Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Stranger233

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: о взятии Колхоза Ленина (зареч...

gooodvin пишет:
о взятии Колхоза Ленина (заречной части Красногоровки).

Именно что заречная северная часть. Западную хохол удерживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде все подтверждают заход наших в Украинск.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:

Западную хохол удерживает.

Свинстейт в свежем обновлении закрасил ее в серый цвет. Интересно, в таком случае ждем подтверждения от наших.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: ждем подтверждения от наших...

westbrich пишет:
ждем подтверждения от наших

Вроде таки да. Западные части Лозовой и Челюскинцев еще не подтверждены, но это вопрос ближайшего времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сегодня неспешный ЦВО объявил Новогродовку официально.
Красногоровку, если ее правда дочистили, объявят гораздо быстрее, там ЮВО.
Большой вопрос, что там по кофигурации украинских выступов севернее Красногоровки и западнее. Северный явно сдается, но скорость непонятна. С западным совсем как-то мутно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Украинский Дипстейт сдал России Водяное на Угледарском (Южно-Донецком) направлении. Причем без серых зон, сплошным закрасом.

Подозрения, что там у наших получилось, были еще с неделю назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Диванычи Красногоровку полностью закрасили. Что в полях непонятно. Лозовую наши форсировали, но насколько дальше прошли - фиг знает.
У меня есть подозрение, что сейчас будут именно поля не только к северу, но и к югу от Красногоровки чистить.
Ну а самое интересное в сентябре будет в Угледаре и округе т.е. к югу, а не к северу от Курахово.
Имхо очень скоро мы наконец увидим русский Угледар и сильное "спрямление" фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Диванычи Красногоровку полност...

Den пишет:
Диванычи Красногоровку полностью закрасили.

Вслед за дипстейтом. Плюс был вчера и "официоз" от старого официального канала НМ ДНР. Видимо, скоро объявит Конашенко.

Den пишет:
У меня есть подозрение, что сейчас будут именно поля не только к северу, но и к югу от Красногоровки чистить.

Точнее к западу, южнее тех самых дач вдоль водохранилища. Но там железная дорога, насыпь и посадки. Там 4км от дач в Красногоровке до северных окраин Георгиевки.

Den пишет:
Имхо очень скоро мы наконец увидим русский Угледар и сильное "спрямление" фронта.

Шахта Южнодонбасская-1 взята вчера с пруфом. Вроде как сейчас штурмуют Южнодонбасскую-3 (западнее Водяного). От Константиновки штурмуют Катериновку. От Павловки тоже началось движение на север через Кашлагач. Охват идёт, в этом году Угледар должен упасть. Все зависит от усидчивости укров. Пока что погода хорошая, можно и по полям возить хавчик, снаряды, раненых туда-сюда

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: до северных окраин Георгиевки...

gooodvin пишет:
до северных окраин Георгиевки

Ну к ним и будут двигать по идее. Конечно на линии Селидово-Украинск-Горняк тоже есть движ, но туда хохлы кучу подкреплений стянули... в общем мегауспехов в сентябре на покровском направлении я бы не ждал.
А вот под Угледаром, Красным Яром и на Жеребце то самое отсутствие подкреплений уже сказывается... У наших уже хватает сил раздергивать хохлос так что стратегически у них нет шансов держать фронт почти статичным - как в 2023м...

gooodvin пишет:
Все зависит от усидчивости укров

Точнее от готовности устроить из Угледара очередную мясорубку аля Бахмут/Крынки. Но пока не похоже.

gooodvin пишет:
Пока что погода хорошая, можно и по полям возить хавчик, снаряды, раненых туда-сюда

Это в обе стороны работает. И наступающим так то выгодней. Судя по "золотой осени" у наших есть не только сентябрь, но и большая часть октября на наступление. Экстраполируя августовские успехи...
ЗЫ: судя по заявлению Шойгу в Курской области никто торопиться не будет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Диванычи Крас...

gooodvin пишет:

Видимо, скоро объявит Конашенко.

Уже

Минобороны сообщило об освобождении Красногоровки, Галицыновки, Водяного и Григоровки

Григоровка внезапна. Вообще с северского и часов ярского участков инсайды плохо просачиваются. Но также иногда просачиваются не подтверждающиеся привязками официалки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Уже...

westbrich пишет:
Уже

Буднично и без фанфар, даже удивительно.
Вообще вроде с 22 года не было такого, чтобы 4 населенных пункта в 1 день объявляли. При том, что ЦВО Мордвичёва продолжает порционно выдавать по 1 бабкоселу, которое взято пару недель назад.

westbrich пишет:
Григоровка внезапна. Вообще с северского и часов ярского участков инсайды плохо просачиваются. Но также иногда просачиваются не подтверждающиеся привязками официалки.

Я все-таки решил, что это Григоровка в Часовярской громаде, а не в Северской.
Были какие-то привязки в течение недели с выходом на окраину Часовярской Григоровки. Но видосов из самого села не было.

ЮВО и ВВО взятые населенные пункты объявляют сразу после зачистки. Без МХАТовской паузы.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

мне инсайдят что главную беду русской армии Лапина сняли в пользу Ерусалимского Игоря из ЗВО

альтистории статс-советникъ
Цитата

goldenrainbow пишет: мне инсайдят что главную бе...

goldenrainbow пишет:

мне инсайдят что главную беду русской армии Лапина сняли в пользу Ерусалимского Игоря из ЗВО

А смысл? Главная беда русской армии - это недостаток её численности. На месте Лапина пролетел бы любой из лампасов. Ну и радоваться назначению генерала из ГВ Запад такое себе... У этого Игоря хоть одно взятое бабкосело есть?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: А смысл? Главная беда русской ...

Serg789 пишет:
А смысл? Главная беда русской армии - это недостаток её численности.

Нужно быть аутистом, чтобы не понимать, что Лапин и его штаб жидко обделались в истории с Суджей, подставив и Герасима, и МО, и президента.
И вполне очевидно было, что такой факап ему наверху не простят.

goldenrainbow пишет:
в пользу Ерусалимского Игоря из ЗВО

Кто таков? чем знаменит? Не гуглится как-то даже

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Карта очертаний городов на винтажной карте времен между первым и вторым минском

Наглядно видно, где совковые моногорода строились на пустом месте, а где срастались со старым частным бабкосектором, создающим эффект большого города.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На Покровском направлении дела идут близко к идеалу. По завершению зачисток "карманов" в полях к югу сил вполне хватает не только на южное направление, но и на запад. Украинск то точно возьмут в ближайшие дни.
При этом у хохлов крайне затруднен маневр резервами т.к. в рамках "тысячи порезов" наши поддавливают по всему фронту вплоть до демонстраций на нахрен никому не нужных днепровских островах.
А хохлос зело ведется на любой контроль территории и истерит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сокращение линии фронта колоссальное, конечно, за счет срезания выступов. Возможно, какие-то войска можно будет перераспределить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще в Курской развернута группировка в 50-60 тыс. по слухам. Было бы логично нанести ответный визит вежливости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Как-то речь заходила об упразднении несуществующих нп.
Обнаружил на руни

Доля (укр. Доля) — бывшее село, входившее в Сватовский район Луганской Народной Республики России.

Население по переписи 2001 года составляло 1 человек. Занимало площадь в 0,268 км².

В составе России село с сентября 2022 года. Законом Луганской Народной Республики от 2 ноября 2023 года село Доля было исключено из перечня населённых пунктов (упразднено)

Сакко и Ванцетти и остальным приготовиться. В Артемовском районе будут ковровые упразднения.
Из забавного: в связи с возней вокруг Новгородского и соседней Нелеповки выяснилось, что бабкосело Зализнянское, освобожденное вагнером, на самом деле не Зализнянское, а Нелеповское. И вообще у этого с позволения сказать ненаселенного пункта больше старых названий чем жителей

Прежние названия клх. им. Володарского, Железнянское, Зализнянское
Население 2 человека (2001)

Ответить