Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

ДНР и ЛНР

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

в общем будем смотреть.
истеричные крики щели о новом наступе после летней мясорубки это конечно эпик.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде третий день бои уже внутри Степового...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Свинстейт навалил оч много зрады по северному фасу Авдеевки и северному флангу Артемовска. На последнем, судя по их карте, мы почти вышли на рубеж оставленных территорий в мае.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

goldenrainbow пишет: Свинстейт навалил оч много зра...

goldenrainbow пишет:
Свинстейт навалил оч много зрады по северному фасу Авдеевки и северному флангу Артемовска. На последнем, судя по их карте, мы почти вышли на рубеж оставленных территорий в мае.

Ну достоверной инфы мало но вроде по эти пунктам все рисуют продвижение...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Видимо, северный фланг Артёмовска "фсё". Осталось хохлам слить южный фланг с Клещеевкой и Андреевкой

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ну что в Степном/Петровском подтверждение что есть наша пехота.
бредлик заехал отстрелялся по руинам в упор и на выезде из села получил фпв в заднюю проекцию.
видео у сливочного каприза

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Южнорусский вбросил прогноз, что Авдеевку возьмут к НГ
Думается, 20 мая (день взятия Мариуполя и Бахмута) реалистичнее. Хохлi будут до талого возить по простреливаемому бездорожью подкрепления, поэтому какой нг

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Ноя '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: прогноз, что Авдеевку возьмут ...

westbrich пишет:
прогноз, что Авдеевку возьмут к НГ

Развитие событий за последние сутки позволяет так мриять. Но все же думаю, что скорее нет. Больно удобное место чтобы перемалывать хохлос. Возьмут в конце зимы - к выборам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Собственно мы видим новости вчерашнего вечера к югу от Авдеевки. В то время как всем казалось, что ВС РФ сосредоточились на сжатии горла намечающегося котла, другие войска работали на старой линии фронта особо не двигавшейся с 2014 года, уничтожая ключевые точки обороны с помощью артиллерии, беспилотников, планирующих и туннельных бомб. Это позволило ослабить оборону, чем и воспользовались вчера российские танки, неожиданно для хохлоса прорвавшие эту линию и впервые перенесшие боевые действия в промышленный комплекс «Промка».
...
Ну так-то я на эту тему и в ЖЖ счас набросил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ничего себе продвижение на юге Авдеевки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ничего себе продвижение на юге...

gooodvin пишет:
Ничего себе продвижение на юге Авдеевки

Хохлос явно не ожидал столь наглого удара через "неприступную" старую линию фронта. Сосредоточились на горловине потенциального котла. За 2 дня большая часть "Промки" наша, бои ужн в частном секторе вовсю идут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Vozhak_Z по теме:

Авдеевка 16.11.23
Самые серьёзные бои сейчас на юге, в районе промки. Пишут во многих пабликах про 60% контроля - уважаемые военкоры, не надо бежать впереди паровоза. Уверенно контролируем процентов 40%, еще 20% - серая зона. Какими силами и ценой это даётся... Человеку далёкому от войны, представить это невозможно. Утром продвинулись южнее промки, в снт Виноградник. Когда захватим снт, хохол из промки уйдёт сам, чтобы не попасть в окружение. Но обстановка там меняется постоянно. Мужикам на штурмах - сил и везения!

Но в целом это фактически подтверждение. До монумента про ВОв в Авдеевке осталось всего ничего.

Den пишет:
Хохлос явно не ожидал столь наглого удара через "неприступную" старую линию фронта. Сосредоточились на горловине потенциального котла

Возможно, дело даже не в том, что не ожидали. А в том, что тупо нет людей/снарядов на весь периметр Авдеевки. На оборону горловины ушло слишком много сил у них за предыдущий месяц.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, дело даже не в том, ...

gooodvin пишет:
Возможно, дело даже не в том, что не ожидали. А в том, что тупо нет людей/снарядов на весь периметр

Это одно и тоже. Не смогли держать достаточно сил на направлении которое считали "неприступным". А сейчас наши резвяться там где укрепов вообще почти нет.
Не знаю можно ли верить но Телега полна слухов что хохлос стал выводить технику и заводить в котел мобилизованных.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

психологически эти дальние углы для сидельцев самые сложные места, в тылу у тебя постоянно звуки и что-то происходит, а тут ещё с фронта прилетает и давят.

может кто не выдержал и отступил, а может удачные прилёты 152 оголили какой-то сектор

кабинет-юнкеръ
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, дело даже не в том, ...

gooodvin пишет:
Возможно, дело даже не в том, что не ожидали. А в том, что тупо нет людей/снарядов на весь периметр Авдеевки. На оборону горловины ушло слишком много сил у них за предыдущий месяц.

Моя версия, что они сушат оборону самой Авдеевки, кроме АКХЗ, концентрируясь на флангах. Щас в итоге либо наши зайдут в Авдос и возьмут его плюс-минус быстро, либо хохлы с флангов будут сниматься. Либо гнать откуда-то издали ещё людей.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

выбранная стратегия пиар-войны не оставляет иных возможностей, кроме как затыкать прорывы мясом мобилизованных, в ущерб военной науке.
обороняющиеся в полу-котле в распутицу, с дефицитом БК к артели, с увеличением сложности по медицине, эвакуации, ротации.

причем снабжение висит на нитке, где любой провал что с севера что с юга всего на 1-1.5 км ведёт к попаданию линии снабжения под прямую видимость и поражение из ПТРК и СПГ. а глаза в прямой видимости ещё и другие средства поражения наведут...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У "Сливочного каприза" появилось видеоподтверждение с геолокацией, что ЗСУшники таки взяли один из терриконов у Шахты Гагарина западнее Горловки. Это не фатально, конечно, но печально. В этот раз слухи в телеграме не соврали.

Там IRL целый комплекс терриконов, 5 штук.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Чтоб не сглазить, в подробностях расписывать то, что вчера произошло не буду. В общем, пацаны вклинились вдоль железной дороги и теперь угрожают отрезать Авдеевский коксохим от жилого сектора. Так что вполне возможно, что большой котел вокруг Авдеевки, обходя АКХЗ через Петровское (Степное), замыкать не придется.
В целом, наши войска на этом участке фронта наступают сразу на шести направлениях (что крайне затрудняет для ВСУ маневрирование резервами) и какое из них в конце-концов "выстрелит" - сейчас трудно предсказать. Но действия командования группировки "Юг" (генерал Кузовлев) оцениваются положительно.
https://t.me/akutindprru/27826

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по Сурияку, российские войска вернулись в Андреевку и на железнорожную станцию Клещеевки. Уже и на южном фланге Артемовска тонет перемога

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

От бабкоАндреевки остались лишь погреба в которых когда-то хранились соленья и компоты, но это безусловно важная отсечка продвижа

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Российская армия взяла под контроль Донецкую фильтровальную станцию.
Это второй прорыв "старой" линии фронта в районе Авдеевки. Похоже хохлос тупо боиться "стоять насмерть" в самом дальнем углу потенциального котла. И несмотря на мощнейшие укреты - отходит.
С востока на Авдеевку накат идет уже по широкому фронту.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пока что тянет на вброс перемоги без пруфов. Даже Диванычи не съели.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пока что тянет на вброс перемо...

gooodvin пишет:
Пока что тянет на вброс перемоги без пруфов. Даже Диванычи не съели.

Сурияк съел и настаивает. Обычно он непроверенное не выкладывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Сурияк съел и настаивает. Обыч...

Den пишет:
Сурияк съел и настаивает. Обычно он непроверенное не выкладывает.

Там, по моей информации, куча хлора, который не вывезли перед войной. Вести бой у ДФС - самоубийство, если это так. Её отсекать будут.

Возможно, конечно, случился договорняк локальный или наши кавалерийской атакой все сделали, но я чет уверен, что этот объект милитаризироваться нами не будет т.к. последствия могут быть очень тяжелыми.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Украинские ресурсы фиксируют оставление ВСУ позиций в районе очистных сооружений, где ранее дислоцировался 12 отдельный стрелковый батальон и 21 батальон СпН.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

https://t.me/Suriyak_maps/1647 - Сурияк включил заднюю в целом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну типа да. Поля занятые мог пока просто для красоты оставить. Чтоб резко не откатывать.
Ну пождем еще кто что скажет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

а промка и виноградники видимо сегодня всё, остаточнэ прощавай.
посмотрим насколько это поможет сложить весь юг и восток обороны новой фортэци

альтистории статс-секретарь
Цитата

tom_nm пишет: а промка и виноградники вид...

tom_nm пишет:

а промка и виноградники видимо сегодня всё, остаточнэ прощавай.
посмотрим насколько это поможет сложить весь юг и восток обороны новой фортэци

Славным путём Бахмутской мясорубки идут товарищи! Ну и зачем было вагнер распускать, чтобы потом его криво косплеить?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: Славным путём Бахмутской мясор...

Serg789 пишет:
Славным путём Бахмутской мясорубки идут товарищи!

Вспоминая украинские потери, вариант вполне неплохой. Потери ВС РФ, судя по британским трупоедам, сейчас куда скромнее, чем в декабре-феврале у Вагнера.

Serg789 пишет:
Ну и зачем было вагнер распускать, чтобы потом его криво косплеить?

Вагнер сам же смылся с фронта и фактически развалился в мятеж (когда одни командиры его поддержали, а другие - нет), и после мятежа (когда командиры опять же разошлись в желаниях).

Ответить