Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

ДНР и ЛНР

Ответить
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пригожин: "...Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли Благодатное. Благодатное под нашим контролем"


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Плацдарм за Бахмуткой расширяют, теперь он уже включает в себя нас. пункт. С него уже на Сакко-Ванцетти, Васюковку на севере идут атаки, на юге теперь можно атаковать узел обороны в Парасковиевке и с севера.
Интересность положения Бахмута с каждым днем увеличивается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Интересность положения Бахмута...

tom_nm пишет:
Интересность положения Бахмута с каждым днем увеличивается.

Хрен с ней с Васюковкой... Там по балкам выйти на шоссе Е 40 на Миньковку и перерезать его. И Ба-бахмут считай фсе. Проселок на Часов Яр эпизодически уже доставаемый нашей артой это в лучшем случае "Северодонецк стронг".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет : Интереснос...

Den пишет:

tom_nm пишет :
Интересность положения Бахмута с каждым днем увеличивается.

Хрен с ней с Васюковкой... Там по балкам выйти на шоссе Е 40 на Миньковку и перерезать его. И Ба-бахмут считай фсе. Проселок на Часов Яр эпизодически уже доставаемый нашей артой это в лучшем случае "Северодонецк стронг".

Судя по фотографии оркестрантов на въезде в село, опорник и над нам уже всё, расстояние до трассы е40/м03 4 км, то есть досягаемо вполне 120 мм и под корректировку бпла. Есть варианты дотянуться и птуром, смотря как там видимость и где крайние позиции
В Бахмут остаются 2 условно непротреливаемые узкие дороги через Ягодное - ул молодёжная и через Хромово - ул. Юбилейная.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Карта хохлятская?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Карта хохлятская?...

rilian пишет:
Карта хохлятская?

Конечно. Готовятся сдавать. Типа "героичной обороной выиграли время".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Готовятся сдавать....

Den пишет:
Готовятся сдавать.

После взятия напрашивается отсекающий через Лиман на Северск. Может, наши генералы все же додумаются... Иногда и стоящие часы верно время кажут)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Конечно. Готовятся сдавать. Ти...

Den пишет:
Конечно. Готовятся сдавать. Типа "героичной обороной выиграли время".

Если бы не обсер ЗВО в сентябре, Бабахмут пал бы еще в прошлом году. И Северск тоже.

rilian пишет:
После взятия напрашивается отсекающий через Лиман на Северск. Может, наши генералы все же додумаются...

Через Донец? Што?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: После взятия напрашивается отс...

rilian пишет:
После взятия напрашивается отсекающий через Лиман на Северск

??? Зачем? После взятия напоашивается отсекающий от Бахмута так то.

gooodvin пишет:
Если бы не обсер ЗВО в сентябре

Если бы не регулярные обсеры ЗВО всю войну многое было бы иначе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Зачем? После взятия напоаш...

Den пишет:
??? Зачем? После взятия напоашивается отсекающий от Бахмута так то.

Тоже отлично.

gooodvin пишет:
Через Донец? Што?

Он какого размера? Если метров 15 в ширину - то можно, а если серьезный - то тут да, я облажался.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Он какого размера?...

rilian пишет:
Он какого размера?

Сотка метров в тех краях в легкую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сотка метров в тех краях в лег...

Den пишет:
Сотка метров в тех краях в легкую.

Значит, облажался( Думал, что он небольшой по рассказам всяких телег, где форсили "это не преграда" после сдачи Харьковского плацдарма.
Сам я там не был)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Населенный пункт Сакко и Ванцетти перешел под контроль штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер»

Памятуя о Карло-Либкнехтовске - всю красно игиловскую экзотику собрали в том секторе донбасса. Если покопаться до 2014 наверняка еще какая-то красота всплывет. Патрис-Лумумбовское бабкосело какое-нибудь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кувалда неумолима.

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» развили успех после вчерашнего освобождения населенного пункта Сакко и Ванцетти и теперь полностью контролируют соседнюю Николаевку.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Луганский ЕСД сообщал ещё утром, что освобождена Белогоровка (ЛНР). Так что Северский выступ давят с двух сторон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Там в этом выступе есть село западно укровских переселенцев, Звановка. На замену утерянному Бериславу.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Типа наша десантура снова вошла в ДНР с севера под Торским. Но да - подождем пока хоть за дома зацепятся. Нет веры этим маневрам в полях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

И да, говорятЪ, что в ЛНР с вчерашнего дня мобильный интернет отключен... Такое вот совпадение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Северная Корея через СМИ объявила, что направит своих сотрудников полиции и военнослужащих в ЛНР и ДНР. Издание сообщает, что цель поездки — участие в восстановительных работах, ремонте зданий и дорог, разрушенных военными действиями. Соответствующий приказ получили связанные с Минобороны КНДР компании, они должны отобрать молодых людей от 19 до 27 лет до конца января, точное количество неизвестно. Напомню - неделю назад сестра Ким Чен Ына заявила о том, что КНДР всегда будет на стороне России, «в одном окопе» с нашей армией и народом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Северная Корея через СМИ об...

Den пишет:

Северная Корея через СМИ объявила, что направит своих сотрудников полиции и военнослужащих в ЛНР и ДНР. Издание сообщает, что цель поездки — участие в восстановительных работах, ремонте зданий и дорог, разрушенных военными действиями. Соответствующий приказ получили связанные с Минобороны КНДР компании, они должны отобрать молодых людей от 19 до 27 лет до конца января, точное количество неизвестно. Напомню - неделю назад сестра Ким Чен Ына заявила о том, что КНДР всегда будет на стороне России, «в одном окопе» с нашей армией и народом.

Северокорейский стройбат - сила. Главное что бы не они взяли Киев....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вагнер попер чер Бахмутовку между самим городом и Параскиевкой. Северней тоже движ на Васюковку и Федоровку.
Странные несколькодневные телодвижения МОРФа в полях Луганщины пока окончены пшиком. Ну хоть пока не отходят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Не, теперь морф + длнр севернее Кременной и до Харьковского ошметка активничает, есть и контент с взятых позиций и трофеи.
Видимо тришкин кафтан начинает всу потрескивать стал.
Надо или новые бригады что готовят на весну тащить или пойдёт откат.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ридовка:

Предварительно определено отравляющее вещество, применяемое ВСУ путем сбрасывания с БПЛА — возможно, это хлорциан
Примечательно, что хлорциан уже имел в своей истории военную страницу, когда применялся войсками Антанты на полях сражений Первой Мировой войны.
Сегодня появилась информация, что боевики ВСУ уже применяют химическое оружие на фронте против солдат русской армии, сбрасывая с БПЛА емкости с ядовитым веществом. Такая атака имела место быть на Авдеевском направлении, в районе Новобахмутовского, и в Артемовске.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Странные несколькодневные тело...

Den пишет:
Странные несколькодневные телодвижения МОРФа в полях Луганщины пока окончены пшиком. Ну хоть пока не отходят.

Там вроде высоты же взяли и дальше продвигаются в сторону Торского и Невского.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там вроде высоты же взяли и да...

gooodvin пишет:
Там вроде высоты же взяли и дальше продвигаются в сторону Торского и Невского.

Первая часть вроде верна, а вот насчет второй... посмотрим. С Угледаром я к сожалению не ошибся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там вроде высоты же взяли и да...

gooodvin пишет:
Там вроде высоты же взяли и дальше продвигаются в сторону Торского и Невского.

Ну вот многострадальная Белогоровка которую "взяли" неделя назад таки под хохлами... "И так у них все" (с)
Это ж ЗВО...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот многострадальная Бел...

Den пишет:

Ну вот многострадальная Белогоровка которую "взяли" неделя назад таки под хохлами... "И так у них все" (с)

Уже вроде таки нет. Была информация с лостармора

"В общем, по Белогоровке, что удалось выяснить различными окольными путями. Наши зашли в сам н.п. Вфу в карьере сидят и по опорникам возле села. Эвакуированых оттуда нет, потому что в самом селе никого не обнаружили. В селе после захода вфу оставалось 6 человек, сейчас активистами производится поиск данных жителей села."

Был приход от Свята Павлова

Источники вышли на связь. Наши прорвали фронт в районе Белогоровки в ЛНР. Причем на несколько километров.
Буквальная цитата: "На Белогоровке хохлов ХХХХ. Прорыв фланга на километры".
В общем за что купил - за то и продаю. А нашим бойцам респект. Если дело пойдет хорошо - выйдут к Северску.

Угольный где-то находил, что наши заняли комплекс Водоканала в Белогоровке чуть ранее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Уже вроде таки нет...

gooodvin пишет:
Уже вроде таки нет

Ну посмотрим. В любом случае неделю "брать"... Видимо за один день ничего кроме Лобкового не судьба. Надеюсь, что Синьковку не неделю брать будут.
А то на этом фоне эпичный весенне-летний черепаший наступ на Изюм теперь смотрится бросками блицкрига...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Про Синьковку, хотя здесь это и оффтоп:

Село Синьковка в Купянском районе освобождено не полностью. Не торопим события.
Бойцы ВС РФ закрепились на восточных окраинах и ведут активные действия по уничтожению врага.
Нужно заметить, данное село является одним из ключевых для развития наступления на Купянск.
Поэтому в ближайшее время будем наблюдать развитие событий на данном направлении.
https://t.me/kupiansknash/3684

Рановато

Den пишет:
Видимо за один день ничего кроме Лобкового не судьба.

Тувинский гений сегодня опять вспоминал великую победу в битве за Лобковое. А также перечислял н.п., освобожденные Вагнерами))

Den пишет:
А то на этом фоне эпичный весенне-летний черепаший наступ на Изюм теперь смотрится бросками блицкрига...🙄

На Лиман может быть? Изюм в апреле был взят при том, что народу там было 3 калеки у наших.

Ответить