Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Давайте пригласим русских...

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Если я..

Артем пишет:

Если янкесы проиграют в Афганистане, Россию засыпят по уши белым порошком...

Вообще-то, амеры сами, если не поощряют производство наркотиков в Афгане, то, как минимум, нисколько этому не препятствуют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: оффиц..

Маруся пишет:

оффициально войска едут на синекуристую обильно оплачиваемую службу в мирный Чуркестан.

то что он не мирный таки известно,да и место печально знакомое

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вообще-..

Ivto пишет:

Вообще-то, амеры сами, если не поощряют производство наркотиков в Афгане, то, как минимум, нисколько этому не препятствуют.

Они просто считают, что класть ради уничтожения плантаций опиумного мака своих солдат это неразумно, чай Афганистан не Колумбия, и порошок идет отнюдь не в Пенсильванию или Калифорнию...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

agnez пишет: Они пр..

agnez пишет:

Они просто считают, что класть ради уничтожения плантаций опиумного мака своих солдат это неразумно,

А в чем проблема? Распылить с самолетов какие-нибудь дефолианты и все дела. Это совсем не дорого, как я представляю. Вот почему американцы этого не делают — все таки наводит на некоторые подозрения.

This is my... BOOM-stick!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

А в чем проблема? Распылить с самолетов какие-нибудь дефолианты и все дела. Это совсем не дорого, как я представляю. Вот почему американцы этого не делают — все таки наводит на некоторые подозрения.

Они того не делают по очевидной причине: декхане кормящиеся с этих плантаций в случае их уничтожения пополнят собой ряды очередных "борцов", что неминуемо увеличит напряженность в и так бурлящей четвертый десяток лет стране...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: А чт..

Маруся пишет:

А что за рецепт Лещенки?

Если помните, то он на параллельном в немодерируемом задвинул идею о том, что в российскую армию нужно набирать таджиков-гастарбайтеров с перспективой получения росгражданства. Реакция сообщества на это предложение была зело бурной. "Лещенко, Вы идиот?" — задали ему вопрос форумчане самой разной направленности!

Артем пишет:

Если янкесы проиграют в Афганистане, Россию засыпят по уши белым порошком...

Об этом надо было в 1989 думать! Или хотя бы в 1992!

Sergey-M пишет:

да и место печально знакомое

Это точно! Политически этот шаг может быть очень даже проигрышным. Если там нарисуется хоть один срочник-призывник, то проблемы будут не только у Табурета, но, боюсь, как бы ни у самого национального лидера!

agnez пишет:

Они просто считают, что класть ради уничтожения плантаций опиумного мака своих солдат это неразумно, чай Афганистан не Колумбия, и порошок идет отнюдь не в Пенсильванию или Калифорнию...

Полностью согласен!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Артем,..

Леший пишет:

Артем, неужели Вы полагаете, что амеры с наркоторговлей борятся? С ней боролись талибы (и весьма успешно), а после "освобождения" Афганистана там как раз начался бурный рост производства "белого порошка".

Ivto пишет:

Вообще-то, амеры сами, если не поощряют производство наркотиков в Афгане, то, как минимум, нисколько этому не препятствуют.

Так инфа прошла, что афганский наркотрафик через Чечню и через Косово — это бизнес проект клана Буша-младшего и Райс. Им на демократию денег не хватает...

Ага-Хан пишет:

Артем пишет:

цитата:
Если янкесы проиграют в Афганистане, Россию засыпят по уши белым порошком...

Об этом надо было в 1989 думать! Или хотя бы в 1992!

У тогдашнего руководства заместо думалки была

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Они то..

agnez пишет:

Они того не делают по очевидной причине: декхане кормящиеся с этих плантаций в случае их уничтожения пополнят собой ряды очередных "борцов", что неминуемо увеличит напряженность в и так бурлящей четвертый десяток лет стране...

Так я не предлагаю уничтожать плантации отдельно... Я предлагаю уничтожить плантации вместе с декханами...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хм-а КСОР не под это..

Хм-а КСОР не под это ли дело развернули?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Я пре..

Артем пишет:

Я предлагаю уничтожить плантации вместе с декханами...

Так Карзай и ко обидятся, и у коалиции появится ещё одна головная боль. Это не говоря уже о том, что такие действия весьма смахивают на геноцид...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хоббиты разбушевалис..

Хоббиты разбушевались: талибы уничтожили восемь американских солдат:

8 американских солдат погибло от рук талибов на востоке Афганистана

Восемь американских и двое афганских солдат погибли в ходе столкновения с боевиками на востоке Афганистана.

Как сообщил представитель командования войск НАТО в Афганистане, в субботу в провинции Нуристан боевики из местных племен напали на два блок-поста, где несли совместную службу американские и афганские солдаты.

Нападение было хорошо подготовленным и велось с нескольких направлений, однако было успешно отбито, причем боевики понесли тяжелые потери.

В прошлом году боевики уже совершали нападение на американский блок-пост в горном труднодоступном районе Нуристана. Тогда погибло 9 американских солдат.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

click here..

click here[HTML_REMOVED]

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить