Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Vote: Язык Социалистической Земли

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну так на равне с ру..

Ну так на равне с русским и англицким будут испанский и китайский ... Как я и писал выше , сливаясь постепенно в один ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: русс..

Магомед пишет:

русским

И

Магомед пишет:

китайский

Будут

Магомед пишет:

сливаясь постепенно в один

Оригинально.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal - И что смеш..

Faergal — И что смешного ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: И чт..

Магомед пишет:

И что смешного ?

Представил "Евгения Онегина", на этом русско-китайском.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

сливаясь постепенно ..

сливаясь постепенно в один

Скоррее вытеснение одного языка другим. =_=.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Скоррее вытеснение одного языка другим

Причем, как это не грусно, больше всех шансы у китайского.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: Прич..

Faergal пишет:

Причем, как это не грусно, больше всех шансы у китайского.

"Оптимист изучает Английский язык, пессимист Китайский, а реалист учит устройство автомата Калашникова"

П.С. скатываемся в оффтоп.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

В принципе, считаю, ..

В принципе, считаю, что какой-то один язык в таком мире должен стать межнациональным. Но первоначально языков будет несколько.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kert пишет: какой-..

Kert пишет:

какой-то один язык в таком мире должен стать межнациональным

Так это периодически и не в таком бывает.

Греческий и латынь...фарси...французский сейчас английский.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А я ..

Магомед пишет:

А я вот насчет обязательно мертвого не согласен .

Это конечно хорошо, но статьи в международные журналы надо сейчас, а не когда языки сольются. Если же оставить как сейчас инглиш будет бонус англоговорящим ученым и постепенная англофикация всей планеты. Будут silicium обзывать silicon, как один забаненый нетоварищ.

серп и молот пишет:

расслабтесь, через 50 лет весь мир будет говорить на китайском.

Есть мнение, что рождаемость в Китае сильно упала[HTML_REMOVED]

chameleon пишет:

Ух... Ответьте, мне, граждане, на каком из упомянутых — или других — языков наименьшая средняя длина слова при минимальной длине фразы?

А то такое ощущение, что числовые коды рулят

Рулят то они рулят, но что-то язык с оптимизированной грамматикой и орфографией — эсперанто большой популярности не завоевал, к сожалению.

Kert пишет:

Ну, язык межнационального общения должен выбираться всеобщим голосованием.
И есть подозрения, что и в таком мире, и в нашем таким скоро будет китайский.

Вот именно поэтому я беру только мертвые и искусственные языки.

А у китайского есть одна особенность — единого устного китайского фактически не существует — есть куча диалектов, малопонятных носителям других диалектов. Спасает символьное иероглифическое письмо, но оно нынче крайне неудобно (как выглядит клавиатура китайской пишущей машинки?). Так что китайцев обидеть придется — письмо должно быть фонетическим.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Искал "Интернаци..

Для сравнения (песни ибо на мой взгляд эстетическая часть языка так-же важна):

"Интернационал" на эсперанто[HTML_REMOVED]

Искал "Интернационал" на готике, нашел это[HTML_REMOVED] и это[HTML_REMOVED]

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Таким образом на тек..

Таким образом на текущий момент:

За эсперанто проголосовал только один коллега, пожелавший остаться неизвестным. Хотя люди старались, язык межнационального общения создавали...

Проверенный временем готик-латынь лидирует с большим отрывом — 5 голосов. Святой Престол мог бы гордится, если бы 2037 году арабский террорист не притащил из ЦЕРНа в Ватикан магнитную ловушку с 10 миллиграммами антиводорода

За древне-эльфийский введенный мной ради прикола, эстетики и из-за того что квэниа среди научной интиллигенции периодически бывает более распространен, чем эсперанто и латынь пока не проголосовал ни кто.

Кроме того:

1) коллега Маруся предложила убить всех ВАСПов и сделать инглиш новой латынью.

2) Коллега Ивту предложил кипчакский, видимо что-бы совсем уж ни кого не обидеть.

3) Коллега Магомед, на сколько я понял, желает скрестить русский и английский.

4) Коллега Хамелион, если я ни чего не путаю, высказался за формальные языки.

5) Коллега Керт вроде за китайский, к сожалению не уточнив какой именно китайский.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Свой вариант: КИТАЙС..

Свой вариант:

КИТАЙСКИЙ, ПЕРЕВЕДЕННЫЙ С ИЕРОГЛИФОВ НА КИРИЛЛИЦУ.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: ПЕРЕВЕ..

Артем пишет:

ПЕРЕВЕДЕННЫЙ С ИЕРОГЛИФОВ НА КИРИЛЛИЦУ.

Скорее латиницу. Тогда её шансы просто безоговорочны.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: КИТАЙС..

Артем пишет:

КИТАЙСКИЙ, ПЕРЕВЕДЕННЫЙ С ИЕРОГЛИФОВ НА КИРИЛЛИЦУ.

Вы имеете в виду наречие мандарин?

Faergal пишет:

Тогда её шансы просто безоговорочны.

По условиям конкурса для участия в нем к примеру наречия мандарин нужно убить все 800 миллионов пользователей. После чего единственное преимущество, распространенность, теряется.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Знаю. Но колега Kert..

Знаю. Но колега Kert предложил сосуществования несколько языков, то есть будут и живые.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: в..

Че Бурашка пишет:

высказался за формальные языки

Да!

За них, родимых.

Ком-речь, так сказать

командно-коммуникативная, наиболее удобная для взаимодействия с и через автоматику.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Зна..

Faergal пишет:

Знаю. Но колега Kert предложил сосуществования несколько языков, то есть будут и живые.

Просто коллега похоже не понял что я имею в виду — я просто хочу заменить инглиш как язык международного общения на мертвый или искусственный язык. А в остальном как в РИ — каждая нацреспублика имеет свой внутренний государственный язык. А международные конференции все равно на каком-то одном языке проводить придется.

chameleon пишет:

командно-коммуникативная, наиболее удобная для взаимодействия с и через автоматику.

Это да... Но вот без автоматики представляю слабо. Скажем в кулуарах конференции потрепаться? Напоминаю, что язык для ученых и политиков.

Вообще чем дальше тем больше я за латынь. Студентам-медикам жить легче будет точно — не надо язык с нуля изучать ударными темпами. Ну и вообще латынь готична И грамматика для русского человека понятней аглицкой

"Готовясь к сдаче зачета по латыни студенты-медики случайно вызвали Дьявола"(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Получаеться где то 341 миллион человеков.

США = 307 млн

Британия = 60млн

В Канаде из 32 пусть будет 22

Австралия 20 млн

НЗ = 4,2 млн

Уже 413 получается

А ещё Индия, Сингапур, Южная Африка, Багамы, Ямайка, Тринидад, Белиз, Гонконг...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Уважаемые коллеги, е..

Уважаемые коллеги, если уж мы подразумеваем Великое Кольцо и победу коммунизма, то =>

Следовательно западный блок с центром в США проигрывает экономическое соревнование =>

Следовательно из двух центров ВЫСОЧЕННЫХ технологий и фундаментальных исследований (СССР и США) по итогам глобализации деградирует Западный

СССР остаётся основным супер-центром всего наподобие нынешних США

Интернет внедряется из СССР = Язык интернета Русский

Политически = голова всего в СССР = международный язык русский

Технически = большинство науки в СССР = международный язык русский

То есть на рубедже 20/21 веков русский становится международным, а английский просто распространён как родной в некоторых странах.

Потом за несколько последующих веков СССР подгребает и объединяет страны. Как раз к Кольцу должен поспеть.

И все языки смешиваются по мере полит объединения, при этом доля Русского в этом смешении очень велика

Ну а из мёртвых = только латынь, она уже прошла все испытания. Всё уже придумано задолго до нас :)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Уважаемые коллеги, если уж мы подразумеваем Великое Кольцо и победу коммунизма

Пока строительство обоих.

Мудрый Ярослав пишет:

Следовательно из двух центров ВЫСОЧЕННЫХ технологий и фундаментальных исследований (СССР и США) по итогам глобализации деградирует Западный

К сожалению мимо этой ветки мы уже проскочили. Да и в таком случае...

Мудрый Ярослав пишет:

СССР остаётся основным супер-центром всего наподобие нынешних США

...и отношение к нему соответствующее. Оно нам надо?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый РЇСЂРѕС..

Мудрый Ярослав пишет:

США = 307 млн
Британия = 60млн

И все из них говорят нп Английском?

Че БураС?РєР° пишет:

...и отношение к нему соответствующее. Оно нам надо?

Действительно, СССр не должен повторять ошибок наших заокеанских друзев.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

ошибок наших заокеанских друзев.

ошибок наших заокеанских [del][/del]друзей

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: ошиб..

Faergal пишет:

ошибок наших заокеанских недрузей

Это был сарказм.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить