Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Vote: Лечили нового русского от паранойи...

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати вот тут человек выкладывает свою комплектацию тревожного чемоданчика. Ну и много чего интересного до кучи

Совершенно не хочу Вас обидеть...

Но...

"У нас на таких дураках хо-орошие деньги делают" (с).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Совер..

alymal пишет:

Совершенно не хочу Вас обидеть...

Да причем тут я?

А автора поста вы обижать несколько заибетесь...

Посмотрите ЖЖшечку, для него подобный чемоданчик не то что вещь жизненно необходимая, но и предписанная различными инструкциями....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "ле..

Че бурашка — "лес даже лучше — можно стрелять с нестандартных дистанций по живым не стандартным мишеням" — дам совет — ХОДИТЕ НА ОхОТУ Там будут и "настандартные дистанции" и "нестандарнтые мишени" , живые , да ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Но по..

Маруся пишет:

Но почему никто так не хочет прикупить бывший ЗКП чего-нибудь, ниже большой ДОТ,

Моя мечта, но это нужны деньги ил[del][/del] что бы на участке оказалось что либо....(

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ХОДИ..

Магомед пишет:

ХОДИТЕ НА ОхОТУ

С короткостволом? Хотя Пустынный Орел и Маузер вроде как "охотничьи". Вообще охота вещь хорошая, но для регулярных тренировок навыка смол ганз ИМХО слишком редкая. Если не браконьерствовать, конечно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

С короткостволом? Хотя Пустынный Орел и Маузер вроде как "охотничьи". Вообще охота вещь хорошая, но для регулярных тренировок навыка смол ганз ИМХО слишком редкая. Если не браконьерствовать, конечно.

Арол спортивный, маузер (если С96) — сурвивалистский. Он все же больше против человеков Охотничий короткострел — это или специальные пистолеты, или револьверы. ОТ .22 до .44 калибра

А если у вас в России есть возможность иметь КС — то вам остается только позавидовать.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А ес..

Виталий пишет:

А если у вас в России есть возможность иметь КС — то вам остается только позавидовать.

[del][/del] Уже и помечтать нельзя. Хотя не сильно удивлюсь если наши оружейные заводы таки пролоббируют гражданский короткоствол. Производства и качества тех же заводов...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-ага. А потом дог..

Ага-ага. А потом догонят и еще раз пролоббируют;) Этоть главный жупел отечественного чинуши с 19лохматого года. Охотьтесь с утюгом в полиэтиленовом пакетике:-Р

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

Уже и помечтать нельзя. Хотя не сильно удивлюсь если наши оружейные заводы таки пролоббируют гражданский короткоствол. Производства и качества тех же заводов...

Да и хрен бы с ним. Меня ПМ 1950..60..70 гг выпуска или ТТ вполне бы устроили. Только не при этой власти. У них достаточно трезвая оценка собственной деятельности и жуткий страх что первое что начнут делать граждане получив оружие — это отстреливать чинуш и банкиров...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Толь..

Виталий пишет:

Только не при этой власти. У них достаточно трезвая оценка собственной деятельности и жуткий страх что первое что начнут делать граждане получив оружие — это отстреливать чинуш и банкиров...

Но я верю в жадность отечественных чиновников Да и отстрелливать чиновников удобней из окопной метлы 12 калибра или нарезного карабина, чем из ПМ.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: . Ме..

Виталий пишет:

. Меня ПМ 1950..60..70 гг выпуска

Размечтались. Если и будет то как с машинами — усиленное гнобление советских девайсов в пользу [del][/del] новодела.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Да п..

Виталий пишет:

Да причем тут я?

Ну да мало ли

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - Ну заче..

Че бурашка — Ну зачем с короткостволом , с длинноствольным гладкостволом ... А насчет "слишком редкая" — купили путевку на утку на сезон , и нормально , хучь кажний день в течении 3-4 месяцев

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Ну да..

alymal пишет:

Ну да мало ли

Нет, я в МВД не служу... Тем более в "тревожных службах"

Че Бурашка пишет:

Но я верю в жадность отечественных чиновников

С торговли оружием кормиться очень немного чиновников

Че Бурашка пишет:

Да и отстрелливать чиновников удобней из окопной метлы 12 калибра или нарезного карабина, чем из ПМ.

Так и отстреливают. Но они больше бояться КС.

Магомед пишет:

А насчет "слишком редкая" — купили путевку на утку на сезон , и нормально , хучь кажний день в течении 3-4 месяцев

Это смотря как тренироваться. IPSCшники и спортсмены сейчас рыдают горючими слезами в связи с уничтожением Мытищей.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Ну , тут н..

Виталий — Ну , тут не спорю , да и охота бывает разная — кто пострелять-потренироваться выезжает , кто побухать подальше от жен ...

А так — у меня сосед — стендовик , в принципе , говорит , от утиной охоты разница небольшая ... Токма утка обычно не вылетает из кустов откуда ожидаешь с заданным интервалом времени

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: нас..

Магомед пишет:

насчет "слишком редкая" — купили путевку на утку на сезон , и нормально , хучь кажний день в течении 3-4 месяцев

Только к этому еще бы джип прикупить. У нас фиг дойдешь пехом до нормальных мест, где поохотиться. На полевую дичь разве что, на голубя того же.

А вообще, мне год стажа осталось добрать. К карабинам начал присматриваться. Что-то простое хочется, неубиваемое. Как двустволка-переломка :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Что-..

Петруха пишет:

Что-то простое хочется, неубиваемое. Как двустволка-переломка :)

СКС.

Или та же переломка с блоком нарезных стволов...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "Тольк..

Петруха — "Только к этому еще бы джип прикупить." — ну купите "козла" , я вот над этим активно думаю :)

Виталий — "СКС." — а Мосинский карабин не лучче ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "СКС." — а Мосинский карабин не лучче ?

А смотря для чего. Если для охоты — возможно и лучше. Хотя найти мосинку в приличном состоянии — задача несколько нетривиальная. А вот для плинкинга — тут СКС вне конкуренции (если не считать мелканов). Ну и мне больше самозарядки нравяться.

Магомед пишет:

ну купите "козла" , я вот над этим активно думаю :)

Первой машиной? ИЛи авто уже есть, а козла для покатушек?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Ну так Ауд..

Виталий — Ну так есть Ауди 80 , но на ней майне муттер ездиет в основном . А что , качество нонешних "козлов" того , не впечатляет ?:)

Мне просто доводилось слыхать , что и СКСы сейчас в не в идеале часто ... Мол , найти СКС и найти Мосинку ( или кстати К-98 ) в приличном виде шанс примерно одинаков , а дескать винтарь надежнее ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: ну ..

Магомед пишет:

ну купите "козла"

Хлам покупать неохота, на приличное денег нет пока. Но в общем-то "нива" в планах после карабина и "домика в деревне" :)))

Виталий пишет:

СКС.

Это да. Это имя.

Но вот не вижу я их в продаже. "Барсы", "Вепри" и прочее зверье — в ассортименте. Иностранцы — на выбор. А СКС и Мосинок нету у нас.

Магомед пишет:

СКСы сейчас в не в идеале часто

Говорят, старые продают, и хорошо, если с консервации. Так?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Но ..

Петруха пишет:

Но вот не вижу я их в продаже. "Барсы", "Вепри" и прочее зверье — в ассортименте. Иностранцы — на выбор. А СКС и Мосинок нету у нас.

Странно, у нас лежат спокойно. И они и мосинки. Да и К98 видел. Другое дело что подобрать хороший довольно сложно, говорят. В принципе на Ганзе их постоянно предлагаютю

Кстати если Вепри в наличии — то можете и его. Говорят всяко лучше Ижмашевских поделок

Петруха пишет:

Говорят, старые продают, и хорошо, если с консервации. Так?

Нет, не совсем. Их те, что сейчас берут с консервации штифтуют и кастрируют почти в обязательном порядке. Так что лучший вариант — это покупка с рук не сильно убитого девайса, купленного в первой половине 90х. Тогда есть шанс что он будет правильный. НАсчет того какими методами калечат оружие я кидал ссылку в переносе Москвы. Ну или в ЖЖ Попенкера загляните. Там на первой-второй страницах.

Петруха пишет:

Но в общем-то "нива" в планах после карабина и "домика в деревне" :)))

Ну слегка оттюнингованую, начала 2000х вроде чуть за 100 тыс предлагают.

Магомед пишет:

А что , качество нонешних "козлов" того , не впечатляет ?:)

А х его з. Я про другое — машинка совсем не для города. Как и буханка.

Магомед пишет:

Мне просто доводилось слыхать , что и СКСы сейчас в не в идеале часто ...

Почти все мосинки что сейчас идут в продажу — они вроде как военных годов. С соответсвующими последствиями. Довоенную правильную найти за счастье. Послевоенная СВ — это вообще раритет.

Магомед пишет:

Мол , найти СКС и найти Мосинку ( или кстати К-98 ) в приличном виде шанс примерно одинаков , а дескать винтарь надежнее ...

Черт его знает. У меня сложилось впечатление что СКСов все же больше. Ну и еще два момента — патрон у мосинки, а уж тем более у К98 — дороже, чем 7.62х39. Но с другой стороны не везде с этим самым 7.62х39 разрешают охотиться.

Впрочем для охоты может быть стоит задуматься или над Вепрем/Тигром (или вообще над импортом, бо за Тигры начинают ломить какие-то совершенно бешенные бабки), или над охотничьим болтовым карабином под те же 7.62х54.

Короче нужно смотреть для чего оружие берется

Если "шоб було", да для пострелушек — то СКС, с его ценой в 5..10 тыр вроде вне конкуренции. (окромя мелканов).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Я про..

Виталий — "Я про другое — машинка совсем не для города. Как и буханка." — ну тут дело в том что мне в городе авто нужно по сути лишь ИЗРЕДКА на работу ( которая в 20 мин. езды ) , и чуть ли не еще реже в ближайший там "Ашан" ...

А так охота :) Тем более отчим жены ездит на УАЗе и по работе , и по личным делам , вроде не жаловался .

— "или над охотничьим болтовым карабином под те же 7.62х54." — типа "Лося" итп , что тама сейчас делают ?

А брать буду как лицензия "вызреет" для 1) охоты 2) "шоб було" и 3) пострелушек :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну тут дело в том что мне в городе авто нужно по сути лишь ИЗРЕДКА на работу ( которая в 20 мин. езды ) , и чуть ли не еще реже в ближайший там "Ашан" ...

Я по своим знакомым заметил, что большинство хоть и говорит что машина не сильно нужна, но как купят, так на ней всюду и ездят Я конечно понимаю., что вождение в Мск — это весьма геморройное занятие, но все же...

Магомед пишет:

— типа "Лося" итп , что тама сейчас делают ?

Да, наверное. Рекорд еще есть. Тоз-122, но он под .308 Ну и куча переломок... Иж-18, Иж-94.

Магомед пишет:

А брать буду как лицензия "вызреет" для 1) охоты 2) "шоб було" и 3) пострелушек :)

Надо смотреть. Вам же еще 5 лет до розовой? Может свободную продажу короткоствола разрешат. А может вообще торговлю оружием прикроют, с этого карлика всего можно ждать. Смотрите с каким патроном в вашем регионе охотиться можно, от этого и плясать...

Я бы хотел "светку", СКС и возможно что-то из Вепрей, но у меня охота вообще в желаниях не стоит.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Петруха пишет: Толь..

Петруха пишет:

Только к этому еще бы джип прикупить

Шнивяк — машинка без претензий и с кондером. Имея руки из нужного места, из машины можно сделать конфетку.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Хлам..

Петруха пишет:

Хлам покупать неохота, на приличное денег нет пока.

Купите консервный 469. Только вот управление там специфическое — двойной выжим сцепления и старт на дороге со второй передачи.

alymal пишет:

Шнивяк

Длинный паркетник с проходимостью чуть лучше чем у [del][/del] баржи, если не хуже.

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Хэвиметал форева!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Я пр..

Виталий пишет:

Я про другое — машинка совсем не для города. Как и буханка.

Знаю людей которые по Красноярску на козлах ездят. При том что пробки у нас бывают весьма неслабые. Инжекторный хантер говорят вообще замечателен, но, сцуко, дорогой (хотя если есть старая баржа то где-то 100 тыс можно срезать за счет общероссийской и ГАЗовской программ утилизации) и не во всякий гараж заедет.

А лучше всего купить за 20-30 тыс не слишком убитую баржу, за 100-200 тыс пересадить ее на полноприводное шасси и хайвэймен для выживальщика готов

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(да простит меня Мар..

(да простит меня Маруся за флуд)

Шнива и горка. Присутствует ненормативная лексика:

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Нива и вода. Ненормативной лексики нет, но есть правильная музыка

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

УАЗ, вода и Рамштайн

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

И что можно сделать из [del][/del] 24й волги:

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А лучше всего купить за 20-30 тыс не слишком убитую баржу, за 100-200 тыс пересадить ее на полноприводное шасси и хайвэймен для выживальщика готов

"Свежие идеи" (с)

Ну, и прочие "советы" в ту же дупу... Че, вы хоть раз ТО сами на машинку делали?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

.Название как бэ нам..

[HTML_REMOVED].Название как бэ намекает.<\/u><\/a>

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить