Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский, rilian

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: westbrich пишет : Serg789...

Serg789 пишет:

Да ладно. Поляки нам близки генетически.

Добрая половина ультрас шахтара или зари не просто близка генетически, а понаехала вместе с родителями из рсфср в усср в году эдак 1989. Это не помешало им перевоплотиться в свиней. Смотреть надо по делам. А так я противник слепого брезгования теми же западенцами, например.
Только вот существа, подсовывающие русским пирожки с крысиным ядом, должны собирать свой скарб и выметаться с русских земель. Безо всякой опоры на генетику и возраст.

Serg789 пишет:

Перекрасятся в момент. Дадут 146% ЕР и ВВП.

У них было несколько столетий на это. Не перекрасились. Русскими осознанно выбрало стать ощутимое меньшинство. Им - честь и хвала и оформление гражданства. Остальным - см. абзац выше.

perefedya пишет:

Принципиальной разницы в плане последствий между боями в поселениях в разных частях ЛДНР нет.

Все же северная приоскольская часть ЛНР явно малолюдная и депрессивная.
А даже Георгиевка, которая за Марьинкой идет, представляет собой село на 1000 человек. Ближе к побережью и ближе к агломерациям бабкосёла уступают более-менее обжитым поселениям. Это не строгая закономерность, но разница прослеживается.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Движуха ЗВО на границе ЛНР и Харьковской области продолжается

Бойцы 47-й дивизии освободили н.п. Табаевка в Харьковской области
▪️После освобождения Крахмального на Купянском-Сватовском направлении подразделения ЗВО продолжили продвижение вперёд в Харьковскую область.
▪️Сегодня штурмовики группировки "Запад" выбили ВСУ из н.п. Табаевка в Купянском районе. Также продолжаются атаки в направлении Берестового.
▪️В утренней сводке генштаба ВСУ за прошлые сутки сообщается, что на Купянском направлении армия России провела 13 атак у Табаевки и Стельмаховки.
https://t.me/RVvoenkor/61079

Второе бабкосело. Правда, пока пруфов и официоза вроде не было.

Ps Романов ещё Котляровку разгонял, но это уже совсем мутно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Спустя 2 дня официоз по Табаевке в Харьковской области (ЗВО) на границе с ЛНР:

На Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск освобожден населенный пункт Табаевка Харьковской области
https://t.me/mod_russia/35118

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

34 бабки по переписи 2001
Но это не в упрек, три бабкосела за месяц - год начали бодро по меркам новой редакции пмв
поглядим, что там насчитает лостармор по километрам

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: поглядим, что там насчитает л...

westbrich пишет:
поглядим, что там насчитает лостармор по километрам

Желательно еще дипстейт посмотреть, для данных со стороны хохлов - из них Дипстейт самый достоверный, вроде.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Желательно еще дипстейт посмот...

rilian пишет:
Желательно еще дипстейт посмотреть, для данных со стороны хохлов - из них Дипстейт самый достоверный, вроде.

Дипстейт со скрипом, но признал

westbrich пишет:
Но это не в упрек, три бабкосела за месяц - год начали бодро по меркам новой редакции пмв

Если вспомнить, что 2из3х бабкосёл ЗВОшные, то это вообще космос))
Ну и одна "Царская охота" стоит пары бабкосёл, пожалуй. Куча сил вокруг Авдоса тратится.

PS пишут еще, что Звероферму легендарную взяли между Марьинкой и Новомихайловкой. Видео/фотопруфов нет, но источники весьма серьёзные.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Видос из Мариуполя со сравнением количества украинских и российских номеров у машин.
9 месяцев назад (апрель 2023 года) зафиксировали 39,8% российских, 44% украинских, 16% ДНР на 113 рандомных машин.
Сейчас (январь 2024) засекли 67,8% российских, 20% украинских, 12,2% ДНР на 180 рандомных автомобилей.
То бишь, процесс явно идёт.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: поглядим, что там насчитает ло...

westbrich пишет:
поглядим, что там насчитает лостармор по километрам

+98 кв. километров за январь. Максимум со времен февраля 2023, когда было 110км.
Правда, 35км - это острова на Днепре, которые не стоят примерно ничего, окопаться там невозможно, со снабжением все плохо.
Но раньше ЛА ударно минусовала километраж за счёт этой хрени.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Авдеевке, тем временем, случился явный прорыв на севере города в частный сектор. Пока ЗСУ бросили все резервы на попытку отбить Царскую охоту.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

«Численность избирателей по состоянию на 1 января 2024 года в России: 112 млн 309 тыс. 947, за пределами России — 1 млн 890 тыс. 863, в городе Байконур — 11 тыс. 924»,— сообщается в Telegram-канале ЦИКа.
Общее число избирателей в России по состоянию на начало июля 2023 года составило 107 млн 915 тыс. 325 человек. По сравнению с данными на 1 июля 2023 года количество избирателей в России увеличилось на 4 млн 394 тыс. 622 человека.

Собственно, это, видимо, Новороссия + опаспортившиеся беженцы с точки зрения ЦИКа

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Авдеевке, тем временем, случ...

gooodvin пишет:
В Авдеевке, тем временем, случился явный прорыв на севере города в частный сектор. Пока ЗСУ бросили все резервы на попытку отбить Царскую охоту.

Ощущение, что у хохлов уже не хватает... нет, не сил вообще, тех пока еще дофига, а пiдраздилов с боевым опытом. Несмотря на то, что уже отмечалось возвращение под Авдос и на другие участки бригад отведенных ранее на переформирование. Но похоже это работает лишь там где образно говоря сами "старые меха" не рваные. Бригады же наполовину и более состоящие из "одноногих кастратов" последнего призыва к тому же не прошедших боевого слаживания тупо не могут держать фронт. Собственно события на севере про это еще больше чем Авдеевка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : В Авдеев...

Den пишет:

gooodvin пишет :
В Авдеевке, тем временем, случился явный прорыв на севере города в частный сектор. Пока ЗСУ бросили все резервы на попытку отбить Царскую охоту.

Ощущение, что у хохлов уже не хватает... нет, не сил вообще, тех пока еще дофига, а пiдраздилов с боевым опытом. Несмотря на то, что уже отмечалось возвращение под Авдос и на другие участки бригад отведенных ранее на переформирование. Но похоже это работает лишь там где образно говоря сами "старые меха" не рваные. Бригады же наполовину и более состоящие из "одноногих кастратов" последнего призыва к тому же не прошедших боевого слаживания тупо не могут держать фронт. Собственно события на севере про это еще больше чем Авдеевка.

А почему не "сил вообще"? Проблема у всу явно не с качеством, они не стали умирать больше или больше сдаваться в плен, тут цифры за последний месяц стабильные. У них просто не хватает резервов. И оборона превращается в тришкин кафтан. И события на севере это тоже подтверждают. Если летний наступ зво они потушили мясом, согнав кучу резервов на Оскол и Купянск, то сейчас уже не могут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: А почему не "сил вообще"? Проб...

Serg789 пишет:
А почему не "сил вообще"? Проблема у всу явно не с качеством, они не стали умирать больше или больше сдаваться в плен, тут цифры за последний месяц стабильные. У них просто не хватает резервов.

Нужно различать количество и наличие резервов у ЗСУ вообще и внутри авдеевского полуокружения в частности. Вугильный вопрос разъяснял на пальцах еще в прошлом году: внутри самого Авдоса держать сильно большую группировку им затруднительно, так как ее крайне проблемно и обременительно снабжать.
Собственно, на внешнем периметре у условного Степового или Северного у Украины проблем с резервами и устойчивостью не наблюдается. А вот внутри - в полный рост.

Свинстейт с утреца нарисовал коллапс всей украинской обороны севернее карьера. То бишь, процесс явно ускоряется, для восточной части укрепрайона всё очень плохо, риски отрезания города от АКХЗ растут.

Зато появились видеопруфы присутствия хохлов в укрепе "Зенит" (часть ПВО южнее ДКАД). Так что все возгласы о её взятии без видеопруфов в очередной раз оказались наглым враньём. Правда, хiхлам, которые до сих пор сидят в части ПВО и на ДФС не позавидуешь)

PS эдык появляется официальный повод к снятию Валерки

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: эдык появляется официальный по...

gooodvin пишет:
эдык появляется официальный повод к снятию Валерки

Вот ради такого хорошего дела можно и Авдос сдать. ЗалОжному похоже пора вызывать Волгу🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Важной вехой будет первая контролируемая панелька, то есть вход в "угледаровскую" часть города.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Важной вехой будет первая конт...

westbrich пишет:
Важной вехой будет первая контролируемая панелька

Там тех важных вех... Счас отвал и шоссе. Если их возьмут то в многоэтажках будет только долгая агония. Можно даже потянуть время если они туда полями будут живую силу подбрасывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Набросы или хохлы и впрямь отходят с юга Авдеевки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Mockingbird19 пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Совершенно согласна. Но почему только 2024, а не 2024-2034? Даже если у хохлов вообще не останется тяжёлой техники (что тоже произойдёт не завтра и не в 2025), то из этого никак не следует, что морфы смогут хоть в какое-то наступление.

Когда говорят о поражении Украины, говорят как правило о том, что ее ждет судьба Болгарии/ Австро-Венгрии / Германии в конце 1918 года, т.е. не предполагают масштабных наступление МОРФ вглубь ее территории

Германии в конце 1918 года потребовалась всё-таки брюквенная зима. А об Австро-Венгрии можно было бы говорить, если бы Галиция и, скажем, Буковина првозгласили бы независимость. Короче, это ситуация, когда армия разбежалась потому, что разбежалась сама страна и/или её руководство. И то и другое пока выглядит несколько фантастично.

Den пишет:
А вот остальные начиная с декабря "встали на лыжи" и тикают через границы эдак по 5 тыс. в день.

Прям 5 тыс. при закрытых границах и прайсе, начинающемся от (вроде) 10к долларов? Не знаю, откуда цифра, но как-то много.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Прям 5 тыс. при закрытых грани...

Срамотан_Олошевић пишет:
Прям 5 тыс. при закрытых границах и прайсе, начинающемся от (вроде) 10к долларов? Не знаю, откуда цифра, но как-то много.

Я думаю это на пике буквально пару недель было. Но ручеек явно бежит. Счас кстати очередной всплеск по идее должен быть. В процессе принятия закона и сразу после.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Угольный со ссылкой на укроисточники информирует, что в Авдос введена 3ошбр (бывший Навоз). Так что никакого вывода войск из Авдеевки не будет. Будут сидеть до победного, по старой доброй традиции.
Ну а появление нацистов из Навоза позволяет надеяться на вторую серию медиаистерики))

Возможно, кстати, что по Залужному последней каплей стало именно нежелание вводить бонусные бригады в полуокруженный город. А Сырский на все готов))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А Сырский на все готов))...

gooodvin пишет:
А Сырский на все готов))

Хороший, годный агент Путина:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Авдос введена 3ошбр (бывший На...

gooodvin пишет:
Авдос введена 3ошбр (бывший Навоз). Так что никакого вывода войск из Авдеевки не будет.

Будем надеяться, там и остануться навечно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Епископ Зеленоградский Савва пишет правду:

Как меня раздражает именование Донбасса и Новороссии «новыми регионами».
Новые это считая от какой даты? У нас опять Россия родилась в 1991 году?
Иногда, наоборот: «исторические» (но ведь и остальные — исторические).
Можно, наверное, «воссоединившиеся» или «вернувшиеся».
А лучше всё-таки по имени: Донбасс и Новоросси

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Донбасс и Новороссия" слишком напоминают "Эльзас и Лотарингию" лично мне)
"Новые регионы" типичный для старой "безнациональной" РФ канцелярит. В ходе 2023го года от этого термина стали вроде постепенно отходить.

PS в Авдосе уже видеопруфы от Бревна. Судя по картам дипстейта, наши в 700м от последней грунтовки в 9 квартал и не сильно далеко от Ласточкино. Выглядит как полный коллапс укрепрайона у ЗСУ

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: "Донбасс и Новороссия" слиш...

gooodvin пишет:

"Донбасс и Новороссия" слишком напоминают "Эльзас и Лотарингию" лично мне)
"Новые регионы" типичный для старой "безнациональной" РФ канцелярит. В ходе 2023го года от этого термина стали вроде постепенно отходить.
PS в Авдосе уже видеопруфы от Бревна. Судя по картам дипстейта, наши в 700м от последней грунтовки в 9 квартал и не сильно далеко от Ласточкино. Выглядит как полный коллапс укрепрайона у ЗСУ

И что в этом плохого?)) хотя Эльзас и Лотарингия это скорее Донецк и Луганск. Новороссии нужно придумать отдельную ассоциацию...
Новые регионы это просто практика. На них не всё действует, что в старых, в плане законодательства, уровня жизни, паспортов, банков и тд. Поэтому особое отношение. Чиновники вам не историки и публицисты, а практики гос и муниципального управления.
Неужели я наконец увижу нормальный котёл???😍 А возможно, и два!!!😍😍

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: "Донбасс и Новороссия" слиш...

gooodvin пишет:

"Донбасс и Новороссия" слишком напоминают "Эльзас и Лотарингию" лично мне)
"Новые регионы" типичный для старой "безнациональной" РФ канцелярит. В ходе 2023го года от этого термина стали вроде постепенно отходить.
PS в Авдосе уже видеопруфы от Бревна. Судя по картам дипстейта, наши в 700м от последней грунтовки в 9 квартал и не сильно далеко от Ласточкино. Выглядит как полный коллапс укрепрайона у ЗСУ

не только бревно, но и часть пво у Спартака.

знавые места освожлены.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Неужели я наконец увижу нормал...

Serg789 пишет:
Неужели я наконец увижу нормальный котёл???😍 А возможно, и два!

Вам же говорили что недолго осталось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : Неужели я...

Den пишет:

Serg789 пишет :
Неужели я наконец увижу нормальный котёл??? 😍 А возможно, и два!

Вам же говорили что недолго осталось.

Вот вообще не... разговор не про это был. Что там про "Канны", а?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: разговор не про это был. Что т...

Serg789 пишет:
разговор не про это был. Что там про "Канны", а?

Хрена себе. Вы число бригад в Авдосе вообще представляете в вашей душевной простоте?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Фильтровальную под Авдосом взяли. Экологичной катастрофе не быть.
Первые корпуса коксохима...

gooodvin пишет:
Выглядит как полный коллапс укрепрайона у ЗСУ

Похоже не только выглядит, но и является:) Хваленый "Азiв" Сырский перевел на мясо. Настоящий русский лампас. Пока достойный науреат на "героя России".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить