Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мнение видного военного эксперта Галковского о ходе событий

Согласитесь, успехи невелики. Но это не значит, что за месяц не было никаких изменений. Произошло тиражирование ситуации, возникшей в мае, а это вызвало изменение стратегии и тактики НАТО.

Первоначально предполагалось измотать наступающие части российских войск, за это время резко, до предела, увеличить армию Украины путем всеобщей мобилизации, насытить ее современным вооружением - и перейти в общее контрнаступление, что, как минимум, должно было вызвать всеобщую мобилизацию в России и переход конфликта в другую фазу.

Что произошло в реальности? Ситуация, возникшая в мае, только усугубилась в июне. Российские войска, опираясь на превосходство в артиллерии, включая танки, которые в этой ситуации используются как САУ, издалека расстреливали вражеские позиции, а затем остатки сопротивляющихся зачищали штурмовыми группами.

Последнее время появились сообщения, что российские войска в массовом порядке стали использовать старые танки Т-62. Люди, которые говорят, что это свидетельствует о каком-то кризисе российских вооружений, просто не понимают, что происходит. При этом методе использования танков Т-62 совершенно не нуждается в какой-либо дополнительной защите. Собственно, особенность этого танка в том, что он достаточно современный, там хорошее вооружение, но его защита недостаточна для средств индивидуального противотанкового поражения.

При выбранной российскими войсками тактике многочисленные мелкие окружения и полуокружения не закрывались, чтобы украинские части, получив приказ об ожесточенной обороне, не только не отходили с обороняемых позиций, а, наоборот, посылали туда подкрепления - на убой. Если в мае я оценивал потери российской стороны 1:3, то в июне там, скорее всего, было 1:4, а местами доходило до 1:5. Для обороняющейся стороны, тем более - стороны, которая играет от обороны и сделала ставку на обескровливание противника, это катастрофическое соотношение.

Что выяснилось в результате июньских боев - очень интенсивных? Принятая НАТО стратегия дает лишь частичные результаты. Время операции действительно растягивается, но у украинской стороны нет и уже не будет никогда стратегических резервов для контрнаступления. Численность армии увеличивать далее некуда, а ее качественный состав постоянно ухудшается - понятно, почему: обученные регулярные части уничтожаются, а вновь прибывшие новобранцы-ополченцы воюют гораздо хуже; они, конечно, учатся, но это уже другой сорт. При этом передаваемая Западом техника не в состоянии компенсировать ее убыль на фронте.

Поэтому, по мнению Запада, следует добавить на украинскую чашу весов вооруженные силы извне. НАТО резко увеличивает военное присутствие на своем восточном фланге, готовится принять в свой состав Швецию и Финляндию, и начинает провокации везде, где для этого есть условия: пока это Калининград и Шпицберген. При дальнейшей эскалации на очереди Приднестровье, Сирия, Грузия и Япония.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь :

Обстановка на Северодонецко-Лисичанском направлении
по состоянию на 21.00 29 июня 2022 года

К девяти часам вечера союзным силам удалось установить контроль над Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом. Осталось четыре километра: взять Золоторевку с многострадальной Белогоровкой и окончательно закрыть «котёл».

Лисичанский НПЗ был, по сути, центральным хабом, складом и перевалочной базой ВСУ в районе.

Вероятнее всего, в ближайшее время будет форсирован Северский Донец российскими диверсионно-разведывательными группами, которые пока обеспечивают огневой контроль и периодические вылазки на позиции противника.

Выход ВС РФ и НМ ЛДНР на рубеж Лисичанский НПЗ — Малорязанцево предсказуемо спровоцирует ещё большее бегство ВСУ и отрядов территориальной обороны в Северск и Бахмут.

Ключевой целью операции по взятию Северодонецко-Лисичанской агломерации является занятие Новодружевска: именно там находится пункт управления обороной всей агломерации, а также координаторы «Иностранного легиона территориальной обороны Украины».

Галковский, кстати, в данном случае скорее по делу. На мой диванный взгляд. По Т-62 я склонен верить более простому объяснению: тыловые посты, закапывания-капониры, ну и всякие подразделения ополчей второстепенные.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Корреспонденты РИА Новости первыми из журналистов побывали на НПЗ под Лисичанском, который был освобождён российскими военными, и передают кадры с места

По ходу на НПЗ действительно уже вообще все. Подозреваю, что новости по Лисичанскому недокотлу дают с запаздыванием. Эдык на сутки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Рыбарь : Обстановка на ...

gooodvin пишет:

Галковский, кстати, в данном случае скорее по делу. На мой диванный взгляд. По Т-62 я склонен верить более простому объяснению: тыловые посты, закапывания-капониры, ну и всякие подразделения ополчей второстепенные.

Вместе с тем зашел на перемоги, а там как раз хроно про гостомель вспомнил

Я вообще считаю, что и десант, и прорыв по левому берегу к Киеву был гениальной многозначной операцией — тут и предупреждение Западу, и отвлечение сил от Донбасса и Крыма (с прорывом в Крыму), и оттяжка сил Руины подальше от границ и т.п. и т.д. Каждый из парней, погибший там — герой, спасший тысячи жизней.

(...)

Говорят, что в Гостомеле были подготовлены грязные бомбы, и наши их вывезли.

(...)

по Чернобылю — нужна была полная инспекция и она была проведена. Что там нашли и что увезли с собой мы вряд ли точно узнаем.

(...)

Замысел оказался виден только по прошествии времени - когда задача по отвлечения сил от Донбасса оказалась выполненной - спокойно снялись с позиций и вышли.
Спокойно. Собрались. И вышли.

Переможники в своем репертуаре. Все гениально, все выверенно до миллиметра, а бабка с флагом лучшая пропаганда всех времен. То, что львиную долю пленных наоставляли в ирпенях и под харькивом в первый заход это тоже был замысел. Думаю куев-фронт и харькивский февраль-март единственные, где по потерям и пленным 1:1, не считая самодеятельности республик в пригородах донецка. Про грязно бимбы и инспекцию чернобыля даже не смешно. Видимо у кита мити прочли, потешного хохла с падонкаффским волапюком, перемого-авторитета.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я не думаю, что в Гостомельских окрестностях потери были 1к1. В первые дни там фактор внезапности отработал по полной: от таких возможностей РФ все охренели, по-моему. А потом наши окопались, а Киев отправлял всех подряд на таранные попытки выбить месяц подряд.
Гостомельский десант и события около того тяжело оценивать со стратегической точки зрения, тк мы не знаем, какого Штауффенберга ждали. Но уж как минимум как отвлекающий маневр этот удар из Белоруссии в правобережье сработал, имхо.
Главный фейл первого этапа - бестолковая и безрезультатная возня вокруг Харькова. Тут вне конкуренции, имхо. Ничего не получилось. Видел писанину, что наши рассчитывали о том, что Аваков выведет свои нацивойска в Киев, но ему помешали. Мб он и был тот Штауффенберг?

Потуги хихлов в ядрен батон я всегда воспринимал как зеркалку пробирки Колина Пауэлла. Казус белли дополнительный дебилы дали, это факт. Хотя их и так был целый мешок, имхо.

У Перемог всегда был перебор верноподданичества. У Хроно еще стабильно подгорает, когда пишешь про Медведчука как про друга Путина (за счет чего ему и подгоны) - очевиднейший факт.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Диванный Генштаб:

По неподтвержденным пока данным наши взяли Верхнекаменку. Но это не точно.
До Донца менее 10км.
По неподтвержденным пока данным наши взяли Приволье. Но это не точно.
Накидал по неподтвержденным данным. Авансом)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пора переименовываться в Неточный Генштаб)

gooodvin пишет:

У Перемог всегда был перебор верноподданичества. У Хроно еще стабильно подгорает, когда пишешь про Медведчука как про друга Путина (за счет чего ему и подгоны) - очевиднейший факт.

Тем не менее главные хохловеды рунета, не отнять. Большое электронное собрание всхрюков 2014-2022, полезное для истории, снимающее вопросы по поводу умонастроений небрателл и их русофобии до сво. За это можно закрыть глаза на раздражающий гиперлоялизм и перлы в стиле "юрочка падлюка посмел заикнуться о крейсере москва, тварь".

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июн '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну то, что Юра Сумчатый мудак и майдаун в Перемогах знают чОтко и очень давно))
В целом, да, на Перемогах то, что есть такое хiхлы, поняли очень давно. А уж сколько "пророссийских" вывели на чистую воду - и не сосчитаешь.

ТАСС подтверждает вчерашнее "неточное" как минимум по Приволью.

По данным ТАСС, город Приволье на северо-западе от Лисичанска, в котором ВСУ ранее оборудовали склады боеприпасов и опорный пункт, перешел под контроль Народной милиции ЛНР.
@rybar

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну то, что Юра Сумчатый муд...

gooodvin пишет:

Ну то, что Юра Сумчатый мудак и майдаун в Перемогах знают чОтко и очень давно))

В данном конкретном случае переможникам не понравился простой факт озвучки произошедшего события с крейсером. Та же песня, что и про дружеские отношения Медведчукчи с Путиным. Иногда неудачи это просто неудачи, но хроно начинает крутить четырехмерные шахматы с "нарративами лживых сми, вражескими дискурсами, постмодернистской ложью".

gooodvin пишет:

Галковский, кстати, в данном случае скорее по делу. На мой диванный взгляд. По Т-62 я склонен верить более простому объяснению: тыловые посты, закапывания-капониры, ну и всякие подразделения ополчей второстепенные.

Известный любитель живописи ложкина (хорошо хоть не елкина) Пионерлжи крайне несогласен

ДЕГ занялся военной пропагандой, опыт приходится признать неудачным.

"испанский стыд"!
Прямо говоря, РА потеряла большую часть современной бронетехники и бросает в бой советский хлам полувековой давности, серьёзно уступающей даже модернизированной украинской технике
Резервы украинцы имеют, конечно, и создают. Процесс сдерживают ограниченные поставки натовской военной техники. Поскольку НАТО не заинтересовано в победе ни Украины, ни России. А заинтересовано, чтобы война продолжалась как можно дольше с наибольшими потерями сторон.
Потери ВСУ по Личичанском-Северодонецком относительно невелики и не влияют на украинский мобилизационный потенциал.

Кстати, "азовцев" не меняли, а просто освободили.

Один из чейтателей виннипуха поддакнул

У пендосов и британцев, такое оружие есть . Но, поставлять укропам, в нормальном колличестве, его не будут. Почему ? - Российские войска быстро кончатся. (...) А цель войны - Отключить Евросоюз от поставок сырья с востока. Эти цели ( англосаксами / сша - британия ) означены главными. Говорят открытым текстом, никакой конспирологи.

Еще одно ценное мнение от октябренка-читателя

Минобороны РФ и пропагандисты утверждают, что украинцы несут тяжёлые потери. Но они могут и врать, Зеленский, наоборот, может говорить правду — ведь про военные преступления "Азова" кремлёвские наврали, а их там не было, как оказалось, было обычное воинское подразделение, защищавшее Украину. А Зеленский говорил правду про эвакуацию с "Азовстали".

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну вот, что пишут типахохлы про перемогу в Лисичанске текущую

Снова приказ о выводе войск опоздал на неделю-две, из-за чего Российские войска спокойно затянули Северодонецкую петлю и оставили нас без тяжёлой техники. Потери в живой силе никто нам не сообщит, но по подсчетам экспертов мы потеряли 2-3 тысячи человек. Только танков и артиллерии было 200 единиц в Лисичанске, а их вывести нет возможности.
Зачем такие жертвы и чего ждали на Банковой?
https://t.me/rezident_ua/13031

westbrich пишет:
А Зеленский говорил правду про эвакуацию с "Азовстали".

Угу. 40 калек транзитом через Новоазовск эвакуировались, а несколько тысяч (включая человек 700 с Азова) плотно сели на мель. Не обманул.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: 40 калек...

gooodvin пишет:
40 калек

Коллега судя по кадрам сдачи именно калек там было с дюжину. Недаром каждого мусолили с десятка ракурсов. Явно отдали и относительно легкораненых.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега судя по кадрам сдачи и...

Den пишет:
Коллега судя по кадрам сдачи именно калек там было с дюжину. Недаром каждого мусолили с десятка ракурсов. Явно отдали и относительно легкораненых.

Естественно, что в общей массе были и здоровые. Это очевидно. Если один цирк уродов, то кого показывать хохлосу?
Хотя вон сестра Волыны, подсевшая на гуманитарку, распространяет зраду, что 99% калек.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если один цирк уродов, то кого...

gooodvin пишет:
Если один цирк уродов, то кого показывать хохлосу?

А нас это должно волновать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А нас это должно волновать?...

Den пишет:
А нас это должно волновать?

Если мы хотим кого-то поменять, то да. Потому что это априори сделка. Причём пакетная. А пакет с одними инвалидами им явно неинтересен.

Среди наших, судя по словам Пушилина, тоже были тяжелораненные в некоем количестве.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По навозовцам какая-то изначальная рамочная сделка очевидна. Один из пунктиков виден невооруженными глазами - запрет на показ калыны и рэдиса (попробую угадать версию от перемог - не хотят делать им рекламу и ходить по граблям вражеского нарратива, за разговорчики о сделках бан). Что еще более красноречивее говорит в пользу существования такого пунктика: то, что третий их дружбан без проблем освещается, в том числе за уборкой территории, весьма унизительной процедуре для хироя мариуполя, потому как в азив не входил и на него условие не распространяется.
Но: из этого не следует ни слив, ни возврат в порядке живой очереди. Российские пилоты литаков закончатся, а что дальше? А дальше возврат оставшегося гигантского обменного профицита только при финальном урегулировании. На каких условиях? Это ключевой вопрос. Думаю их нет в природе и еще долго не будет. Так что любые предположения по поводу главных пунктов экстракшена попусту бессмысленны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если мы хотим кого-то поменять...

gooodvin пишет:
Если мы хотим кого-то поменять, то да.

Если мы имея соотношение пленников 20:1 не можем навязать свои условия сделки и/или хотя бы адекватно ее подсветить, то это и наши проблемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Союзные войска вошли в Золотарёвку. Идут бои.

Все ближе к Донцу

Den пишет:
Если мы имея соотношение пленников 20:1 не можем навязать свои условия сделки и/или хотя бы адекватно ее подсветить, то это и наши проблемы.

Если основная часть пленников - скоты, которые Киеву неинтересны (ибо можно таких же нагрести), то как обменный фонд они бесперспективны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если основная часть пленников ...

gooodvin пишет:
Если основная часть пленников - скоты, которые Киеву неинтересны (ибо можно таких же нагрести), то как обменный фонд они бесперспективны.

Это не повод так подставляться с Навозом. Никто из серьезных экспертов не советовал устраивать этот придурошный пиар Навоза через "борьбу с нацизмом на Украине". Но раз уж влезли в это... постоянно менять собственную повесточку это признак глупости и слабости так то.
Понятно что поле боя важнее, но что мы все так же убоги в мягкую силу крайне печально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если мы имея соотношение пленн...

Den пишет:
Если мы имея соотношение пленников 20:1 не можем навязать свои условия сделки и/или хотя бы адекватно ее подсветить, то это и наши проблемы.

Мне почему-то Н.Савченко в связи с этими обменами вспоминается. По поводу которой укры в свое время аж визжали, когда ее получилось обменять. А потом не знали, что с ней делать, когда она уже у них в политике начала фантомасить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Мне почему-то Н.Савченко в свя...

Ivto пишет:
Мне почему-то Н.Савченко в связи с этими обменами вспоминается

Не. Если такой финт, то нужно Калину и Редиса выпускать. Но для них имхо еще время не пришло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это не повод так подставляться...

Den пишет:
Это не повод так подставляться с Навозом. Никто из серьезных экспертов не советовал устраивать этот придурошный пиар Навоза через "борьбу с нацизмом на Украине". Но раз уж влезли в это... постоянно менять собственную повесточку это признак глупости и слабости так то.

Много драмы вокруг косплейщиков нацистов. Отпустить 5% не самых медийных навозников за важных пленных из ВС РФ - нормальная сделка.

По Редисам и Баранюкам у Украины, кмк, тупо нет эквивалентов на замену.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Много драмы вокруг косплейщико...

gooodvin пишет:
Много драмы вокруг косплейщиков нацистов

Коллега вы меня выше вообще читали? Мы сами эту драму накрутили. Кривыми рученками ответственных - условных "Потупчик". Чтож теперь плакать?
Меня то убеждать не надо. Мне на Змеиный вообще плевать, обмен навозовцев вызывает лишь глухое раздражение как все через дупу сделало... После Азота меня выбесить сложно.
Но своими руками нарисовать хiхлам три перемоги за несколько дней... умельцы информвойны мля:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Продвижение явно идёт. Причём как-то больно быстро в сторону Северска

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Причём как-то больно быстро в ...

gooodvin пишет:
Причём как-то больно быстро в сторону Северска

Есть подозрение что пан Зе воюет по глобусу... Если не смотреть карту высот то окопаться в Северске выглядит годной стратегией:)))
Ну или ему к кресту Георга еще и героя России пообещали!:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Если мы хотим кого-то поменять...

gooodvin пишет:
Если мы хотим кого-то поменять, то да

На этот счёт есть и альтернативная точка зрения.
https://t.me/rusichdshrg/99
(Если что, я не то чтобы её разделяю, но смысл в ней есть)

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На "Русич" вроде Васмерман заяву написал (точнее Вассерман с Носиковым). За убийство укропленного))

Мирошник:

Союзные войска атакуют Лисичанск с четырёх сторон.

В пригороде Лисичанска с юга и востока большинство населенных пунктов уже под контролем союзных войск ЛНР и России. Сегодня они завершали зачистку на Лисичанском НПЗ - в Верхнекаменке, в близлежащей - Золоторевке и южном пригороде Лисичанска - Белой горе. Там ситуация понятна и бесспорна в пользу освободителей.

Наступление на Лисичанск и продвижение внутри Лисичанска уже идет с четырёх направлений:

С юга в районе з-да РТИ (резинотехнических изделий) союзные войска не только продвинулись в город, но и провели зачистку близлежащих кварталов.

С севера - со стороны стекольного завода Пролетарий, также, активно развивается наступление. Миротворческие войска продвинулись в глубь городской застройки примерно на 3-4 квартала;

На правом берегу Северского Донца после вчерашней переправы союзных подразделений сформирован широкий плацдарм с центром в районе вертолётной площадки. Оттуда, достаточно широким фронтом они продвигаются в юго-западном направлении в сторону центра города.

На встречу им от участка ЖБИ и шахты Мельникова двигается другая группа союзных войск, сжимая тиски вокруг центральных районов Лисичанска.

В то же время союзные войска наносят удар по еще одному спутнику Лисичанска - Новодружеску. Там обнаружены укреплённые районы с подземными переходами, где все еще скрываются украинские боевики. Сколько их останется там в живых после массированных ударов артиллерии, одному Богу известно, но под таким натиском долго удерживать этот район они не смогут.

В итоге Лисичанскую группировку разбирают сразу с четырех направлений оттесняя от основных крупных городских промышленных зон крупных предприятий, где враг потенциально мог зацепиться, но шансов таких ему оставляют все меньше и меньше, шаг за шагом приближая полное освобождение территории Луганской Республики.

А ДНР тем временем окончательно подтвердило Сидорово

По состоянию на 30 июня 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила 240 населенных пунктов.

Под оперативный контроль наших сил перешло Сидорово, продолжается зачистка вражеского элемента.
https://t.me/TRO_DPR/4026

АПД
а вот и про границу ДНР/ЛНР

ВС РФ и НМ ЛНР овладели селами Золотаревка и Спорное. Лисичанский котёл практически захлопнулся. У ВСУ осталась лишь одна дорога для отступления, и та контролируется лишь условно. До полного освобождения Луганщины остались считаные дни
t.me/ssigny/30765

«Союзные силы освободили населенные пункты Спорное, Золотаревка и Белая Гора
и развивают наступление на Северск», — указано в сообщении. Поселок Золотаревка
находится на единственной дороге из Лисичанска в Северск, остальные населенные
пункты также позволяют контролировать перемещения разбитых украинских подразделений,
которые пытаются эвакуироваться из окруженного Лисичанска. Кроме того, из Золотаревки
открывается прямая дорога на Северск, между населенными пунктами нет естественных
преград вроде рек или лесных массивов. (С) ТАСС

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Июл '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На "Русич" вроде Васмерман зая...

gooodvin пишет:
На "Русич" вроде Васмерман заяву написал (точнее Вассерман с Носиковым). За убийство укропленного))

Я надеюсь, все с ними в порядке будет. ДШРГ Русич - авторитетное и медийное подразделение. А многонационалы-стукачи пусть утрутся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Луганске открылся первый пункт выдачи российских паспортов.
До этого много лет жители ЛНР после подачи заявлений на получение российского гражданства ездили забирать паспорта в Ростовскую область.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На "Русич" вроде Васмерман зая...

gooodvin пишет:
На "Русич" вроде Васмерман заяву написал (точнее Вассерман с Носиковым).

Вроде чисто Носиков. Хотя Анатоле вряд ли будет возражать.
Ну что Носиков педоват вроде ни у кого сомнений не было...

gooodvin пишет:
Лисичанский котёл практически захлопнулся

Ню-ню. Купил попкорна...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В Луганске открылся первый ...

Den пишет:

В Луганске открылся первый пункт выдачи российских паспортов.
До этого много лет жители ЛНР после подачи заявлений на получение российского гражданства ездили забирать паспорта в Ростовскую область.

Там еще ироничен адрес выдачи - Шевченко 18а.
Интересно, когда наши дозреют до переименования небратских ненуженок вроде этого тарас шевченки. "киевских" районов, "грушевских" улиц. Ими обильно запачканы города донбасса, висят таблички, стоят истуканы словно неубранный мусор. Носики и Онотоле могут не позволить правда, как никак артефакты правильной дружнонародной усср, уберешь и воцарится бандера - ну и вся в таком духе логика.

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить