Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Den, gooodvin

Закат Европы (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Откуда им взяться, если пра...

gooodvin пишет:

Явно нет шансов у Германии повторить удачный опыт 90х. Ну и времена развала соцблока были куда благодатнее нынешних в этом плане. Так что везти будут Сирию, Афган и иже с ними. Только мультикультурализм, только победа.

Вообще-то восточноевропейцы примерно 50% от ежегодных мигрантов. Плюс европеизированные турки. А арабы это вообще белая раса!
А так - миграции это нормально. Никто же не спрашивает, почему раньше завозили негров-рабов?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

JonW пишет:
Вообще-то восточноевропейцы примерно 50% от ежегодных мигрантов.

Включая Кокосово, Албанию, исламистов из Боснии и прочих милашек (вроде чеченских гей-беженцев). Не все восточноевропейцы одинаково полезны. Да и восточноевропейцы интегрируются в зоопарк намного хуже, чем в монолитную нацию. А тут если в условном классе в школе немцы в меньшинстве, а половина - исламские друзья всех цветов, то куда человек интегрируется?

JonW пишет:
А арабы это вообще белая раса!

Культурно они слегка отличаются от немчиков. Северный Кавказ весь белый - и это никак не отменяет проблем с ним при реальной малочисленности.

JonW пишет:
А так - миграции это нормально. Никто же не спрашивает, почему раньше завозили негров-рабов?

Предлагаете вернуться к позитивной практике? Завозить бесправных рабов и завозить афганцев на велфер - разные вещи.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: JonW пишет : Вообще-то во...

gooodvin пишет:

Культурно они слегка отличаются от немчиков.

смысл в том, что завозят богатых. Те же сирийцы и ливийцы - изначально одни из богатейших арабских народов. Поэтому среди мигрантов негров гораздо меньше, а реально бедных папуасов и вовсе почти нет.
Насчёт ассимиляции - достаточно и того, что жизнь в Европе снижает их (мигрантский) СКР. Получаются небольшие гетто с низким СКР, которые стабильно пополняются и перекачивают капитал во благо Европы.

Последний раз отредактировано: JonW на 28 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Сирийцы, которые тащатся в Гермашку - это не культурные обеспеченные алавиты, а дикие бармалеи из Идлиба и курды из приграничья. В Сирии есть "полезная Сирия" (размером с Ливан) и остальной треш. Тот случай, когда распад не вреден, а полезен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Поэтому среди мигрантов негров...

JonW пишет:
Поэтому среди мигрантов негров гораздо меньше, а реально бедных папуасов и вовсе почти нет.

Среди мигрантов негров пока не подавляющее большинство только по той причине, что на кораблях и самолетах существуют какие-никакие фильтры и отсев на въезд, а по суше им далеко тащиться, да еще и через ваших "богатых" ливийцев. Которые их немножко убивают, грабят и обращают в рабов... Соответственно негры едущие в Европу это конечно нифига не богачи, но африканский средний класс (по европейским меркам все равно конечно нищеброды так что слышать про "перекачку капитала в Европу" зело смешно) - тупо добраться до ЕС чтоб тебя по дороге не грохнули стоит несколько тыс. евро. Огромная для Африки сумма. Впрочем бывает всей деревней собирают и отправляют местного нищелюба чтоб он потом своим денежку высылал и потихоньку их подтягивал к себе. Тоже рабочая схема.
А вот арабы которые могут вполне добраться из Сирии и Ирака по суше через Турцию едут - те вообще сплошняком нищеброды.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: но все же у них нет такого каб...

Rlesson пишет:
но все же у них нет такого кабздаца как в Южной Корее чтобы их прям бесповоротно списывать.

Написали же - по половозрастной структуре у них УЖЕ ХУЖЕ чем в Корее.

Ivto пишет:
Завоз поляков, словаков, болгар, румын, украинцев, белорусов, прибалтов не поможет? Если допустить, что там разумные люди к власти придут...

  1. Там нет разумных людей близко к власти. Как видим даже в ГДР "Альтернатива для Германии" не лидирующая. И тенденций к росту ее электората нет.
  2. Болгары уже считай закончились, прочие не бесконечны. Да и интегрируются они уже куда менее охотно чем в "золотые 90-е".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: победители частенько клеймели ...

Rlesson пишет:
победители частенько клеймели и высмеивали проигравших, что не дай бог к ним симпатией не воспылали.

Фишка в том, что здесь их не то что высмеивали... Им даже позволяли думать, что "Иваны победили нечестно", а панцеры и прочее это круто. Вермахт не преступная организация. Но в остальном - вина перед евреями и прочими азиатцами, а также остальным евросообществом им прививалась хорошо. Как и "всем обязаны милосердным США". На выходе маем шо маем.

Rlesson пишет:
у них есть время падать.

Уже не особо того времени. Тупо мало молодежи.

Rlesson пишет:
В вашей Европе тысячи отечеств разве они не смогут на какой-нибудь территории попытаться организоваться?

Ну может в той самой Саксонии где про Дрезден еще помнят и организуются. Но что основная часть Германии скоро будет потеряна сомнений нет. Что повторюсь не может не радовать нормального русского человека.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : победител...

Den пишет:

Ну может в той самой Саксонии где про Дрезден еще помнят и организуются. Но что основная часть Германии скоро будет потеряна сомнений нет. Что повторюсь не может не радовать нормального русского человека.

а что будет-то? Появится много гетто, и что? Эти гетто - географически компактные (см. карту текущих выборов) и имеют низкий СКР (см. Бразилию и США). Богатые немцы с нормальным СКР сохранятся. Страны-поставщики мигрантов станут неоколониальными вассалами.
Это естественный процесс колониализма-империализма. Эталонный результат - Бразилия. Но Бразилия считается хорошей страной, популярной у туристов и офшорных магнатов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Эти гетто - географически комп...

JonW пишет:
Эти гетто - географически компактные (см. карту текущих выборов) и имеют низкий СКР (см. Бразилию и США). Богатые немцы с нормальным СКР сохранятся.

Фантазии я серьезно комментить не буду. Учите матчасть.

JonW пишет:
Но Бразилия считается хорошей страной, популярной у туристов

У туристов да. У собственного населения не особо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Поэтому сред...

Den пишет:

про "перекачку капитала в Европу" зело смешно)

главное, чтобы этот капитал переезжал из третьего мира. Ну, и образованные люди тоже. Это неоколониализм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: главное, чтобы этот капитал пе...

JonW пишет:
главное, чтобы этот капитал переезжал из третьего мира

Капитал перекачивается. Его владельцы летят в ЕС и США самолетах и на круизных лайнерах. Те кто плывет на резиновых лодках через Средиземное море они не про этот капитал. Вам это 100500 говорили. И разнесут ЕС они, а не бывшие президенты стран Черной Африки свалившие в Европу с самолетом набитым золотом и валютой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JonW пишет: главное, чтобы этот капитал пе...

JonW пишет:
главное, чтобы этот капитал переезжал из третьего мира. Ну, и образованные люди тоже. Это неоколониализм.

У коренных немцев из Германии миграционный отток фиксируется. Богатые и образованные немцы смекают, куда катится страна, и валят в Штаты (где перспектива все равно лучше) и ту же Швейцарию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : главное, что...

Den пишет:

И разнесут ЕС они,

как? Каким образом? Допустим, прогресс давно остановился. Армии в Европе нет после 1945. Люди обамериканены. Что мигранты могут к этому добавить?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Что мигранты могут к этому доб...

JonW пишет:
Что мигранты могут к этому добавить?

Джихад и социальную справедливость. См. результаты референдума об экспроприации жилья в Германии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

... это наверное все же отборный жЫр, но походу в Британии и впрямь наступают некоторые прелести советских 80-х. А учитывая что Зима близко...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Ох, как интересно есовских бюрократов-патикусов вдруг забаттхертело! Лихо сюжет начинает закручиваться...
https://amp.dw.com/ru/varshava-hochet-vyhoda-iz-es-brjussel-o-verdikte-ks-polshi/a-59448187

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Den пишет:
Но в остальном - вина перед евреями и прочими азиатцами, а также остальным евросообществом им прививалась хорошо.

В данном случае после это вины, все остальное становится не важным. Впрочем я до сих пор не очень понимаю почему некоторые немецкие правые дрочат на Гитлера, учитывая что по сути благодаря ему Германия теперь такая, какая есть. Более удачную во всех отношениях Германскую империю вспоминают реже

Den пишет:
Написали же - по половозрастной структуре у них УЖЕ ХУЖЕ чем в Корее.

Писали же про бывшую ГДР откуда вся молодежь уехала.

Den пишет:
Ну может в той самой Саксонии где про Дрезден еще помнят и организуются. Но что основная часть Германии скоро будет потеряна сомнений нет. Что повторюсь не может не радовать нормального русского человека.

Надо готовиться принимать немцев как во времена РИ?)
И судя по нынешней Германии - бог наказал ее лучше, чем могли бы придумать союзники с планами по стериализацией прочим...

Den, а вы не знаете в чем состоит такой датский феномен? Я не очень понимаю как в одном государстве могут сочетаться самая первая легализация однополых браков (аж в 1989) и при этом такие "фашисткие законы" о гетто по меркам Европки (нигде такого я не помню). И судя по всему даже победа соц.демократов не поменяло планы правительства по ликвидации гетто.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Ляхи красавчеги:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ляхи красавчеги:)...

Den пишет:
Ляхи красавчеги:)

Ну да. Это они у наших научились, а русские хорошему не научат :)))))
"Мама не отпускала Владика одного гулять во двор, потому что боялась, что дворовые мальчишки научат его курить, ругаться и расскажут, откуда берутся дети"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: почему некоторые немецкие прав...

Rlesson пишет:
почему некоторые немецкие правые дрочат на Гитлера, учитывая что по сути благодаря ему Германия теперь такая, какая есть. Более удачную во всех отношениях Германскую империю вспоминают реже

В Германии власти и "Ымперку" посчитали ксенофобской и собирались запретить. Не помню уже, дошло до финиша дело или еще в процессе.

Den пишет:
Ляхи красавчеги:)

Предыдущие их потуги введения зон, свободных от ЛГБТ, закончились пшиком. Если бы Польша поменьше сидела на евродотациях, то было бы больше шансов дободаться. Время работает на польских левых, что и хорошо.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Если бы Польша поменьше сидела...

gooodvin пишет:
Если бы Польша поменьше сидела на евродотациях, то было бы больше шансов дободаться.

Так эти дотации уже все, на исходе. Кабанчика откормили, пришла пора отдачу с него получать. Примерно как 10 лет назад от греков с португалами. Только, как говорил сапер Водичка, "плохо вы мадьяров знаете"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Предыдущие их потуги введения ...

gooodvin пишет:
Предыдущие их потуги введения зон, свободных от ЛГБТ, закончились пшиком. Если бы Польша поменьше сидела на евродотациях, то было бы больше шансов дободаться. Время работает на польских левых, что и хорошо.

Да кто спорит. Но бузу они в ЕС создают, лодку качают - ну и то хлеб. Главное ляхов, как румын и итальянцев в союзниках не иметь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Но в остально...

Rlesson пишет:

Den, а вы не знаете в чем состоит такой датский феномен? Я не очень понимаю как в одном государстве могут сочетаться самая первая легализация однополых браков (аж в 1989) и при этом такие "фашисткие законы" о гетто по меркам Европки (нигде такого я не помню). И судя по всему даже победа соц.демократов не поменяло планы правительства по ликвидации гетто.

а как эти вещи связаны? Первый пункт - античная европейская традиция.
Второй пункт - Дания, также Норвегия, Италия, отчасти Франция берут мало мигрантов. Дания всего 10-20,000 в год.
Потому что там основное население - богатые с высоким СКР. Бедный раб.класс и так был небольшой, да ещё сам мигрировал оттуда (в 19 веке) в Германию и Америку. Поэтому население в целом стабильное, завозят только немного славян. Получаются островки "белого богатого величия" (особенно явно в Исландии и Фарерах).

Последний раз отредактировано: JonW на 10 Окт '21, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: я до сих пор не очень понимаю ...

Rlesson пишет:
я до сих пор не очень понимаю почему некоторые немецкие правые дрочат на Гитлера, учитывая что по сути благодаря ему Германия теперь такая, какая есть. Более удачную во всех отношениях Германскую империю вспоминают реже

(пожимая плечами) К сожалению правый не всегда значит умный. Если уж у нас зигующих хватало в свое время... что с немцев требовать?

Rlesson пишет:
Писали же про бывшую ГДР откуда вся молодежь уехала

Но и сравнивали с Японией. А я с Кореей.

Rlesson пишет:
Надо готовиться принимать немцев как во времена РИ?

Даже без смайлов. Уже до ковида ехали. Сотнями покамест, но лиха беда - начало.

Rlesson пишет:
Den, а вы не знаете в чем состоит такой датский феномен?

Понятия не имею. Но от людей до сих пор убивающих и жрущих дельфинов тысячами... это проходит как культурная традиция я бы ожидал чего угодно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Свыше 60% участников референдума в Швейцарии, по предварительным итогам голосования, поддержали инициативу "брак для всех", предполагающую легализацию в стране однополых союзов.
Парламент Швейцарии в конце прошлого года одобрил "брак для всех", в том числе разрешил предоставлять лесбийским парам доступ к банкам спермы. Позднее против инициативы выступили в основном представители двух партий конфедерации - парламентской Швейцарской народной партии и консервативного Федерально-демократического союза (EDU), которые подали подписи в поддержку проведения референдума по инициативе "брак для всех".
С 2007 года в Швейцарии лица одного пола могли оформлять отношения в виде так называемого зарегистрированного партнерства. Однако членам таких союзов, в частности, не разрешалось усыновлять детей.
...
Такая вот консервативная Швейцария...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В Германии власти и "Ымперку" ...

gooodvin пишет:
В Германии власти и "Ымперку" посчитали ксенофобской и собирались запретить. Не помню уже, дошло до финиша дело или еще в процессе.

Вроде власти города Бремен только запрещали имперку, и то там была формулировка, что запрет действует при использовании флага с провокационным эффектом) Безоговорочно вроде только кайзеровский военный флаг запретили.

По-моему запретить имперку во всей Германии - это все же у фантастика, это же флаг обьединенной Германии и немцы пока еще не настолько отбитые. Да и преступлений у Кайзеровской Германии только в колониях (что тогда было у любой уважающей себя империи) и небольшие эксцессы в ПМВ.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Свыше 60% участников референду...

Den пишет:
Свыше 60% участников референдума в Швейцарии, по предварительным итогам голосования, поддержали инициативу "брак для всех", предполагающую легализацию в стране однополых союзов.

Грустный момент также как с Ирландией было, одно дело как в парламенте такие законы принимаются и другое, когда людям реально дают за это голосовать и они это выбирают.... Хотя если так посмотреть, то даже 40 % в нынешней Европке выглядят удивительно)
Жалко свиссов, из всех европейских народов больше всех мне понравились(

Den пишет:
(пожимая плечами) К сожалению правый не всегда значит умный. Если уж у нас зигующих хватало в свое время... что с немцев требовать?

Да уж, у нас такие кадры я вообще никогда не понимал...

Den пишет:
Но и сравнивали с Японией. А я с Кореей.

Аа, тьфу запутался( Думал в Корее ситуация с половозрелой похуже с их СКР то, а тут вот как.

Den пишет:
Даже без смайлов. Уже до ковида ехали. Сотнями покамест, но лиха беда - начало.

Дело хорошее, как не относись к Германии как государству, но человеческий капитал там качественный

Den пишет:
Понятия не имею. Но от людей до сих пор убивающих и жрущих дельфинов тысячами... это проходит как культурная традиция я бы ожидал чего угодно.

Интересный народ...

JonW пишет:
а как эти вещи связаны? Первый пункт - античная европейская традиция.
Второй пункт - Дания, также Норвегия, Италия, отчасти Франция берут мало мигрантов. Дания всего 10-20,000 в год.
Потому что там основное население - богатые с высоким СКР. Бедный раб.класс и так был небольшой, да ещё сам мигрировал оттуда (в 19 веке) в Германию и Америку. Поэтому население в целом стабильное, завозят только немного славян. Получаются островки "белого богатого величия" (особенно явно в Исландии и Фарерах).

Насчет первого - вы уверены, что в нынешней Европе лгбт-браки легализают под меткой античной традиции, а не всеообщей толератности и мультикульти (куда как раз входит и принятие мигрантов)?

Про богатых Францию и Италии вообще смешно) Особенно Юг Италии от богатств ломится)

Лениво искать статистику по мигрантам в год, но в Италии и Дании уже по 10 % мигрантов. А Франции уже никакие мигранты не нужны, алжирцев уже и так порядком😀
В Италии вообще по вокзалам пройти нельзя, все черным черно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Свыше 60% уча...

Rlesson пишет:

Насчет первого - вы уверены, что в нынешней Европе лгбт-браки легализают под меткой античной традиции, а не всеообщей толератности и мультикульти (куда как раз входит и принятие мигрантов)?

да. Кто, вообще, соединяет эти понятия? Лгбт-браки легализованы в консервативных Испании, Аргентине, Бразилии, ЮАР.

Лениво искать статистику по мигрантам в год, но в Италии и Дании уже по 10 % мигрантов. А Франции уже никакие мигранты не нужны, алжирцев уже и так порядком 😀
В Италии вообще по вокзалам пройти нельзя, все черным черно...

Вы сами спросили - почему Дания разгоняет гетто. Стало быть, мало мигрантов, недостаточно для больших, неразгоняемых гетто.

Последний раз отредактировано: JonW на 13 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Я тут узнал что во Франции на през выборы собирается идти некий Эрик Земмур, чьи родители-евреи сбежали в своё время из Алжира. Говорят что это чуть ли не французский Трамп, который не хочет заката Франции, да ещё и сторонники Ле Пенов всё больше готовы перебежать к нему. А у нас про этого деятеля как-то особо не слышно пока.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Облегчит жизнь Макрону, чтобы тому выбраться в одну калитку. Задача Земмура оттянуть максимум голосов у Ле Пен, во втором туре Макроша его порвет (антирейтинг у Земмура еще выше, чем у Ле Пен).

Французская политика измельчала дико, это на любителей с микроскопом всякую гадость изучать.

Ответить