Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Вынос тела Ленина

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Нет. П..

Luxor пишет:

Нет. Потому что тело Пирогова для медицины а не медицина для тела Пирогова, а с Лениным наоборот.
А экскурсии туда разве теперь не ходят?

Мой пост снесли вместе с флеймом, но я его повторю.

Во-первых, не ссылайтесь, даже косвенно, на Библию. Где Библия, а где вы.

Во-вторых, ничего не имею против, как вы выразились, медицины для тела Пирогова , если в результате этого идет развитие науки и накапливается ценный эмпирический материал.

Кстати, коллеги, не составить ли нам коллективную петицию в защиту Ленина, упирая на ценность для науки эксперимента по сохранению его тела.

В-третьих, экскурсии не ходят. Сколько не приезжаю в Москву, всегда закрыто.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Во-пер..

Артем пишет:

Во-первых, не ссылайтесь, даже косвенно, на Библию.

Ещё раз — на Библию в теме начал ссылаться не я, а мои оппоненты, и чуть ли не Вы. И Вы же меня обвинили потом в фарисействе. Хотя ясно, что фарисейство как раз утверждать, что это захоронение не противоречит Православию. Но дело даже не в этом, а в том что Православию, а также русскости, противоречила, бесовски, вопиюще и сатанински одержимо, вся жизнь и деятельность В.И. Ленина.

Поэтому его могиле не место на главной площади страны. Как и большей части могил русофобов и негодяев типа Емели Ярославского. (Хотя там конечно есть и могилы великих сынов Родины, и их не надо трогать. Панихиду может быть лишь отслужить и поставить крест).

Артем пишет:

Во-вторых, ничего не имею против, как вы выразились, медицины для тела Пирогова , если в результате этого идет развитие науки и накапливается ценный эмпирический материал.

Повторяю ещё раз — целью Пирогова было не развитие науки как таковое, а спасение болящих людей (тогда ведь был большой недостаток в анатомическом "материале"). А наука для науки — это бесовское прельщение.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: а в то..

Luxor пишет:

а в том что Православию, а также русскости, противоречила, бесовски, вопиюще и сатанински одержимо вся жизнь В.И. Ленина.

А при чем тут православие ???????????У нас уже появилась государственная религия ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: У нас..

гутник пишет:

У нас уже появилась государственная религия ?

А Вы у нас теперь уже фанат Конституции?

Вешайте Ельцина на аватарку.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Повтор..

Luxor пишет:

Повторяю ещё раз — целью Пирогова было не развитие науки как таковое, а спасение болящих людей (тогда ведь был большой недостаток в анатомическом "материале").

За свои слова ОТВЕЧАЕТЕ?

В смысле за "анатомический материал"?

Пирогов точно хотел превратиться в анатомический материал?

В подобном случае душеприказчики Пирогова нарушили его волю также, как и душеприказчики Ленина.

Первые мумифицировали профессора, вместо того, чтобы разобрать его на учебные пособия, а вторые мумифицировали вождя вместо того, чтобы похоронить его на Ваганьковском кладбище, рядом с матерью.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А Вы у..

Luxor пишет:

А Вы у нас теперь уже фанат Конституции?
Вешайте Ельцина на аватарку.

При чем тут Ельцин ? В РФ основная масса людей — атеисты. Или Вы серьезно считаете, что все те, кто пьет водку в Рождественскую ночь — истинно верующие православные ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: За сво..

Артем пишет:

За свои соава ОТВЕЧАЕТЕ?
В смысле "анатомического материала"?
В подобном случае душеприказчики Пирогова нарушили его волю также, как и душеприказчики Ленина.

Возможно, нарушили. Но тело Пирогова покоится всё же в Православном храме. И потому во всяком случае больше соответствует.

И ещё раз — я против могилы Ленина на Красной площади в любом виде. Как и могил многих (хотя не всех) из там захороненных. Хотя Мавзолей действительно наиболее вопиющий вид.

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: При ч..

гутник пишет:

При чем тут Ельцин ?

Это его конституция.

гутник пишет:

В РФ основная масса людей — атеисты.

АИ в другом разделе.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Возмож..

Luxor пишет:

Возможно, нарушили. Но тело Пирогова покоится всё же в Православном храме. И потому во всяком случае больше соответствует.

Ну перенесем Ленина в Успенский Собор...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Или Вы..

Гутник — "Или Вы серьезно считаете, что все те, кто пьет водку в Рождественскую ночь — истинно верующие православные ?" — а еще те, кто в предрождественский пост жрут\пьют с 31-го декабря на 1 января...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Ну пер..

Артем пишет:

Ну перенесем Ленина в Успенский Собор...

Если быть очень гуманным — в какую-нибудь глухую церковь, и найти экзорциста, согласного там молитвы читать.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: АИ в д..

Luxor пишет:

АИ в другом разделе

Гы-гы-гы ... Да нет, милейший, это у Вас в голове АИ, ежели Вы считаете, что в РФ большинство населения — это истинно верующие ...

Крещение детей, ношение крестика, и свечки в храме — это не более, чем обычай. Обычай, который ни к чему не обязывает.

Нет, есть, разумеется, ударенные по голове, которые истинно веруют ... Но их полпроцента ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а ещ..

Магомед пишет:

а еще те, кто в предрождественский пост жрут\пьют с 31-го декабря на 1 января.

Некоторый особо православные начинают с 25 декабря ... с католического рождества ...

А уж день святого Валентина — истинно православный праздник

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - И Хеллоуин,..

Гутник — И Хеллоуин, ага !

А еще День Святого Патрика , во ! Целое шествие проводят

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Или Вы серьезно считаете, что все те, кто пьет водку в Рождественскую ночь — истинно верующие православные ?" — а еще те, кто в предрождественский пост жрут\пьют с 31-го декабря на 1 января...

А все кто не выходит на демонстрацию 1го мая не коммунисты . Логика как всегда на высоте.

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: это н..

гутник пишет:

это не более, чем обычай.

Чушь пишете. Они верят в Бога, доверяют авторитету Церкви. Т.е. они православные. А насколько усердные это второй вопрос.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Луксор - "А все ..

Луксор — "А все кто не выходит на демонстрацию 1го мая не коммунисты" — коммунистическая идея НЕ ТРЕБУЕТ от воих сторонников выходить первого мая на демонстрацию А РПЦ ТРЕБУЕТ от своих прихожан соблюдать пост...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Они ве..

Luxor пишет:

Они верят в Бога, доверяют авторитету Церкви

Чего ? Да не смешите Вы меня ... В 21 веке верить в бога и в загробную жизнь .......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: ком..

Магомед пишет:

коммунистическая идея НЕ ТРЕБУЕТ от воих сторонников выходить первого мая на демонстрацию

Хорошо, расскажите, чего она от них требует? И чего из этого больше полпроцента делают

гутник пишет:

Да не смешите Вы меня ...

Смех без причины...

альтистории тайный советникъ
Цитата

И вообще ссылки на н..

И вообще ссылки на народное мнение при проходе по стартовой ссылке доставляют.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Смех б..

Luxor пишет:

Смех без причины...

А как не смеяться над теми глупостями, что Вы пишете ? Или Вы ради флейма ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Или ..

гутник пишет:

Или Вы ради флейма ?

По-моему, Вы.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - "Хорошо,..

Luxor — "Хорошо, расскажите, чего она от них требует?" — метать бисер перед пэрсонажем, не могущим даже понять материализм, и верящим в 21 веке в средневековые сказочки ?! Делать мне больше нечего, читайте классиков Впрочем, вам не поможет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Дела..

Магомед пишет:

Делать мне больше нечего, читайте классиков

Вот, уже теплее. И скоко называющих себя коммунистами их читало? Вот ведь удобная идеология коммунизм. Ни хрена не требует от человека никакой работы, только тупые книжки читать — так и то никто не хочет

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник скажите, Вот ..

гутник скажите, Вот Вы недавно опровергали одного комсомольца тут и говорили что коммунизм невозможен, ещё про шубу для жены говорили. А почему Вы при этом Ленина любите?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - "только ..

Luxor — "только тупые книжки читать — так и то никто не хочет" — вы снова по себе судите ? А "тупую книжку" Новый завет хоть осилили ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Обращение к админист..

Обращение к администраторам форума.

Я чувствую, вы скоро будете чистить тему от флейма.

Прошу не сносить мой пост с предложением написать обращение в защиту Ленина.

Плиз-з-з-з!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Новы..

Магомед пишет:

Новый завет хоть осилили ?!

Конечно. И не один раз.

Вы хотите сравнить количество читателей Библии и ваших "классиков"? Да, это будет объективно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Прошу ..

Артем пишет:

Прошу не сносить мой пост с предложением написать обращение в защиту Ленина.

Мы, альтернативные историки, считаем, что Ленин принёс очень много пользы России

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А поче..

Luxor пишет:

А почему Вы при этом Ленина любите?

Я люблю свою жену.

А что касается Ленина, то я его уважаю за то, что он сверг Временное правительство.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить