Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Закат Европы (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вы посмотрите сколько лет у на...

Den пишет:
Вы посмотрите сколько лет у нас айтишники утекали за границу прежде чем зарплаты сравнялись?

Лет пять придется помучиться😀. На самом деле в IT уже в конце 90-е, с учетом разницы цен, было неплохо. Начальство сейчас расслабилось, хочет странного, уедут массово инженерны и рабочие с оборонного завода или персонал больницы, со скандалом в СМИ. Забегают.
Просто очень сомневаюсь я в реальных , а не пропагандистских немецких мерах, скорее наоборот реальный легальный переезд затруднят, а нелегалам сделают послабление.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Просто очень сомневаюсь я в ре...

Кузьма пишет:
Просто очень сомневаюсь я в реальных , а не пропагандистских немецких мерах, скорее наоборот реальный легальный переезд затруднят, а нелегалам сделают послабление.

Посмотрим. Свой скепсис отнисительно немчуры я выше тоже озвучивал. Но они уж дюже сильно болтают сейчас эту тему на всех уровнях. Могут что и реальное предпринять.

Кузьма пишет:
Лет пять придется помучиться

Пять лет по нынешним темпам взятым Историей это прям вечность.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Пять лет по нынешним темпам вз...

Den пишет:
Пять лет по нынешним темпам взятым Историей это прям вечность.

Так мучиться в любом случае придется. В нынешней экономике когда присоединение новых земель с людьми это невыгодно, а без гастарбайтеров она умрет🤪. А тут хоть люди с кольцами в носу, но считающие себя крутыми придумщиками расписаний автобусов, реальную цену себе узнают, не говоря о тех кто повыше рангом😀

Den пишет:
Могут что и реальное предпринять.

Пусть, тут у нас к сожалению на "сакральном" уровне, что то не так в культуре устроено, без реально вредящего государству, а не виртуального врага, расслабон у начальников асех уровней наступает и неадекватность нарастать начинает, всякие дурные мысли, что работа за еду это нормально, кто не выбился тот лох и прочая муть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

класека от про лайфера западного твиттер

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В Чехии Православная Церковь стала второй крупнейшей деноминацией страны

В 2021 году в Чехии констатировали увеличение числа прихожан Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Православная Церковь Чешских земель и Словакии стала второй по численности деноминацией Чехии. Об этом свидетельствуют данные Чешского статистического ведомства, рассказал доктор теологии Якуб Йиржи Юкл в комментарии для СПЖ.

Согласно переписи населения 2021 года в сфере вероисповедания, первое место занимает Римско-католическая церковь, насчитывающая 741 019 верующих чехов.

К Православной Церкви Чешских земель и Словакии принадлежат 40 681 верующих, и она обогнала занимавшие до недавнего времени вторую и третью позиции Чешско-братскую евангелическую церковь (32 577 членов) и Чехословацкую гуситскую церковь (23 610 членов).

Также к подворью Московского Патриархата в Чехии относится 497 верующих.

«Само собой, основной причиной увеличения числа прихожан Православной Церкви Чешских земель является приезд верующих из-за рубежа, в первую очередь из Украины, но и из других стран постсоветского пространства, есть здесь и верующие с Балкан. Но эта тенденция берет начало еще в 1990 годах ХХ века, поэтому нельзя сказать, что наша Православная Церковь – это всего лишь Церковь "иностранцев" или "иммигрантов".

Многие верующие, хоть и были рождены за границей, живут и работают здесь уже много лет, а часто и десятилетий, имеют чешское гражданство, их дети здесь родились или,по крайней мере, выросли, учились, женились и обзавелись собственными детьми – и до сих пор посещают православные храмы», – пояснил доктор теологии Якуб Йиржи Юкл.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Наши журналисты рассуждают о гендерной резолюции ПАСЕ.

Вкратце:

25 декабря 2021 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла документ 15425 «Борьба с растущей ненавистью к ЛГБТ в Европе». Несмотря на заявленную в названии борьбу с ненавистью, это, по сути, программный документ по продвижению идеологии ЛГБТ, содержащий прямые инструкции европейским государствам. И в первую очередь этот документ направлен против христиан.

И

Отдельно следует обратить внимание на упоминание «религиозных лидеров», которых ПАСЕ считает угрозой для ЛГБТ-идеологии. В этой смысловой конструкции ситуация представляется таким образом, что религиозные лидеры занимаются разжиганием ненависти, очернением и обвинением ЛГБТ-людей и широко нападают на их гражданские права. Но дело в том, что религиозные лидеры, если и позволяют себе высказывания по этим вопросам, то представляют точку зрения самих своих религий. А если говорить более конкретно, то они заявляют, что ЛГБТ-идеология противоречит Священному Писанию и признается грехом в христианстве.
Все придет к тому, что европейские страны и народы будут поставлены перед выбором: или Священное Писание, или ЛГБТ-идеология.
Это действительно так, и поэтому следующий логический шаг – это обвинения самого христианства в «ненависти, очернении, обвинении ЛГБТ-людей». Сознание большинства современных людей, особенно на Западе, просто не может вместить в себя призыв христианства к тому, чтобы ненавидеть грех, но любить грешника. А значит, между ненавистью к содомии и ненавистью к представителям ЛГБТ ставится знак равенства. В конечном итоге все придет к тому, что европейские страны и народы будут поставлены перед выбором: или Священное Писание, или ЛГБТ-идеология.

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)


Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Отдельно следует обратить вним...

rilian пишет:
Отдельно следует обратить внимание на упоминание «религиозных лидеров», которых ПАСЕ считает угрозой для ЛГБТ-идеологии.

И что здесь удивительного? Нормальный марксизм во всей красе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Польша и Латвия предложили россиянам не выдавать даже туристические визы.

Думаю, с безвизом от немцев тема уже накрылась медным тазом явно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Польша и Латвия предложили ...

gooodvin пишет:

Польша и Латвия предложили россиянам не выдавать даже туристические визы.
Думаю, с безвизом от немцев тема уже накрылась медным тазом явно.

Ну и здорово)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Польша и Латвия предложили рос...

gooodvin пишет:
Польша и Латвия предложили россиянам не выдавать даже туристические визы.

Думаю, с безвизом от немцев тема уже накрылась медным тазом явно.

Это просто праздник какой-то!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Венгрия передвинула войска к границе Украины и отказалась поставлять Украине оружие. Это помимо того факта, что Венгрия официально блокирует продвижение Украины в НАТО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Бельгия хочет, чтобы Евросоюз прекратил выдачу виз всем гражданам России. Речь идет и о студентах, и о рабочих, и о туристах. Такое решение хотят принять в ответ на нападение России на Украину, сказал государственный секретарь по вопросам убежища и миграции Бельгии Сэмми Махди.
"На данный момент россияне здесь не приветствуются", - отметил политик.

Отлично. Русские там не приветствуются, ня. Только иракскские соотечественники Махди))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "На данный момент россияне зде...

gooodvin пишет:
"На данный момент россияне здесь не приветствуются", - отметил политик.

Ур-ра! Праздник продолжается!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Газ в Европе на открытии торгов вырос в цене на 35%, почти до $1400.
Медведев таки был прав!😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

"Украина не член НАТО, мы не можем им помочь" – МИД Великобритании.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Цены на газ в Европе уже почти $1500 за кубометр.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Цены на газ в Европе уже по...

Den пишет:

Цены на газ в Европе уже почти $1500 за кубометр.

Как и говорил укротитель робких грузин, будет по 2 бакса за куб.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Как и говорил укротитель робки...

123hjkl пишет:
Как и говорил укротитель робких грузин, будет по 2 бакса за куб.

Думаю да. До 2х килобаксов дойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Мопед не мой. Нашел у Цветкова

На 99% уверен, что за кулисами дипломатии было примерно так (где-то в декабре-январе, после провала российских мирных инициатив).
— Мистер Байден, в таком случае от антироссийской Украины и ваших в нее инвестиций ничего не останется.
— Мистер Владимир, вот список наших санкций, ознакомьтесь.
Читает...
— Ну что ж, мистер Байден, нефть по 120 и газ по 2000$ нас устраивает.
— Нас тоже, мистер Владимир. За всё заплатит Европа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Мопед не мой. Нашел у Цветкова...

Kammerer пишет:
Мопед не мой. Нашел у Цветкова

Видел. Имеет право на существование🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

(меланхолично) Стоимость газа в Европе превысила 1600 долларов за 1000 кубометров...
Вещий Димон!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Премьер-министр Великобритании твердо настаивает на отключении России от международной системы расчетов SWIFT, однако канцлер Германии Олаф Шольц предупредил его, что ни ФРГ, ни Евросоюз в целом не поддержат подобные санкции

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

"Вторжение на Украину знаменует собой конец порядка созданного после Холодной Войны. Он начался в 1991 году и закончился в 2022 году. Основных причин было две:
1. Неспособность России смириться со своим унижением.
2. Неспособность Запада найти решение этой проблемы"
(с) Мартин Жак, писатель

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

⚡️🇷🇺🇬🇧 Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не будет разрушена — МИД Британии

Что в итоге может быть разрушена экономика одной островной, ничего не производящей говностраны им похоже в голову не приходит... Все же текущее руководство Британии самые феерические дегенераты в западном мире...
ЗЫ: с нетерпением жду словес мудня Галковского про путинскую Рашку как криптоколонию Бриташки😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что в итоге может быть разруше...

Den пишет:
Что в итоге может быть разрушена экономика одной островной, ничего не производящей говностраны им похоже в голову не приходит... Все же текущее руководство Британии самые феерические дегенераты в западном мире...

Ну не из-за России же она разрушится? А сама по себе... если вообще
Кстати, ядерки, ракеты к ним, корабли и подлодки они для себя сами делают? Если да то 4 производства всё же есть... Больше сходу и не вспомнил ничего, вроде даже автомобили давно перестали делать там

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Den пишет : Что в итоге м...

Мудрый Ярослав пишет:

Ну не из-за России же она разрушится? А сама по себе... если вообще
Кстати, ядерки, ракеты к ним, корабли и подлодки они для себя сами делают? Если да то 4 производства всё же есть... Больше сходу и не вспомнил ничего, вроде даже автомобили давно перестали делать там

И много там Британского)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: ядерки, ракеты к ним, корабли ...

Мудрый Ярослав пишет:
ядерки, ракеты к ним, корабли и подлодки они для себя сами делают?

Я не знаю про что вы под "ядерками", но все прочее у островитян - не полного цикла.

Мудрый Ярослав пишет:
Ну не из-за России же она разрушится? А сама по себе...

Внешнеполитические авантюры (не очень осмысленные) способствуют экономическому развитию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

⚡️Россия запрещает прилет или транзит самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней — Росавиация

Ответить