Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Мена, 123hjkl, Den

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Народный Совет ЛНР готовит обращение к главе республики Леониду Пасечнику по проведению референдума о вхождении региона в состав Российской Федерации.

Заявил на внеочередном срочном заседании НС ЛНР его председатель Денис Мирошниченко.

«Сотни встреч, тысячи общений, тысячи десятков людей, с которыми мы соприкоснулись в ходе депутатской и общественной деятельности, — подвели нас к единому правильному итогу», - подчеркнул Мирошниченко.

@donbassr

Народный Совет - это уже что-то. Все-таки посерьёзнее "Общественной палаты".

P. S. кмк, это все же уместнее здесь, а не в общеукраинской теме.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Только что очень хороший человек обнадежил. Референдумам все-таки быть. Решение принято. Всех кто из ЛНР и ДНР поздравляю. Отвечаю за этот пост.
https://t.me/alexparkermedia/1315

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Только что очень хороший челов...

gooodvin пишет:
Только что очень хороший человек обнадежил. Референдумам все-таки быть. Решение принято. Всех кто из ЛНР и ДНР поздравляю. Отвечаю за этот пост.
https://t.me/alexparkermedia/1315

Я не знаю, кто ведёт этот канал, но это же дружок мадам Бульбы? Я, конечно, судя по последним новостям, оптимистичен, но такие инсайды — это ну такое.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я не знаю, кто ведёт этот кана...

Maximusss7752 пишет:
Я не знаю, кто ведёт этот канал, но это же дружок мадам Бульбы? Я, конечно, судя по последним новостям, оптимистичен, но такие инсайды — это ну такое.

Ммм, ну тут же от противного. Раз даже такие жопоголики подтверждают, значит референдум точно будет.
Чаленко тоже подтвердил по своим ДНРовским источникам. Он еще в августе сообщал о подготовке к референдуму с мест.

p.s. военкоры-пригожинцы уже на подстанции "Донбасской" возле Веселой Долины https://t.me/ukrainian_guide/4059

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

Только что очень хороший человек обнадежил. Референдумам все-таки быть. Решение принято. Всех кто из ЛНР и ДНР поздравляю. Отвечаю за этот пост.

Я сначала подумал, что это ваша оценка поста алекс паркера)
"Нихрена себе хороший человек, он же из френдзоны бульбы"

...

Посмотрим, но редкие оптимистические прогнозы нориной/логинова такое же фуфло, как и почти весь основной контент. Друзья недалеко ушли скорее всего.

Хотя было же начало СВО действительно угаданное. Так что может это такой же верняк, который даже алекс паркерам не побрезговали раскрыть.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Хотя было же начало СВО действ...

westbrich пишет:
Хотя было же начало СВО действительно угаданное. Так что может это такой же верняк, который даже алекс паркерам не побрезговали раскрыть.

Я думаю, дело даже не в том, что верняк. Дело в том, что как и в случае с концом февраля, слишком многие в курсе, информацию уже спустили вниз исполнителям. "Не побрезговали раскрыть" потому что с нижних этажей, а не с верхних. Стоимость этого инсайда гораздо ниже.

Чаленко и по датам уточняет

Уточненная информация: мои источники говорят все-таки о проведении осенью референдумов в ДНР и ЛНР. В общем, всё произойдет до середины ноября.

Правда, условное 4 ноября реально не тянет на "немедленно провести". Мб есть все-таки какие-то надежды на успешное наступление после балаклейского фейла.
Но пожалуй, у меня Кириенко больше доверия, чем лампасам.

P.S. Мариуполь

Россия выполняет в Мариуполе громадный фронт работ. К декабрю планируют сдать 1500 квартир.
Об этом каналу Донбасс решает сказал глава Мариуполя Константин Иващенко.

«И это не зарисовки, как говорят украинские сайты, которые распространяют фейки. В более 500 домах, которые не идут под снос, делаются капитальные ремонты», - сказал Иващенко.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

мож потерянные 150к наших войск ныкают как раз под референдумы? как пройдут референдумы,так они для защиты границ и покажутся

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

кстати,как то всплывала тема про то как хохлы наладили сбыт наркоты в рф( москва),всегда удивлялся,почему ответку нельзя сделать? ( мы ж как наркохаб) сбывать вещества в тех же куевах,днипрах...по тем же коллцентрах,хохлы пользуются,почему нельзя нанять донецких/ луганских( с частичным знанием мовы) и окучивать звонками тупых хохлов харькова и николаева? опять по наркоте возвращаясь,почему не контролировать поставки в трибалтику,причем в районы с именно чухонским населением( один переколатый латыш- приближение возвращения старых имперских земель) и т.д.

Последний раз отредактировано: andaar на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

причем это ж денежная тема...пусть фсб и кто там надо наживаются,методами врагов надо пользоваться

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости.

Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер.
Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять.

Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить.

Дмитрий Медведев прервал недельное молчание.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Именно поэтому шойгуедам надо бы выйти на границы ДНР, а не оставлять это музыкантам. Но что то они не...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять.

Ох... Кому ви тгавите...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Есть мысль, что пострадавшия от балаклейского позора башня страхуется от непредсказуемой тувинской трусливости.
Соскочить больше не удастся. Воюй, кужугетоид. Или проваливай. Перегруппировки закончились, это своя земля. Отступил - сдал свое.
Но посмотрим произведет ли это впечатление на монголоида.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: от непредсказуемой тувинской т...

westbrich пишет:
от непредсказуемой тувинской трусливости.

От 100% предсказуемой тувинской трусливости вы хотели сказать?

westbrich пишет:
посмотрим произведет ли это впечатление на монголоида.

Произведет. Он может постараться сдать еще что-нибудь до ноября.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:
Произведет. Он может постараться сдать еще что-нибудь до ноября.

Не самый достоверный канал, но

Референдумы в ДНР и ЛНР могут состояться уже 25 сентября.
https://t.me/gyurzzza/4364

Все-таки не думаю, что будут ждать полтора месяца до 4 ноября. На мой взгляд, нужно было в начале сентября проводить без ДНР и не страдать фигней. Но, видимо, думали опять ДОГОВОРИТЬСЯ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Референдумы в ДНР и ЛНР могут ...

gooodvin пишет:
Референдумы в ДНР и ЛНР могут состояться уже 25 сентября.

Как-то больно бодро. Конечно я не знаю степени готовности местных - может там все на низком старте... но сомневаюсь однако. А вот в октябре - реально.

gooodvin пишет:
думали опять ДОГОВОРИТЬСЯ

Это очевидно. Собственно здесь точка невозврата будет как раз Таврия/Херсон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: От 100% предсказуемой тувинско...

Den пишет:
Он может постараться сдать еще что-нибудь до ноября.

Он у нас прямо такой независимый, что подобные стратегические решения вперёд геостратега принимать способен?
"Харьковскую сдали шойгуеды, а царь-то у нас невиноватый?"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Глава ЛНР подписал закон о референдуме по вопросу вхождения в состав России.

Интересно, что ЛНР идет первой.

Den пишет:

Как-то больно бодро. Конечно я не знаю степени готовности местных - может там все на низком старте... но сомневаюсь однако. А вот в октябре - реально.

ХЗ. Я слышал, что в ЛНР и в Запорожской области действительно была высокая степень готовности уже к сентябрю. Причем если в ЛНР непублично, то в Запорожской области прямо отчеты шли в телеграм из населенных пунктов по избирательным комиссиям, участкам и так далее. Насчет остальных - не в курсе.
В Крыму референдум провели за 2 недели. Взятие под контроль Верховного Совета 27 февраля - 16 марта референдум. И там не было подготовки заблаговременной.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как-то больно бодро. Конечн...

Den пишет:

Как-то больно бодро. Конечно я не знаю степени готовности местных - может там все на низком старте... но сомневаюсь однако. А вот в октябре - реально.

Инсайд из "Гюрзы" был правильный

Референдум о вхождении ЛНР в состав России состоится с 23 по 27 сентября, сообщает первый замспикера парламента республики.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

И щас такое тувинское воинство по приказу драпанет с правобережья херсона, драпанет с васильевки, с волновахи, лисичанска, сватово.
Устроит нации праздник.
(пишу на удачу, на точность заставного)

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: причем это ж денежная тема...п...

andaar пишет:
причем это ж денежная тема...пусть фсб и кто там надо наживаются,методами врагов надо пользоваться

Тема слишком денежная и опасная.
Что мешает перенести отработанные методики работы внутрь страны?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Он у нас прямо такой независим...

Инженер пишет:
Он у нас прямо такой независимый, что подобные стратегические решения вперёд геостратега принимать способен?
"Харьковскую сдали шойгуеды, а царь-то у нас невиноватый?"

Я не собираюсь отмазывать политическое руководство, но как раз референдумы именно сейчас это похоже на сигнал и нации и лампасам.
Насколько я помню ВВП ранее подчеркнуто не лез в "военные аспекты" операции. О чем неоднократно говорил.
Ну и что Путин осознанно сдал Харьковскую накануне саммита... ну не верю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я слышал, что в ЛНР и в Запоро...

gooodvin пишет:
Я слышал, что в ЛНР и в Запорожской области действительно была высокая степень готовности уже к сентябрю

Ну оно так-то логично. Но вот в Приазовье хохлы могут внести свежую струю в голосование.

gooodvin пишет:
Инсайд из "Гюрзы" был правильный

Молодцы. Но события пошли прям вскачь да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но вот в Приазовье хохлы могут...

Den пишет:
Но вот в Приазовье хохлы могут внести свежую струю в голосование.

Ну вроде бы там шойгуеды светились и пока что не разбегались.

Den пишет:
Но события пошли прям вскачь да.

Видимо, саммит ШОС и визит Патрушева в Китай прошли очень удачно.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ну и что Путин осознанно сдал ...

Den пишет:
Ну и что Путин осознанно сдал Харьковскую накануне саммита... ну не верю.

Ну почему, спасал армию из котла. Обосрались генералы, но тяжёлое решение о предательстве гражданских принял он.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Особенно Волчанск и Казачья Лопань были в окружении. На тяжелое решение этот веселый драп не был похож.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ложка дегтя в бочку меда.
Вот входит ЛДНР в состав РФ. Соответственно, их армии входят в состав... ВС РФ? И кто теперь будет наступать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ «добровольческие подразделения» этих республик станут полноправными военнослужащими Вооруженных сил России, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Какой план по мобикам - фиг знает. Но вопрос, подозреваю, был заранее продуман. Возможно, часть распустят по домам, части предложат бабла побольше.

Фрерин пишет:
И кто теперь будет наступать?

Шойгуеды-потеряшки

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: На тяжелое решение этот веселы...

gooodvin пишет:
На тяжелое решение этот веселый драп не был похож.

Ну почему? Пришло к геостратегу понимание, что численности группировки не хватает и укропы, кураж словившие, до границы додавят.
Потому как иначе мы бы уже две недели наблюдали сериал про триста спартанцев. Каждый день новых в новом месте.
Это если не подозревать договорняк.
А сегодняшняя суета вроде как должна успокоить встревоженный электорат, что не договорняк.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер пишет: Ну почему? Пришло к геостра...

Инженер пишет:

Ну почему? Пришло к геостратегу понимание, что численности группировки не хватает и укропы, кураж словившие, до границы додавят.
Потому как иначе мы бы уже две недели наблюдали сериал про триста спартанцев. Каждый день новых в новом месте.

А давилка-то одновременно на Купянском и на Белгородском направлении (в Приграничье) у укров есть? Очень сомнительно.
Триста спартанцев в упор к российской границе так-то могут держаться вечность. Это даже не Дэйр-эз-Зор, который 3 года в реальной осаде сидел.

Инженер пишет:
Это если не подозревать договорняк.
А сегодняшняя суета вроде как должна успокоить встревоженный электорат, что не договорняк.

Выглядит пока что как то, что договорняк не удался и пришлось пойти другим путем.

Ответить