Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В последние часы российская армия добилась значительных успехов к западу от Первомайского, достигнув Новоавдеевского пруда; северо-западнее Водяного, взяв под контроль ряд холмов и позиций украинской армии, расположенных в 2 км от Тоненького.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Под Авдеевкой российские войска продолжают наступление к северу от трассы М-30 и вышли к железной дороге и станции 450 км, которая находится в 420 метрах от ресторана Царская охота.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Увидел у Котенка, что делает новость сомнительно

Ряд источников сообщили об освобождении н.п. Васюковка (ДНР). Противник выбит из села у северо-запаных окраин Соледара штурмовыми подразделениями ВДВ РФ.
Село Васюковка, которое вытянулось западнее Сакко и Ванцетти, ранее было взято бойцами ЧВК «Вагнер», но около двух месяцев назад перешло под контроль противника.
Судя по сообщениям с мест, десантникам не только удалось отбить ранее утраченные позиции, но и взять новые опорные пункты, улучшив тактическое положение под Соледаром.

IRL Вагнер никогда не брал этого села.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

c легендарного террикона возле Авдеевки появился первый видеопруф

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Филатов для rt отлично склеил реп.
всё как мы любим. сбросы, взрывы, хохлы бегут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Десантники из-под Васюковки (севернее Соледара) докладывают:
Мы закрепились на входе в Васюковку, около остановки и стеллы, с утра был накат, хохлы без техники пошли, 5 двухсотых у них, остальные ушли в село.
https://t.me/beardtim/13858

Это, видимо, реалистичный взгляд на происходящее. Бредни Котенка изначально выглядели несуразно

tom_nm пишет:
Филатов для rt отлично склеил реп.

От него иного и не ожидалось. Один из немногочисленных профессионалов.
Интересно, от какой даты съёмки. Сомневаюсь, что сегодняшнее. Даже свинстейт озвучил, что "террикон,скорее всего, потерян пару дней назад тоже".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Думается, что это вторая попытка. точно не 10е

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну смотрю сегодня все фоточки с флагом повывесили. В принципе грызут хоть и медленно, но не печально. Каждые пару дней что-нить по чуть отгрызают. Иногда и отходят под контратаками хохлоса, но по принципу два вперед - шаг назад. Так за несколько месяцев или окружат или оставят такой коридор, что будет "долина смертной тени".
У хохлов как-то нет задора и разрывания рубах как в Бахмутском деле...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зачищено предполье перед терриконом, наши идут на запад по Водяному создавая давление на Первомайское. К северу от Бахмута тоже наш контрнаступ.
Хохлы кроме жалкого бултыхания в болотах Херсонщины пока ничего изобразить не могут. Говорят, что они снаряды много где стали сильно экономить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде наши зацепились за лесополосы и балку непосредственно рядом с Северным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

сегодня по слухам там опять весьма громко с утра. летит все подряд.
также с утра свою порцию Ониксов получили дотационный аэропорт и СРЗ у мисти Одэса

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По итогам вчерашнего дня ВС РФ расширили контроль над терриконом, заняв соседние карьеры и часть лесополосы к северо-востоку от коксохимического завода.
Интересно это просто обеспечение позиции и дергание нервов хохлам или готовятся к штурму?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

АКХЗ будут штурмовать. Сомнений в этом особо нет. Возможно, даже уже процесс пошёл.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

он ключ к Авдеевке, е не весь, а его северная половина. её взятие ставит укров на фоне распутицы в такую дупу, что только безумцы будут продолжать там

Последний раз отредактировано: tom_nm на 31 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: только безумцы будут продолжат...

tom_nm пишет:
только безумцы будут продолжать там

Безумцы это про укров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

gooodvin пишет: АКХЗ будут штурмовать. Сомн...

gooodvin пишет:

АКХЗ будут штурмовать. Сомнений в этом особо нет. Возможно, даже уже процесс пошёл.

Фланги обеспечат и можно штурмовать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

goldenrainbow, информация о трассе Орловка-Авдеевка под огнём из надёжных источников?)

Den пишет:
Безумцы это про укров.

Никакого безумства, только бизнес. Холопов много и их не жаль. А за быстрый слив города денег не дадут. Поэтому будут сидеть до победного, мне кажется. Ну даже попадут несколько тысяч в плен - и что такого-то?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Поэтому будут сидеть до победн...

gooodvin пишет:
Поэтому будут сидеть до победного, мне кажется. Ну даже попадут несколько тысяч в плен - и что такого-то?)

Да. Думаю так и будет. Зеленстайл мы уже видели - с чего бы ему меняться?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

gooodvin пишет: goldenrainbow, информация о тр...

gooodvin пишет:
goldenrainbow, информация о трассе Орловка-Авдеевка под огнём из надёжных источников?)

Я думаю, что хохлов по этой трассе крепят хорошо. Но, вообще, инфы подтвержденной нет, я же не писал, что трасса под огневым контролем, это в формате шутки прошло. Пусть народ поржет, чё.

gooodvin пишет:
Холопов много и их не жаль.

Там боеспособные подразделения у хохлов, вон, даже 47 мехбригаду перебросили, а она у них формировалась как элитная.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

goldenrainbow пишет: Там боеспособные подразделения...

goldenrainbow пишет:
Там боеспособные подразделения у хохлов, вон, даже 47 мехбригаду перебросили, а она у них формировалась как элитная.

Думаю Зеле реально пофиг что будет после него. А ресурс поражений кои может выдержать его власть - ограничен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь плотно врёт по ситуации у Авдеевки. Непонятно почему военкоры решили перейти с кормежки подписоты думом и "активной обороной" к стрелочкам и преждевременному покрасу.

Однако тенденция на участке положительная, это да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

goldenrainbow пишет: Рыбарь плотно врёт по ситуации...

goldenrainbow пишет:
Рыбарь плотно врёт по ситуации у Авдеевки.

Может быть, это "инсайд" от друзей из "Трухи"?) Можно подбросить ложного копиума, чтобы потом дума было больше (на разгоне "контратаки" ЗСУ).
Возможно, тупо больше не о чем писать. Израиль не оправдывает надежд военкрыс по части интенсивности медийных событий.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бутусов сеет зраду

В то же время военный обозреватель Юрий Бутусов пишет, что по состоянию на вчерашний вечер "сложилась критическая обстановка и возникла реальная угроза потерять город".
По его информации, вчера российские войска пересекли железную дорогу под Степным и начали штурм уже на окраинах этого села к северу от Авдеевки.
"Российская пехота закрепилась за железной дорогой, накапливается для расширения плацдарма и для атаки на Авдеевский коксохимический завод – ключевой комплекс сооружений, контролирующий подходы к Авдеевке. Захват завода будет означать постепенную, но неотвратимое складывание обороны и захват города", - пишет Бутусов.
По его словам, "за время войны в Авдеевке ни один руководитель не построил тыловую линию обороны, и окапываться нужно сейчас, готовых позиций нет" (ранее о том же говорил и Арестович).
Также, по информации Бутусова, к югу от Авдеевки россияне расширяют прорыв в районе песчаного карьера возле Опытного.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по новостям, на флангах Артемовска после того, как хохлы перебросили под Авдос часть войск, пошел обратный процесс. Особенно на северном фланге. Землю южнее Берховского водохранилища потеряли аж в июне, по-моему, а сейчас вернули.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Судя по новостям, на фланга...

gooodvin пишет:

Судя по новостям, на флангах Артемовска после того, как хохлы перебросили под Авдос часть войск, пошел обратный процесс. Особенно на северном фланге. Землю южнее Берховского водохранилища потеряли аж в июне, по-моему, а сейчас вернули.

вроде попозже, но хохол заходил даже в саму Берховку.
там явно полегче стало и их подавливать стали обратно.
вопрос в том хватит ли у нас ресурсов поддерживать давление сразув нескольких местах, не давая хохлосу накопить резервы и стабилизировать ситуацию там где нам надо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На юге тоже к окраинам легендарной Клещеевки вернулись.
Под Авдосом полностью прекратил работу легендарный коксохим и вроде есть наконец реальное закрепление , перевалив ж/д у Степового. В общем маневрировать резервами хохлам явно особо не дадут.
В западной прессе зрада разгоняется изрядная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В западной прессе зрада разго...

Den пишет:
В западной прессе зрада разгоняется изрядная.

Что-то на Западе про Крынки больше пишут по виду.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вы видимо что-то свое читаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: вроде попозже...

tom_nm пишет:
вроде попозже

Даже пораньше. В мае. Конашенко тогда выдал шедевр с "Малоильиновским направлением", чтобы никто не понял, где перегруппировка

На Малоильиновском направлении с целью повышения устойчивости обороны российские войска заняли рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища — Минобороны России
https://t.me/mod_russia/26512

Мы тогда ещё этот перл здесь жевали, я нашёл через поиск))

Для сравнения сейчас

На северном фланге натурально вернулись в апрель-май.
Вот на Южном все гораздо хуже

tom_nm пишет:
хохол заходил даже в саму Берховку.

В саму Берховку только в фантазиях Чубаря вроде. Максимум хохлы выходили на окраины, откуда их выдавливали.

rilian пишет:
Что-то на Западе про Крынки больше пишут по виду.

Эта возня в болоте на пару рот для совсем уж блаженных.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

заходили Берховку, емнип как раз в крайних домах наши взяли пленных, то есть был набег без закрепления.
а вообще на карте потерь брони 2 единицы в 1 км от крайних домов за 7 июля.

Ответить