Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, Mockingbird19, Мышонок, тухачевский

Давно что-то не обсуждали демографию

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "Т.е. в..

dim999 — "Т.е. волчья стая или тигр, защищающие свою территорию и потомство — делают это из-за веры в бога???" — коллега, ну это же Ланкастер, он дословно уже сам себя цитирует Его бред ни с кем не спутаешь

Ан.Павел —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну-н..

dim999 пишет:

Ну-ну. Нормальному школьник бег по кругу, "руки вверх-руки в сторону" и высокие педагогические способности физрука отбивает желание заниматься физкультурой быстро и надёжно. Хотя литературе физра всё-таки не конкурент в этом (профилактическим от увлечения предметом) плане литературе, это да.

+1000. Вот в прошлом году у нас по-жругому было: т.к в классе мужского населения 5 штук, то занятия проводил (де-факто) бывший кадетовец, по системе "Приносим боксерские перчатки и гоняем этих нищщасных гражданских". Гораздо более полезно получалось

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: на ..

Ан.Павел пишет:

на сколько человек хочет урезать образование, легко можно определить, насколько он не доучился

Понимаете ли, я учился тому, что мне нужно. Поясните, зачем меня, будущего юриста, пичкали всякой фигней, типа философии, культурологии, деонтологии, этики, и протчая ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Норма..

dim999 пишет:

Нормальному школьник бег по кругу, "руки вверх-руки в сторону" и высокие педагогические способности физрука отбивает желание заниматься физкультурой быстро и надёжно

Нормальный школьник понимает, что ему нужен и бег по кругу и руки вверх-в сторону. А Вы предлагаете без разминки сразу на снаряды ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Пони..

гутник пишет:

Понимаете ли, я учился тому, что мне нужно. Поясните, зачем меня, будущего юриста, пичкали всякой фигней, типа философии, культурологии, деонтологии, этики, и протчая ???

С целью [del][/del] расширения кругозоора?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

С целью содержания учителей-бюджетников расширения кругозоора?

Из института должен выходить специалист. И потому учить нужно тому, что ему потом пригодится в работе. И лучше бы вместо философии дополнительно курс криминалистики расширили. Уголовный процесс бы почитали. Т.е. те дисциплины, которые нужны юристу. А расширять кругозор — это уже лично горе каждого.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Поним..

гутник пишет:

Понимаете ли, я учился тому, что мне нужно. Поясните, зачем меня, будущего юриста, пичкали всякой фигней, типа философии, культурологии, деонтологии, этики, и протчая ???

Пытались сформировать у Вас целостную картину мира, учили думать, сопоставлять и делать выводы. Видимо, не получилось, раз Вы так и не поняли, зачем эти предметы нужны Действительно, и зачем юристу этика?

гутник пишет:

Из института должен выходить специалист. И потому учить нужно тому, что ему потом пригодится в работе. И лучше бы вместо философии дополнительно курс криминалистики расширили. Уголовный процесс бы почитали. Т.е. те дисциплины, которые нужны юристу. А расширять кругозор — это уже лично горе каждого.

Идите в ПТУ или платный вуз, там ничем "пичкать" не будут. Вот только с чего бы подавляющее большинство хороших специалистов выходит из университетской системы?

Яндекс местного значения

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Пыт..

Ан.Павел пишет:

Пытались сформировать у Вас целостную картину мира, учили думать, сопоставлять и делать выводы.

Учить юриста думать, сопоставлять и делать выводы — для этого есть семинары по уголовному праву и процессу ....

Ан.Павел пишет:

Видимо, не получилось, раз Вы так и не поняли, зачем эти предметы нужны

Наверное, мне виднее, чему нужно учить юриста.

Ан.Павел пишет:

и зачем юристу этика?

Абсолютно не нужна

Ан.Павел пишет:

Вот только с чего бы подавляющее большинство хороших специалистов выходит из университетской системы?

Это кто вам такую глупость сказал ? Вы вообще о каких специалистах ???????? В области философии и политологии ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Из ин..

гутник пишет:

Из института должен выходить специалист. И потому учить нужно тому, что ему потом пригодится в работе. И лучше бы вместо философии дополнительно курс криминалистики расширили. Уголовный процесс бы почитали. Т.е. те дисциплины, которые нужны юристу. А расширять кругозор — это уже лично горе каждого.

Вы просто путаете институт с техникумом. От которого институт как раз и отличается преподаванием не только практики, но и теории.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Вы п..

dim999 пишет:

Вы просто путаете институт с техникумом

Я ничего не путаю.

dim999 пишет:

институт как раз и отличается преподаванием не только практики, но и теории.

А в техникуме теорию не преподают ? Вы не смешите меня ...

Да, в институте нужна теория. Но ежели это юридический институт, то там как раз полным полно теоретических дисциплин. Начиная с теории государства и права, заканчивая уголовным правом и гражданским процессом.

Какое отношение к юриспруденции имеет художественная культура, философия или этика ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А вот ..

Luxor пишет:

А вот их усиленно гнобят. Потому что это получится не-виртуальная политическая сила.

Примеры гнобления можно? В смысле, РПЦ, а не со стороны РПЦ. Того же Душенова светские власти закрыли только в 2010, а патриарх на него наехал ещё в 2004. И то и другое ЕМНИП не за организацию, а чтобы лишнего не печатал.

Luxor пишет:

Хотя есть разные Чёрные сотни, Союз Хоругвеносцев,

Монархисты. Выйти из разряда экзотики не светит.

Чтобы было понятно, о чём речь — сравните

[HTML_REMOVED]http://www.sotnia.ru/index.php<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.pycckie.org/<\/u><\/a>

и

[HTML_REMOVED]http://dzchurch.at.ua/<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://mcoc.ru/<\/u><\/a>

Вживую заходил и в церковь, и на мероприятия евангелистов. Атмосфера — небо и земля, ничего общего. Не в пользу церкви. Если у РПЦ есть что-то аналогичное, поделитесь.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Начин..

гутник пишет:

Начиная с теории государства и права, заканчивая уголовным правом и гражданским процессом.

Для юриста это как раз спецы. А гутник пишет:

художественная культура, философия или этика

для того, чтобы в случаях, которые на спецах не проходят, не творилась всякая фигня.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: А под..

dim999 пишет:

А подробнее? Вам туда, заметьте, отнюдь не пенсионеров переселить надо. А молодёжь — она наоборот, и та что есть оттуда в город сбегает.

Ну вот например — детдомовцам давать не комнатушки в гоп-районах к тридцатнику по обещанию, а дома в деревне. И готовить их к такой жизни.

рекратить экономическую политику, направленную на создание виртуальных рабочих мест (планктона). Лишних в деревню.

Среди бомжей тоже есть не старые люди.

Ввести ссылку в деревню как вид уголовной ответственности. Наример — или 2-3 года на зоне, или срок скащиваем, избушку даём и вперёд.

Тем кто добровольно — льготы и подъёмные. Безплатное обучение всех желающих ведению с\х.

Вообще основы его надо бы и в школе ВСЕМ преподавать, даже городским детям. Вместо культорологии и Уроков Ненависти К Языку и Литературе.

dim999 пишет:

Угу, всех вместе посчитать — наверное даже больше тысячи на РФ наберётся.

Без господдержки. А она должна быть.

dim999 пишет:

По инерции рождаемость колебалась бы между неизменной и повышающейся. А она рухнула

Тут действуют олее сложные закономерности. Инерция нелинейна, как я говорил. Кроме того, сейчас у нас, судя по дому 2, едва ли не более атеистическое общество, чем в СССР.

В аналогии с инерцией ещё и нажали тормоз.

(Ну, что стали возрождать Церковь — "включили двигатель", прости Господи за сравнение. Но на тормоз пока жмут сильнее).

dim999 пишет:

Учитывая, что по библии деторождение есть способ наказания женщине, применённый богом — уж не знаю, как там насчёт любви.

Тест прочитан (?), но не понят. "В муках рождать детей своих" — это значит что за рождение ребёнка придётся платить мукой, а не то что само рождение наказание [img src=/gif/smk/sm15.gif] Так же и хлеб в поте лица.

dim999 пишет:

Атеистическое государство данный инстинкт наоборот развить норовит, как раз с помощью индустрии развлечений в т.ч.

Это как? Вы думаете, ранняя Пугачёва его развивала? Нт, всё шло к тому же, перестройка только ускорила процесс, но не поменяла вектор.

dim999 пишет:

как только светские власти церковь поддерживать перестали, на неё как-то резко забили.

?? Хрущёв не перестал поддерживать, а изрядно потрудился для того чтобы "забили". С известным результатом всего за 1 поколение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Дей..

Ан.Павел пишет:

Действительно, и зачем юристу этика?

Тут содержится подмена понятий. Под видом этики преподаётся не этика, а история этики. Этичным человека этот курс не делает, скорее наоборот. Точно так же секспросвет не добавляет способности любить.

А "этику" дают родители и воспитатели в детсаду.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Приме..

dim999 пишет:

Примеры гнобления можно?

КС официально запретил создавать полит. партии на религиозной (Православной) основе. Хотя это решение явно противоречит Конституции и концепции демократии, и её опыту на Западе..

Даниловский монастырь.. Душенов.

dim999 пишет:

Монархисты. Выйти из разряда экзотики не светит.

выйти из разряда экзотики не светит тому, кого не хочет выпустить оттуда Кремль. И наоборот, он может вывести из него целую ЕР.

Но надежда есть. И монархистов у нас не так уж мало сейчас.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: И мон..

Luxor пишет:

И монархистов у нас не так уж мало сейчас.

Кстати, я тоже вот монархист! Но методы, высказанные в статье, у меня восторга не вызывают.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: рекрат..

Luxor пишет:

рекратить экономическую политику, направленную на создание виртуальных рабочих мест (планктона). Лишних в деревню.

А возражать лишние не будут? Не говоря о том, что большая часть офисных хомяков отнюдь не госслужащие.

Luxor пишет:

Среди бомжей тоже есть не старые люди.
Ввести ссылку в деревню как вид уголовной ответственности. Наример — или 2-3 года на зоне, или срок скащиваем, избушку даём и вперёд.
Тем кто добровольно — льготы и подъёмные. Безплатное обучение всех желающих ведению с\х.
Вообще основы его надо бы и в школе ВСЕМ преподавать, даже городским детям. Вместо культорологии и Уроков Ненависти К Языку и Литературе.

  1. ЕМНИП бомжевание — 2-3 года и +.

  2. РИ колония-поселение

  3. Т.е. пусть будут уроки ненависти к с/х труду???

    Luxor пишет:

    Без господдержки. А она должна быть.

    Хорошо, будет 10000. Сильно изменит демографию?

    Luxor пишет:

    судя по дому 2, едва ли не более атеистическое общество, чем в СССР.

    ??? В Д2 учат думать и сомневаться?

    Luxor пишет:

    Тест прочитан (?), но не понят

    Как факт — до съедения тыблока никаких детей не планировалось вообще (богом, в смысле). Т.е. само их появление — результат прямого нарушения прямого же божественного запрета. В муках или нет — чтобы жизнь мёдом не казалась, дело десятое, но в принципе за детей спасибо как раз змею — которого церковь не одобряет.

    Luxor пишет:

    Это как? Вы думаете, ранняя Пугачёва его развивала? Нт, всё шло к тому же, перестройка только ускорила процесс, но не поменяла вектор.

    Были ещё и "Зори" с "Одиночным плаванием". А так да, естественный отбор: как Пугачёву на экран выпустили — скоро и СССР закончился.

    Luxor пишет:

    ?? Хрущёв не перестал поддерживать, а изрядно потрудился для того чтобы "забили". С известным результатом всего за 1 поколение.

    В 1917.

    Luxor пишет:

    КС официально запретил создавать полит. партии на религиозной (Православной) основе. Хотя это решение явно противоречит Конституции и концепции демократии, и её опыту на Западе..
    Даниловский монастырь.. Душенов.

  4. Не напомните, как называлась партия, организовавшая митинг на Манежной?

  5. По Даниловскому не в курсе, а на Душенова первой наехала как раз РПЦ в лице патриарха.

    Luxor пишет:

    выйти из разряда экзотики не светит тому, кого не хочет выпустить оттуда Кремль. И наоборот, он может вывести из него целую ЕР.
    Но надежда есть. И монархистов у нас не так уж мало сейчас.

    Кто и чем именно мешает организовать работу аналогичную всяким евангелистам?

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: А воз..

dim999 пишет:

А возражать лишние не будут?

Будут, и что?

dim999 пишет:

Не говоря о том, что большая часть офисных хомяков отнюдь не госслужащие.

Да, но они есть плоды определённой госполитики. Когда все на самом деле кормятся от нефти, но просто так деньги никому не дают, а толькко за занятия какой-нибудь гадостью.

dim999 пишет:

??? В Д2 учат думать и сомневаться?

1) Много не смотрел, но подозреваю что да. Кто с кем кому... это ж такая почва! И без диалектики ни шагу!

2) В "мире Дома2" места для Бога явно нет. Как и вообще для всего возвышенного. Есть только низменные инстинкты и разум как средство их удовлетворения.

dim999 пишет:

ЕМНИП бомжевание — 2-3 года и +

В любом случае их надо хватать раньше и туды.

dim999 пишет:

РИ колония-поселение

Не колония, никакой охраны, обычная деревня. Но на всю жизнь (илина 10лет) без права проживания в городах. Альтернатива — 2 года на зоне и иди куда хош.

dim999 пишет:

Как факт — до съедения тыблока никаких детей не планировалось вообще (богом, в смысле).

Докажите. А "Плодитесь и размножайтесь"?

dim999 пишет:

Т.е. само их появление — результат прямого нарушения прямого же божественного запрета.

ЕМНИП, излагаете официально осуждённую ересь. Сутью грехопадения не был половой акт.

dim999 пишет:

В 1917.

С перерывом на Сталина. Про перепись 1937г. слышали?

dim999 пишет:

Кто и чем именно мешает организовать работу аналогичную всяким евангелистам?

На Западе есть христианские партии. У нас нет и по решению КС невозможны.

dim999 пишет:

Не напомните, как называлась партия, организовавшая митинг на Манежной?

ЕМНИП, Крылов и ко первым поддержали фанатов — движение РОД.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Были ..

dim999 пишет:

Были ещё и "Зори" с "Одиночным плаванием".

Они ( в особенности 2е) не давали ответа на вопрос "зачем".

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А "..

Luxor пишет:

А "этику" дают родители и воспитатели в детсаду.

Сформировать взрослое, зрелое (гутник тут хвастался, что он взрослый и зрелый [del][/del]) понимание этики, отличное от "в детсаду" можно только лишь ознакомившись с историей вопроса, желательно как можно полнее. Это верно для понимания любого предмета или понятия в этом мире. Отрицать этот подход... я бы назвал это глупостью в квадрате, потому что это та глупость, которая умножает последующие.

Яндекс местного значения

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Сфо..

Ан.Павел пишет:

Сформировать взрослое, зрелое (гутник тут хвастался, что он взрослый и зрелый самец) понимание этики, отличное от "в детсаду" можно только лишь ознакомившись с историей вопроса

Вы хотите сказать, что человек, не знакомый с историей этики, в принципе не может быть этичным?

Практика утверждает строго обратное [img src=/gif/smk/sm116.gif]

dim999 пишет:

Т.е. пусть будут уроки ненависти к с/х труду???

Нет, потому что реальное практическое дело детям всегда интересно, в отличие от дешёвых заумствований. Например, труд, физра, экс-НВП, и даже на физике-химии опыты.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Для ю..

dim999 пишет:

Для юриста это как раз спецы

Не нужно нести пургу. Теория уголовного права — это именно теория уголовного права. Если Вы в этом не смыслите — не позорьтесь.

dim999 пишет:

для того, чтобы в случаях, которые на спецах не проходят, не творилась всякая фигня.

А можно конкретику ???

Ан.Павел пишет:

гутник тут хвастался, что он взрослый и зрелый самец

Гутник как бы говорил о том, что мужчина должен быть мужчиной, а не вонючим интеллигентиком, который закосил от армии, и не гламурным чмошником ..

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Будут,..

Luxor пишет:

Будут, и что?

Возвращаемся на исходные, силовым путём проще просто заставить размножаться.

Luxor пишет:

Да, но они есть плоды определённой госполитики. Когда все на самом деле кормятся от нефти, но просто так деньги никому не дают, а толькко за занятия какой-нибудь гадостью.

Наводящий вопрос: владельцы компаний альтруисты и благотворители?

Luxor пишет:

но подозреваю что да

Luxor пишет:

Не колония, никакой охраны, обычная деревня. Но на всю жизнь (илина 10лет) без права проживания в городах. Альтернатива — 2 года на зоне и иди куда хош.

Ну и как Вы дачников размножаться заставите? Особенно учитывая, что женщин там будет далеко не избыток?

"В прошлом году в учреждения пенитенциарной системы поступила 31 тысяча 461 женщина и на конец года в местах лишения свободы содержалось более 56 тысяч 800 женщин, что на 3 процента больше, чем годом ранее", — отметил директор ФСИН Александр Реймер.

[HTML_REMOVED]http://www.rg.ru/2010/02/19/kolonii-site-anons.html<\/u><\/a>

Luxor пишет:

Докажите. А "Плодитесь и размножайтесь"?

Хронология:

— бог создал живность

— сказал ей "плодитесь и размножайтесь"

— создал мужчину и женщину

— сказал им "плодитесь и размножайтесь"

— создал человека из праха, создал Эдем, поместил туда, обозвал Адамом, запретил яблоко

— создал ему женщину !!!внимание! в качестве помощника

— та с подачи змея нарушила запрет, за что вгорячах и огребла "умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей"

— "И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих." и пошел нафиг из рая, после чего и был рождён 1-й в мире ребёнок.

Т.е. а) те, кому бог сказал плодиться и размножаться, этого не сделали и вообще больше их никто не видел

б) мы все (по библии) потомки именно тех, кто нарушил божественный запрет, причём к нарушению этому бог отнёсся крайне отрицательно

в) Первая реакция бога на тех, кто собрался заводить детей — "глаза б мои вас не видели"

Так что там с любовью?

Luxor пишет:

ЕМНИП, излагаете официально осуждённую ересь. Сутью грехопадения не был половой акт.

Какая разница? Не будь грехопадения — Ева так и осталась бы безымянным помощником в деле возделывания сада.

Luxor пишет:

С перерывом на Сталина. Про перепись 1937г. слышали?

??? Речь о том, что когда в РИ отменили обязаловку по РПЦ — посещаемость резко упала, и те кого на этой обязаловке воспитали — против сноса церквей или их преобразования в склады ничего не имели.

Luxor пишет:

На Западе есть христианские партии. У нас нет и по решению КС невозможны.

??? По ссылкам — их деятельность в РФ и на Украине в качестве именно религиозной организации, не партии.

Luxor пишет:

ЕМНИП, Крылов и ко первым поддержали фанатов — движение РОД.

"Мы пахали" сказала муха (с). Вывести людей на площадь и прийти на площадь, куда вышли люди — вещи разные

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Крылов..

Luxor пишет:

Крылов

Крылов уже стал русским ?????? А Поткинды тоде русские ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Но м..

Ага-Хан пишет:

Но методы, высказанные в статье, у меня восторга не вызывают.

А можно узнать какие именно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Возв..

dim999 пишет:

Возвращаемся на исходные, силовым путём проще просто заставить размножаться.

Понмимаете, насильно спаривать хомячков всё же иной уровень, чем экономически заставить их жить по-человечески

dim999 пишет:

Наводящий вопрос: владельцы компаний альтруисты и благотворители?

Они действуют в рамках гос. эк. политики.

dim999 пишет:

Ну и как Вы дачников размножаться заставите? Особенно учитывая, что женщин там будет далеко не избыток?

Не дачников а пмж. А женщины — свободных жён и "заочниц" не учитываем?

dim999 пишет:

— создал ему женщину !!!внимание! в качестве помощника

ТАм так и сказано?dim999 пишет:

те, кому бог сказал плодиться и размножаться, этого не сделали и вообще больше их никто не видел

Вообще-то все кого мы видим в т.ч. животные — их потомки.

dim999 пишет:

Хронология:

У Вас вообще жутко перепутана вся хронология. Особенно доставило что Ева получила имя будто после грехопадения

И вообще, извините, не очень хочется вступать с Вами в богословский спор. Потому что в данной теме важно не Ваше индивидуальное "прочтение" плохо усвоенного материала, а учение Церкви. Которая говорит "любите Бога и друг друга, плодитесь и размножайтесь, давайте своим детям радость жизни и радость приобщения к Господу.".dim999 пишет:

б) мы все (по библии) потомки именно тех, кто нарушил божественный запрет, причём к нарушению этому бог отнёсся крайне отрицательно
в) Первая реакция бога на тех, кто собрался заводить детей — "глаза б мои вас не видели"

Ещё раз — грехопадение и размножение никак непосредственно не связаны. Изгнание из Рая и размножение не связаны.

И да — Праотцам был обетован Спаситель, Который вернёт им и их потомкам(!) рай. Т.е. земная юдоль не безсмысленна.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Есть только низменны..

Есть только низменные инстинкты и разум как средство их удовлетворения.

  1. Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

  2. По отношению к Дому-2 второй пункт явно лишний.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А можно..

Den пишет:

А можно узнать какие именно?

Такие, что поддержку предполагается оказывать только православым! А надо всем создавать условия!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Таки..

Ага-Хан пишет:

Такие, что поддержку предполагается оказывать только православым!

Коллега иногда полезно читать то что осуждаете. Ничего подобного в статье не предлагается.

Ага-Хан пишет:

А надо всем создавать условия!

Условия давно есть. Несравнимые с теми что были у наших дедов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега иногда полезно читать то что осуждаете. Ничего подобного в статье не предлагается.

Ставка на православных? Которые на 90% секуляризуются уже во втором поколении?

Den пишет:

Условия давно есть. Несравнимые с теми что были у наших дедов.

Конечно! Давай еще 18 век вспомним или Дарфур какой-нибудь с Сомали! Общество изменилось, Денис!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить