Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Den

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Северо-восток бывшей Запорожск...

gooodvin пишет:
Северо-восток бывшей Запорожской области играет явно вспомогательную роль, как и юго-восток Харьковской.

Посмотрим. Могут и в Большой Сатурн попробовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новости непосредственно с места событий: сопротивление ВСУ в н.п. Торское полностью подавлено, бои прекратились, все огневые точки и рубежи обороны уничтожены.

Торское ЛНР заявляла ещё в марте как освобожденное, но, видимо, на том этапе пришлось уйти.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

⚡️ ⚡️ ⚡️ Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание на котором присутствовали уполномоченные люди местными жителями для принятия решений.

На собрании присутствующие единогласно проголосовали за присоединение к Донецкой Народной Республике.

Внезапненько. Интересно, во что это выльется. Визуально - выравнивание границ. Плюс там вроде исторически проживали греки /болгары, емнип, как и в соседних районах ДНР.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: ⚡️ ⚡️ ⚡️ Розовский район За...

gooodvin пишет:

Внезапненько. Интересно, во что это выльется. Визуально - выравнивание границ. Плюс там вроде исторически проживали греки /болгары, емнип, как и в соседних районах ДНР.

Розовка входила в донецкую губернию до 1925 г.
Есть известная вики-карта с визуализацией отпиливания Области войска донского. Но если присмотреться, там есть и другие интересные моменты. В том числе с кучей изменений на западных окраинах донбасса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, во что это выльется...

gooodvin пишет:
Интересно, во что это выльется.

Хорошая заявка на последующую Таврическую губернию и это вот все...
На минуточку Розовского района с 2020 года так-то не существует... Так что сплошные возрожденные возрождают😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хорошая заявка на последующую ...

Den пишет:
Хорошая заявка на последующую Таврическую губернию и это вот все...

Но почему через ДНР?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Но почему через ДНР?...

rilian пишет:
Но почему через ДНР?

Розовка не входила никогда в Таврическую губернию. Даже при Совке была в составе Мариупольского округа долго. См. карты.

Хотя возможно, тут тупо логистика и снабжение удобнее через Мариуполь (а не через Мелитополь). И это временное решение, хз. С другой стороны в Розовку лично приезжали Турчак и Пушилин. Это ж неспроста.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С другой стороны в Розовку лич...

gooodvin пишет:
С другой стороны в Розовку лично приезжали Турчак и Пушилин. Это ж неспроста.

Это реально может быть заявкой на прецедент. Не забывайте - нами правят выпускники юрфака да еще со спецефичной биографией😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это реально может быть заявкой...

Den пишет:
Это реально может быть заявкой на прецедент. Не забывайте - нами правят выпускники юрфака да еще со спецефичной биографией😉

Собрать нужные районы и затем включить, вместе с ДНР и ЛНР, коварно😀,

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Заставный, как обычно, прекрасен в графоне (с одной буквой только налажал) . Надо его в картографы вербовать. Уровень старого СиПа, я бы сказал.
Очень наглядно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я бы отметил количество собравшихся за принятое решение.
Полный актовый зал на какой-то маленький поселок. Больше сотни людей.
А в Херсоне полторы пророссийких калеки собрать не могут.
Потому что см. электоральные карты. Они не врут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Собрать нужные районы и затем ...

Кузьма пишет:
Собрать нужные районы и затем включить, вместе с ДНР и ЛНР, коварно

И это похоже тоже. Возможно решили что реализовать то же Придонечье проще таким образом. Тоже неплохо. Будем посмотреть заявления хотя бы в Донецке. Может и в Москве. И да, хохлы сами низовым громадам дофига полномочий передали. Никто не доктор.

westbrich пишет:
Потому что см. электоральные карты. Они не врут.

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Уровень старого СиПа, я бы ска...

gooodvin пишет:
Уровень старого СиПа, я бы сказал.

Да, очень красиво вышло. Ну и вообще СиП повлиял на развитие плакатов — во многих из них на тему нынешней войны чувствуется его влияние.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сегодняшний день по интенсивности боев превзошёл вчерашний. Наступление идёт крайне активно, артиллерия бьет безостановочно, войска продвигаются по направлению к Славянску широким фронтом.

Очередная партия пленных скоро опять приедет с передовой. Потери ВСУ крайне высоки, о чем сами украинцы прекрасно знают. Ну а мы ждём очередных баек Арестовича о скором окружении российских войск.

(c Старше Эдды)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Розовский район Запорожья само...

Тут вот что интересно:

Россия не собирается менять режим на Украине — Лавров
Глава МИДа отметил, что у украинского народа должна быть свобода выбора.

И прямо сразу же, как иллюстрация)

gooodvin пишет:
Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание на котором присутствовали уполномоченные люди местными жителями для принятия решений
На собрании присутствующие единогласно проголосовали за присоединение к Донецкой Народной Республике.

Т.е. режим на Украине не меняем, но народ может выбрать вместе с землями не жить в украинском государстве)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Полный актовый зал на какой-то...

westbrich пишет:
Полный актовый зал на какой-то маленький поселок. Больше сотни людей.
А в Херсоне полторы пророссийких калеки собрать не могут.

Предположу, что со всего района собрали местную сельскую администрацию.
Херсон, да, сомнительное счастье. И держать его прицепом к Северной Таврии - такое себе.

Den пишет:
Возможно решили что реализовать то же Придонечье проще таким образом. Тоже неплохо.

Посмотрим. Пока маловато информации для выводов.

Maximusss7752 пишет:
Да, очень красиво вышло. Ну и вообще СиП повлиял на развитие плакатов — во многих из них на тему нынешней войны чувствуется его влияние.

Рекомендую подписываться на Заставного https://t.me/zastavnyii

Тем временем, развивается наступление на Красный Лиман:

Бои на подступах к Лиману: обстановка на 16.00 19 апреля 2022 года

Не успели опубликовать сводку на 15.00, как обстановка изменилась.

ВС РФ развили наступление к югу от н.п.Пески-Радьковские и взяли Яцковку и Рубцы. Развивается наступление в сторону Александровки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Посмотрим. Пока маловато инфор...

gooodvin пишет:
Посмотрим. Пока маловато информации для выводов.

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Полный ...

gooodvin пишет:

Херсон, да, сомнительное счастье. И держать его прицепом к Северной Таврии - такое себе.

Вчера у рожина видел новостишку: херсонцы возложили цветы у вечного огня. Это в заголовке. А из самой новости следовало, что цветы возложила мощная делегация из двух человек: какого-то крымчанина и того мутного Стремоусова. Лучше бы не позорились с таким контентом. И как обычно отмазки: пророссийские запуганы неопределенностью, бла-бла-бла. Уже и флаг на администрацию вывесили, а воз и ныне там.

В том же Мариуполе много людей в шоке и ярости по понятным причинам. Но есть тг-канал крупнокалиберный переполох, где ежедневно выходят десятки видео с раздачей помощи, поездками по улицам и диалогами с жителями. Люди охотно разговаривают, некоторые тетки лезут обнимать наших волонтеров, дети всегда говорят спасибо. А уж если бы город не уничтожили, то понятно насколько настроения были бы мощнее.

Надо кремлю с dim999 проконсультироваться, чтобы вывел на пророссийских в херсоне. В днипро нашел, может и там найдет. Чтобы хоть массовку обеспечили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Надо кремлю с dim999 проконсул...

westbrich пишет:
Надо кремлю с dim999 проконсультироваться, чтобы вывел на пророссийских в херсоне. В днипро нашел, может и там найдет. Чтобы хоть массовку обеспечили.

🤣👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В поселке Розовка и Розовском районе Запорожской области начнут работать органы власти ДНР.
Юридический статус района будет определен позднее, но де-факто район будет находится в составе Донецкой Народной Республики.

Обнадеживающе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

+Розовка.Зто прямо серьезные новости.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: прямо серьезные новости....

Юлия пишет:
прямо серьезные новости.

Юлия в ваших краях это как-то обсуждается?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Да,но у нас сознание 8 годами несколько деформировано.
Все удивились,так как привыкли жить в серой зоне из которой уезжают.Тут кто-то присоединился.Народ эти края хорошо знает,так как часто ездил в сторону Запорожской области на сельские рынки.Вобщем,удивительное событие.
Великие империи всегда с чего-то начинают.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Очень хороший знак.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юлия пишет: так как привыкли жить в серой ...

Юлия пишет:
так как привыкли жить в серой зоне из которой уезжают

Собственно, с 20х чисел февраля ДНР и ЛНР заметно побелели. Особенно на фоне ряда территорий бывшей Украины, статус которых совсем уж в тумане.

Тем временем, ЛНР официально отчиталась о Кременной. Филипоненко вещал от здания администрации, и оно выглядит заметно лучше, чем аналог в Рубежном. Хотелось бы надеяться, что там и разрушений явно меньше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Может кто-то помнит. В 2014 параллельно с референдумами народных республик каламойша замутил голосовалку за присоединение донбасса к своей днепропетровской области от лица "патриотических" сил. Ну вот и ответочка спустя 8 лет. Глядишь и терновка заявит о чем-нибудь похожем после освобождения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сладков сообщает, что на "Азовстали" сегодня в плен сдалось еще 35 солдат противника.
Судя по всему в планах нашего командования сохранить жизнь как можно большему число навозовцев и упырей-морпехов... потом накормить их манной кашей и чаем с баранками и отпустить по домам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сладков сообщает, что на "А...

Den пишет:

Сладков сообщает, что на "Азовстали" сегодня в плен сдалось еще 35 солдат противника.
Судя по всему в планах нашего командования сохранить жизнь как можно большему число навозовцев и упырей-морпехов... потом накормить их манной кашей и чаем с баранками и отпустить по домам...

Были сведения, что пришли данные о еще 200 гражданских где-то в бункерах на Азовстали.
Ну и это - чем больше пленных, тем больше шансов на то, что сопротивление ВСУ на Донбассе станет слабее. Мы же не хотим, чтобы хохлы реально решили, что у них выбор - "победа или смерть"?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Мы же не хотим, чтобы хохлы ре...

тухачевский пишет:
Мы же не хотим, чтобы хохлы реально решили, что у них выбор - "победа или смерть"?

Я лично хочу чтобы хохлы понимали что если им предлагают сдаться то это один раз и когда возможности к сопротивлению еще есть. Потом будет поздно. А двадцать раз сыпать "последними предложениями" да еще и когда враг обречен имхо идиотизм. В этих условиях сделать вид что на "Азовстали" один Навоз сидит и заровнять - милое дело. Позднее окупится. По моему очевидно что хохлы понимают только язык силы. Те кто другие - те от войны с Россией откосили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Звезда" пишет, что

⚡️В штабе теробороны ДНР сообщили, что зачистка Мариуполя завершается. В ведомстве также заявили об освобождении еще четырех населенных пунктов: Равнополь, Новоселка, Макаровка и Сторожевое.

Военные эксперты грят, что выглядит это как обход Великой Новоселки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить