Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Второй ФБП опрос.

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Напр..

Виталий пишет:

Например горных орлов убивших болельщика. Которых отпустили под подписку, четко зная что завтра они уже будут у себя дома

Скажите, ну вот Вы лично с чего взяли, что Волкова убили те, кого отпустили под подписку ? Вы читали материалы дела ? Нет. Вы высказываете свое мнение на основании того бреда, что пишут в интернете.

Лично я не знаю, кто убил Волкова. Но я знаю, что для следствия очень тяжело выяснить, кто убил, ежели там была толпа народа. А арестовывать кого-то, не имея доказов, может только полный идиот.

Виталий пишет:

Да конечно... вы у нас все лучше всех знаете... Подумаешь, девченку избили и чуть не изнасиловали, несколько человек подрезали, потому что наша власть зверьков вместе с детишками поселила.

А Вы не хотите посчитать, сколько девчонок изнасиловали мрази с русскими фамилиями ?

Виталий пишет:

Не хотите собственного ребенка в лагерь Дон отправить?

Нет, не хочу. Я свою дочку вообще ни в какой лагерь отправлять не собираюсь.

Виталий пишет:

Причем вывозили чеченов под прикрытием доблестного ОМОНа....

А что нужно было сделать ? Позволить устроить там побоище ?

Виталий пишет:

Врете же... В теме совсем другое выяснилось

Да-да, правду только Вы говорите. Москвичи горят желанием воевать в Чечне. Только что-то в реале их там не было и нет.

Виталий пишет:

Я считаю что за 20 лет до ВОСР полковушку в РИ так и не родили. Так что да, новая.

Полковушка 1927 года — это модернизация короткой пушки 1913 года. кстати, полковых пушек не родили не только в России, но и в Германии или в Англии ...

Виталий пишет:

Выбор простой — или революция, или медленное подыхание.

Ага, именно вот такой "выбор" навязывают русскому народу политиканы. Третий выход есть. Честно работать, не давать взятки, не воровать.

Виталий пишет:

Вы численность миротворческих сил НАТО посчитать не хотите? Они как бы не сильно воевать рвуться.

Я думаю, что 500 000 "миротворцев" НАТО вполне хватит, чтобы занять главные центры России, как то крупные города, ракетные базы и т.д.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Он тольк..

Den пишет:

Он только предлога ждал. Ибо в отличии от тех же врангелевцев утек без какой-либо реальной угрозы своей жизни.

Это очень сильное заявление учитывая, большую часть своих доходов Сикорский вкладвал в развитие РБВЗ.....

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Это оч..

cobra пишет:

Это очень сильное заявление

Коллега читайте внимательно. Итак — где угроза жизни Сикорского? Реальная, а не "я знал что кровавая гэбня придет за мной"? Про имущество я не писал ни полслова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Скажи..

гутник пишет:

Скажите, ну вот Вы лично с чего взяли, что Волкова убили те, кого отпустили под подписку ? Вы читали материалы дела ? Нет. Вы высказываете свое мнение на основании того бреда, что пишут в интернете.

Коллега, мы уже по поводу Аракчеева спорили, помните? Выяснилось что я представлял ситуацию куда лучше вас. В случае с болельщиком — орлы вроде даже на камеру все писали. Да и не скрывали ничего.

гутник пишет:

А арестовывать кого-то, не имея доказов, может только полный идиот.

Тока орла АРЕСТОВАЛИ. А затем отпустили. Под подписку, ага.

гутник пишет:

Нет, не хочу. Я свою дочку вообще ни в какой лагерь отправлять не собираюсь.

Ну ничего. Дождетесь когда вам по соседству "трудолюбивых мигрантов" подселят

гутник пишет:

А Вы не хотите посчитать, сколько девчонок изнасиловали мрази с русскими фамилиями ?

Неа. Я считаю что чехи на этом празднике жизни уж точно лишние.

гутник пишет:

А что нужно было сделать ? Позволить устроить там побоище ?

А почему нет? Когда массово устраивают побоища в русских городах — это почему-то никого особо не волнует.

гутник пишет:

Да-да, правду только Вы говорите. Москвичи горят желанием воевать в Чечне. Только что-то в реале их там не было и нет.

В реале они там и были и есть. И даже сейчас вроде катаются.

гутник пишет:

Полковушка 1927 года — это модернизация короткой пушки 1913 года

Угу. С измененной балистикой. Всего-навсего. Ну и стоит вспомнить что короткую пушку осваивали в производстве 3 года и выпустили менее 200 штук.

Модернизацией чего была Б-4 или Б-1К?

гутник пишет:

кстати, полковых пушек не родили не только в России, но и в Германии или в Англии ...

У которых были минометы в количествах.

гутник пишет:

Третий выход есть. Честно работать, не давать взятки, не воровать.

Да конечно. ЛОзунг Пенсионного Фонда — живи быстро, умри молодым! Коллега, извините, но призыв "жить честно" со стороны СМ пусть и бывшего, в нынешней России выглядит достаточно цинично...

гутник пишет:

Я думаю, что 500 000 "миротворцев" НАТО вполне хватит, чтобы занять главные центры России, как то крупные города, ракетные базы и т.д.

А я знаю, что полмиллиона миротворцев НАТО просто не наберет. У них общая суммарная численность армии только чуть больше (если без США)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, мы уже по поводу Аракчеева спорили, помните? Выяснилось что я представлял ситуацию куда лучше вас.

Я помню, что Вы по делу Аракчеева витаете в облаках. Но Вам это простительно, ибо Вы дилетант в уголовном праве и уголовном процессе.

Виталий пишет:

В случае с болельщиком — орлы вроде даже на камеру все писали. Да и не скрывали ничего.

Да ? Вы это откуда взяли ? Из рассказок журналистов ?

Виталий пишет:

Тока орла АРЕСТОВАЛИ. А затем отпустили. Под подписку, ага.

Арестовали ? Точно ? Какой суд его арестовал ? Хватит чушь писать. Ежели Вы не в силах понять различие задержания от ареста, то о чем мы говорим ?

Виталий пишет:

Я считаю что чехи на этом празднике жизни уж точно лишние.

Я полностью с Вами соглашусь. Но только после того, как Ваш сын (племянник, брат) поедет воевать в Чечню.

Виталий пишет:

В реале они там и были и есть. И даже сейчас вроде катаются.

Не смешите мои тапки. В реале из Москвы в армию идет 5 % призывников, подлежащих призыву ... Российская армия сегодня — рабоче-крестьянская. И комплектуется пацанами из провинции. Вы посчитайте, сколько у нас на форуме граждан, которые тем или иным путем увильнули от срочной службы. И у каждого есть уважительная причина. У кого семкейные обстоятелсьтва, у кого-то плоскостопие ...

Виталий пишет:

Коллега, извините, но призыв "жить честно" со стороны СМ пусть и бывшего, в нынешней России выглядит достаточно цинично...

Вам есть что лично мне предъявить ? Вы можете сказать, что я, будучи сотрудником прокуратуры или милиции, был нечестен ? Факты в студию.

А вот ежели Вам предъявить мне нечего, то я советую Вам воздержаться от личных оскорблений в мой адрес. Я вестись на Ваши провокации не собираюсь. Я буду тупо писать жалобы админам.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пришел Г. и устроил ..

Пришел Г. и устроил большой понос. Тему можно закрывать. Ничего разумного мы здесь больше не услышим.

А может вынести битву лауреата известной премии в отдельную тему?

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Нич..

Каммерер пишет:

Ничего разумного мы здесь больше не услышим.

Можно подумать, что Вы что-то разумное тут написали ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лауреата премии в иг..

Лауреата премии в игнор. Стукачу бойкот.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Лау..

Каммерер пишет:

Лауреата премии в игнор. Стукачу бойкот.

О какой премии идет речь ? И кого Вы называете стукачом ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Итак - г..

Den пишет:

Итак — где угроза жизни Сикорского?

Вам напомнить про тех офицеров, которых растерзали в Кронштадте еще при Временном правительстве ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Вам н..

гутник пишет:

Вам напомнить про тех офицеров, которых растерзали в Кронштадте еще при Временном правительстве ?

Какое отношение Временное правительство имеет к большевикам? Какое отношение Сикорский имеет к кронштадским морским офицерам?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Какое от..

Den пишет:

Какое отношение Временное правительство имеет к большевикам? Какое отношение Сикорский имеет к кронштадским морским офицерам?

Ну ежели при Временном правительстве, состоящем из буржуев, матросня убивает офицеров, только потому, что они офицеры, то уж при большевичках чего ждать ? Того, что будут убивать дворян ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Ну еж..

гутник пишет:

Ну ежели при Временном правительстве, состоящем из буржуев, матросня убивает офицеров, только потому, что они офицеры, то уж при большевичках чего ждать ? Того, что будут убивать дворян ..

Вы же понимаете что это инсинуации которые к делу не пришить. Серьезные люди так не рассуждают. Избиения авиаконструкторов большевиками как-то не наблюдалось...

Так что или Сикорский несерьезный истерик и тогда ну его нафиг или он сбежал по сугубо меркантильным соображениям — тоже невелика ценность.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Избиения..

Den пишет:

Избиения авиаконструкторов большевиками как-то не наблюдалось...

Зато наблюдались погромы дворянских поместий.

Den пишет:

Так что или Сикорский несерьезный истерик и тогда ну его нафиг или он сбежал по сугубо меркантильным соображениям — тоже невелика ценность.

Честно говоря, мне пофигу, был ли Сикорский истериком и был ли он меркантилен. Главное, что в России его наработки в авиации могли оказать большое влияние на развитие воздушного флота, как военного, так и гражданского.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что или Сикорский несерьезный истерик и тогда ну его нафиг или он сбежал по сугубо меркантильным соображениям — тоже невелика ценность.

В конце концов, с его отъездом наша страна не осталась без гидросамолётов и вертолётов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: В ко..

ПТУРщик пишет:

В конце концов, с его отъездом наша страна не осталась без гидросамолётов и вертолётов...

Вы не согласны с тем, что останься Сикорский в России, то с вертолётами ситуация была гораздо лучше ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вы н..

гутник пишет:

Вы не согласны с тем, что останься Сикорский в России, то с вертолётами ситуация была гораздо лучше ?

Далеко не факт: Сикорский занимался широким спектром проблем — многомоторными самолётами (правда, всю войну повторял зады 1914 года и не придумал ничего принципиально нового), гидросамолётами, вертолётами — поэтому нет полной гарантии того, что КБ под его руководством занималось бы именно вертолётами. Так что вполне вероятно, что останься Сикорский здесь, ситуация в вертолётами была бы как в реальности.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Так ..

ПТУРщик пишет:

Так что вполне вероятно, что останься Сикорский здесь, ситуация в вертолётами была бы как в реальности.

Скажите, Вы правда считаете, что если бы Сикорский остался в России, то бросил бы строить самолеты и занялся бы игрой на скрипке ? Или все-таки он бы продолжал строить самолеты ?

И как Вы считаете, что лучше, когда в России есть уже готовый конструктор, или когда в России такого конструктора нет ?

И как быть с теми инженерами, который эмигрировали ?

Заметьте, я не сожалею о том, что из России уехали всякие там Бунины-Куприны. И уж тем паче не скорблю по поводу философов и протчих интеллигентов ... Но вот пот эмиграция технократов, эмиграция офицеров (а оставшихся к ногтю при операции "Весна") — вот это трагедия.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: И как..

гутник пишет:

И как Вы считаете, что лучше, когда в России есть уже готовый конструктор, или когда в России такого конструктора нет ?

Лучше когда Россия достаточно богата чтобы позволить себе содержать конструктора и воплощать его идеи в металле. Чего не хватало на тех кто остался. Так что присутствие-отсутствие Сикорского в России почти наверняка ничего не меняет.

гутник пишет:

эмиграция технократов

И много уехало тех кто хоть как-то занимался двигателестроением для авиации? Т.е. тем что и правда дефицит в России?

гутник пишет:

эмиграция офицеров (а оставшихся к ногтю при операции "Весна") — вот это трагедия

"Весна" — да. Эмиграция — по разному. Типы готовые привести на русскую землю амеров, джапов и англов не вызывают симпатии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Скажи..

гутник пишет:

Скажите, Вы правда считаете, что если бы Сикорский остался в России, то бросил бы строить самолеты и занялся бы игрой на скрипке?

Ваш первый вопрос был сформульирован про вертолёты и я на него ответил. Теперь вместо контрдоводов Вы начинаете троллить про скрипку (хотя я выше указывал достижение Сикорского в разных областях авиастроения).

Что же касается "уже готового конструктора", то я уже отметил, что за всю Первую мировую войну он не создал ничего нового, старательно переделывая свой довоенный "Муромец" — в итоге, на 80 построенных самолётов приходилось около 30 модификаций с бомбовой нагрузкой, доступной к тому времени одномоторному самолёту европейских конструкторов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И много ..

Den пишет:

И много уехало тех кто хоть как-то занимался двигателестроением для авиации? Т.е. тем что и правда дефицит в России?

Есть такое понятие, как "общая техническая культура". И именно техническая культура в производстве определяет во многом уровень развития государства. И когда в государстве резко исчезает пласт технически образованных людей, часть из которых уехала, а часть сидит и боится ЧК, то уровень технической культуры резко снижается. А в результате — бардак на конвейере, падающие Як-7 и отваливающиеся крылья ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А в р..

гутник пишет:

А в результате — бардак на конвейере, падающие Як-7 и отваливающиеся крылья ....

А вот останься Сикорский — он бы всё наладил?

Не знаю, отваливались ли крылья на C-XVI Сикорского, но факт, что скорость их была явно недостаточной для 1916 года и построено их было всего 20...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Тепе..

ПТУРщик пишет:

Теперь вместо контрдоводов Вы начинаете троллить про скрипку

Если Вы не способны понимать того, что я пишу, не нужно меня обвинять в троллинге. Я заметил, что как только оппонент не знает, что ему сказать, он начинает обвинять меня в троллинге.

А этой фразой я хотел Вам сказать, что Сикорский, останься он в России, продолжил бы заниматься авиацией. Были бы это вертолеты, были бы это бомберы или истребители, можно только догадываться.

ПТУРщик пишет:

Что же касается "уже готового конструктора", то я уже отметил, что за всю Первую мировую войну он не создал ничего нового

Да-да, генерал-полковник авиационно-технической службы Яковлев в период 1941-1945 годов тоже, понимашь ли, не создал ничего нового .... Только и знал, что модернизировал свой устаревший Як-1 ...

ПТУРщик пишет:

с бомбовой нагрузкой, доступной к тому времени одномоторному самолёту европейских конструкторов

Очень бы хотелось узнать мерзкие подробности про эти одномоторные самолеты ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Есть ..

гутник пишет:

Есть такое понятие, как "общая техническая культура".

Именно. И наличие-отсутствие Сикорского ничего в ней не меняет. Равно как и прочих имми. Или вы будете утверждать что его самолеты отличались от самолетов Туполева на порядок в лучшую сторону? Да еще на промбазе РосИмперии?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А во..

ПТУРщик пишет:

А вот останься Сикорский — он бы всё наладил?

Я думаю, что останься в России тысячи инженеров, которые либо покинули Россию, либо погибли во время гражданской войны, то уровень технической культуры был бы значительно выше. И это отразилось бы не только на качестве самолетов. Но и на качестве автомашин типа ВАЗ ...

ПТУРщик пишет:

но факт, что скорость их была явно недостаточной для 1916 года и построено их было всего 20...

А Вы никогда не думали, почему скорость была недостаточной ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И наличи..

Den пишет:

И наличие-отсутствие Сикорского ничего в ней не меняет. Равно как и прочих имми.

Всё меняет тот факт, что огромное количество технократов или эмигрировали, или просто погибли во время гражданской. А пришедшие им на смену Ваньки Жуковы, которые не умели читать чертежей, стали командовать производством по принципу "Нет болтов три четверти, значит хрен с ним, будем закручивать те, что есть .." И по сей день так вот "Лады" собирают. Это всё с тех времен пошло.

Den пишет:

Или вы будете утверждать что его самолеты отличались от самолетов Туполева на порядок в лучшую сторону? Да еще на промбазе РосИмперии?

А я не буду утверждать ничего по этому поводу, ибо когда самолеты Сикорского в России уже летали, самолетов Туполева не было в заделе ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: , поч..

гутник пишет:

, почему скорость была недостаточной ?

Моторы.

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Моторы..

cobra пишет:

Моторы.

Так точно, Вашбродь .... Моторы ... Беда была с моторами. Особенно во время войны. Тут уж не до жиру и не до новых конструкций. Слесарев "Святогора" так и не смог запустить .... И гражданин Туполев на свои ТБ что ставил первоначально ? Импортные движки .. Так что не вина Сикорского, а его беда, что не было у него в распоряжении нормальных авиадвигателей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я одного понять не м..

Я одного понять не могу, где связь между поведением отдельных индивидов во время мятежа сепаратистов, Сикорским, авиамоторами Туполева и "Листая старую тетрадь растрелянного командарма........"

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я о..

Каммерер пишет:

Я одного понять не могу

Ну, что же тут поделать ? Каждому своё. Я вот по сей день не могу понять, почему металлический самолёт летает и не падает ... А уж почему работает интернет, тем паче не понимаю ... Зато я прекрасно понимаю связь между поведением отдельных индивидов во время мятежа сепаратистов, Сикорским, самолетами Туполева и "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала ...."

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить