Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Язык Социалистической Земли

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Vote: Язык Социалистической Земли

И так, требуется выбрать единый язык межнационального общения идущей по пути строительства Эры Великого Кольца Земли. Язык используется для делопроизводства в "планетарном правительстве" и в качестве языка науки. Как современный инглиш, но при этом не должен быть ни одним из живых языков, используемых каким-либо народом Земли (тоесть хотите русский или английский — делайте его мертвым). Что-бы ни кому обидно не было. В итоге из всех мертвых и искусственных языков я выбрал три варианта, перечисленных выше. Каждый имеет свои плюсы и минусы, но в целом они ИМХО равнозначны.

Ну и стало мне интересно мнение коллег. Прошу сопровождать объяснением.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

При всей симпатии к ..

При всей симпатии к квэниа и эсперанто голосую за латынь — научные и технические разделы языка формируются наиболее просто.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мёртвый английский я..

Мёртвый английский язык. При всей моей симпатии к американцам — придётся

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Мёртв..

Маруся пишет:

Мёртвый английский язык.

Дело, конечно, благое но сильно уж большой катаклизм нужен...

Впрочем, логика понятна, хотя те же команды в языках программирования вполне переводятся — видел как-то листинг китайского бесика.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Латынь. Че Бур..

Латынь.

Че БураС?РєР° пишет:

Дело, конечно, благое но сильно уж большой катаклизм нужен...

рвануть "Кузькину мать" в разломе Сан-Адреас...

Маруся пишет:

Мёртвый английский язык. При всей моей симпатии к американцам — придётся

Надо, Вася, надо.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: с..

Че Бурашка пишет:

сильно уж большой катаклизм нужен.

Не, в принципе хватит наводнения США эмигрантами с юга, а Наглии неграми...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

рвануть "Кузькину мать" в разломе Сан-Адреас...

Маловато. Он еще в Австралии государственный и ЕМНИП в Индии один из. Спасибо Викторианской Англии.

серп и молот пишет:

Латынь.

Адептус Чекистус, Ордо Вредителис (ну эволюционировала латынь). Звучит конечно прикольно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Маловато. Он еще в Австралии государственный и ЕМНИП в Индии один из. Спасибо Викторианской Англии.

австралию накроет цунами после коллосального землетресения, в ходе которого американский континент уйдет под воду. Китайцев кстати тоже накроет. И они пойдут войной на Индию,[del][/del].

Маруся пишет:

е, в принципе хватит наводнения США эмигрантами с юга, а Наглии неграми...

В конце концов подыметься фашисткое движение и повториться Германия 30-тых. Сейчас все к этому идет, имхо.

Реальная история в тему:

Два турка-гасторбайтера разговаривают в автобусе в Германии. На дворе 2006-той.

Один говорит другому(примерно):

— В Германи дофига Турок, и скоро нас станет больше миллиона.

Другой говорит:

— Да нас скоро два милиона тут будет!

Одна бабка, явно Гитлеровских времен, собираеться выходить и уже ступая из автобуса, говорит через плече:

— А когда то в Германии жило 6 миллионов евреев...

Где вычитал не помню.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

В конце концов подыметься фашисткое движение и повториться Германия 30-тых

С негром-президентом? Переварят латинос ВАСПов потихонечку, незаметненько. Языком кстати будет суржик, но можно итальянский вот латинским суржиком считать

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: С нег..

Маруся пишет:

С негром-президентом?

Будет СИГ неграми латиносов, более активный, чем в РИ На опер.ру как-то писали про мегаразборки негритянских и латиносских "мегабанд" размером с пИхотную дивизию каждая.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

С негром-президентом? Переварят латинос ВАСПов потихонечку, незаметненько. Языком кстати будет суржик, но можно итальянский вот латинским суржиком считать

Ну, СШП со своей терпимостью канешна уже обречены. вимдать не суждено сбыться моей мечте, увидеть пылающий в ядерном огне Нью-Йорк...

А вот Европейцы могут взбрыкнуть. Особенно немцы. [del][/del] .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

На опер.ру как-то писали про мегаразборки негритянских и латиносских "мегабанд" размером с пИхотную дивизию каждая.

Надо будет им танки продать. Будет дивизия танковая. Вот веселье будет!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бандюки в Цитадели Д..

Бандюки в Цитадели Демократии[HTML_REMOVED]

С мест сообщают:

 Никто не отрицает того факта, что в Лос-Анджелесе резко возросло межрасовое насилие, но почему-то главный вопрос: как это политкорректно назвать? 

 И действительно: волна межрасового насилия, в Калифорнии, достигла самого высокого уровня — за последние 15 лет. Количество преступлений, связанных с насилием, в 2006 году, выросло на 14%, а вот количество преступлений на почве расовой ненависти выросло на 46%. Расистские антинегритянские граффити, в городе, стали повсеместным явлением. 

 Насилие, в межгангстерских разборках, в Лос-Анджелесе – обычное дело, и вряд ли, привлекло бы такое внимание. И сейчас, две негритянские мегабанды (американская юстиция вынуждена была ввести термин «мегабанда», для тех преступных формирований, численность которых зашкаливает за 10000) ведут на улицах «гражданскую» войну. Около 70 банд-«армий», одной из колоритнейших негритянских банд Америки, «Bloods», ведут войну в окружение около 200 банд-«армий», другой мегабанды – «Crips», которые к тому же, заняты еще и междоусобицей. И ничего, общественность не очень волнует эта масштабная резня. Ведь здесь, как и раньше, гангстеры, в своих «разборках», убивали и убивают друг друга, но сейчас ситуация изменилась, целью гангстеров стали – обычные не входящие в какие-либо банды, люди.

warandpeace.ru

серп и молот пишет:

Надо будет им танки продать.

Думаю Барак Хусейнович не сегодня-завтра им подгонит "Першингов" (которые танки) из резерва

ЗЫ. Что-то латынь лидирует.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Б..

Че Бурашка пишет:

Будет СИГ неграми латиносов

У чико латино за Каналом земли нет. В смысле вообще нет, ибо перенаселение. Негров выгонют в Канаду, где они освоют французский суржик

Че, что-то я развеселилась... Праздники, настроение хорошее Хотите зачищу ветку от болтовни?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Думаю Барак Хусейнович не сегодня-завтра им подгонит "Першингов" (которые танки) из резерва

Нац Гвардия как раз от М-60 избавилась, заменив их на М1А1. Вот их мы и...

Маруся пишет:

Че, что-то я развеселилась... Праздники, настроение хорошее Хотите зачищу ветку от болтовни?

Да, флейма многовато. И в этом есть толика моей вины.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Расистские антинегритянские граффити, в городе, стали повсеместным явлением.

Маруся: как видите и с Негром-Презиком фашизм возможен. Вот она, начальная стадлия. [del][/del]

П.С. Гитлер пришел к власти демократическим путем. Что как бэ намекает.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Хотит..

Маруся пишет:

Хотите зачищу ветку от болтовни?

Зачем? Мне лично она не мешает — голосование все равно видать. Да и к теме относится, хоть и косвенно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кипчакский... :sm38:..

Кипчакский...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Кипчакс..

Ivto пишет:

Кипчакский...

С письменностью и начно-техническим совсем труба. Но пусть будет для плюрализма

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А я вот насчет обяза..

А я вот насчет обязательно мертвого не согласен . Несколько языков будет , постепенно сливающихся в один ... Разумеется русский ( "... что им разговаривал Ленин !" (с) ) и англицкий как сильно распространенный ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: как ..

Магомед пишет:

как сильно распространенный

КАК сильно распространённый? Миллионов 400 на нём разговаривают-ли как на родном?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

КАК сильно распространённый? Миллионов 400 на нём разговаривают-ли как на родном?

расслабтесь, через 50 лет весь мир будет говорить на китайском. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - ЮСА , Австр..

Маруся — ЮСА , Австралия , пол-Канады , Британия + экс.Британская империя ... С Индией как бы и не больше вышло

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про языки. ..

Про языки. [HTML_REMOVED]. И здесь.[HTML_REMOVED]. Получаеться где то 341 миллион человеков.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ух... Ответьте, мне,..

Ух... Ответьте, мне, граждане, на каком из упомянутых — или других — языков наименьшая средняя длина слова при минимальной длине фразы?

А то такое ощущение, что числовые коды рулят

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: Ух..

chameleon пишет:

Ух... Ответьте, мне, граждане, на каком из упомянутых — или других — языков наименьшая средняя длина слова при минимальной длине фразы?

Русского. Любую эмоцию можно выразить одним словом.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну, язык межнационал..

Ну, язык межнационального общения должен выбираться всеобщим голосованием.

И есть подозрения, что и в таком мире, и в нашем таким скоро будет китайский.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kert пишет: Ну, язы..

Kert пишет:

Ну, язык межнационального общения должен выбираться всеобщим голосованием.
И есть подозрения, что и в таком мире, и в нашем таким скоро будет китайский.

ППКС.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Пункт 2. То есть Лат..

Пункт 2. То есть Латынь, (она мне ближе).

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kert пишет: язык ме..

Kert пишет:

язык межнационального общения должен выбираться всеобщим голосованием

Индусов не сильно меньше, испаноговорящих наверное довольно изрядно, вот чтоб никого не обижать коллега и предложил мёртвый либо искусственный.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить