Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

ДНР и ЛНР

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: Нюансы штурма Марика. реклама ...

altair пишет:
Нюансы штурма Марика. реклама Лобаева понятна, но мосинский патрон пора бы менять, хотя бы на тот же 6х49.

У вас в приведенном поимере необученный лс и недостаточно грамотный командир описан, к тому же без техники. Как с этим поможет переход на другой калибр?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Как с этим поможет переход на ...

Кузьма пишет:
Как с этим поможет переход на другой калибр?

Той стороне помог. Технику тоже везде не протащишь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Этой ночью в Мариуполе сдались в плен украинские морпехи 501 отдельного батальона Морской пехоты ВМС Украины в полном, на тот момент уцелевшем, составе (264 человека).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: (264 человека)....

Den пишет:
(264 человека).

40-50% списочной численности. Что-то многовато выживших.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

267 вроде. Мб это и сбродная солянка. Надеюсь, их обратно к маме не отправят. Или не будут менять на Юру Ткачева.

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: Той стороне помог. Технику тож...

altair пишет:
Той стороне помог. Технику тоже везде не протащишь

Той стороне помог снайпер обученный достаточно, что бы воспользоваться ошибками. Чем он вооружен был несказано. Там где технику непротащить дистанции такие, что снайпер смертник.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: 40-50% списочной численности. ...

Kammerer пишет:
40-50% списочной численности. Что-то многовато выживших.

Видимо в порту торчали. Ну и молодцы - догадались сдаться кучей. Сдавались бы поодиночке...

gooodvin пишет:
267 вроде

У Солонеля 264. Не принципиально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Кузьма пишет: Той стороне помог снайпер обуч...

Кузьма пишет:
Той стороне помог снайпер обученный достаточно, что бы воспользоваться ошибками.

Кузьма пишет:
У вас в приведенном поимере необученный лс и недостаточно грамотный командир описан, к тому же без техники.

Частный случай. На войне всякое бывает, в обычной жизни тоже. В одном месте снайпер остановил атаку и положил наших. В другом месте гаубицы снесли оборону до того как противник добежал до огневых точек.
Вон, вспомните палача Омаха-Бич. Ситуация в грубом приближении как с Мариуполем, с одной стороны подавляющий технический перевес, в обороне сборная солянка за долговременными укреплениями. Тоже частный случай, когда оборона несколько часов держалась на одном человеке.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Надеюсь, их обратно к маме не ...

gooodvin пишет:
Надеюсь, их обратно к маме не отправят. Или не будут менять на Юру Ткачева.

Надеюсь, у наших сантиментов поубавилось. Вон, в России навалом проектов где нужна неприхотливая, но обученная человеческому языку рабсила. В годы оные пленные построили Мурманскую ветку. Пусть эти теперь построят северный широтный хорд.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Частный случай....

Kammerer пишет:
Частный случай.

Вы начало посмотрите, из за частного случая патрон менять предлагают. А так то всякое бывает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Надеюсь, у наших сантиментов п...

Kammerer пишет:
Надеюсь, у наших сантиментов поубавилось. Вон, в России навалом проектов где нужна неприхотливая, но обученная человеческому языку рабсила. В годы оные пленные построили Мурманскую ветку. Пусть эти теперь построят северный широтный хорд.

Да, Трансполярную магистраль надо бы провести от Мурманска до Чукотки. Бандеровцы бы подошли для такой работы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Интересные тут слухи ходят:

UNCONFIRMED
The rumors going around that a US Major General Roger Cloutier has been captured by the Russian army at Azovstal in Mariupol.
IF — I must emphasize IF — this is true, then the political ramifications are impossible to predict.
It would be within the Russians’ right to execute this American officer as nothing more than a common criminal. Not kidding. Legally, by all the laws of war, they have the right to do this.
IF — I again insist, IF — this is true, that won’t likely happen. But it will be a major turning point politically and diplomatically.
I will of course stay on top of this.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Баширов о близком:

В Мариуполе в Азовстали застряли офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции. Они выходят на наши войска с просьбой помочь им выехать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Первая химическая атака с начала конфликта
Взрыв на химпроизводстве в Рубежном был совершен не просто так. Все сделано с учётом направления ветра и полным пониманием последствий для мирного населения Донбасса.
По сути, мы имеем дело с первым подтвержденным случаем химической атаки в этом конфликте.
▪️ВСУ расчетливо подорвали химпроизводство на заводе «Заря».
▪️Судя по красному оттенку дыма, концентрация кислоты выше 95%. Это крайне токсичное облако: зубы, глаза, дыхательные пути в зоне сильного риска.
▪️Ветер идёт на Кудряшовку. Облако достигнет населённого пункта через 2 часа при текущей скорости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уже был взрыв в Авдеевке на коксохиме несколько недель назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну дык я потому и значки цитирования поставил. Товарищи нагнетают. Но сегодня облако куда сильней чем в Авдеевке. Может и впрямь кому не свезти...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Два украинских вертолёта Ми-8 вновь пытались эвакуировать из Мариуполя руководство нацбатальона «Азов», они были сбиты — Минобороны РФ

Няяя. А вот и два потеряшки-вертолета нашлись.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ТК "Звезда" сообщает, что Восточный район г. Мариуполь полностью зачищен от террористов "Азова".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Имеется в виду Левобережный район? Микрорайон "Восточный" был зачищен в числе первых. Непрофессионализм ТК "Звезда" у солдафонов всегда был притчей во языцех.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Имеется в виду Левобережный ра...

gooodvin пишет:
Имеется в виду Левобережный район?

Естественно. "Звезда" традиционно бюджетна с контентом и его делателями😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сообщают, что пал легендарный 29й блокпост ЗСУ на Бахмутской трассе. Это там, где Желобок-Донецкий и Мурз как раз, которого жевали на днях. Так что читайте в ЖЖ скоро, наверно, рассказ о победе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

МО РФ сообщает об окончательной зачистке Сладкого (Марьинский район). Нужно отметить, что как освобожденное село фигурировало в сводке еще от 21.03.
Сладков параллельно сообщает о заходе ВС РФ в Новомихайловку.

У dragon-first новая удобная фишка, кстати, если кто пропустил. Таблица с н.п. по сводкам МО. Увы, некоторые пункты фигурируют только в сводках ДНР и ЛНР, принцип этого не ясен.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Wargonzo сообщают о начале зачистки Мариупольского порта:

⚡️СРОЧНО⚡️5-я бригада НМ ДНР почти зачистила порт Мариуполя⚡️

Прямо сейчас идет зачистка разрозненных групп противника на территории Мариупольского порта. Совсем скоро эксклюзивные детали и подробности.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по появлению фоточек и информации о контактах с экипажем судов-заложников, в порту Мариуполя финалочка. Остаётся Азовсталь.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зарисовка с дежурства. О переименованиях.
Привозят в санпропускник женщина 30 лет из Мариуполя. Диагноз - осколочное ранение нижней трети живота. Первичная хирургическая обработка, обезболивание в Мариуполе, у них там одна больница работает, в Донецк доставлена МЧС. Пока её смотрят уролог и гинеколог, в санпропускнике записывают её паспортные данные (всё это очень быстро происходит, обезболили её нормально, она не кричит, разговаривает адекватно, сама всё рассказывает)
Заведующая санпропускником:
- Домашний адрес?
Пациентка:
-Мариуполь, улица Маршала Жукова, а нет, её переименовали в Захисникив Украины.
- Нет, ты мне говори, как в паспорте
- У меня в паспорте Захисникив Украины.
- Мне ваши переименования.... пропущено

Пишет- улица Маршала Жукова

-

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Пишет- улица Маршала Жукова...

Юлия пишет:
Пишет- улица Маршала Жукова

А потом появляются легенды о безымянных и скрытых потерях. Равно как и о фейковых пациентах.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сладков: возле Азовстали сдались еще 160 солдат и офицеров 36 бригады ЗСУ

Видимо, финал близок. Ночью была попытка прорыва на север (неудачная).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сладков: возле Азовстали сд...

gooodvin пишет:

Сладков: возле Азовстали сдались еще 160 солдат и офицеров 36 бригады ЗСУ
Видимо, финал близок. Ночью была попытка прорыва на север (неудачная).

та самая бригада, что записывала проникновенные постики в фейсбук (см соседнюю тему)
Врукопашную не пошли, а ведь грозились...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

тухачевский пишет:
та самая бригада, что записывала проникновенные постики в фейсбук (см соседнюю тему)
Врукопашную не пошли, а ведь грозились...

Дурных нема даже и в оркестре.
Да и само письмецо было средством оправдать грядущую сдачу в плен для украинской публики.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ястреб пишет: Да и само письмецо было средст...

Ястреб пишет:
Да и само письмецо было средством оправдать грядущую сдачу в плен для украинской публики.

Театр...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить