Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Vote: Угадай автора цитаты!

Ответить
Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Vote: Угадай автора цитаты!

"Не было у советской пехоты и собственных бульдозеров (как у американцев), а потому приходилось тащить в город для подавления укрепленных точек противника танки, которым доставалось от "фаустпатронов" "

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не Собчагг и не Ново..

Не Собчагг и не Новодворская. Тарас под сомнением. Обычно он лишь "перелизывает" чужие утверждения.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Подсказка! В аннота..

Подсказка!

В аннотации книги, откуда взята данная цитата, сказано:

"К сожалению, даже сегодня редко появляются книги о войне, написанные с критических позиций. Тем более ценным является данное исследование. "

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

К сожалению, даже сегодня редко появляются книги о войне, написанные с критических позиций. Тем более ценным является данное исследование. "

Тогда голосую за Солонина. Подобная "скромность" присуща его произведениям.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Широкорад? ..

Широкорад?

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я знаю правильный от..

Я знаю правильный ответ хе-хе , но озвучивать его не буду. А то некоторые начинают закатывать истерики и писать всякую чушь, по поводу того, что я отгадываю их, как им кажется хитроумные загадки...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бешанов, раз речь о ..

Бешанов, раз речь о вражеских укреплениях эт год 44-й где то, а у него про этот год книжко есть...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Похоже на Больных..

Похоже на Больных

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: Беш..

Sergey-M пишет:

Бешанов, раз речь о вражеских укреплениях эт год 44-й где то, а у него про этот год книжко есть.

Johny пишет:

Похоже на Больных

Не, Больных больше по флоту... Это или Бешанов, или Соколов

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Я знаю ..

Агнез — "Я знаю правильный ответ хе-хе , но озвучивать его не буду. А то некоторые начинают закатывать истерики и писать всякую чушь, по поводу того, что я отгадываю их, как им кажется хитроумные загадки..." — опять нагуглили ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну я кажется видел э..

Ну я кажется видел эту книжку в магазе сегодня, аннотация совпадает.я ошибся не Бешанов сие.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

опять нагуглили

не опять а снова.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И что? Аффтар новый,..

И что? Аффтар новый, нераскурченный еще, угадать сложно :-)

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И ч..

Sergey-M пишет:

И что? Аффтар новый, нераскурченный еще, угадать сложно :-)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

поясните..

поясните

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: поя..

Sergey-M пишет:

поясните

Угадать невозможно! Автор использует в качестве источников "труды" Солонина, Соколова, Сувророва-Резуна, Бешанова,

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: опят..

Магомед пишет:

опять нагуглили

Опять мелиофон барахлит? Хотя работать с поисковыми машинами тоже надо уметь.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4570769/

Это 560-страничное издание представляет собой аналитический обзор боевых операций РККА с июня 1941-го по август 1945 года. В книге кратко рассмотрены действия основных видов советских вооруженных сил и родов войск: пехоты, артиллерии, бронетанковых соединений, авиации и флота.

Автор повествует о том, какой ценой удалось победить Германию. По его словам, в первые дни войны Германия и СССР располагали примерно равной по численности живой силой, однако РККА имела подавляющее превосходство над вермахтом в артиллерии, танках и авиации. Как отмечает исследователь, СССР понес огромные людские потери в войне с Германией (43 млн. 448 тыс. погибших и умерших, в том числе не менее 26 млн. военнослужащих) и без военно-экономической помощи союзников не смог бы победить противника, общие безвозвратные потери вооруженных формирований которого не превысили 4,7 млн. человек. О низкой эффективности боевых действий РККА, по мнению автора, свидетельствует тот факт, что если за четыре года войны на Восточном фронте немцы потеряли 2,6 млн. человек, то за 11 месяцев боев на Западном фронте потери вермахта составили 1,3 млн. человек.

Как подчеркивается в книге, поскольку в войне СССР потерял 60% трудоспособных мужчин, к маю 1945 года страна полностью исчерпала свои мобилизационные возможности, о чем свидетельствует сокращение численности действующей армии на 600 тыс. человек с конца 1944 года.

В интервью БелаПАН редактор книга Анатолий Тарас отметил, что исследование Захаревича основано на документах и справочных изданиях, монографиях и мемуарах белорусских и иностранных авторов. Все эти работы вышли после 1991 года и отличаются полнотой информации, а также критическим отношением к действиям командования РККА.

По словам Тараса, книга Захаревича показывает ту правду о войне, которая по политическим причинам на протяжении многих лет тщательно скрывалась и заменялась различными мифами, легендами и откровенной ложью. Среди главных факторов победы РККА он называет не военное искусство командования, а миллионы погибших красноармейцев, террор на фронте и в тылу, а также огромные пространства СССР, его бездорожье и климат.

Аффтор явно имеет пристрастие курить вещества.

серп и молот пишет:

не опять а снова.

Ну этот как всегда подгавкивает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Не, ..

ПТУРщик пишет:

Не, Больных больше по флоту...

А это:

click here[HTML_REMOVED]

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Опять м..

Агнез — "Опять мелиофон барахлит?" — дык я им не пользуюсь , посему и поставил в конце предложения знак вопроса , который вы видимо не углядели

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: дык..

Магомед пишет:

дык я им не пользуюсь , посему и поставил в конце предложения знак вопроса , который вы видимо не углядели

Вот блин, Магомед, кто в конце концов из нас еврей? Вы или я, постоянно выкручиваетесь и выходите сухим из воды...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Бить вр..

Агнез — "Бить врага его же оружием !" , как завещал нам кто то из классиков !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вра..

Магомед пишет:

врага

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Да лан , не ..

Агнез — Да лан , не обижайтесь :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Johny пишет: А это:..

Johny пишет:

А это:
click here

А вот не видел !

Что скажете об этом произведении ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить