Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Андреевка и Песчанное на севере.
Ну и Красногоровка заканчивается таки похоже. Вопрос дней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну и Красногоровка заканчивает...

Den пишет:
Ну и Красногоровка заканчивается таки похоже. Вопрос дней.

Основная часть, скажем так. У Красногоровки есть длинный выступ из частного сектора вдоль реки, уходящий на запад.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : невельс...

gooodvin пишет:

Думаю, в конце этот сектор между Красногоровкой и Невельским схлопнется.

Штука в том, что взятие основной части Красногоровки не открывает путь на Невель равно как освобождение Нетайлово не схлопнуло этот сектор. И там и там преграда в виде недоречки, единственный сухопутный путь - идти в лоб с востока, что не получается.
Ждем чуда: форсирования днепра лозовой или домахи и невельского плацдарма. Может красногоровские руины на другом "берегу" в этом помогут. Другой вариант: невельский хохлос таки закончится от высвободившихся после освобождения красногоровки порций ФАБов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июл '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вчера-сегодня прям хорошо под Торецком - Нью-Йорком дела идут. Угроза окружения хохлов на старых укрепах вполне реальна. Ранее они в таких случаях сбегали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Вчера-сегодня прям хорошо п...

Den пишет:

Вчера-сегодня прям хорошо под Торецком - Нью-Йорком дела идут. Угроза окружения хохлов на старых укрепах вполне реальна. Ранее они в таких случаях сбегали.

А где посмотреть?
А то на LA как обычно с их ультроконсервативным подходом за новостями не уследить

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Лашники таки правы.
А то любят у нас некоторые выдавать свои глюки за реальность.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну Иванычи вполне консервативны, а у них "клешни" уже вырисовываются. Никаких "котлов в Нью-Йорке" как вчера написал ряд одаренных пока конечно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: любят у нас некоторые выдавать...

Лин пишет:
любят у нас некоторые выдавать свои глюки за реальность

? Солонель и Сирияка глюканутые?
Южное вроде совсем все. Идут бои за ключевые терриконы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новоселовка Первая все. Волчье приготовилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Волчье зачистили еще вчера.
Сегодня наконец зашли в Константиновку.
Бодро. Притом, что "мы еще не начинали" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Железное и Южное под Горловкой видимо последние дни перед коллапсом.
наши уже у храма в Железном, до жд пара сотен метров.
похоже что есть задача схлопнуть карман между НЙ и Горловкой.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 25 Июл '24, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Злые языки говорят, что збродны силы выдергивают из линейных бригад отдельные нормальные подразделения и отводят в тыл. Под контрнаступ 2.0

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Злые языки говорят, что збр...

Лин пишет:

Злые языки говорят, что збродны силы выдергивают из линейных бригад отдельные нормальные подразделения и отводят в тыл. Под контрнаступ 2.0

Шо, опять?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Между прочим Артемово/Железное/Зализное это, внезапно, город. Имеет лучшие шансы стать вторым освобожденным в текущем году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: збродны силы выдергивают из ли...

Лин пишет:
збродны силы выдергивают из линейных бригад отдельные нормальные подразделения и отводят в тыл. Под контрнаступ 2.0

Это комедия. Что-то слишком хорошо чтобы быть правдой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Злые языки говорят, что збродн...

Лин пишет:
Злые языки говорят, что збродны силы выдергивают из линейных бригад отдельные нормальные подразделения и отводят в тыл. Под контрнаступ 2.0

Слухи про контрнаступ 2.0 под выборы ходили до того, как Байден мухожукнулся. После ухода деда вроде какой-то сомнительный риск.

westbrich пишет:
Между прочим Артемово/Железное/Зализное это, внезапно, город. Имеет лучшие шансы стать вторым освобожденным в текущем году.

Я, кстати не знал. Не ожидал особо в этом году прорыва дзержинского участка. Думал, что весь этот конгломерат Северное-Южное-Железное - 3 поселка. Но нет, Артемово - действительно город. И действительно там виден уже финал вполне себе.

Что возьмут вторым целиком еще зависит от того, в каких границах Красногоровка фигурирует на штабных картах ДИМКа. Учитывают они дачно-колхозный аппендикс или нет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

Что возьмут вторым целиком еще зависит от того, в каких границах Красногоровка фигурирует на штабных картах ДИМКа. Учитывают они дачно-колхозный аппендикс или нет

Оказывается, у аппендикса было/есть название - "колхоз ленина". Помнится, на времьевском выступе объявлялся некий совхоз октябрь. Так что и колхоз лукича могут запросто признавать за отдельную сущность.
Неколхозная часть Красногоровки тем временем похоже все.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще вчера о зачистке писали. Хохол под очередной угрозой окружения ушел. Красногоровка таки все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

За вчера-сегодня МО официально объявило Лозоватское, Прогресс и Евгеновку. Серьёзная такая задержка. ЦВО вообще не спешит особо рекламировать свои успехи

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Часововом Яре канал форсирован нашими на большом протяжении в пределах города.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: За вчера-сегодня МО официал...

gooodvin пишет:

За вчера-сегодня МО официально объявило Лозоватское, Прогресс и Евгеновку. Серьёзная такая задержка. ЦВО вообще не спешит особо рекламировать свои успехи

  • Волчье сегодня
  • там ещё есть потенциал по заявлению баькосел в ближайшее время - Весёлое, Тимофеевка, Желанное, Ивановка.
    Красногоровка всё. В Константиновке, большой узел обороны, к нему тоже приступили с юга и Востока.

судя по всему на очереди Переездное на Северском направлении.
ну и под Горловкой есть потенциал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Потенциал почти на всех направлениях есть. Кроме северного Харьковского. Которое и открыли тупо чтоб резервы хохлов на длинном плече растянуть и выбить. И те купились как воспитанники интерната для "особых" подростков...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну червоны танки на харьковской окружной или в Шевченково - оно тоже не очень.😁

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ленинское (Южное, Пивденное) официально объявили целиком. Видать, дочистили вторую половинку.
Пошли слухи (причем с украинской стороны) о российском прорыве уже в сам Дзержинск (Торецк)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пошли слухи (причем с украинск...

gooodvin пишет:
Пошли слухи (причем с украинской стороны) о российском прорыве уже в сам Дзержинск (Торецк)

Через лесопосадки и кладбище чтоль прошли? Рановато как-то, но круто конечно если правда.
Вообще на Торецком направлении все как-то очень хорошо. Каждый день застройку кварталами берут. В Железном и Кирово сегодня прям серьезные продвижения были.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Торецке кстати хохлос сам отмародерил и сжег все дома. Типа чтобы "русне не досталось". Это до начала прорыва даже. Потом еще клоунские разбивания унитазов на камеру были. То есть, то, что город обречен хохлос знал весьма давно, вопрос стоял и стоит только в затяжке времени по типу красногоровки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: вопрос стоял и стоит только в ...

westbrich пишет:
вопрос стоял и стоит только в затяжке времени по типу красногоровки.

Ну пока темпы у наших куда бодрей чем в Красногоровке. Уже не раз было - дно потенциального котла хохлы совсем без фанатизма защищают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Июл '24, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зе начал чего то блеять про референдум.
К дождю видимо.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Артемово/Железное практически все. Реально несколько домов буквально осталось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Свинстейт признал занятие основной части кармана восточнее Нью-Йорка российскими войсками. Скорее всего, ЗСУ драпнули со всей старой линии укреплений, но зраду растягивают порционно

Ответить