутник пишет:

А что, можно раскрывать преступления, не применяя физического насилия ?

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: У Вас..

гутник пишет:

У Вас есть кандидатуры лучшие, чем Путин ?

Конечно. Например, я. Хуже не будет.

гутник пишет:

А что, можно раскрывать преступления, не применяя физического насилия ?

У Сереги Глухарева получалось [img src=/gif/smk/sm20.gif]

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Конеч..

alymal пишет:

Конечно. Например, я. Хуже не будет.

Спасибо, не надо.

alymal пишет:

У Сереги Глухарева получалось

А что, следователи у нас уже преступления раскрывают ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я гов..

гутник пишет:

Я говорю о том, что если бы не 1917 год, то Сикорский, как и многие русские инженеры, остались бы в России.

Вот сильно сомневаюсь. Он только предлога ждал. Ибо в отличии от тех же врангелевцев утек без какой-либо реальной угрозы своей жизни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ибо в от..

Den пишет:

Ибо в отличии от тех же врангелевцев утек без какой-либо реальной угрозы своей жизни.

А дело не в угрозе жизни. Дело в том, что рухнула вековая система власти. В глазах эмигрантов погибла старая Россия.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: В гла..

гутник пишет:

В глазах эмигрантов погибла старая Россия.

Т.е. нынешние предатели уезжающие за бугор тоже имеют моральное оправдание так сделать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. нын..

Den пишет:

Т.е. нынешние предатели уезжающие за бугор тоже имеют моральное оправдание так сделать?

А я не оправдываю Сикорского и протчих эмигрантов. Для меня они все предатели.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Что к..

гутник пишет:

Что касается людей — где в Чечне погибают наши солдаты ?

Чаще погибают офицеры. А еще чаще гражданские. ПРичем далеко не только в Чечне. Но от рук чеченцев. Причем эти преступления активно прикрываются и чеченскими и русскими "правоохранителями"

гутник пишет:

И ежели уж Вас не устраивает ситуация в Чечне, то я так понимаю, что Вы можете предложить выход из ситуации.

Оно на поверхности. Введение в Чечне военного положения с запретом действовать по России местным органам правоохраны и органов власти. Плюс работа по диаспорам в Мск и других городах.

гутник пишет:

Вы не пытались сравнить, сколько и чего производила Российская империя в 1913 году и СССР в 1926 или 1930 ?

Ну например к 1930 в СССР появилась (начала появляться) собственная и довольно приличная артилерия. Чего уже почти 100 лет не было... Равно как и авиация — не показуха Сикорского и Ко, а нормальные машины, которые одним своим появлением смогли предотвратить некоторые войны.

гутник пишет:

А вот в результате Гражданской Россия потеряла Польшу,

Польшу слил еще Ники, как мы это сейчас знаем.

гутник пишет:

Да-да, Вы расскажите о справедливости офицерам, которых пьяная матросня убивала в Кроштадте ...

А гг офицеры, вместо того чтобы по Кронштадтам отсиживаться, воевать не пробовали? А то как пайку повышенную получать — так все ерои, а как воевать идти — дурних нэмае...

гутник пишет:

Скажите, почему тогда ни Вы, ни иные уважаемые участники форума так прямо не скажете, что Вы просто не знаете конкретного человека, способного возглавить РФ вместо Путина ?

Я хочу вам напомнить, что в 1999 никто не знал ху из мистер Путин...

гутник пишет:

Юноша ! Ежели Вы будете хамить, обсуждать действия администрации и переходить на личности, мне придется написать жалобу.

Коллега, ну так вы сами себе злобный буратина. Клоуном и троллем, к сожалению, вы сделали себя сами.

гутник пишет:

А Вы не хотите сравнить, кто эмигрировал до 1914 года, а кто после 1917 года ? Вуйко, который свалил в Канаду и авиаконструктор Сикорский — разницу видите ?

В свое время мы обсуждали это у Панцера. Были и такие кто благодаря революции ВЕРНУЛСЯ.

гутник пишет:

Знаете, когда мне кто-то сегодня говорит, что гражданская война — это не очень страшно, я просто хочу этого человека отвести в морг, куда привезут на вскрытие криминальный труп ... Чтобы любители гражданской войны посмотрели и представили, что будет, когда такие трупы будут сотнями на улицах валяться

В кои то веки соглашусь. Но вот знаете ли... Мне все больше и больше кажется, что у нас всех остается только два выбора — или мы все в более-менее относительном комфорте доживем свой век, но и Россия закончиться где-то на нас, или революция с ГВ и прочими ужасами, но тогда у страны будет шанс жить и дальше. Вот такой вот невеселый выбор.

Каммерер пишет:

Понимаете, после прекращения функционирования центральной власти, моментально проявляется местная самоинициатива.

Появиться. У нас это стадо проворовавшихся "евроориентированных евреев". По сравнению с ними ВВП — это мужчина недюжинного ума, кристальной честности и патриотизьму....

Каммерер пишет:

Мгновенно возникнут отряды самообороны, которые перерастут в кадровые армии. Если в новом суверенитете будет адекватное правительство, то оно первым делом отменит все запреты на ношение оружия и снимет ограничения на самооборону, кроме разумных.

Если будет адекватное правительство — оно первым делом озаботиться тем как пережить первую зиму и как вновь запустить предприятия. А не над тем, чтобы раздать всем пекали и устроить резню по дереву. При всем том что я сторонник легалайза — раздавать оружие сейчас — это звиздец... Народ оскотинел за последние годы очень и очень сильно.

Это не говоря о том факте, что значимые запасы оружия, а тем более мощности по производству есть далеко не во всех отраслях.

Каммерер пишет:

Первый год пойдет пальба, а потом всё успокоится. Попутно пришибут весь криминал

Коллега, вы так ради интереса сравните численность населения... ну к примеру того же Краснодарского края и Северного Кавказа. Только один Дагестан — это половина того Краснодарского края. А если сравнивать мобпотенциал то вообще все грустно становиться.....

Каммерер пишет:

И они начнут объединение России.

Да ни хрена они не начнут... Основная задача для сепаратистов будет хоть как-то выжить. Тут еще один момент — ну ладно, у нас порт. Возможно европейцы в пику Москве нас очень недолго поподкармливают (долго это не продлиться ибо лабусы и поляки будут против) Иессно никакой своей политики в этом случае вести будет нельзя. Ну ладно, плюс-минус такие же шансы есть у северян и краснодарцев. Ну допустим белорусы поддержат смолян. А что делать Новгороду, Уралу или Нечерноземью? Это анклавы будут. И до тех пор пока не захочет Москва — они в жесткой блокаде. И никаких шансов на расширение и развитие у них нет в принципе.

Где они ту же горючку возьмут?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Но о..

Виталий пишет:

Но от рук чеченцев. Причем эти преступления активно прикрываются и чеченскими и русскими "правоохранителями"

А от рук нечеченцев никто не погибает ?

Виталий пишет:

Введение в Чечне военного положения с запретом действовать по России местным органам правоохраны и органов власти. Плюс работа по диаспорам в Мск и других городах.

Введение в Чечне военного положения ? Т.е. Вы предлагаете, чтобы там снова погибали пацаны их русской провинции ? Спасибо, не надо. Разве что москвичи и питерцы сформируют две дивизии добровольцев и поедут в Чечню воевать.

Виталий пишет:

Ну например к 1930 в СССР появилась (начала появляться) собственная и довольно приличная артилерия

Да ну ? Вы не могли назвать мне, какие СОБСТВЕННЫЕ системы артиллерии появились в 1930 году ? Вы мне рассказываете про модернизацию орудий Круппа и Шнейдера ?

Виталий пишет:

или революция с ГВ и прочими ужасами, но тогда у страны будет шанс жить и дальше.

Знаете, ежели лично Вы готовы пожертвовать своей семьей ради того, чтобы РФ окончательно развалилась на десяток образований, и чтобы ядерное оружие РФ перешло под контроль НАТО, то я этого не хочу.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А от ..

гутник пишет:

А от рук нечеченцев никто не погибает ?

А нечеченцев как правило не прикрывают всей мощью государственной правоохранительной машиной.

гутник пишет:

Введение в Чечне военного положения ? Т.е. Вы предлагаете, чтобы там снова погибали пацаны их русской провинции ?

Они и так погибают. От рук тех же чеченцев. Только у себя дома.

гутник пишет:

Спасибо, не надо. Разве что москвичи и питерцы сформируют две дивизии добровольцев и поедут в Чечню воевать.

Вы уже вроде поднимали этот вопрос. Выяснилось что при нормальном ведении дел добровольцев будет достаточно. Впрочем теоретически можно обойтись и местными силами.

гутник пишет:

Да ну ? Вы не могли назвать мне, какие СОБСТВЕННЫЕ системы артиллерии появились в 1930 году ? Вы мне рассказываете про модернизацию орудий Круппа и Шнейдера ?

  1. Полковушка обр 27.

  2. модернизированная Лендера (впрочем и немодернизированную до 1917 произвели аж 76 штук)

  3. Б-4

  4. 45мм гаубица

  5. А-19 (это уже правда уже в 1931 году)

  6. Начата работа над 82мм минометами

    В следующем году сделали Б-1К (хоть и убоище), начата работа над Б-13 и Б-34.

    Мало?

    гутник пишет:

    Знаете, ежели лично Вы готовы пожертвовать своей семьей ради того, чтобы РФ окончательно развалилась на десяток образований, и чтобы ядерное оружие РФ перешло под контроль НАТО, то я этого не хочу.

    Ну таки так и говорите, что комфорт вашей семьи и ваш личный для вас куда важнее какой-там России и русского народа. Позиция вполне имеющая право на уважение. Но не надо из себя строить суперпатриота.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А не..

Виталий пишет:

А нечеченцев как правило не прикрывают всей мощью государственной правоохранительной машиной.

Каких чеченцев, совершивших убийства, прикрывает государственная машина ? Факты в студию.

Виталий пишет:

Они и так погибают. От рук тех же чеченцев. Только у себя дома.

Неправда Ваша.

Виталий пишет:

Вы уже вроде поднимали этот вопрос. Выяснилось что при нормальном ведении дел добровольцев будет достаточно.

Да ну ? Выяснилось, что москвичи и питерцы не желают воевать в Чечне.

Виталий пишет:

  1. Полковушка обр 27.

Вы правда считаете эту орудие новой системой ?

Виталий пишет:

  1. 45мм гаубица

Смеюсь ...

Виталий пишет:

так и говорите, что комфорт вашей семьи и ваш личный для вас куда важнее какой-там России и русского народа.

Вы мои слова не извращайте. Это дурной тон. Сегодня любая революция в РФ — это не просто гражданская война и кровь. Это распад РФ на десяток новых "республик". Это ввод "миротворческих сил" НАТО. Вы этого хотите ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Каких..

гутник пишет:

Каких чеченцев, совершивших убийства, прикрывает государственная машина ? Факты в студию.

Например горных орлов убивших болельщика. Которых отпустили под подписку, четко зная что завтра они уже будут у себя дома. Ну или доблестных ментов-джигитов стрелявших в водителя автобуса в Мск....

гутник пишет:

Неправда Ваша.

Да конечно... вы у нас все лучше всех знаете... Подумаешь, девченку избили и чуть не изнасиловали, несколько человек подрезали, потому что наша власть зверьков вместе с детишками поселила. Не хотите собственного ребенка в лагерь Дон отправить? Причем вывозили чеченов под прикрытием доблестного ОМОНа....

гутник пишет:

Да ну ? Выяснилось, что москвичи и питерцы не желают воевать в Чечне.

Врете же... В теме совсем другое выяснилось

гутник пишет:

Вы правда считаете эту орудие новой системой ?

Я считаю что за 20 лет до ВОСР полковушку в РИ так и не родили. Так что да, новая.

гутник пишет:

Смеюсь ...

Смейтесь дальше. Система достаточно оригинальная и вполне в русле тогдашних тенденций. Но миномет ее съел, как и многое другое.

гутник пишет:

Вы мои слова не извращайте. Это дурной тон.

Почему же извращаю? Выбор простой — или революция, или медленное подыхание. Ну или третий вариант — прилетят инопланетяне и построят социализм под ключ. Вы четко сказали что выбирате.

гутник пишет:

Это распад РФ на десяток новых "республик". Это ввод "миротворческих сил" НАТО. Вы этого хотите ?

Вы численность миротворческих сил НАТО посчитать не хотите? Они как бы не сильно воевать рвуться.

Ответить