Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Закат Европы (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: shitsume пишет : эээ это ...

gooodvin пишет:

Так таджика по паспорту Илья зовут? Странный какой-то нейминг для таджика. Прям как у "Старше Эдды"

Мб из смешанной семьи.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

gooodvin пишет:
Нет, это компиляция того, что было в открытом доступе.

Ыпь.. а шо у подмосковных гопарей была традиция скальп срезать? И да, где вы там банду на банду взяли? Я видимо, чего-то пропустил.

Понятно, что Илюша с таджиком должны сесть за средний вред здоровью итд, но уж раздуть эту гоп-историю на федеральный уровень нужно было суметь.

Средний вред здоровью? Ну чего вы так жестоко. Хай штрафом отделаются - они ж просто покурить дали.

gooodvin пишет:
Так таджика по паспорту Илья зовут? Странный какой-то нейминг для таджика. Прям как у "Старше Эдды"

human пишет:
Мб из смешанной семьи.

Он сын мигранта, вырос в России. С чего б ему не иметь русского имени?

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Вы как, часто закурить спрашив...

gooodvin пишет:
Вы как, часто закурить спрашиваете бандой на банду, а потом жалуетесь, что вторая банда оказалась покрепче?

Не, я печень вырезаю всем кого нокаутировать смог. Курение - ужасающе вредная и некультурная привычка.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Ыпь.. а шо у подмосковных гопа...

shitsume пишет:
Ыпь.. а шо у подмосковных гопарей была традиция скальп срезать?

Ммм, ирокез тупыми ножницами у подобной публики даже менты в более жёсткие времена резали. Не говоря уж про всяких скинов и прочую публику.

shitsume пишет:
И да, где вы там банду на банду взяли? Я видимо, чего-то пропустил.

Панк же не один был. Везде упоминает,ся, что с ним была группа поддержки. Но группа поддержки смогла смыться, а герой дня - нет.

shitsume пишет:
Средний вред здоровью? Ну чего вы так жестоко. Хай штрафом отделаются - они ж просто покурить дали.

Ну если пациент попал в больницу и потерял трудоспособность на несколько дней - это уже автоматом средний вред здоровью по российским законам.

На них ещё дело по "хулиганству" из УК открыли вроде. Больше особо нечего, видимо, подтянуть. С нормальным адвокатом мб ещё и снимут часть обвинений.

shitsume пишет:
Он сын мигранта, вырос в России. С чего б ему не иметь русского имени?

Сын мигранта или мигрантов? Для "выросшего в России таджика" славянские имена по паспорту совершенно нетипичны. Знаю лично некоторых.
Уже опубликовали генеалогическое древо Илюши?

shitsume пишет:
Не, я печень вырезаю всем кого нокаутировать смог. Курение - ужасающе вредная и некультурная привычка.

Ну вот, панка и подлечили от вредной привычки.
У меня таджик и его компаньон вообще сочувствия не вызывают, но с чего сильно сочувствовать пострадавшему, который искал приключений и их нашёл - затрудняюсь определить.

кабинет-юнкеръ
Цитата

human пишет: Мб из смешанной семьи....

human пишет:
Мб из смешанной семьи.

Судя по ФИО - да (Илья Отамшоевич Тайнгушев)

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, ирокез тупыми ножницами у...

gooodvin пишет:
Ммм, ирокез тупыми ножницами у подобной публики даже менты в более жёсткие времена резали. Не говоря уж про всяких скинов и прочую публику.

Стрижка (пусть даже тупыми ножницами и грубо) - это не оскальпирование. Скальпы покажите, а то я в подмосковных традициях не сведущ. Вон про люберов или грибных эльфов тонны литературы, а про скальпы чего-то не упоминается.

gooodvin пишет:
Панк же не один был. Везде упоминает,ся, что с ним была группа поддержки. Но группа поддержки смогла смыться, а герой дня - нет.

Упоминается, простите где? Там же где и политкорректно пишут "Илья Т"?

В интервью пострадавший ничего про поддержу не говорит. Согласно словам очевидицы - группа поддержки состояла аж из одного товарища. 2 подростка-нефора решили пристать к двум взрослым подвыпившим мужчинам?

gooodvin пишет:
Сын мигранта или мигрантов? Для "выросшего в России таджика" славянские имена по паспорту совершенно нетипичны. Знаю лично некоторых.

Какая разница? Чисто русским, а не мигрантом в первом поколении его считать оснований ещё меньше, чем его папу. Ну или республика Коми не Россия.

gooodvin пишет:
У меня таджик и его компаньон вообще сочувствия не вызывают, но с чего сильно сочувствовать пострадавшему, который искал приключений и их нашёл - затрудняюсь определить.

Ну во 1-х почему бы вам для начала не дождатся подтверждений того, что потерпевший приключений таки искал? А во 2-х разговор шёл про степень наказания к таджику и недотаджику. И телесные средней тяжести там и близко не просматриваются.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Стрижка (пусть даже тупыми нож...

shitsume пишет:
Стрижка (пусть даже тупыми ножницами и грубо) - это не оскальпирование.

Видать, сопротивлялся парниша. Чем больше сопротивлялся, тем сильнее ему голову и покоцали.

shitsume пишет:
а про скальпы чего-то не упоминается.

Журналистика тогда вилась вокруг более веселых криминальных историй, скальпы не было необходимости разгонять.

shitsume пишет:
Упоминается, простите где? Там же где и политкорректно пишут "Илья Т"?

в телеграме. Там же, где и все остальное.

shitsume пишет:
Какая разница? Чисто русским, а не мигрантом в первом поколении его считать оснований ещё меньше, чем его папу. Ну или республика Коми не Россия.

Разница между человеком из смешанной семьи, который всю жизнь в РФ, и 100% таджиком из кишлака существенная IRL.

shitsume пишет:
Ну во 1-х почему бы вам для начала не дождатся подтверждений того, что потерпевший приключений таки искал? А во 2-х разговор шёл про степень наказания к таджику и недотаджику. И телесные средней тяжести там и близко не просматриваются.

Так их никто не дождется. Тема медийно погаснет, потому что суды и следствие - это долго. Очевидно, что панк искал приключений, сомнений нет)
Господя, вы уголовный кодекс РФ откройте сначала, а потом пишите ерунду. Хулиганство - это более тяжелая статья УК, а не хихоньки. По ней до 5 лет тюрьмы. За умышленный средний вред здоровью - до 3х.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Видать, сопротивлялся парниша....

gooodvin пишет:
Видать, сопротивлялся парниша. Чем больше сопротивлялся, тем сильнее ему голову и покоцали.

Я бы предположил, что они решили что ирокез срезать ножом легче вместе со скальпом. Но ваше шикарное сама-дура-виновата-зачем-короткую-юбку-одела конечно куда краше.

gooodvin пишет:
Журналистика тогда вилась вокруг более веселых криминальных историй, скальпы не было необходимости разгонять.

Вы тогда где вились? Я у вас про традиции местных гопников спросил, а не у журналистики.

gooodvin пишет:
в телеграме. Там же, где и все остальное.

Будучи подписчиком разрекламированного вами ТГ канала "Элитный резерв" свидетельствую - про группу поддержки упоминают ни разу не все даже если забыть дурную привычку лазить в первоисточники.

gooodvin пишет:
Разница между человеком из смешанной семьи, который всю жизнь в РФ, и 100% таджиком из кишлака существенная IRL.

Монописсуально. Такой человек может быть русским, а может и не быть. Судя по корешу таджику да по специфическим навыкам обращения с ножом скорее второе.

gooodvin пишет:
Очевидно, что панк искал приключений, сомнений нет)

Ну у вас сомнений нет. Оснований для этого у вас, впрочем тоже нет.

Последний раз отредактировано: shitsume на 13 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://apnews.com/article/sweden-burning-quran-bible-torah-59c286340400b685d112d506f942b79d

Шведская полиция разрешила акцию у израильского посольства. Некто попросил разрешения сжечь Библию и Тору. Не, ну в принципе справедливо - Коран же жгли.

Какие там ещё религии остались? Надо бы ещё сжечь собрание сочинений Конфуция у китайского посольства и нагадить на статуй Вишны у индуиского. А то ещё не все поняли насколько шведы свободны.

Гхм.. вообще надо бы мне, конечно перестать каркать. А то ведь намекнёт кто активистам, что костры на ивана купала надо делать из москальских икон.

Последний раз отредактировано: shitsume на 14 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

shitsume пишет:
Некто попросил разрешения сжечь Библию и Тору.

На этом все. Акция из символа протеста выродилась в ушлепочное днище.
Напомню, настоящие европейцы в качестве протеста сжигали посольство целиком и не парились с разрешениями.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 15 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

https://www.timesofisrael.com/activist-balks-at-sweden-torah-burning-trying-to-draw-attention-to-quran-desecration/

Однако, история оказалась куда красивше. Мужик пришёл на акцию, заявил что Тору и Библию сжигать не будет, а сама акция задумывалась чтобы привлечь внимание к недопустимости сжигания священных книг.

Ну, не знаю конечно это он по честному или ему кто помогал, но вообще-то муслим поучил шведов цивилизованности. Такая вот странная загогулина..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Лучше бы он по по маршруту пресловутой Славиной отправился. "В моей смерти прошу винить Королевство Швеция" там. А так слабоватые перфомансы

Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Спасибо, очень интересно. Но, ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Спасибо, очень интересно. Но, видимо, дальнейшее расширение будет сталкиваться со всё большими трудностями - как с размером выборки, так и с отсутствием информации. Впрочем, то что Вы уже сделали - уже очень круто.

Пересчитал Польшу по списку депутатов ПиС в Сейме. Если вам будет интересно:

https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=14901872
https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=14902128

Как бы то ни было, теперь я могу с чиcтой совестью констатировать что коммунистическая Польша рожала довольно средне, при этом однако имела заметное многодетное меньшинство. Польша свободная же, часть этого меньшинства сохранила, но оно явно не вывозит всех остальных. Также, предположу что на построение нью-Речи Посполитой их сил таки хватит, но вот потом вряд ли это гос-в будет смертельной угрозой русским.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Пересчитал Польшу по списку депутатов ПиС в Сейме. Если вам будет интересно:

так а пост в жж будет? про польшу очень интересно

Владыка Континентов
Цитата

andaar пишет: так а пост в жж будет? про пол...

andaar пишет:
так а пост в жж будет? про польшу очень интересно

Э? Пост я напишу, но там по сравнению с приведёнными по ссылке комментариями будет только картинка да график. :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: по сравнению с приведёнными по...

shitsume пишет:
по сравнению с приведёнными по ссылке комментариями будет только картинка да график. :)

Так больше ничего и не надо. Не всегда нужны лонгриды

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

andaar пишет:
так а пост в жж будет? про польшу очень интересно

https://shitsuma.livejournal.com/5687.html

Повторюсь, здесь тоже самое что и в ветке комментов плюс две картинки. Я обычно и статьи пишу просто чтоб не потерять результаты.

Последний раз отредактировано: shitsume на 16 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

благодарю,очень интересно!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Крылов, конечно, так воспевал европеев, как не дано ни одному релоканту или хохлу. Будет с чего историкам локального периода русского движения тихонько офигевать.

Нет, образ Англии здесь ЧАРУЕТ. Это образ бесконечного счастья, спокойствия и одновременно бесконечной мощи.

И вот это дальше - об английском воздухе, об омывших его реках, осенённых СОЛНЦЕМ ДОМА.

"Солнце дома". Так можно сказать только о родине небесной. АНГЛИЯ - ЭТО ВАЛИНОР.

И вот это - "Её (Англии) образы и звуки, сны (мечты), счастливые как её день..."

О России можно сказать только - "кошмары, страшные, как её явь".

И смех, которому научили меня друзья, и добронравие ("джентльменство"),
В покойном сердце, под английским небом.

Ни капли агрессии, ни капли обиды. Это смерть полубога, смерть высшего существа. Которое настолько могущественно и светло, что весь мир сам склоняется к нему.

Я тут даже "сравнивать" ничего ни с чем не буду. Тут можно только преклониться и молиться - что такое совершенство дано хоть кому-то из людей.
...
Я уж не говорю о том, что сама идея, будто Европа движется к "страшной педерастии" - глупа. Царство геев - совсем не в Европе. А у нас. Просто у нас геи - это работающее служебное меньшинство, а на Западе его потихоньку увольняют. Что выглядит как "легализация".

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Июл '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Крылов, конечно, так воспев...

westbrich пишет:

Крылов, конечно, так воспевал европеев, как не дано ни одному релоканту или хохлу. Будет с чего историкам локального периода русского движения тихонько офигевать.

Меня вот всегда интересовало, а чего так все озабоченны сравнением с Толкиным? Все эти Валиноры, Мордоры...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Меня вот всегда интересовало, ...

123hjkl пишет:
Меня вот всегда интересовало, а чего так все озабоченны сравнением с Толкиным? Все эти Валиноры, Мордоры...

Особенности пассионарной части поколения 1975-1985 гг. Культовые Мир и книги.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Особенности пассионарной части...

Den пишет:
Особенности пассионарной части поколения 1975-1985 гг. Культовые Мир и книги.

Ну, не только 1975-1985 гг. В 90е тоже Толкин популярен был, и в нулевые.

Но там уже ГП подоспел, увы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Меня вот ...

Den пишет:

Особенности пассионарной части поколения 1975-1985 гг. Культовые Мир и книги.

Понятно, всё из детства (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Особенности п...

rilian пишет:

Но там уже ГП подоспел, увы.

Ну не знаю, Толкинисты не производят впечатления адекватных людей.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну не знаю, Толкинисты не прои...

123hjkl пишет:
Ну не знаю, Толкинисты не производят впечатления адекватных людей.

Разные есть, адекватные тоже встречаются. А ГП - это не про Толкина, это про пацана со шрамом, хреново знающего латынь и просравшего девушку)

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Ну не зна...

rilian пишет:

Разные есть, адекватные тоже встречаются.

Ну я в среднем по больнице, Толкин конечно классика во многом. Но всё же современное фэнтези далеко ушло в своём развитии.

А ГП - это не про Толкина, это про пацана со шрамом, хреново знающего латынь и просравшего девушку)

Что такое ГП, я в курсе) Фильмы в детстве посмотрел. Мало продуманный мир, много роялей для главного героя. Непонимаю особой любви к гп, ну обычное городское фэнтези, что тут такого?

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Что такое ГП, я в курсе) Фильм...

123hjkl пишет:
Что такое ГП, я в курсе) Фильмы в детстве посмотрел. Мало продуманный мир, много роялей для главного героя. Непонимаю особой любви к гп, ну обычное городское фэнтези, что тут такого?

Этого реально никто и не знает. В подростковом возрасте я перечитал каждую книгу от 4 до 6 раз, но сейчас и не скажу что оно такое было. Вероятно, мир волшебников и сыграл.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Для советских бумеров роль Потника играют Стругацкие с их маня-миром, прогрессорством и дулей в кармане.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В 90е тоже Толкин популярен бы...

rilian пишет:
В 90е тоже Толкин популярен был, и в нулевые.

Его на горшке читали? Я разумеется про годы рождения. Так то толкинизм как явление у нас попер с самого конца 80-х.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Толкинисты не производят впеча...

123hjkl пишет:
Толкинисты не производят впечатления адекватных людей.

Там разные были. Адекватные играли за орков да😀 Ну и к Толкиену быстро добавился Перумов и "Черная книга Арды".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить