Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, 123hjkl, Den, Мышонок

Vote: Виновен ли Остап Бендер в Катынских расстрелах?

Ответить
Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Vote: Виновен ли Остап Бендер в Катынских расстрелах?

Как известно из показаний Ильфа и Петрова, некий гражданин О.Бендер, вербовал в открытую группу боевиков, предлагая всем желающим "парабеллумы". С учетом того, что Ильф и Петров слабо разбираются в стрелковом оружии, не являются ли "парабеллумы" Бендера, теми самыми катынскими "вальтерами"?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

4. Верно всё вышепер..

  1. Верно всё вышеперечисленное

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: 4. Ве..

Маруся пишет:

  1. Верно всё вышеперечисленное

Расстрелял и увешанный польскими медалями попытался удрать в Румынию?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А потом прислуживал ..

А потом прислуживал таки фашистской диктатуре Варгаса ... В белых штанах ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Надо ещё третий вари..

Надо ещё третий вариант внести — это неизвестный [del][/del] брат С. Бандеры , действовавшего по его заданию , но законспирированный под монархиста.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы считаете это смеш..

Вы считаете это смешно?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Вы сч..

ГОРЕЦ пишет:

Вы считаете это смешно?

Когда разные нехорошие люди льют помои на мои страну и призывают каятся неизвестно за что — это действительно не смешно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Как известно из показаний Ильфа и Петрова, некий гражданин О.Бендер, вербовал в открытую группу боевиков, предлагая всем желающим "парабеллумы". С учетом того, что Ильф и Петров слабо разбираются в стрелковом оружии, не являются ли "парабеллумы" Бендера, теми самыми катынскими "вальтерами"?

Не одобряю Ваше поведение.

— 1.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Когд..

Ага-Хан пишет:

Когда разные нехорошие люди льют помои на мои страну и призывают каяться неизвестно за что

Извинилось и покаялось (от лица России) за Катынь руководство нашей страны.

И я с ним согласен.

А Вы -нет??

Books Should Be Free

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Когд..

Ага-Хан пишет:

Когда разные нехорошие люди льют помои на мои страну и призывают каятся неизвестно за что — это действительно не смешно!

Конкретно какие люди и конкретно какие помои?

этого не было? тн военопленных (плененных без войны) не расстреляли?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: военоп..

ГОРЕЦ пишет:

военопленных (плененных без войны) не расстреляли?

Расстреляли. Немцы. Хотя и с войной, конечно, но это их не оправдывает.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Извини..

Игрок пишет:

Извинилось и покаялось (от лица России) за Катынь руководство нашей страны.
И я с ним согласен.

Позволь поправить: руководство нашей страны поддержало нацистский взгляд на расстрел в Катыни, и ты с ним согласен.

А с нацистским взглядом на славян и евреев ты тоже, получается, согласен?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Позв..

ПТУРщик пишет:

Позволь поправить: руководство нашей страны поддержало нацистский взгляд на расстрел в Катыни, и ты с ним согласен.
А с нацистским взглядом на славян и евреев ты тоже, получается, согласен?

  1. У нас тут принято обращение на "Вы".

  2. Ддля меня важнее истина. Раз Сталин реально виноват, то и надо было извиняться и пр. А у Гитлера — свои преступления.

  3. У Вас типичная ошибка в логических рассуждениях. "Если Вы согласны с утверждением А оппонента, то, сл-но, Вы согласныи с его утверждениями B и С" За такие выводы я ставлю студентам двойки, молодой человек! (Вы родились 30.01.1979? У меня тогда уже трудовой стаж был восемь лет) Так что...

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Раз С..

Игрок пишет:

Раз Сталин реально виноват, то и надо было извиняться и пр

Вот это пока доказать не получается

Почему Пу, а тем более часть поляков, настроенных прорусски или нейтрально, не хотят настаивать на виновности немцев вам надеюсь понятно?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Проголосовал 1. Мало..

Проголосовал 1. Мало ли кто кого расстреливал. Еще не повод чмырить Россию. Вон турки 90 лет не признают геноцид армян, и сажают на своей территории всякого, кто заикнется. Хотя виноваты, и весь мир это знает.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Вот э..

Маруся пишет:

Вот это пока доказать не получается

Ну, какие ещё нужны доказательства? Их уже выше крыши! Некоторые люди просто упрямо не хотят признавать очевидное.

Кстати, наш президент Медведев, возвращаясь в недавнем интервью "Известиям" к не раз им поднятой теме "фальсификации истории", сказал, что искажение исторической правды происходит не только в наши дни и в качестве примера назвал многолетний отказ Советского Союза признавать ответственность за расстрелы польских офицеров в Катыни.

Медведев резко высказался о роли Иосифа Сталина, заявив, что тот "совершил массу преступлений против нашего народа", а его режим "иначе как тоталитарным назвать нельзя".

Короче говоря, те, кто не признаёт, что поляков в Катыни убивали люди Сталина, по мнению Медведева — фальсификаторы истории. Каково?

(А я обычно согласен с Президентом! ) Вы — нет?

...А в нашей ГД не раз ставился вопрос о том, что люди, которые занимаются фальсификацией истории, должны подвергаться уголовной ответсвенности.

Это, как там утверждается, конкретно, непризнание массовых репрессий при Сталине, массового голода начала 30-х в СССР, победы во ВМВ, Катыни...

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

(философски) Президе..

(философски) Президенты приходят и уходят, а русский народ остается. Что характерно — все тем же

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Кстати..

Игрок пишет:

Кстати, наш президент Медведев, возвращаясь в недавнем интервью "Известиям" к не раз им поднятой теме "фальсификации истории", сказал, что искажение исторической правды происходит не только в наши дни и в качестве примера назвал многолетний отказ Советского Союза признавать ответственность за расстрелы польских офицеров в Катыни.

Тот же Медведев заявил, что:

"Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента"

Т.е., со слов президента, получается, что он и госаппарат в своей антисталинской пропагандисткой политике исходит не из желания установить историческую истину, а исходя из новых идеологических установок.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Извини..

Игрок пишет:

Извинилось и покаялось (от лица России) за Катынь руководство нашей страны.

Я этих псевдохомо не выбирал.

Судя по уровню доказательств катыневедов, имено О. Бендер всех там и расстрелял.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Вы счи..

ГОРЕЦ пишет:

Вы считаете это смешно?

Это правд,а что именно Грузия организовала геноцид армян в Турции?

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сегодня Дмитрий Медв..

Сегодня Дмитрий Медведев вручил Брониславу Коморовскому первые 67 томов катынского дела.

Президент Дмитрий Медведев передал исполняющему обязанности президента Польши Брониславу Коморовскому 67 томов уголовного дела по катынской трагедии. Коморовский прибыл в Москву на торжества, связанные с 65−летием победы в Великой Отечественной войне.

«Работа по уголовному делу № 159, включая рассекречивание материалов, по моему прямому распоряжению будет продолжена», — сказал Медведев. Он напомнил, что еще на церемонии похорон президента Польши Леха Качиньского в Кракове обещал «предпринять необходимые усилия и дать поручение по продолжению и по совместной работе по уголовному делу № 159».

«Наша задача — довести расследование до конца, выводы должны быть опубликованы и доведены до сведения самого широкого круга общественности», — сказал Медведев на встрече с Коморовским, передает РИА «Новости».

Books Should Be Free

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Прези..

Игрок пишет:

Президент Дмитрий Медведев передал исполняющему обязанности президента Польши Брониславу Коморовскому 67 томов уголовного дела по катынской трагедии

Опять? Насколько мне помниться ляхи предыдущие "дела" успели где-то потерять,

что живо обсуждалось в прессе, но Москва обеспечила замену. Мда на что только не пойдешь

ради трубопровода... Интересно с горбачевских времен технология фальшивок ушла вперед?

Игрок пишет:

А я обычно согласен с Президентом!

И эти люди попрекают нас пропагандой тоталитаризма, а себя именуют демократами...

Вал

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Наша з..

Игрок пишет:

Наша задача — довести расследование до конца, выводы должны быть опубликованы и доведены до сведения самого широкого круга общественности», — сказал Медведев

Мендель в своем репертуаре

Россия превыше всего!

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Мен..

Каммерер пишет:

Мендель в своем репертуаре

Вы принципиальный противник генетики?

Вал пишет:

Мда на что только не пойдешь
ради трубопровода...

Например, на грузино-осетинскую ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Мен..

Каммерер пишет:

Мендель в своем репертуаре

???

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А Вы разве не знали ..

А Вы разве не знали первую фамилию этого сабжа, на которого любите ссылаться?

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А В..

Каммерер пишет:

А Вы разве не знали первую фамилию этого сабжа, на которого любите ссылаться?

Я ЗНАЛ!!!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: А В..

Каммерер пишет:

А Вы разве не знали первую фамилию этого сабжа, на которого любите ссылаться?

Что у Вас опять за фантазии???

Отец — Анатолий Афанасьевич Медведев (род. 19 ноября 1926—2004), профессор Ленинградского технологического института имени Ленсовета (ныне Санкт-Петербургский государственный технологический институт). Потомок крестьян Курской губернии.

Мать — Юлия Вениаминовна (родилась 21 ноября 1939 года), дочь Вениамина Сергеевича Шапошникова и Меланьи Васильевны Ковалёвой, филолог, преподавала в Педагогическом институте имени А. И. Герцена, позже работала экскурсоводом в Павловске. Её предки — Сергей Иванович и Екатерина Никитична Шапошниковы, Василий Александрович и Анфия Филипповна Ковалёвы — происходят из Алексеевки Белгородской области.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,ДмитрийАнатольевич]Вики[/url]

Фотоальбом, где фотографии родственников Медведева: http://medvedev.kremlin.ru/book_photos

(Да если бы и была бы фамилия у него Мендель. Чем плохо???)

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Медведев о себе: Я ..

Медведев о себе:

Я никогда специально не занимался своей родословной. Лет до 30 я вообще считал, что есть какой-то набор предков, о которых я что-то знаю, — ну и ладно. В общем, как всякий советский человек. Думал, что, собственно, никого сильно выдающегося среди моих родственников нет. И к сожалению, в моей родословной, как и в родословных десятка миллионов людей нашей страны, невозможно проследить историю России. Потому что большинство этих родословных начинаются в конце XIX века. А что было до этого, никому неизвестно. Правда, недавно мне принесли мое древо по отцу. Там курские крестьяне начиная с XVIII века. Там множество предков, носивших фамилию Медведев и происходящих из Курской губернии.
Моя бабушка была дочерью питерского рабочего, а он, мой прадед, во время Первой мировой войны и революции, по сути, пропал, после чего она и переехала из Питера в деревню в Курской области. Там в достаточно юном возрасте познакомилась с моим дедом. Его звали Афанасий Федорович Медведев. Он происходил из крестьянской семьи, и, конечно, делал революцию. Сначала в деревне у себя устанавливал советскую власть. Насколько я знаю, участвовал в коллективизации. В 30-е годы окончил специальные курсы. Ну и потом пошел по партийной линии. В результате во время войны был политруком. Воевал на Малой Земле. С Брежневым, правда, не встречался. Но реально был там. Кромешный ад был там, по его воспоминаниям.
Мне врезалось в память, что дед всегда собирался на поезд часа за четыре. Военная привычка, которую невозможно было перебить. Он был партийный работник, за ним была закреплена машина, тем не менее он приезжал на вокзал очень заранее, как я уже говорил, часа за три-четыре. На тот случай, если поезд раньше подадут или они не втиснутся в вагон. Дед работал первым секретарем райкома партии на Кубани, очень верил в социалистические идеалы. Был очень искренний человек и абсолютный бессребреник. Бабка всю жизнь на него ругалась, что когда его решили наградить в 50-е годы, то он мог взять автомобиль «Победа», но постеснялся и взял золотые часы. Подарок от Хрущёва. Часы эти достались мне по наследству: отец их носил, теперь они у меня хранятся. Дед был членом компартии больше 60 лет. Хотя и дорос в карьерном плане до 1-го секретаря райкома, но идеалист был до мозга костей. Достаточно долгую жизнь прожил — умер в возрасте 91 года. Застал все, что можно было застать: и перестройку горбачевскую, и новые времена. Жизнь он прожил большую и личностью был очень цельной.
Отец у меня закончил институт на Кубани, а потом поступил в аспирантуру в Ленинграде. Где начал заниматься и всю жизнь занимался наукой. Именовалась она «Процессы и аппараты химической технологии». Он преподавал в Технологическом институте им. Ленсовета в Ленинграде, самозабвенно занимался наукой, но при этом имел свою позицию, и из-за этого у него, как я понимаю, периодически были проблемы. Он считал, что на кафедре с наукой не очень хорошо, что все погрязли в рутине. Пытался какие-то свои подходы двигать. Не буду скрывать, я особенно его работой не интересовался. Но помню, как, например, в раннем детстве я где-то часов в десять, после программы «Время», отрубался под известную музыку. А потом, как любой ребенок, просыпался. Смотрел, что происходит, вернулась ли мама — она ходила на курсы, училась. И когда я выходил в час-два ночи, у отца все время горел свет. Он сидел и все что-то писал. Меня это поражало тогда. И потом, уже утром, в шесть-полседьмого он вставал и опять продолжал писать. И на столе у него лежали горы каких-то бумажек, огромное количество книг…
Мама родом из Белгородской области. Её мама, моя бабушка, носила «говорящую» фамилию — Ковалёва, её отец был кузнец. Такой городок там есть, Алексеевка. И там было много Ковалёвых, Кузнецовых, Сухопаровых — все они занимались тогда кузнечным делом. Насколько я понимаю, это была вполне благополучная ремесленная семья. Судя по фотографиям, которые мне не так давно передала моя тетя, выглядят вполне респектабельно по тем временам. Такие были крепкие ремесленники.
По другой линии, по маминому отцу, фамилия была Шапошниковы. Я помню прадеда, хотя я его практически не видел, он действительно шил шапки. И до него кто-то там в семье шил шапки. Дед работал в разных местах, воевал. У него такой яркой биографии, как у деда по отцовской линии, не сложилось.

http://medvedev.kremlin.ru/biography

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Да есл..

Игрок пишет:

Да если бы и была бы фамилия у него Мендель. Чем плохо???)

Остапа понесло

Россия превыше всего!

Ответить