Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, tom_nm, Den

Второй ФБП опрос.

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: ави..

Каммерер пишет:

авиамоторами Туполева

Майн Готт .. Авиамоторы Туполева ? Это круто. А скрипки Туполев не мастерил случайно ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Я пом..

гутник пишет:

Я помню, что Вы по делу Аракчеева витаете в облаках. Но Вам это простительно, ибо Вы дилетант в уголовном праве и уголовном процессе.

А я помню, что вы гнали как эстонский лось о позиции адвоката. Даже не потрудившись с ней ознакомиться.

гутник пишет:

Да ? Вы это откуда взяли ? Из рассказок журналистов ?

А вы Инет прошерстите немнго. Там подобные ролики в количествах имеются.

А изевестно это со слов адвоката ЧЕЧЕНЦЕВ. ТАм понимаете ли один из них вообще с повинной пришел. Только его переквалифицировали в свидетеля и отпустили. Дабы не разжигать....

гутник пишет:

Арестовали ? Точно ? Какой суд его арестовал ?

Басманный. Выдал санкцию на арест.

гутник пишет:

Я полностью с Вами соглашусь. Но только после того, как Ваш сын (племянник, брат) поедет воевать в Чечню.

Понимаете ли, технический прогресс сделал пребывание солдат на поле боя необязательным...

гутник пишет:

Не смешите мои тапки. В реале из Москвы в армию идет 5 % призывников, подлежащих призыву ...

Только вот в Москве и Подмосковье рабочие и крестьяне тоже имеются. А также самое большое число ментов и других сотрудников спецслужб. Которые в основном сейчас в Чечне и работают.

гутник пишет:

Вам есть что лично мне предъявить ? Вы можете сказать, что я, будучи сотрудником прокуратуры или милиции, был нечестен ?

Коллега, вам этого сильно хочется?

гутник пишет:

Вам напомнить про тех офицеров, которых растерзали в Кронштадте еще при Временном правительстве ?

А вам напомнить моральные и человеческие качества этих офицеров? В убиение Вирена и некоторые гг офицеры были не против поучаствовать. Но вот не успели немного. Редкостная гнида была.... Впрочем у него был шанс — продолжить воевать. Он был неплохим моряком судя по всему. Но г. адмирал предпочел проверять исподнее у матросов.... А Бутакова (ЕМНИП) вообще замечательно убили — применив к нему его же излюбленное наказание — поставив под ружье и набив ранец кирпичами....

гутник пишет:

Вы не согласны с тем, что останься Сикорский в России, то с вертолётами ситуация была гораздо лучше ?

Разумеется не согласен. Как и любой человек хоть немного знакомый с предметом. Основная проблема советских машин была в моторах. Как только появились приличные движки так и вертолеты начали нормальные делать.

У Сикорского первый приличный транспортник S-55 полетел в 1949. До этого были почти экспериментальные машины. Ми-4 полетел в 1951. При этом имел вдвое большую грузоподъемность. НУ а в итоге, при всех достоинствах американской промышленности ни Ми-8, ни Ми-6 они так и не родили.

гутник пишет:

И как быть с теми инженерами, который эмигрировали ?

А никак. Эмигрировали и эмигрировали. Жалко конечно. Возможно могли бы принести пользу на Родине. А возможно были бы такие же жулики как Бубнов и отчасти Крылов (который все же остался и неплохо устроился и при Советах) Историю Ноблессера напомнить? Я вот помню когда Ден Югороссию писал, во многих областях ни одного громкого имени эмигрировавших спецов так и не нашли.

гутник пишет:

Я думаю, что останься в России тысячи инженеров, которые либо покинули Россию, либо погибли во время гражданской войны, то уровень технической культуры был бы значительно выше. И это отразилось бы не только на качестве самолетов. Но и на качестве автомашин типа ВАЗ ...

Гутник, ну не гоните вы.... Какие там тысячи? ОБЩЕЕ количество инженеров в РИ дай бог пятизначной цифрой определялось. А уехало меньшинство. Причем многим — туда и дорога. Опять таки предлагаю вспомнить Ноблессер.

гутник пишет:

И когда в государстве резко исчезает пласт технически образованных людей, часть из которых уехала, а часть сидит и боится ЧК,

Неа. Люди уровня Сикорского на уровень технической культуры практически не влияют. А вот тех кто влияет начали делать почему то только аццкие большевики.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А я ..

Виталий пишет:

А я помню, что вы гнали как эстонский лось о позиции адвоката. Даже не потрудившись с ней ознакомиться.

Не пишите бред. Позиция адвоката Аграновского выражена в процессуальных документах, которые он родил по делу. Я эти документы знаю. Аграновский пытается играть на процессуальных моментах, кем был выдан ордер первому адвокату Аракчеева и т.д. Позиция Агранвоского — это позиция человека, который хочет, чтобы Аракчеев подольше сидел.

Виталий пишет:

А изевестно это со слов адвоката ЧЕЧЕНЦЕВ. ТАм понимаете ли один из них вообще с повинной пришел. Только его переквалифицировали в свидетеля и отпустили. Дабы не разжигать....

Понимаете ли, в чем разница между мною и Вами ? Я, чтобы говорить о деле, должен его почитать .. Вы же пытаетесь рассуждать, опираясь лишь на интернет-сплетни ..

Виталий пишет:

Басманный. Выдал санкцию на арест.

Не-а ... Было задержание, а вот потом избрана подписка о невыезде.

Виталий пишет:

Понимаете ли, технический прогресс сделал пребывание солдат на поле боя необязательным...

Спасибо. Слив засчитан. О том, что в Чечне можно воевать, сидя в Москве и нажимая кнопочки на "клаве", будете рассказывать дефективным детишкам ...

Виталий пишет:

Только вот в Москве и Подмосковье рабочие и крестьяне тоже имеются.

Да ? Много форумчан в армии срочную отслужили ?

Виталий пишет:

Коллега, вам этого сильно хочется?

Ежели Вы порядочный человек и обвиняете меня в том, что я, работая в милиции и прокуратуре, был бесчестным, Вы обязаны предъявить факты. Жду.

Виталий пишет:

Но г. адмирал предпочел проверять исподнее у матросов.... А Бутакова (ЕМНИП) вообще замечательно убили — применив к нему его же излюбленное наказание — поставив под ружье и набив ранец кирпичами....

Слов нет. Я могу представить, какую казнь Вы бы придумали для Вашего ротного старшины ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я мо..

гутник пишет:

Я могу представить, какую казнь Вы бы придумали для Вашего ротного старшины ...

Здесь я уже не выдерживаю! Александр, адмирал НЕ ДОЛЖЕН выполнять функции старшины! У них РАЗНЫЕ функции!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Не пи..

гутник пишет:

Не пишите бред. Позиция адвоката Аграновского выражена в процессуальных документах, которые он родил по делу. Я эти документы знаю. Аграновский пытается играть на процессуальных моментах, кем был выдан ордер первому адвокату Аракчеева и т.д. Позиция Агранвоского — это позиция человека, который хочет, чтобы Аракчеев подольше сидел

Угу. ТОлько вначале вы утверждали что подобных заявлений в природе не существует. А Аграновский говорит не о том. Он говорит что все доказательства по делу были сфальсифицированны.

гутник пишет:

Понимаете ли, в чем разница между мною и Вами ? Я, чтобы говорить о деле, должен его почитать .. Вы же пытаетесь рассуждать, опираясь лишь на интернет-сплетни ..

Серьезно чтоль?

гутник пишет:

Не-а ... Было задержание, а вот потом избрана подписка о невыезде.

А это тогда как понимать? Вы утверждаете что санкции суда не было, при этом по вашим же словам вы вы с делом не знакомы. ОТкуда тогда у вас эта информация?

гутник пишет:

Слов нет. Я могу представить, какую казнь Вы бы придумали для Вашего ротного старшины ...

К Бутакову применили ровно то, что придумал он.... Вот только судьба "серой скотинки" никого не интересовала.

А вообще представляю картину — вы после работы идетет с женой по улице, к вам подлетает начальник райотдела, матом орет на вас, расстегивает на вас штаны, и за то что на вас неуставные подштанники отправляет на губу.... Считаете это нормальным?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Алек..

Ага-Хан пишет:

Александр, адмирал НЕ ДОЛЖЕН выполнять функции старшины! У них РАЗНЫЕ функции!

Адмиралу запрещено уставом проверять исподнее ??? У меня вон начальник Политуправления сухопутных войск, цельный генерал-полковник, проверял комсомольский билет ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы же..

гутник пишет:

Вы же про "проблемы Чечни" ничего внятно сказать не можете.

На проблемы Чечни мне наплевать глубоко.

Не наплевать, что Чечня стала проблемой для Кавказа и России в целом.

Почитал ваши высказывания ниже по обсуждению. Одно из двух. Либо вы и в самом деле совершенно не представляете себе ситуацию в России и ЮФО, либо, что хуже, представляете и сознательно пытаетесь исказить впечатление о ней (вопрос только: зачем?). Фраза про умиротворенную Чечню (в которой продолжают убивать и воровать русских солдат, жители которой безнаказанно убивают русских на территории собственно России) была бы достойна стать лучшей шуткой года. Если бы на самом деле все не было так грустно.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ТОль..

Виталий пишет:

ТОлько вначале вы утверждали что подобных заявлений в природе не существует

Я не знаю, что такое "заявления адвоката". Я знаком с жалобами Аграновского, которые он направил в суды разных инстанций. А ежели я чего-то там отрицал, жду ссылочку.

Виталий пишет:

А это тогда как понимать? Вы утверждаете что санкции суда не было, при этом по вашим же словам вы вы с делом не знакомы. ОТкуда тогда у вас эта информация?

А Вы погуглите .... Когда было убийство, когда кого задержали, и когда кого выпустили на подписку ... да, а Вы откуда шнягу про санкцию Басманного суда выудили ?

Виталий пишет:

представляю картину — вы после работы идетет с женой по улице, к вам подлетает начальник райотдела, матом орет на вас, расстегивает на вас штаны, и за то что на вас неуставные подштанники отправляет на губу.... Считаете это нормальным?

Когда я был сержантом срочной службы, то носки у меня патруль проверял, когда я был в увольнении. И даже наличие ниток и иголки в фуражке. Нормально.

Так что я ничего не вижу ненормального в том, что адмирал проверил подштанники у матросов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Либо..

Петруха пишет:

Либо вы и в самом деле совершенно не представляете себе ситуацию в России и ЮФО

Вы давно из Южного федерального округа вернулись ?

Петруха пишет:

либо, что хуже, представляете и сознательно пытаетесь исказить впечатление о ней (вопрос только: зачем?)

А что тут непонятного ? исключительно за вонючие доллары ...

Петруха пишет:

в которой продолжают убивать и воровать русских солдат

Факты в студию !!!

Петруха пишет:

жители которой безнаказанно убивают русских на территории собственно России

Браво !!!! Жду фактов о том, сколько жители Чечни убили народа за пределами Чечни ... С циферками ...

И самое последнее. Вы уж тогда предлагайте, что с Чечней делать ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы да..

гутник пишет:

Вы давно из Южного федерального округа вернулись ?

Я здесь родился, здесь живу и здесь сдохнуть собираюсь, когда понадобится.

Факты вам? С циферками? Пожонглируем статистикой?

Значит, когда, прошлым летом мой родыч ездил на границу с Чечней выкупать у абреков своего племянника-срочника — это так, фигня?

Когда моего товарища залетный чеченец зарезал среди бела дня, его замели, довели дело до суда и отпустили, признав самооборону (нож против голых рук, самооборона, да) — это нормально?

Когда в Ставрополе чечены резали студентов мединстиута (я лично знаком со свидетелями событий) и не понесли наказания — это в порядке вещей?

Когда карачаевцев, живущих в России и приезжающих на малую родину сразу же начинают трусить на предмет "поделиться на дело ислама" — это тоже нормально?

Когда в г. Карачаевск русскому в одиночку находиться уже просто опасно — это умиротворенный Кавказ?

Без цыфарок и статистики — это все фигня, по-вашему?

вы вообще в какой реальности находитесь?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Зато ..

гутник пишет:

Зато наблюдались погромы дворянских поместий.

И при чем тут большевики?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И при ..

Леший пишет:

И при чем тут большевики?

Верно. Это началось с февраля 1917 года. Еще до большевиков.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Знач..

Петруха пишет:

Значит, когда, прошлым летом мой родыч ездил на границу с Чечней выкупать у абреков своего племянника-срочника — это так, фигня?

И каким макаром солдатик к абрекам попал ?

Петруха пишет:

Когда моего товарища залетный чеченец зарезал среди бела дня, его замели, довели дело до суда и отпустили, признав самооборону (нож против голых рук, самооборона, да) — это нормально?

Если бы его зарезал пьяный в дымину Вася Попов, это было бы гораздо лучше ?

Петруха пишет:

Когда карачаевцев, живущих в России и приезжающих на малую родину сразу же начинают трусить на предмет "поделиться на дело ислама" — это тоже нормально?

Это Вам из космоса сообщили ?

Петруха пишет:

вы вообще в какой реальности находитесь?

Я вообще в существующей реальности нахожусь. Ситуацию на Кубани и Ставрополье знаю. Родни там полным полно. Мама живет, брат родной живет. Ничего там особого нет.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: И это..

гутник пишет:

И это отразилось бы не только на качестве самолетов. Но и на качестве автомашин типа ВАЗ ...

По "типа ВАЗ" претензии к макаронникам и тем кто покупал у них это УГ. Лично меня качество моей истинно имперской боевой баржЫ вполне устраивает

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А еже..

гутник пишет:

А ежели я чего-то там отрицал, жду ссылочку.

Поднимайте тему если хотите. Если не хотите — вспоминайте как утверждали, что в жалобах Аграновского нет ни слова об отсутствии адвоката в начале следствия.

гутник пишет:

да, а Вы откуда шнягу про санкцию Басманного суда выудили ?

А я погуглил.... И там написано кого задержали и кого отпустили. И на кого санкцию выдали.

гутник пишет:

Когда я был сержантом срочной службы, то носки у меня патруль проверял, когда я был в увольнении

С вас штаны на центральном проспекте спускали? Или все же за подобные художества начальник патруля как минимум на губу бы залетел? Кстати для сведения — Вирен точно так же и к офицерам относился... Орлы голову вскружили.

гутник пишет:

Так что я ничего не вижу ненормального в том, что адмирал проверил подштанники у матросов.

Это свидетельствует только о вас. И не в лучшем виде. Как минимум это нерациональная трата средств. Старшина обходиться куда дешевле адмирала.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А то..

Магомед пишет:

А только что хотели завести еще один наброс опрос про "восстание на Кавказе при поддержке Мишико

Ну мне интересно посмотреть на реакцию неких товарищей. Впрочем ее и так видно.

Каммерер пишет:

Как они придут без Российской Федерации?

Аки в Дагестан в 99-м.

Каммерер пишет:

Вопрос лучше всего характеризующий вопрошающего. Яркая демонстрация психологии либерала и люмпена — космополитизм, отсутствие самого понятия "Родина" в менталитете, антинациональность, не умение видеть дальше собственого носа.

Т.е отвечать не хотите. Кто бы сомневался.

Петруха пишет:

Это первая опасность в таком раскладе. Вторая — что жить нашему региону в случае обретения "независимости" будет не на что.

Это опасности равнозначные. А реакция Москвы при таком развитии событий уже никого волновать не будет за отсутствием у Москвы сил что-то изменить.

А насчет [del][/del] дани... Дагестану, Ингушетии, Туве и Алтаю мы тоже войну проиграли?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ярик
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Скажи..

гутник пишет:

Скажите, ну вот Вы лично с чего взяли, что Волкова убили те, кого отпустили под подписку ? Вы читали материалы дела ?

Лол!

Вообще-то есть интервью даже интервью чеченца, где он признается ясно и четко.

[HTML_REMOVED]http://www.youtube.com/watch?v=VUmmSXEvHhU<\/u><\/a>

Вот так, журналисты НТВ работают получше мусоров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Дагестан..

Лин пишет:

Дагестану, Ингушетии, Туве и Алтаю мы тоже войну проиграли?

Дагестану можно считать что да.

А вообще есть разница, когда в регион идут бапки чтоб люди с голоду не подохли, или чтобы Рамзанчег братанам слитки по несколько кило золота на днюху дарил. Да мечети строил..

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Даге..

Виталий пишет:

Дагестану можно считать что да.

Это как?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А во..

Виталий пишет:

А вообще есть разница, когда в регион идут бапки чтоб люди с голоду не подохли, или чтобы Рамзанчег братанам слитки по несколько кило золота на днюху дарил.

Ви таки считаете, что губернаторы Тувы и Алтая честные-честные? Они просто скромные

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Юноша..

гутник пишет:

Юноша ! Ежели Вы будете хамить, обсуждать действия администрации и переходить на личности, мне придется написать жалобу.

йа?

хамлю?

Шо вы, торагой!

Я наоборот, шибко-шибко радостный по такому знаменательному поводу, да!

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Это как?..

Лин пишет:

Это как?

Да вот так.... Регион считается почти потерянным и им идет бабло чтобы они сохраняли хоть видимость приличий.

Лин пишет:

Ви таки считаете, что губернаторы Тувы и Алтая честные-честные? Они просто скромные

Вот именно. И не заявляют об "особой исторической роли тувимского народа" Уже довольно давно....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Реги..

Виталий пишет:

Регион считается почти потерянным и им идет бабло чтобы они сохраняли хоть видимость приличий.

Вот как раз даги уйдут последними ибо у них такая резьба по дереву начнется...

Виталий пишет:

И не заявляют об "особой исторической роли тувимского народа"

Ну там по слухам местные русские на пару с ОМОНом хороших вломили в свое время.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вот как ..

Лин пишет:

Вот как раз даги уйдут последними ибо у них такая резьба по дереву начнется...

Вы думаете их это остановит? Кстати для России хорошая внутрикавказская резня была бы сейчас довольно кстати.

Лин пишет:

Ну там по слухам местные русские на пару с ОМОНом хороших вломили в свое время.

Если честно очень сильно невериться в подвиги ОМОНа... Да и насчет того что русские там кому-то вломили = тоже. А вообще надо РАдугу поспрошать

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вы д..

Виталий пишет:

Вы думаете их это остановит?

Ну как бы да. Братьев ичкерийцев встречали далеко не цветами, хотя казалось бы...

Виталий пишет:

Кстати для России хорошая внутрикавказская резня была бы сейчас довольно кстати.

Вот только внутрикавказской она останется очень недолго, увы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вот толь..

Лин пишет:

Вот только внутрикавказской она останется очень недолго, увы.

Что предлагаете? Сами будете точить нож, которым Вас в байрам и зарежут?

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Что..

Каммерер пишет:

Что предлагаете?

Достаточно, чтобы законы были равны для всех, ну б.м.

И вообще, как сказал кто то из самих чеченов: "Нам не хватило одного поколения, чтобы стать современными людьми".

Каммерер пишет:

Сами будете точить нож, которым Вас в байрам и зарежут?

Вас попрошу

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Достаточ..

Лин пишет:

Достаточно, чтобы законы были равны для всех, ну б.м.

Взрослеете. А что сейчас? Все ли равны?

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А ч..

Каммерер пишет:

Взрослеете.

Старею. А еще, в отличии от вас, реально смотрю на вещи.

Каммерер пишет:

А что сейчас? Все ли равны?

Ну да. За бабки то Ярчайший пример у нас перед глазами.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А еще, в..

Лин пишет:

А еще, в отличии от вас, реально смотрю на вещи.

Я этот анекдот ещё не слышал

Россия превыше всего!

Ответить