Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Представитель Народной милиции Донецкой Народной республики Эдуард Басурин заявил, что штурмовать подземные укрепления завода «Азовсталь» в Мариуполе смысла нет.
«На данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы — в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из их нор», — заявил Басурин в эфире Первого канала.

Что называется слова не мальчика но мужа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У либерды и хохляди уже горит. "Они собрались применить химическое оружие". Как будто нет легальных средств

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Как будто нет легальных средст...

gooodvin пишет:
Как будто нет легальных средств

Тем более, что море рядом...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Нефтью пусть зальют))))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Глава ДНР Пушилин объявил, что полностью освобожден порт Мариуполя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Нефтью пусть зальют)))) ...

123hjkl пишет:

Нефтью пусть зальют))))

"Бандеровские окорочка"?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

но если серьезно - то, насколько помню, во Вьетнаме банальная "слезогонка", пущенная в подземные тоннели вполне работала. Там еще были сдубеные кейсы по поводу "Это применение химического оружия или нет?", если не путаю.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) Эдуард Басурин заявил о подготовке к окружению самой мощной группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости.

«По предварительным данным, [численность] группировки оценивается от 90 до 100 тысяч штыков. Это самые боеспособные части, которые есть на данный момент на Украине», — заявил Басурин.

По его словам, 100-тысячная группировка находится на территории, которая начинается «южнее Донецка» и доходит до Славянска. Длина фронта составляет около двухсот километров, а глубина — до центральной Украины.

С ленты.ру

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: "Они собрались применить химич...

gooodvin пишет:
"Они собрались применить химическое оружие". Как будто нет легальных средств

Классическая слезогонка с коктелем из пургена и меркаптана творит чудеса. От этой смеси мертвые поднимаются и живые перекрытия бункеров лбами пронзают. Все компоненты можно купить в обычных магазинах.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Владлен сообщил, что их квадрик на проверку забрали
Да и раньше про трудности с гуманитаркой на таможне сообщали, грустно все это( И никто не чешется, всем норм🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ещё одна крупная партия (больше 100 человек) украинских морпехов 36 бригады добровольно сдались в плен в Мариуполе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Агония котла:

В Мариуполе была попытка прорыва. Число тех кто пытался выйти с города порядка полутора тысяч человек.
Попытка была блокирована, часть украинских военны уничтожены, часть сдались в плен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По плану Стрелкова Мариуполь следовало блокировать, но не штурмовать и идти на другие направления.
Если бы там пара тысяч рыл сидела вопросов нет, логично. Город не портить, потихоньку разбирать цели не в гражданской застройке. Вот только там не пара тысяч, а 15к-20к оказалось. Сколько войск ушло бы на прочную блокировку такого гарнизона? Фактически стоящих без дела по периметру города. Если же оставить какие-то хилые резервы, что бы было с прорывами из котла еще не покоцанных орд в марте? Навстречу запорожской группировке. Вопросы, вопросы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Мариуполе проблема не только только в 15К войск с тяжелыми вооружениями (достреливающими до Краснодарского края), а еще и в том, что там не дали эвакуироваться мирным жителям. Длительная осада Мариуполя привела бы еще к большему количеству жертв среди гражданских из-за затянувшейся гуманитарной катастрофы.

В ДНР изначально идея была договориться с украинскими войсками после окружения об организованном выходе, но Украине такое не надо было, Киеву проще пожертвовать боеспособными войсками и гражданскими ради картинки и выигрыша времени (хотя для самой Украины затягивание войны сложно назвать "выигрышем").

Стрелков явно разбирается в диверсионной и контр-партизанской деятельности, но многотысячные группировки - просто не его уровень, не его специализации. Это было заметно уже на финальном этапе войны-2014.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сладков:

1000 МОРПЕХОВ ВСУ СДАЮТСЯ В ПЛЕН МВД и МГБ ДНР. НАБЛЮДАЮ ЗА ПРОЦЕССОМ.
300 раненых, 90 не способных передвигаться самостоятельно.
Здоровых может быть более 800. Если все завершится по плану, оборона устроенная ВСУ на Металлургическом комбинате им Ильича падет. Это результат общей работы силовиков и спецслужб в Мариуполе. Тогда остается «Азовсталь» с нацистами.
Мой небольшой фоторепортаж перед большими сюжетами на нашей ВГТРК.

Понятно, почему клоуны вытащили Медведчука из подвала.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

Понятно, почему клоуны вытащили Медведчука из подвала.

Русским эти полит иконы пророссийского украинства ака непризнавашки крыма и донбасса (и северной Таврии!) вроде юры ткачева и медведчука по барабану. Но менять их будут, придется смириться. Лишь бы не на французских спецов и азивскую падаль. Или если 1 к 1027 мариупольских остатков как по шкале Гилада Шалита, то это будет буря как в день заявления мединского. Ну это Медведчук, все же друг понятно чей. На юру может сойдутся по шкале укро мэров, 1 к 9.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В случае Медвечука и прочих "пророссийских укров" нам выгодно еще и приплатить, чтоб их само же СБУ прикопало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: В случае Медвечука и прочих "п...

Kammerer пишет:
В случае Медвечука и прочих "пророссийских укров" нам выгодно еще и приплатить, чтоб их само же СБУ прикопало.

Да. Но один человек трепетно относится к родственным узам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Или если 1 к 1027 мариупольски...

westbrich пишет:
Или если 1 к 1027 мариупольских остатков как по шкале Гилада Шалита, то это будет буря как в день заявления мединского.

Да ну. Не верю ни на грош в такие размены. Можно попросить знакомых чеченцев с Дижона заехать к пани Зеленской, если на то пошло. Думаю, обменяют Медведчука в итоге, но на гораздо более жидкий эквивалент. На какого-нибудь Редиса навозного.

westbrich пишет:
вроде юры ткачева

При всем моем отсутствии восторгов от Юры Ткачева и прочих Джангировых мне их все-таки жаль. В отличие от Медведчука. Я бы их, наверно, обменял все же. Не на военных, а на пойманных майдаунов, майдаунских журналюг (вроде кого-то взяли за глотку в Бердянске) и тому подобную гражданскую укрошваль.
Тем более, что практика подобных разменов была еще при Порошенко.

Den пишет:
Но один человек трепетно относится к родственным узам.

Русские на войне своих не бросают (с)
В чем-то Путин прав. С другой стороны, переговоры с террористами (а УГИЛ уже именно они) ВВП не котирует.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В чем-то Путин прав. С другой ...

gooodvin пишет:
В чем-то Путин прав. С другой стороны, переговоры с террористами (а УГИЛ уже именно они) ВВП не котирует.

Он просто прав. И по терористам прав. Потому наблюдаю с интересом как поступит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну я не то, чтобы против родственных уз. Я вобщем-то вполне себе за. Но неужели из всех доступных вариантов надо было непременно породнится с вот этим вот..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще когда у Зели и кураторов хватило ума сначала открыть дело на Медведчука, а потом его посадить под домашний арест, у меня было ощущение, что это ОООООЧЕНЬ глупый поступок, обнуляющий последние возможности Киева договориться с Кремлем. Я об этом где-то писал. Так и вышло в итоге 24.02.

Сейчас, мне кажется, что это еще более глупый поступок. Прогнуть Путина заложником - полный неадекват, имхо. В конце концов, все это возвращение Зелекодлы в Киев открывает возможности для применения точечных ракетных ударов политического назначения. Ну и у меня большие сомнения, что на всю Россию нет своих "Скорцени".

shitsume пишет:
Но неужели из всех доступных вариантов надо было непременно породнится с вот этим вот..

Вы так говорите, как будто в укроэлите реально были люди приличнее и вменяемее Медведчука)) Хотя да, вы же голосовали за Порошенко и Зеленского.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Хотя да, вы же голосовали за П...

gooodvin пишет:
Хотя да, вы же голосовали за Порошенко и Зеленского.

+100500

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Вы так говорите, как будто в у...

gooodvin пишет:
Вы так говорите, как будто в укроэлите реально были люди приличнее и вменяемее Медведчука)) Хотя да, вы же голосовали за Порошенко и Зеленского.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Своих предателей обычно не любят сильно больше, чем открытых врагов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Или есл...

gooodvin пишет:
При всем моем отсутствии восторгов от Юры Ткачева и прочих Джангировых мне их все-таки жаль. В отличие от Медведчука. Я бы их, наверно, обменял все же. Не на военных, а на пойманных майдаунов, майдаунских журналюг (вроде кого-то взяли за глотку в Бердянске) и тому подобную гражданскую укрошваль.

Задержанная украми дочка главы Купянска должна идти первой на освобождение. Тут к обмену никаких вопросов, надо приложить все усилия. Родственники лояльных мэров и чиновников придонечья приоритетны.

В бердянске кто-то из этих вычисленных цеевропейцев на свой дом табличку с гагаринштрассе повесил, был репортаж) Ну и внутри оборудованный музей третьего рейха как обычно.
Вообще, масштабы косплея немеччины я как-то недооценивал. Считал преувеличением акцентирование на этой теме и элементом пропаганды с нашей стороны. А киселев& соловьев оказались то правы. Одних отловленных на блокпостах дебичей с наци тату сотни. Среди "простых нормальных" парней ВСУ.
Как там говорила про донецких ополченцев хохлота: синие от наколок уголовники. Как обычно оказалось отзеркалочкой реальности. Тут интересно, а как на эти древние буддистские символы на теле смотрели их родители с самым лучшим в мире образованием, а также подруги? Или там хабалки такого уровня развития, что и людоедов примут лояльно?

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Думаю, обменяют Медведчука в и...

gooodvin пишет:
Думаю, обменяют Медведчука в итоге, но на гораздо более жидкий эквивалент.

Что насчет Навального?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Задержанная украми дочка главы...

westbrich пишет:
Задержанная украми дочка главы Купянска должна идти первой на освобождение. Тут к обмену никаких вопросов, надо приложить все усилия. Родственники лояльных мэров и чиновников придонечья приоритетны.

+1000000

Если реально так сделают, картинка будет очень сильной, полностью отвечающей лозунгу "русские своих не бросают". А после войны можно по этому сюжету даже фильм потом снять.

Согласитесь, что фильм где юную девицу 20 лет освобождают доблестные переговорщики/ диверсанты/ воины от лица России соберет куда больший кассовый сбор и число просмотров, чем фильм, где поджарого зарвавшегося деда-интригана меняют на головореза Редиса, который после вызволения убьет еще сколько-то русских людей?

P.S. А девчонка, Дарья Мацегора, кстати, ничего так. Освободить определенно стоит.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Вы так говорите, как будто это...

shitsume пишет:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Своих предателей обычно не любят сильно больше, чем открытых врагов.

Почему Медведчук, который реально (что подтверждает даже укро"компромат") много лет подряд пытался украинский цирк спасти от войны и экономического коллапса, предатель?) Кого он предал? Тем более вас, русского обитателя Харькова, сидевшего под шконкой все эти годы и голосовавшего каждый раз за отборную мразь, которая и привела к войне? Тем более, что сам Витя вполне себе настоящий украинец (судя по гепроическому папе), а не какой-то косплейщик.

Я действительно впечатлен накалом идиотии на Украине у аборигенов. И считаю, что все голосовавшие за Зелю получают заслуженную награду сейчас. За тупость, говоря по-русски, лопатой по манкуртскому хлебалу.

westbrich пишет:
Как там говорила про донецких ополченцев хохлота: синие от наколок уголовники. Как обычно оказалось отзеркалочкой реальности.

Да, классическая украинская проекция. Думаем про своих Абальмазиков и Калин, проецируем на врага.

westbrich пишет:
также подруги? Или там хабалки такого уровня развития, что и людоедов примут лояльно?

Ну мелькала же в ленте шкура, переживающая за боевика Навоза, параллельно ведущая бизнес на онлифанз.

Mockingbird19 пишет:
Что насчет Навального?

Навального можно будет поменять на Шарика, когда его украинцы в клетку посадят. Эквивалентный обмен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Красовский

То есть этот мудак криворожский поймал гражданина Украины и меняет его теперь на других граждан Украины. Поразительный у_бок.

+100. Как бы накал идиотии чрезмерен на Украине, дустом хочется всех уже.

Могу предложить Украине за Медведчука на обмен Шлосберга, Явлинского, любую российскую заукраинскую падаль.

Ответить