Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

Демография, проституция, нравы традиционного общества

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как и при забивании потенциальных рожениц камнями

Не путайте б... и будущих матерей. Это разные вещи.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - А "пу..

Камеррер — А "путать кобелей и будущих отцов" можно значит ?! [img src=/gif/smk/sm38.gif]

Вы ето , не забывайте , ваша телегония не доказана ваще

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Каме..

Магомед пишет:

Камеррер — Ну , то есть баба с ходу мужуку не равна по своим правам ?

Межполовые различия фтопку? Или для КарлаМарла разницы между полами не существовало?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Думаю вам..

Камеррер — Думаю вам , если хватит вашего образования , ответит на это Муаммар Каддафи [img src=/gif/smk/sm38.gif] Но я сейчас не про ОБЯЗАННОСТИ , а про права , или че там про это говорит "дедушко" ? [img src=/gif/smk/sm38.gif] "Кирхен , кюхен , киндер" дескать , ага ?! [img src=/gif/smk/sm38.gif] А у бап вы спросили ?! [img src=/gif/smk/sm64.gif]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А &..

Магомед пишет:

А "путать кобелей и будущих отцов" можно значит ?!

А здесь разница микроскопична. Половые различия-с.

А телегония не моя, для меня это повод приколоться и шанс найти неплохой информационный камешек в огород либерастов.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: или ..

Магомед пишет:

или че там про это говорит "дедушко" ?

Простите, но я с Вашим дедушкой не общался, посему не могу сказать, что он там Вам завещал.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Ну что ба..

Камеррер — Ну что баба нахватает половых инфекций , что мужик ... Если без абортов , то разница довольно мала ...

А от "дедушки" зря отрекаетесь , коллега Смедьдинг не поймет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смельдинг Ваш дедушк..

Смельдинг Ваш дедушка?! Охаметь можно!

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - Неа , удм..

Камеррер — Неа , удмуртов у меня в роду не было

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: До 70..

altair пишет:

До 70-х годов большинство местного населения не сталкивалось с промышленными технологиями и вопросами организации производства, не знало эффективного и рационального менеджмента.

Угу. Если вы не заметили сейчас 10-е. Следующего века. В 70-е кстати фертильность была не 3.8. Выше.

altair пишет:

Высокий уровень жизни и большое количество денежных льгот, предоставляемых государством своим гражданам, позволяют местному населению безбедно жить, избегая труда, особенно в малопривлекательных сферах занятости. Многие коренные граждане заняты на фиктивных должностях или получают заработную плату вне зависимости от качества выполняемой работы.
И чего б им не размножаться как кролики?

Коллега, извините но все это из разряда бла-бла. Просто замените "саудовцы" на "москвичи", а затем сравните итоги по демографии.

altair пишет:

Ну и другая сторона такого роста:
Именно демографический взрыв вынуждает правительство тратить все больше средств на социальные выплаты и усовершенствование инфраструктуры экономики

Коллега а от детей вообще одни проблемы. Беспорядок в доме, дополнительные расходы... когда дом без них — чистота и порядок. Только почему то чем старше — тем это меньше радует...

altair пишет:

Если б саудовцам платили по паре сотен долларов в месяц и запрещали привозить семьи, как эмигрантам — сильно б они размножались?

Объясните к чему этот вопрос? Вас волнуют проблемы размножения строителей-узбеков? Или что?

altair пишет:

От околонулевых цифр?

Околонулевые были в 50-е.

altair пишет:

Сауды от штатов или ЕС ничуть не отличаются

Правда? И как в ЕС с самообеспечением продуктами? При том, что несколько разные природные условия...

altair пишет:

Пособий от нефтебаксов на уровне саудовских явно нет. Наподобии таких:
Отмечается, что уникальным в мировой практике, в частности, выступает предоставление мужчинам пособия в виде дара на сумму 5 тыс. долл. для женитьбы

11 тыс. баксов за рождение любого ребенка хрен пойми от кого тоже не каждая страна платит. И где бешеный всплеск? Хотя бы до половины саудовских показателей?

Радуга пишет:

НО — сколько этих случаев реально приводили к смерти или увечьям?

К работающей мельнице? Все. Минимум к увечьям.

Радуга пишет:

Однако Советскому Союзу хватило 20 лет на создание пероклассной промышленности. У Саудов уже прошло 40. Результаты впечатляют только в сравнении с нынешней РФ.

Мы заплатили страшную цену. Ибо выбора не было. У них он был и они платить не стали. В чем проблема? Впечатляет также по сравнению с любой арабской страной (их несколько десятков — минимум половина пошли по пути создания общества западного типа — результаты видим).

Ivto пишет:

Большей свободой, в т.ч. для молодежи и женщин.

Ага. Если казак вернувшись со службы прощал неверную — традиционная фраза: "Сена запасла? Ну и х.. с ней!" то к мельнице не привязывали

Ivto пишет:

Сказки это, скорей всего.

Канечна. Если факты не ложатся в концепцию — тем хуже для фактов.

Ivto пишет:

А что жена могла просто уйти, если муж руки слишком распускал, в курсе?

В курсе. К чему вы снова скользите мыслею по древу?

Магомед пишет:

Ну , то есть баба с ходу мужуку не равна по своим правам ?

По ответственности? Естественно. У кого ответственность больше — с того и спрос больше. Скажите если вы (ну или какой еще мужик) сбежите бросив свою девушку на растерзание гопникам с вас спрос есть? Думаю да. А если девушка сбежит оставив вас? Так же спрашивать? Думаю нет. Так что вы каким то мужемазохизмом занимаетесь про "равную ответственность"? Она биологически не может быть равной!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Каме..

Магомед пишет:

Камеррер — Думаю вам , если хватит вашего образования , ответит на это Муаммар Каддафи

Ы? Игорь вообще-то он вам ответил а не Каммереру! Ибо сказано про мусульманскую женщину, а не мусульманскую шалаву.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: 11 тыс. ..

Den пишет:

11 тыс. баксов за рождение любого ребенка хрен пойми от кого тоже не каждая страна платит

вовсе не любого,причем возможности эти тысячи потратить особой нет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: вов..

Sergey-M пишет:

вовсе не любого

Второго.

Sergey-M пишет:

причем возможности эти тысячи потратить особой нет

Ну да не пропьешь... а то бы рождаемость у одиноких "свободных женщин" коих здесь пиарят точно бы резко поднялась

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Второго...

Den пишет:

Второго.

что встечается не так часто.

Den пишет:

Ну да не пропьешь

и не проешь и на себя не оденешь. Собсвенно реальные вылаты толко в этом году пойдут-будет видно как они тратяться. Хотя слыхал что есть конторы обналичивающие оные сертификаты за полноминала.

Den пишет:

сбежите бросив свою девушку на растерзание гопникам с вас спрос есть?

а если сбежите от нее к другой оставив ее одну с ребенком/ детьми?

Den пишет:

одиноких "свободных женщин"

ага, раз ребенко есть а мужа нет-значит бл.дь

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: что..

Sergey-M пишет:

что встечается не так часто

И чьи это проблемы?

Sergey-M пишет:

и не проешь и на себя не оденешь.

В общем на себя любимого не потратишь. Ета да — придется на ребенка тратить... вот гады власти то! Демократы проклятые

Sergey-M пишет:

а если сбежите от нее к другой оставив ее одну с ребенком/ детьми?

Выше написано. Вы попробуйте для разнообразия иногда читать тему сначала а не бодро включаться в нее на той странице где идет обсуждение...

Sergey-M пишет:

Хотя слыхал что есть конторы обналичивающие оные сертификаты за полноминала.

Агенства недвижимости например обязаны принимать по номиналу. Некоторые кто химичил уже получили по шапке.Sergey-M пишет:

ага, раз ребенко есть а мужа нет-значит бл.дь

Заметим, что некий СергейМ с его пережитками традиционного сознания считает так и пойдем дальше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Саудовская Аравия на..

Саудовская Аравия начиная с 1996 осуществляет политику по ограничению найма иностранной рабочей силы. Эр-Рияд разработал 5-летний план развития экономики, рассчитанный на стимулирование принятия на работу граждан Саудовской Аравии. Компании (под угрозой штрафных санкций) обязаны увеличивать прием на работу саудовских трудящихся не менее, чем на 5% в год. Одновременно с 1996 правительство объявило закрытыми для иностранцев 24 профессии. Сегодня наиболее успешно замена иностранцев на подданных Саудовской Аравии проходит главным образом в госсекторе, где за последние годы государство наняло на работу свыше 700 тыс. саудовцев. В 2003 МВД Саудовской Аравии обнародовало новый 10-летний план сокращения численности иностранной рабочей силы. По этому плану, количество иностранцев, включая работающих иммигрантов и членов их семей, к 2013 должно сократиться до 20% от числа коренных саудовцев. Таким образом, по прогнозам специалистов, с учетом роста численности населения страны, иностранная колония за десятилетие должна быть сокращена примерно вдвое.

В общем как говорил В.И. Ленин "Учиться, учиться, учиться" (с). Нам у саудитов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: И н..

Каммерер пишет:

И не важно что именно решила община: построить дорогу, расчистить соседний лес, запрудить пруд, поделить землю, построить и профинансировать школу, повесить конокрада, спалить цыганский табор, защитить семью и наказать изменщицу. Главное — община решила и сделала.

Понимаете ли, коллега....

Практика показала, что в российских условиях община с большим удовольствием кого-либо вешала, забивала или наказывала. Но почему-то очень редко строила или расчищала.

Den пишет:

В общем как говорил В.И. Ленин "Учиться, учиться, учиться" (с). Нам у саудитов.

Не, не стоит... У них ни хрена не промышленная страна. У меня одногрупник на них летом работал. Арабы — это хозяева и типа начальники. В лучшем случае переводчики. Работают почти только иностранцы. Местные не умеют и не хотят.

Все эти нефтяные монархии даже среди развивающихся стран идут очень отдельной строкой. И если у них вдруг накроются нефтяные доходы — они моментально сдохнут. Это даже не Ирак с Сирией и тем более не Иран.

Den пишет:

По этому плану, количество иностранцев, включая работающих иммигрантов и членов их семей, к 2013 должно сократиться до 20% от числа коренных саудовцев.

Ден, это вообще-то звиздец. Если у них половина — в возрасте до 18, то значит они хотят, чтобы число работающих иммигрантов (они практически все работают, им даже семьи нельзя привозить) было хотя бы НЕ БОЛЬШЕ числа работающих местных. К 2013 году. Значит сейчас это число БОЛЬШЕ (подозреваю где-то порядка 90% )

Den пишет:

Хен вам же ряд коллег откровенно ответили. Нравится. Больше. Ибо "женщина тоже человек" и потому должна налево и направо и желательно со всеми чтобы либерально настроенным гражданам тоже досталось.

Ну как бы мне тоже больше нравиться. ПОтому как посконно-патриархальное забивание бабы по пьяни, под одобрительные вопли односельчан (единственное развлечение, телевизора то нету...), почему-то очень плохо коррелирует с промышленным развитием....

Den пишет:

Коллега... понимаете ли в современной РФ получение высшего образования — чуть не 100%. По крайней мере в русскоязычных городах. Я конечно утрирую но не намного. Студенческая жизнь... см. выше.

Спорили с одной девочкой недавно.... Ее мнение что в русских, но сельских районаз чуть ли не 100% образования НЕ ПОЛУЧАЕТ. Ну и даже большинство из этих городских 100% "студенческой жизнью" не живет. Ибо учаться заочно, вечерне, виртуально и прочими извращенными способами.

Den пишет:

Нет. Она была по медицине на порядок хуже. Количество роддомов и больниц сравнить не желаете? Число гинекологови акушеров?

Ээээ, коллега, вы так шутите?

Половина страны в Тайланде считает доход в 200 баксов в месяц — ОЧЕНЬ НЕПЛОХИМ. И именно из этой "половины" появляются "морковки", которые едут на райскую жизнь в 500 баксов в го-го барах.

Кстати, я в анекдотах кидал в свое время ссылку на Фаранг форум. Ну и почитал его немного.

Вы таки будете сильно смеяться, но в Тае ОЧЕНЬ пуританские нравы Другое дело, что внебрачный секс при в целом неодобрении, они не считают смертным грехом. И для деревенской девочки, поехать в город на неплохую "зряплату" при том, что она будет помогать родственникам — это вполне себе достойное поведение.

Вы вспомните, что при традиционном обществе детей очень часто рассматривают как ТОВАР.... Что увы было не только в Тайланде.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ага. Есл..

Den пишет:

Ага. Если казак вернувшись со службы прощал неверную — традиционная фраза: "Сена запасла? Ну и х.. с ней!" то к мельнице не привязывали

С этой службой другие выверты, в основном, были. В т.ч. и то, что хозяйство в основном на бабах и стариках держалось. "Казак в доме гость"(с)...

Den пишет:

Канечна. Если факты не ложатся в концепцию — тем хуже для фактов.

Какую концепцию?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Какую к..

Ivto пишет:

Какую концепцию?

Вашу. Высочайшей морали и глубочайшего гуманизма казачества вестимо

Ivto пишет:

С этой службой другие выверты, в основном, были. В т.ч. и то, что хозяйство в основном на бабах и стариках держалось. "Казак в доме гость"(с)...

Коллега вы меня просвещать решили? К чему вы это? Понятно что измены казачек и солдаток (там вообще жизнь звиздец ) носили характер скорее биологический в отличии от современного лядства. Потому и в казачьей субкультуре отношение к изменам было проще. Но тем не менее если уж наказывали то по полной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Просто з..

Den пишет:

Просто замените "саудовцы" на "москвичи"

Вот когда как в Москве будет жить вся Россия, можно будет и заменить.

Den пишет:

Если вы не заметили сейчас 10-е.

Это да, заметно, половина от всех студентов -богословы, инженеров -аж 8-10%.

Den пишет:

Вас волнуют проблемы размножения строителей-узбеков? Или что?

У нас их 50-60% от трудоспособного населения? Потому как про выполнение свей программы о 20% мигрантов саудиты помалкивают в тряпочку. Волнуют они меня потому, что если мигрантов заменить саудитами с пособиями, весь их промрост перестанет существовать.

Den пишет:

И как в ЕС с самообеспечением продуктами?

Да неплохо, с 70-80х — самообеспечение по мясу и молоку, почти полное -по зерну.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вашу. Вы..

Den пишет:

Вашу. Высочайшей морали и глубочайшего гуманизма казачества вестимо

Где я такое говорил?

На самом деле, очень тяжелый народ, даже в чем-то сволочной. Вот только вешать на них не надо лишнего, у них и своего хватает...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вот тол..

Ivto пишет:

Вот только вешать на них не надо лишнего, у них и своего хватает...

Коллега отмазывать по принципу "я художник, я так вижу!" тоже не дело. Я думаю специалистка по казачьей этнографии и сама казачка таки получше вас в вопросе разбирается и склонен ей верить больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега,..

Den пишет:

Коллега, извините но все это из разряда бла-бла. Просто замените "саудовцы" на "москвичи", а затем сравните итоги по демографии.

Одна тонкость. Что + урбанизация и индустриализация = — рождаемость никто не спорит? Так вот москвичей эти + касаются в полной мере, а саудитов? Живут себе традиционно, как и жили, т.н. экономический рост — иностранная рабсила.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Вот к..

altair пишет:

Вот когда как в Москве будет жить вся Россия, можно будет и заменить.

И толку? Вы где-то по России иди скажем Украине заметили корреляцию роста фертильности с ростом доходов? Поднимите мне веки! Только обратный процесс вижу.

altair пишет:

Это да, заметно, половина от всех студентов -богословы, инженеров -аж 8-10%.

И сколько по РФ? Инженеров? Желательно чтобы еще что-то умели, а не пеклись потому что этот ВУЗ еще не прикрыли.

altair пишет:

Волнуют они меня потому, что если мигрантов заменить саудитами с пособиями, весь их промрост перестанет существовать.

Еще раз — обоснования кроме веры будут? Приведите корреляции зависимости тяжелый/нетяжелый труд на рождаемость для стран НЕ сохранивших традиционные институты!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Так в..

dim999 пишет:

Так вот москвичей эти + касаются в полной мере, а саудитов?

Вы рост городов по Саудовской смотреть не пробовали? Механизацию с/х по ней же? Какой "традиционный образ" о чем вы? Может 5-10% до сих пор так и живут, но они погоды не делают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Все ..

Виталий пишет:

Все эти нефтяные монархии даже среди развивающихся стран идут очень отдельной строкой. И если у них вдруг накроются нефтяные доходы — они моментально сдохнут. Это даже не Ирак с Сирией и тем более не Иран.

Коллега это по разряду халва-халва... Вы динамику развития саудитов во время падению цен на нефть в 80-е глянуть не пробовали? Ну там еще такой весь промышленный СССР помре?

Виталий пишет:

они практически все работают, им даже семьи нельзя привозить

Я и говорю — молодцы саудиты. Учиться у них и учиться.

Виталий пишет:

Значит сейчас это число БОЛЬШЕ (подозреваю где-то порядка 90% )

Коллега зачем "подозревать"? Посмотрите статистику. Не 90% отнюдь. Они еще и молодцы, что свои проблемы обсуждают и пытаются решать, а не медитируют воткнув голову в песок.

Виталий пишет:

почему-то очень плохо коррелирует с промышленным развитием....

Ну и построили мы промышленную страну для "планеты обезьян". Вам от этого хорошо? Мне не очень. Я уж лучше обошелся бы меньшей промышленностью.

Виталий пишет:

Ее мнение что в русских, но сельских районаз чуть ли не 100% образования НЕ ПОЛУЧАЕТ.

Я не просто так сказал про города именно. Ваша собеседница отчасти права. Хотя про 100% она гонит. Половина народу в общаге у нас были из сельских районов и разных ПГТ. Вот бабсы оттуда и жгли со страшной силой

Виталий пишет:

Ну и даже большинство из этих городских 100% "студенческой жизнью" не живет.

Очень большой процент как раз учится вполне заочно. Надо конечно смотреть цифры, но в целом забиваются в первую очередь эти места, а вечерники толпами стараются отличиться и перейти на очное на 2-3 курсе.

Виталий пишет:

Ээээ, коллега, вы так шутите?

Нет коллега я предлагаю сравнить. Или вы всерьез думаете, что в России которую мы потеряли число врачей на тысячу населения выше современного Таиланда?

Виталий пишет:

Вы таки будете сильно смеяться, но в Тае ОЧЕНЬ пуританские нравы

Не буду. Уверен на 100% что именно лядства в Москве куда больше. Насчет проституции — фиг знает. Именно потому прирост даже в 6 промилле нам может только сниться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ета да -..

Den пишет:

Ета да — придется на ребенка тратить..

и на ребенка не потратишь.

Den пишет:

Выше написано. Вы попробуйте для разнообразия иногда читать тему сначала

читал. радостные вопли "как круто бить смерным боем жен,когда приглючилось что она изменила и как благодатно сие скажется на демографии".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы где-т..

Den пишет:

Вы где-то по России иди скажем Украине заметили корреляцию роста фертильности с ростом доходов?

После достижения высокого по европейским нормам дохода, рождаемость начинает рости. У нас таких доходов естественно в массе нет чтоб заметить. Саудиты с высокими халявными доходами в эту модель вполне вписываются.

[HTML_REMOVED]http://ununu.ru/blog/2009-08-21-32<\/u><\/a> Den пишет:

Желательно чтобы еще что-то умели, а не пеклись потому что этот ВУЗ еще не прикрыли.

Вы можете доказать более высокую квалификацию саудовских инженеров в сравнении с самым провинциальным росвузом?

Саудиты даже свой нормальный ВПК сделать не могут, уже не говоря об остальных отраслях. О достижениях саудовских учёных вы благоразумно молчите, в сравнении с хотя бы тем же Ираном.

Den пишет:

Приведите корреляции зависимости тяжелый/нетяжелый труд на рождаемость для стран НЕ сохранивших традиционные институты!

Здесь корреляция с свервысокими доходами от нефтебаксов и рождаемостью, как указаны выше по ссылке.

Den пишет:

Еще раз — обоснования кроме веры будут?

Ещё раз повторяю — у саудитов нет своей промышденности, потому она нерентабельна с применением саудовской рабсилы, соответсвенно о каком сочетании религии и промразвития говорить неприходится.

Без притока иностранных технологий и инженерных кадров она неработоспособна. Промышленность РИ 1913г по степени автономности -для Аравии недостижимый идеал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: чит..

Sergey-M пишет:

читал. радостные вопли "как круто бить смерным боем жен,когда приглючилось что она изменила и как благодатно сие скажется на демографии".

Ваши проблемы с письменным русским давно не секрет. Ответ именно мой и именно на ваш вопрос там был.

Sergey-M пишет:

и на ребенка не потратишь

На жилье для ребенка — как два байта послать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На жилье..

Den пишет:

На жилье для ребенка — как два байта послать.

сколько вы жилья на 300 тыс прикупите.ась?

Ответить