Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233

ДНР и ЛНР

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Артемово/Железное практичес...

Den пишет:

Артемово/Железное практически все. Реально несколько домов буквально осталось.

по ощущениям там все три посёлка перед Торецком уже всё, бои перемещаются в собственно Торецк.
если итогом лета станет освобождение Торецкого выступа, то это большое дело.
А если будет выход к Покровску-Мирнограду на выстрел ПТУР и в зону действия фпв-дрона, ну то есть на 3-6 км, то летняя компания явно удалась.
плюс сдвиги по фронту по мелочи севернее и южнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

в Северной части Нью-Йорка поднят русский флаг.

Геопривязка: https://lostarmour.info/map?coord=48.3365063,37.8234728

Видео: https://t.me/SolovievLive/272654

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: если итогом лета станет освобо...

tom_nm пишет:
если итогом лета станет освобождение Торецкого выступа, то это большое дело.

Ну если именно астрономического лета. Так то на августовско-октябрьскую компанию я возлагаю бОльшие надежды.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Скорее всего, ЗСУ драпнули со ...

gooodvin пишет:
Скорее всего, ЗСУ драпнули со всей старой линии укреплений, но зраду растягивают порционно

Да. Похоже последний участок "старой границы" фсе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Скорее в...

Den пишет:

Да. Похоже последний участок "старой границы" фсе.

Еще вроде участок у Невельского

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Еще вроде участок у Невельског...

perefedya пишет:
Еще вроде участок у Невельского

Не, там кое-где на сотни метров, но таки двинули везде. Сталинскую трассу и посадки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: по ощущениям там все три посёл...

tom_nm пишет:
по ощущениям там все три посёлка перед Торецком уже всё, бои перемещаются в собственно Торецк.

Да. А что касаемо ощущений... бегут. По темпам последних дней на юге и востоке торецкой агломерации это даже за организованный отход продать сложно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вчера официально объявили Лисичное (Гродовская громада) и Красногоровку. Красногоровку в формулировке "установлен контроль над городскими кварталами в Красногоровке". То есть, легендарный "колхоз Ленина" решили оставить за скобками

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Свинстейт признаёт начало боёв внутри Гродовки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Угу. После взятия Желанного и Николаевки Новогродовке приготовиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ивановку в Гродовской громаде официально объявили. Но реально там уже целая пачка бабкосел взята

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Линия Гродовка - Новогродовка - Селидово кажется упадёт быстрее, чем кто-либо мог мечтать. Хохол резервы на Дзержинск\Торецк и на Суджу бросил. Думаю к концу года освободим Красноармейскую\Покровскую агломерацию, Мордвичеву орден дадут (забавно, кстати, что его особо не пиарят военкоры и госуха).

Смешно, что хохол до сих пор держится за Северский выступ когда у него трещит фронт от Часика до Селидово.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

goldenrainbow пишет: Мордвичеву орден дадут (забавн...

goldenrainbow пишет:
Мордвичеву орден дадут (забавно, кстати, что его особо не пиарят военкоры и госуха).

Чуть-чуть было после Авдоса, после практически увяло. В верхнем телеграме вообще раскрутки Мордвичёва нет.
Если что, потом вспомнят, что его назначение лоббировали чеченцы в числе прочих))

goldenrainbow пишет:
Линия Гродовка - Новогродовка - Селидово кажется упадёт быстрее, чем кто-либо мог мечтать.

Темп там впечатляющий. У хохлов там явно большие проблемы, которые не купируются.

goldenrainbow пишет:
Смешно, что хохол до сих пор держится за Северский выступ когда у него трещит фронт от Часика до Селидово.

Город, километраж, возможность кошмарить Лисичанск. Мини-аналог Красногоровки-Невельского, где они тоже за линию держатся зубами.

кабинет-юнкеръ
Цитата

gooodvin пишет: Чуть-чуть было после Авдоса, п...

gooodvin пишет:
Чуть-чуть было после Авдоса, после практически увяло. В верхнем телеграме вообще раскрутки Мордвичёва нет.
Если что, потом вспомнят, что его назначение лоббировали чеченцы в числе прочих))

Генерал-военкор мстит за то, что его группировку из дерьма вытащили. Будет очень смешно (но это мечты конечно) если Мордвичева после Красноармейска кинут на Сумы (и Суджу освободить)

но, вообще, широта наступления сейчас слишком расширяется, боюсь что без ввода резервов мы увязнем в самом Красноармейске.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Телеге https://t.me/den_alter/247 написал очевидное, но многими пропущенное. Линия фронта повсеместно пересекла границу 2022 г.
Собственно случилось это аж 12 августа, но из-за своих отпумкных путешествий только сейчас нашел время обратить внимание. Итак, ныне везде граница бывших ЛДНР сдвинута на запад. Где на несколько сот метров, а где на сотни км - как получилось. Под Торецком/Горловкой ВСУ держались дольше всего. Сейчас освобождение всей Торецкой агломерации не за горами - скорее всего увидим в ближайшие месяцы.
Помимо очевидного морального капитала падение "фортеций" стоявших с 2014 г. конечно сильно снижает качество укреплений перед нашими войсками. То что готовилось 8+ лет и месяцы - заведомо разные вещи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Официально объявили Артёмово (Железное). Видимо, оно таки стало взятым городом номер 2 в этом году. И кстати, станцию Выемка на Северском направлении, что очень интересно.

12 августа еще была внеочередная сводка с упоминанием взятых "городских кварталов Красногоровки" (то бишь, без легендарного Колхоза Ленина и дачек), но судя по отсутствию в дальнейших сводках МО (например, в еженедельной) за полностью взятый город Красногоровка МО РФ не считается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по событиям чуть северней Красногоровку скоро можно будет объявить с чистой совестью. Зато все ципсо скачет с Суджей)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

свинстейт признал отход за реку Волчья, по ерю Скучного и Межевого.
возможно там ещё всё более зрадно, но кормят паству по чуть-чуть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: свинстейт признал отход за ...

tom_nm пишет:

свинстейт признал отход за реку Волчья, по ерю Скучного и Межевого.
возможно там ещё всё более зрадно, но кормят паству по чуть-чуть.

У них специальная олимпиада по километражу. Нужно давать свиньям надежду периодически, давая дни с продвижением ЗСУ или без продвижений России, при этом в те моменты, когда скрывать жирное продвижение уже не очень возможно, нужно растягивать зраду на несколько дней и не давать больше 20 кв.км в сутки.
Вот таблица дипстейта с числами.
Там еще на основе их муток с цифрами автоматически считается, сколько якобы надо России до выхода на границу ДНР и всех 4 регионов))
Ну и вообще у них охват территории ДНР явно занижен. Даже у французов процент выше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хохлы подтверждают бои не только в Гродовке, но и в Новогродовке. Как я и писал ВС РФ пока пытаются и в синицу и в журавля на покровском направлении. Идут и на юг и на запад.
В Курской области похоже наконец стабилизировали ситуацию. Но выбивать хохла будут долго.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Курской области идт "война тойот" в чистом виде.С нашей стороны в основном видео с авиакорректировщиков. Ну и иногда особоэпичные наземные результаты.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Официально объявили Артёмов...

gooodvin пишет:

Официально объявили Артёмово (Железное). Видимо, оно таки стало взятым городом номер 2 в этом году.

События развиваются таким образом, что Красногоровке даже номером 3 не стать. Новогродовка опередит скорее всего.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Темпы сказываются на состоянии бабкосел на правом берегу Волчьей. Птичье практически целое.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хохлы подтверждают бои не т...

Den пишет:

Хохлы подтверждают бои не только в Гродовке, но и в Новогродовке. Как я и писал ВС РФ пока пытаются и в синицу и в журавля на покровском направлении. Идут и на юг и на запад.
В Курской области похоже наконец стабилизировали ситуацию. Но выбивать хохла будут долго.

из Новогродовки в укропабликах есть уже видео с явно слышимой стрелкотней, и тачку хохлячьих волонтёров обстреляли из стрелковки. называются даже районы и улицы "где уже орки".

Последний раз отредактировано: tom_nm на 22 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Темпы сказываются на состоя...

westbrich пишет:

Темпы сказываются на состоянии бабкосел на правом берегу Волчьей. Птичье практически целое.

вопрос удержания рубежа по Волчьей южнее Карловки открытый, не нулевая вероятность, что придется в течение недели двух откатиться и не факт, что зацепятся за линию Галициновка-Мемрик- Михайловка. может и Украинск-Горняк-Кураховка.
резервы то как не в себя ест Курская.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 22 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Красный Яр и Крутой Яр наши. То есть несмотря на опасения нет никакого "разворота на юг". Наступление на запад, на Покровск продолжается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Туман войны нонче дивно забавен. Хохлы на покровском направлении признают потери куда быстрее чем наши заявляют о приобретениях...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У ЦВО всегда задержки с объявлением на неделю-две

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Калиново взято - Карловке наконец то приготовится.
Новогродовка рассечена на две части. К концу недели есть шансы закончить... такими то темпами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

из сегодняшних интересных привязок (пусть и не ДЛНР) появилось подтверждение, что наши вернули себе позицию "Сапог" на северо-востоке от Работино, а она небольшая, но высота. Работино 100% наш контроль без серой зоны.
тем самым за хохлом на этом обильно залитом кровью выступе у Работино и Вербового осталось только наше бывшее предполье 10 км по фронту в глубину до 5 км. от максимальной площади на пике нахрюка в 100 км2, осталось около 40км2

Ответить