Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, тухачевский, Stranger233

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Коллеги какие ставки на Селидово и Николаевку?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мемрик и Михайловка вотпрямсчас. Да и про Новогродовку... до конца недели я был пессимистом.
Таки обвал фронта о котором так долго говорили...
Напоминаю что я писал и говорил на слетах об августе - сентябре весь 2024й...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Гы. По Николаевке вопрос снимается))) Наши в нее зашли. По опыту последних дней на направлении - полный контроль вопрос 1-2х суток.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллеги какие ставки на Сел...

Да уж, главная загадка – какое из направлений выберут следующим: Мирноград или Селидово?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Думаю оба.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ДИМК соизволил объявить Орловку из Новогродовской громады (по укроАТД).

Скромность даже удивлет. У Мордвичёва в загашнике ещё минимум 10 бабкосёл (Журавка, Николаевка, Крутой Яр, Красный Яр, Заветное, Новожеланное, Камышевка, Скучное, Межевое, Птичье, Новоторецкое), да и Кирово-Пивничное возле Торецка до сих пор не объявлено.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новогродовка таки все. За неделю фактически. Не помню такого с ранней весны 22го.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Новогродовка таки все. За н...

Den пишет:

Новогродовка таки все. За неделю фактически. Не помню такого с ранней весны 22го.

ну навпрное с лета 22, когда укроп с Лисичанска и Лимана встал на тапки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: ну навпрное с лета 22, когда у...

tom_nm пишет:
ну навпрное с лета 22, когда укроп с Лисичанска и Лимана встал на тапки

Там не неделя все же была...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Начался штурм Селидово, хохол отходит из Карловки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Офигеть... Константиновка наша. Вся. И там хохол посыпался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну что, ожидаем жести доброй воли со стороны хохла на курщине?)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Не. Зелебоба не Дед Вова. Не может себе позволить признать, что разменял пиар-акцию и взятие 5тысячника в пердях на развал фронта на Донбассе с потерей нескольких городов с населением 20-60 тыс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не. Зелебоба не Дед Вова. Н...

Den пишет:

Не. Зелебоба не Дед Вова. Не может себе позволить признать, что разменял пиар-акцию и взятие 5тысячника в пердях на развал фронта на Донбассе с потерей нескольких городов с населением 20-60 тыс.

Тогда их выметут с Донбасса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Тогда их выметут с Донбасса....

123hjkl пишет:
Тогда их выметут с Донбасса.

Не так быстро. Есть Славянск еще. Но выход на границу Днепровской области в этом году вполне реален.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Наши вроде заходят в Галицыновку. Через нее последняя дорога на Карловку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пронос ДНРовского юга ведет к проносу большей части ненашенского запорожья в силу того, что линия орехов-гуляйполе оказывается глубоко ниже. Цель уже не фантастическая. Лишь бы любители обсеров на букву З не подвели опять и все не испортили.
В Галицыновке хохлос отошел за речку по идее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Наши вроде заходят в Галицынов...

Den пишет:
Наши вроде заходят в Галицыновку. Через нее последняя дорога на Карловку.

Мне кажется, в Карловке все хохлы IRL уже убежали или сдались. Тут Украине впору задуматься о судьбе всего прямоугольника на 100 кв.км Карловка-Невельское-Красногоровка-Зоряное, что с ним делать.
Вообще вызывает большие вопросы, что с войсками у Украины между Селидово и Курахово, они есть вообще и если да, то что там и сколько.

westbrich пишет:
Пронос ДНРовского юга ведет к проносу большей части ненашенского запорожья в силу того, что линия орехов-гуляйполе оказывается глубоко ниже. Цель уже не фантастическая.

Так-то между "Южно-донецким направлением" и Волчьей с Кураховым расстояние километров 30, площадь там большая. И не очень понятно, что там может ЮВО и ВВО. Могут ли он двигаться навстречу друг другу. Пока из позитива там только крупное село Константиновка, взятое относительно быстро. Укрепов там весьма много.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Есть ощущение, что до Кураховского водохранилища у хохла единой линии обороны нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Пронос ДНРовского юга ведет...

westbrich пишет:

Лишь бы любители обсеров на букву З не подвели опять и все не испортили.

А они тут причём?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: А они тут причём?...

Serg789 пишет:
А они тут причём?

Если бы лапинские не подобосрались в районе намоленного газпровода в Курской области, то не было бы месяца паники у такого количества слабо разбирающихся в теме людей.

Собственно, любители обсеров на букву З ныне разделились на ЛВО и МВО. ЛВО уже обосрался, обосрется ли МВО - интрига интриг. Мой знакомый с Северодонецка на панике был, например.

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : А они тут...

gooodvin пишет:

Serg789 пишет :
А они тут причём?

Если бы лапинские не подобосрались в районе намоленного газпровода в Курской области, то не было бы месяца паники у такого количества слабо разбирающихся в теме людей.
Собственно, любители обсеров на букву З ныне разделились на ЛВО и МВО. ЛВО уже обосрался, обосрется ли МВО - интрига интриг. Мой знакомый с Северодонецка на панике был, например.

Если бы Лапину дали нормальное количество лс, не было бы никакой паники. А защищать 3 области и атаковать в 4й 60К это такое... ну и величайший геостратег постарался с его верой что красные линии защитят "международно признанные границы" от серьёзной атаки и ничего страшнее диверсий запрещённых в РФ клоунов из РДК не будет.
А причём тут любимцы Угольного из МВО? Сейчас решается вопрос Донецкого и Южно-Донецкого направлений. МВО нужны как верхняя клешня против Славянска-Краматорска. А это битва будет весной 25г примерно...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Гродовке занята бОльшая часть нп. ВСУ ушли за ручей, но чет сомневаюсь, что он такая непреодолимая преграда.
В Селидово наши заняли терриконы, спорткомплекс рядом с ними и частный сектор на востоке.
Еще слухи, что зашли в Лесовку - это восточней Украинска.
Бодро идем на самом деле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: Если бы Лапину дали нормальное...

Serg789 пишет:
Если бы Лапину дали нормальное количество лс, не было бы никакой паники. А защищать 3 области и атаковать в 4й 60К это такое...

Это проблемы дегенератов из ЛВО, что Лапин увлекся баталией за Волчанск, бросив туда бонусные резервы. Разведка ЛВО недооценила и прошляпила концентрацию укров. Казнить Лапина.

Serg789 пишет:
А причём тут любимцы Угольного из МВО? Сейчас решается вопрос Донецкого и Южно-Донецкого направлений. МВО нужны как верхняя клешня против Славянска-Краматорска. А это битва будет весной 25г примерно...

Их задача не разбежаться и не сдать условную Кременную в текущий момент

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : Если бы Л...

gooodvin пишет:

Serg789 пишет :
Если бы Лапину дали нормальное количество лс, не было бы никакой паники. А защищать 3 области и атаковать в 4й 60К это такое...

Это проблемы дегенератов из ЛВО, что Лапин увлекся баталией за Волчанск, бросив туда бонусные резервы. Разведка ЛВО недооценила и прошляпила концентрацию укров. Казнить Лапина.

Serg789 пишет :
А причём тут любимцы Угольного из МВО? Сейчас решается вопрос Донецкого и Южно-Донецкого направлений. МВО нужны как верхняя клешня против Славянска-Краматорска. А это битва будет весной 25г примерно...

Их задача не разбежаться и не сдать условную Кременную в текущий момент

Какие резервы? Чтобы у Глубокого удержаться, пришлось тихоокеанских морпехов звать. А чтобы просто купировать прорыв, собирали силы со всех остальных ГВ. Причём элитные части. ГВ Север - самая маленькая и сырая группировка, размазанная на большую территорию. Чттобы защитить эти 3 области, нужно было ещё в 2022 создавать кординационный совет из военных и гражданских и делать нормальную тро по 10-15 тыс. на область + резервы не менее 30 тыс. И переводить области на военный режим, чтобы в полях были мины и траншеи, а не картошка и пшеница.
А есть кому сдавать? Сегодня они даже чуть под Тернами продвинулись...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Serg789 пишет: А причём тут любимцы Угольного...

Serg789 пишет:
А причём тут любимцы Угольного из МВО? Сейчас решается вопрос Донецкого и Южно-Донецкого направлений. МВО нужны как верхняя клешня против Славянска-Краматорска. А это битва будет весной 25г примерно...

Мои любимцы нынче - ЦВО. А МВОшники медленно, но уверенно ползут к Осколы. Некоторые вещи в этом мире не меняются.
Битва за Славянско-Краматорскую агломерацию начнется к концу этого года. Если мы под С-К подразумеваем весь рог, от Славянска до Константиновки. Щас Дзержинск дожмем и барьер по каналу СДД у хохла отвалится.

Serg789 пишет:
Если бы Лапину дали нормальное количество лс, не было бы никакой паники. А защищать 3 области и атаковать в 4й 60К это такое... ну и величайший геостратег постарался с его верой что красные линии защитят "международно признанные границы" от серьёзной атаки и ничего страшнее диверсий запрещённых в РФ клоунов из РДК не будет.

Не надо было все резервы проклинать в наступление бездарное лобовое. Будь бы у Севера свои резервы (а не пришлось бы их тащить с Донбасса), то хохол бы даже Суджу полностью бы не контролировал бы.

Den пишет:
В Гродовке занята бОльшая часть нп. ВСУ ушли за ручей, но чет сомневаюсь, что он такая непреодолимая преграда.

Там все смешнее, хохлы говорят, что мы в том районе таки форсировали Казёный Торец. Возможно Воздвижинке и Новоэкономическому стоит приготовиться.

gooodvin пишет:
Казнить Лапина.

Вы слишком добрый. Я бы отдал бы его Терещуку. В сексуальное рабство.

gooodvin пишет:
Их задача не разбежаться и не сдать условную Кременную в текущий момент

Тракторная успешно двигается к Осколу, рано или поздно падёт бабкосело-крепость Синьковка и мы КАААААААААААААК ЗАЖИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ

Serg789 пишет:
ГВ Север - самая маленькая и сырая группировка,

Восток меньше

Serg789 пишет:
Чтобы у Глубокого удержаться, пришлось тихоокеанских морпехов звать.

Надо было изначально думать головой, когда заходили в Волчанск и на Липцы полками 44 АК без, чёрт, корпусной структуры. Лапину дали команду сковать резервы противника, он это с честью и достоинством выполнял три недели, а потом ввязался в проклятую мясорубку и проклял свои же резервы.

/вовремя вспомнил, что тут материться низя/

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пала вечнобессмертная Синьковка... не верю глазам своим...

goldenrainbow пишет:
рано или поздно падёт бабкосело-крепость Синьковка

😄🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Пала вечнобессмертная Синьковк...

Den пишет:
Пала вечнобессмертная Синьковка... не верю глазам своим...

Сейчас холы уйдут из Невельского и самым стойким бабкоселом официально станет Белогоровка.

надеюсь с этим эпоха бабкосел-крепрстей кончится, неприлично

Последний раз отредактировано: goldenrainbow на 29 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

синьковка. вот это номер.
там ещё и западнее Павловки хохла подвинули, что тоже вечный фронт был.

что происходит?
неужели хохол реально перенапрягся и не рассчитал силëнки?

Последний раз отредактировано: tom_nm на 29 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Здесь нужен стикер Конашенко с фразой "Это был жест доброй воли"

Ответить