Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Все, что когда-то имело хоть к...

Rlesson пишет:
Все, что когда-то имело хоть каплю отношения к Императорскому Харьковскому университету под нож...

И не только. Если уж спускать собак, то один объект не называют... не поймут-с. Штуки три.

Rlesson пишет:
аже если просто устроить опрос на улицах среди молодежи и спросить что им больше нравиться.

Я не сторонник охлократии.

Rlesson пишет:
И мой ажиотаж по-моему вполне понятен - мне банально жаль историческое наследие, которого и так в следствии войны и большевиков маловато осталось, а вы, не моргнув глазом, готовы его снести

Конечно. Мне уничтожение символов которые если их оставить будут снова убивать русских намного важнее какого то барака 18 века.

Rlesson пишет:
Ну вот, оставьте это на волю Божью

Я не только не охлократ, я и не кальвинист. В православии Господь помогает тем кто сам себе помогает. Хотя конечно было бы неплохо если бы меня читал нормальный русский майор-артиллерист для которого русские важнее камней...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Интересно, а какие украинские символические объекты Вы бы ещё включили в этот "расстрельный список" (если не принимать во внимание Львов и прочую Западную Украину)?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Jurisprudent пишет:
Интересно, а какие украинские символические объекты Вы бы ещё включили в этот "расстрельный список" (если не принимать во внимание Львов и прочую Западную Украину)?

Это заслуживает отдельного поста в ЖоЖе.

Тем временем
Турчак заявил, что Херсонская область, ЛНР и ДНР войдут в состав России

Херсонская область Украины и территории в границах Луганской и Донецкой народных республик войдут в состав России, то же самое будет с Запорожской областью, где должен пройти референдум, как только позволит ситуация, заявил в интервью РИА Новости секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. "Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", — сказал он.
Говоря об освобожденных территориях ДНР и ЛНР, Турчак заверил, что "ни у кого сомнений нет вообще, от слова совсем", что они также присоединятся к России.
По его словам, такое решение также поддержат в Запорожской области.
"Должен быть организован референдум, как только к этому будет готова ситуация, как только прекратятся обстрелы и появится зона безопасности. Всему свое время. Уверен, что жители Запорожья также свое мнение выскажут в поддержку такого решения", — сказал секретарь генсовета "Единой России".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: а какие украинские символическ...

Jurisprudent пишет:
а какие украинские символические объекты Вы бы ещё включили в этот "расстрельный список" (если не принимать во внимание Львов и прочую Западную Украину)?

Никакие. Я то считаю, что массовости быть не должно и достаточно вырвать ядовитые зубу у настоящих манкуртов Харьковщины. Больше - дурная советская компанейщина. Но при этом мне странно что можно настолько упороться на камни чтобы не понимать - при малейших проблемах в России если оставить харьковчанам их интеллигенцию или любое место которое может быть для нее "точкой сборки" - предадут. И прольют русскую кровь снова.
С Куева и Лвiва спрос другой. Они не свои.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: такое решение также поддержат ...

gooodvin пишет:
такое решение также поддержат в Запорожской области

Рогов и Ко таки продавливают. В последнюю неделю все больше разговоров про Запорожье и меньше про Одессу. Надеюсь все же пойдут на запад, а не будут ковыряться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:

Рогов и Ко таки продавливают. В последнюю неделю все больше разговоров про Запорожье и меньше про Одессу. Надеюсь все же пойдут на запад, а не будут ковыряться...

Главный минус Одессы и любых телодвижений в том направлении - очень значительное растяжение линии фронта и коммуникаций, чего Россия постоянно стремится избежать. При этом условная осада Николаева коммуникации растягивает слабо, а Очаков сейчас перекрывает проход в порт Херсона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Главный минус Одессы и любых т...

gooodvin пишет:
Главный минус Одессы и любых телодвижений в том направлении - очень значительное растяжение линии фронта и коммуникаций, чего Россия постоянно стремится избежать. При этом условная осада Николаева коммуникации растягивает слабо, а Очаков сейчас перекрывает проход в порт Херсона.

Я потому и написал "на запад", а не на Одессу.
Последовательность Николаев-Запорожье-Одесса не так уж плоха. Опционно можно и Кривой Рог вписать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Начался штурм Святогорска!
На данный момент у нас есть подтверждение от местных жителей и нескольких украинских ресурсов.
Военкоры антифашистов пока молчат.
Учитывая тот факт, что последние несколько дней позиции артиллеристов ВСУ на окрестных возвышенностях безостановочно "равнялась", а в городе в основном тик-токеры из теробороны высока вероятность, что в течение нескольких дней "вопрос будет закрыт"

https://t.me/RVvoenkor/14456

Возможно, в Святогорске закончится быстрее, чем в Северодонецке.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

gooodvin пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Поэтому, собственно, единственная надежда (у меня) была на миграцию с Украины.

Зря)

Ну надо же на что-то надеяться. Надеяться на углубление процесса который шёл годами, как-то проще чем на адекватность российских властей в области демографии (трудно ждать, что российские власти будут умнее/лучше всего мира).

Хотя, конечно, свою пачку мигрантов из Руины Россия получит в ходе разменов населения. Но не 10 миллионов)

Кстати, а сколько примерно? Вопрос не только Вам, но и форумчанам в целом). Скажем, до 2032 года.
Понятное дело, без учёта Донбасса, т.к. отток населения оттуда уже очень скоро станет внутренней миграцией, а не внешней.

gooodvin пишет:
Ну и слишком жирная масса условных понаехов в Москву, ненавидящих Россию, это да, электоральная база для "Навального" в лучшем случае, а в худшем - питательная среда для спецслужб недружественных государств, терактов и прочих прелестей.

Ну, у нас уже есть несколько миллионов мигрантов из Средней Азии, которые (а) ненавидят Россию и русских в среднем сильнее, и отключить их от салафитской молельни на рынке труднее, чем украинских - от Арестовича (б) являются питательной средой для терактов на практике, (в) не подлежат ассимиляции.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: "Нахрена нам эти чернявые зигу...

Den пишет:
"Нахрена нам эти чернявые зигующие полутюркские обезъяны? Из Украины уже уехали все кто мог уехать"😎

Den пишет:
Аргументы того же уровня. Как показывает практика даже из страны с итоговой рождаемостью поколений в полтора ребенка можно выкачивать норм народу. А Греция+Румыния+Болгария это больше народу чем современная Украина. Не то чтобы я в восторге от перечисленных но румыны не хуже молдаван, лучше на самом деле, из греков в основном понтийцы будут возвращаться, а они очень хороши в массе.

В том то и дело, что генетическое качество материала принципиально разное. Можете назвать меня помешанной зигующей черепомеркой, но для меня все, кто на этой карте (верхняя) https://i.pinimg.com/originals/fe/b4/fd/feb4fd6cdd26780caeabdba51706a101.jpg в "чёрной" или "темно-коричневой" зоне - вообще недочеловеки. Хохлы конечно хуже русских, но несильно. А вот современные греки - генетически очень слабо отличаются от турок, со всеми вытекающими. Т.е. в отличие от турок, они может будут ассимилироваться, но это будет сопровождаться ухудшением русского генетического пула.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Что Вы понимаете под "дискредитацией, которая будет отпугивать европейцев" ? Я не догоняю.

Так повесточка пресловутая. Которая все нажористей. Оно не всем заходит в бывшем соцблоке.

Я не настаиваю, но мне кажется, подавляющему большинству тех, кто готов валить пофиг на повесточку. Я довожу до абсурда, но ИМХО, если в какой-нибудь Австралии введут налог на гетеросексуальный брак и деторождение, туда всё равно продолжат радостно валить. Потому что бабло побеждает зло.

Именно, поэтому так и ценна Украина - 28 миллиона белого мяса, но с уровнем жизни как в Таджикистане, готовых разбегаться куда угодно, даже в Россию. Другой такой халявы нет и не будет.

Кроме того, насколько я понимаю, что в картине мира типичного западного консерватора (и тем более жителя соцблока), Россия - ледяная пустошь, населённая псоглавцами. Это не место, куда можно свалить, а ещё одна враждебная, внешняя по отношению к человечеству которая стремиться всех поработить и насадить коммунизм.

Den пишет:
Вообще не понимаю вашего пессемизма. Смена элиты в этом плане очень хороша. Полно многодетных в верхних эшелонах власти, больше трети губеров и т.д. Надежда что возьмем уровень госмышления Орбана и его команды в этом вопросе у меня есть.

Ну это само по себе ни о чем не говорит. Это уже троллинг, но на западе у элит всё очень хорошо с многодетностью, так что это само по себе ничего не даёт.

Den пишет:
Так-то технически можно и всю Украину взять. Но для того чтоб от этого была польза а не убыток у власти должны стоять куда более отмороженные личности.

Да, с такой формулировкой конечно не поспоришь.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Коллега gooodvin предлагаю ответить про хiхлов в демографической теме. Я сделаю так же.
Господа и дамы напоминаю - эта тема про ЛДНР!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Кстати, а сколько примерно? Во...

Срамотан_Олошевић пишет:
Кстати, а сколько примерно? Вопрос не только Вам, но и форумчанам в целом). Скажем, до 2032 года.
Понятное дело, без учёта Донбасса, т.к. отток населения оттуда уже очень скоро станет внутренней миграцией, а не внешней.

Это сильно будет зависеть от того, на каких рубежах завершится СВО. Например, к настоящему моменту шансы на присоединение к России получило около 7 млн. человек.
3 млн. - довоенные ЛДНР, еще 1 млн. - освобожденные части ЛДНР, 2,5 млн. - Приазовье и окрестности Херсона, 0,5 млн. - восток Харьковщины.

А вот если русские все-таки освободят Новороссию целиком, под властью России окажется еще 8 млн. человек, если округлять в меньшую сторону и учитывать, что определенный процент населения оттуда уедет и обратно больше не вернется.

То есть программа-максимум СВО (Россия берет под контроль всю Новороссию от Харькова до Тирасполя) в конечном итоге даст России куш в виде 15 млн. человек.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И не только. Если уж спускать ...

Den пишет:
И не только. Если уж спускать собак, то один объект не называют... не поймут-с. Штуки три.

😥

Den пишет:
Я не сторонник охлократии.

Тогда созовем экспертную комиссию?😅

Den пишет:
Конечно. Мне уничтожение символов которые если их оставить будут снова убивать русских намного важнее какого то барака 18 века.

Ну прям барак, все бы бараки такие нам иметь🙄

Вы сами писали,что проблема в интеллегенции - ее уничтожать можно по-другому, а из здания можно хоть конюшню сделать. А если не дай бог в РФ настанут настолько плохие времена, то почему вы думаете, что выжившия интелегенция не сможет собраться в другом здании. В случае таких времен будет ли вообще это иметь хоть какое-то значение.

Интересно было бы коллегу Шитсуме услышать на тему символизма этого здания, а то чует мое сердца символ он для 1.5 укра, кто хорошо знает историю и все.

Den пишет:
при малейших проблемах в России если оставить харьковчанам их интеллигенцию или любое место которое может быть для нее "точкой сборки" - предадут. И прольют русскую кровь снова.

Для этого лишь достаточно нынешнию интеллегенцию помножить на 0 и в целом очень сильно снизить значение Харькова. Ну и грамотной политики ассимиляции и ухода многонационалочки. А то если просто здания рушить и забить на остальное, то шансы на пролития русской крови будут побольше

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Татарский:

Пишут, что город Святогорск освобождён Русской Армией.
Ждём подтверждение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А если не дай бог в РФ настану...

Rlesson пишет:
А если не дай бог в РФ настанут настолько плохие времена, то почему вы думаете, что выжившия интелегенция не сможет собраться в другом здании. В случае таких времен будет ли вообще это иметь хоть какое-то значение.

Делаю очевидный уже вывод - вы вообще не понимаете что такое символика🙄

Rlesson пишет:
чует мое сердца символ он для 1.5 укра, кто хорошо знает историю и все.

А дело то в них. На хохлобыдло то и плевать. Можно подумать оно решает.

Rlesson пишет:
А то если просто здания рушить и забить на остальное

Коллега давайте мы не будем обсуждать фантазии фанов камней?🙄 Никто не сказал что сносом сарая все ограничится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Камышеваха:
По имеющейся у Ледоруба оперативной информации, сообщаем: Камышеваха зачищена полностью и перешла под контроль наших Вооружённых сил.
@elpicahielo

Северск (ещё интереснее) :

Лисичанск - местами достаточно активные бои по границе, в том числе стрелковое, со всех сторон. Гаубичный пинг-понг везде.
Приволье - по границе населенного пункта бои, в т.ч. стрелковые. Артиллерийские дуэли.
Новодружевск - бои на окраинах.
Миротворческие силы ведут бои на окраинах Северска. Вот-вот войдут в город.

https://t.me/mareupl/2850

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Камышеваха: По имеющейся ...

gooodvin пишет:

Миротворческие силы ведут бои на окраинах Северска. Вот-вот войдут в город.

Сомнительно как-то. Северск же достаточно крупный, чтоб наскоком форсировать донец и начинать его штурм.
Но может мы чего-то не знаем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Северск в два раза меньше, чем Красный Лиман. Такой себе по размерам город.

По форсированию Донца - некоторые подают процесс, как будто это Днепр какой-то. На практике там значительная часть техники спокойно может переехать/переплыть в мелком месте. От Ямполя до Северска - 5 километров. Взятие Северска замыкает кольцо вокруг лисичанской и золото-горской группировки.

P.S. посмотрел, упоротые в Википедии даже Лиман обратно в Красный Лиман отказываются переименовывать))) При этом даже в англоязычной википедии городу повесили флажок ДНР (вторым к украинскому), а в русскоязычной - низзя, хохлядь растроится))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Делаю очевидный уже вывод - вы...

Den пишет:
Делаю очевидный уже вывод - вы вообще не понимаете что такое символика🙄

Да понимаю, просто в данном случае пренебрежительно к этому отношусь, на мой взгляд опаснее символы для рядового хохлоса по типу Майдана в Киеве. Интеллегенция не видится такой опасной при случае, если будет нормальная ассимиляция и ослабления Харькова. И я на самом деле понимаю ваш резон, но увы любовь к камням мне застилает глаза (это без иронии - современная архитектура реально зачастую безликость и тлен, поэтому мне всегда грустно, когда мы утрачиваем старые здания)

P.S И я надеюсь настолько плохих времен у нас больше не будет, что бы такая возможность образовалась.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: а в русскоязычной - низзя, хох...

gooodvin пишет:
а в русскоязычной - низзя, хохлядь растроится

Так русскоязычная вики под управлением хохлов находится.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Да, я заметил уже. И эти хохлы вконец охренели. Путин, введи уже кибервойска!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Да, я заметил уже. И эти хо...

gooodvin пишет:

Да, я заметил уже. И эти хохлы вконец охренели. Путин, введи уже кибервойска!

Блокада Мариуполя продолжается 3 месяца 1 день.
Что там у нас по фейкам о СВО.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь :

По предварительной информации, подразделения ВС РФ полностью взяли контроль над Камышевахой к северу от Попасной и подошли к западным окраинам Золотого. Украинские подразделения полностью выбиты из застройки и ушли в окрестные леса.

Также появилось подтверждение о взятии штурмовыми отрядами «ЧВК Вагнера» села Пилипчатино к западу от Попасной и расположенного вокруг него укрепрайона ВСУ.

Поля вокруг населенного пункта заминированы, что сказывается на темпах продвижения к Клиновому и Покровскому.

Про Камышеваху уже было, про Пилипчатино - впервые вижу новость.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Блокада Мариуполя продолжается...

westbrich пишет:
Блокада Мариуполя продолжается 3 месяца 1 день.

Самое смешное, что бои уже закончились (да, даже в Википедии), а блокада, видимо, будет продолжаться, пока город не освободят от российских оккупантов.
Хотя справедливости ради, статья висит под удаление/объединение, а счётчик, я думаю, накручивает ежедневно робот.

Караџићу, води Србе своје

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Блокада Мариуполя продолжается...

westbrich пишет:
Блокада Мариуполя продолжается 3 месяца 1 день.

Хохлы, да еще учившиеся в своих могильных акадэмиях - сила страшная. В своей тупости и упоротости.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Хотя справедливости ради, стат...

Срамотан_Олошевић пишет:
Хотя справедливости ради, статья висит под удаление/объединение

Обсуждение висит с 14/17 марта. Безрезультатно, паралич воли. Низзя такое удалять, работа оплачена же!
Более того, в статье "Бои за Мариуполь" тоже висит обсуждение с 17 мая "Эту страницу предлагается переименовать в «Осада Мариуполя»")))) Ахаха, в общем.

Причем хохлы в русской википедии еще и суки ленивые. Даже статью про своих "героев Украины" ленятся обновлять. Сравните украинскую версию страницы и российскую. Паралич какой-то. Тотальный причем паралич.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новолуганское практически окружено. В южной части посёлка уже бойцы ДНР. Я ожидаю падения посёлка в ближайшее время.
https://t.me/jnb_news/554

Углегорская ТЭЦ, видимо, скоро будет освобождена.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ДНР официально подтвердила Щурово и Яровую. Про Святогорск я читал, что ВСУ вышли из города и сидят на противоположном берегу на меловых высотах, наши толком не заходили. В серой зоне пока что город.

По состоянию на 3 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 224 населенными пунктами, включая Яровую и Щурово.
Идут бои за Святогорск.

https://t.me/TRO_DPR/3094

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вот это я на работу ехала,В 15 часа пролетело над головой,написали 155 калибр. Прямо рядом с работой.Удивительно,вот и страшно,и за людьми отстраненно наблюдаешь.Паники нет,а страх какой то контролируемый,привычный.

Цитата

Юлия пишет: Вот это я на работу ехала,В...

Юлия пишет:

Вот это я на работу ехала,В 15 часа пролетело над головой,написали 155 калибр. Прямо рядом с работой.Удивительно,вот и страшно,и за людьми отстраненно наблюдаешь.Паники нет,а страх какой то контролируемый,привычный.

А вы откуда?

Ответить