Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW

Закат Европы

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: я..

Tom Songol пишет:

я уже приехал как бы) буквально на неделю ездил

Эх! А я думал на танке!

И как дойчи поживают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно, будет ли ..

Испанский премьер Мариано Рахой (Mariano Rajoy) подчеркнул, что 1 октября не будет никакого референдума. Однако он до сих пор не дал объяснения о том, как он хочет воспрепятствовать этому. «Я не скажу Пучдемонту, что сделаю, чтобы не допустить его к урнам», — сказала несколько дней назад Саенс Де Сантамария. «Однако компетентные службы уж позаботятся о том, чтобы не было никаких урн».

«Это пинок демократии, неприятный и постыдный»,

(с вице-премьер Сорайя Саенс Де Сантамария)

http://inosmi.ru/politic/20170907/240224568.html

Интересно, в какой степени будет каталонская полиция саботировать приказы Мадрида в свете референдума?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Эх! А я ..

Den пишет:

Эх! А я думал на танке!
И как дойчи поживают?

какие-то печальные, унылые.

в открытую не говорят, но в частных беседах крайне негативно высказываются о мигрантах. Про укро-русские отношения говорят это ваши внутренние разборки, нам пофиг типа.

удивило отношение к русскоязычным, они и вправду считают всех русскоязычных Русскими, причём независимо от разреза глаз и цвета кожи.

Услышав русскую речь нам часто помогали с переводом латыши, казахи, русские, украинцы, молдаване, для всех них мы были земляками. Вообщем был приятно удивлён отношением бывших сограждан к нам россиянам)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного про наших ки..

немного про наших кинетических противников времен не заката, а расцвета (хотя как раз Шпенглер творил тогда...)

Найдено очередное свидетельство страшных преступлений сталинизма!

В Шотландии у детского дома нашли могилу с останками 400 воспитанников

В Шотландии рядом с детским домом Smyllum Park в Ланарке найдена могила, в которой были похоронены более 400 детей. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Детский дом католической организации «Дочери милосердия святого Винсента де Поля» был открыт в 1864-1981 годах, через него прошли более 11 тысяч воспитанников.

Многие дети умирали из-за туберкулеза и пневмонии. Примерно треть из найденных останков принадлежит детям до пяти лет. Подавляющее большинство захоронений сделано между 1870 и 1930 годами.

О захоронении стало известно в 2003 году, когда бывшие воспитанники детского дома вскрыли склеп на расположенном рядом с приютом кладбище Святой Марии. Приют славился также жестоким обращением с воспитанниками — они повергались регулярным побоям и публичным унижениям.

Расследование деятельности католических монахинь, работавших в Smyllum Park, грозит перерасти в крупный скандал наподобие того, что случился не так давно в Туаме, Ирландия, где были найдены останки примерно 800 детей.

https://news.rambler.ru/incidents/37873139-shotlandskiy-detskiy-dom-okazalsya-v-tsentre-skandala/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Великое достижение м..

Великое достижение мелкобританского ракетостроения

Компания Starchaser запустила крупнейшую британскую ракету-носитель Skybolt 2, сообщает The Guardian.

Пуск произошел с площадки недалеко от города Оттерберн на северо-востоке Англии. Носитель достиг высоты 1,2 километра, после чего три элемента ракеты (головной обтекатель и первые две ступени) на парашютах спустились на землю. Испытания признаны успешными.

На Skybolt 2 были установлены несколько видеокамер, а также чучело игрушечной собаки по кличке Сэм.

Ракеты Skybolt 2 в высоту достигает 8,2 метра, ее масса — 2,5 тонны. Носитель создан из углеродного волокна, манчестерская компания Starchaser на нем отрабатывает технологии для коммерческого туризма (полеты на высоту более ста километров).

https://news.mail.ru/society/30988759/

Похоже, они нашли неразорвавшуюся Фау-2 — и запустили!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

не стало буров - и п..

не стало буров — и понеслось...

Стражи порядка из южноафриканского города Маунт-Фрер застрелили 23-летнего Афива Мапекулу, застав его за поеданием тела зарезанной им сожительницы. Молодой человек отказался подчиниться требованиям полицейских и бросился на них с ножом. После этого представители власти открыли огонь, сообщает Independent.

Полицию вызвала мать каннибала. Она увидела, что тот перерезал ножом гордо своей сожительнице, когда та пыталась уйти из дома после ссоры. После этого Мапекула набросился на тело убитой и вгрызся в него зубами.

Мать молодого человека была в ужасе. По словам женщины, она не знала, что у сына есть такие наклонности.

Согласно предварительным данным, у юноши были проблемы с психикой на почве употребления наркотиков. Из-за этого его выгнали из вуза.

Это не первый случай каннибализма, который удалось пресечь властям ЮАР.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2933673

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что-то вспомнилось....

Что-то вспомнилось...

https://www.youtube.com/watch?v=hZ6dPX-_8L0

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Такое возможно тольк..

Такое возможно только в этой стране... (с)

В Норвегии образцовый полицейский, 10 лет помогавший наркобарону, получил максимальный 21-летний срок тюрьмы

http://www.newsru.com/crime/19sep2017/polroofdrglordnor.html

В понедельник суд Осло в Норвегии вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении некогда высокопоставленного стража порядка Эйрика Енсена. Это расследование стало крупнейшим в истории страны разбирательством, связанным с обвинениями полиции в коррупции.

До своего разоблачения суперинтендант полиции Эйрик Енсен был живой легендой и считался непримиримым борцом с организованной преступностью. Суд назначил ему максимально строгое наказание в виде 21 года лишения свободы, пишет Euronews. Бывший чиновник силового ведомства признан виновным в получении взяток в особо крупном размере и пособничестве наркоторговцам, которые с его помощью ввезли в страну почти 14 тонн гашиша в период с 2004-го по 2013 год, передает BBC.

Суд также вынес приговор норвежскому наркобарону Йермунду Каппелену, на которого больше 10 лет работал Енсен. Преступник, пошедший на сделку со следствием и давший показания против своего бывшего партнера по бизнесу, получил 15 лет тюрьмы. Наркоторговца также обязали выплатить 825 миллионов крон (больше 105 миллионов долларов по текущему курсу), чтобы покрыть ущерб, который он нанес государству своей деятельностью.

В ходе судебного процесса, растянувшегося более чем на полтора года, 60-летний Енсен так и не признал своей вины и намерен подать апелляцию на решение судей. Экс-полицейский утверждает, что сотрудничал с наркобароном как с информатором, не представляя себе истинных масштабов его бизнеса. Он также отрицает, что получил от Каппелена более двух миллионов крон (больше 256 тысяч долларов) в качестве взяток.

Енсен общался с наркобароном посредством SMS-переписки, в ходе которой отправил сотни зашифрованных сообщений с информацией о работе полиции и таможни. По версии следствия и суда, за покровительство организаторам контрабанды наркотиков Енсен получил взятки на общую сумму не меньше 667 800 крон (больше 85 тысяч долларов).

Кроме того, наркобарон отремонтировал ванную комнату в доме Енсена. Стоимость ремонта оценивается в 200 тысяч крон (больше 25 тысяч долларов). Сам подследственный утверждал, что нанял для ремонта мастера, которому заплатил 120 тысяч крон. Однако найти этого работника, который загадочным образом "исчез", следствию не удалось.

В 2009 году Енсену были подарены часы Tag Heuer стоимостью 17 тысяч крон. Их полицейскому вручил лично наркобарон Каппелен.

Разоблачить "оборотня в погонах" удалось только в 2014 году. После этого он был арестован, сообщает VG.

Когда был схвачен наркобарон Каппелен, в его доме при обыске было найдено два миллиона крон наличными, а еще 3,4 миллиона крон находились в арендованной им машине. Также подозреваемый владел двумя автомобилями BMW стоимостью три миллиона крон, часами стоимостью свыше 2,5 миллиона крон, ювелирными изделиями на 1,3 миллиона крон и сумкой стоимостью 800 тысяч крон.

Судья Ким Хегер назвал преступления Енсена беспрецедентными. "Енсен активно и сознательно способствовал хорошо организованной и масштабной контрабанде гашиша", — добавил представитель Фемиды.

Оглашение приговора по резонансному делу заняло четыре часа. Оно транслировалось в прямом эфире Норвежской государственной телерадиокомпанией. Эксперты говорят об исключительно сильном ударе, который скандал вокруг Енсена нанес репутации норвежской полиции. Согласно оценкам международной организации Transparency International, уровень коррупции в скандинавском королевстве, в том числе и в правоохранительных органах, один из самых низких в мире. Норвегия занимает шестую строчку рейтинга, уступая лишь нескольким другим европейским странам (Дании, Финляндии, Швеции, Швейцарии), а также Новой Зеландии.

В упрек полицейскому руководству Осло ставят то, что на давно ходившие слухи о связях Енсена с наркомафией и его специфических методах работы долго не обращали внимания. Газетные обозреватели задаются вопросами о том, мог ли случай с Енсеном быть единичным и насколько в действительности распространена коррупция среди норвежских полицейских чиновников, сообщает ТАСС.

Добавим, что Финляндию, которая входит в тройку лидеров по искоренению коррупции, в прошлом году тоже потряс аналогичный коррупционный скандал. Тогда приговор зачитали бывшему начальнику отдела полиции Хельсинки по борьбе с наркоторговлей. Стража порядка уличили в контрабанде наркотиков, фабрикации доказательств, нарушении дисциплины и других преступлениях. Подсудимого приговорили к 10 годам тюрьмы. На приговор была подана апелляция.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не следует путать ре..

Не следует путать референдум и демократию. Референдумы — излюбленное оружие диктаторов. Генерал Франко перед тем, как государство вернулось к демократии, провел целых два референдума. Сепаратисты, призывающие к отделению от Испании, повторяют тактику нацистов

(с министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис)

https://www.nalin.ru/referendum-oruzhie-diktatorov-ispaniya-obyasnyaet-pochemu-u-katalonii-ne-poluchitsya-5965

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: (с минис..

Лин пишет:

(с министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис)

"Демократия — это власть демократов"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

новости культуры-мул..

новости культуры-мультуры

В Лувре скрутили художницу, оголившую гениталии со словами "Вот моя Мона Лиза!"

Татьяна Кондратьева

https://life.ru/1047668

Люксембургскую художницу Дебору де Робертис, которая прославилась обнажением перед шедеврами мировой живописи, арестовали в Лувре. На этот раз она разделась перед известнейшей картиной Леонардо да Винчи "Мона Лиза". 33-летнюю девушку обвиняют в эксгибиционизме и нападении на охранника.

Дебора де Робертис была задержана в Лувре в воскресенье, 24 сентября, сообщает Daily Mail. В присутствии множества посетителей девушка обнажила нижнюю часть тела и раздвинула ноги, выкрикивая "Мона Лиза, моя киска, моё творчество!". Кроме того, художница покусала охранника, который пытался оттащить её от шедевра да Винчи.

"Цель заключалась не в том, чтобы показать мои гениталии, а в том, чтобы скопировать знаменитую фотографию Вали Экспорт. Моя цель — поставить вопрос о месте женщин-художников в истории искусства. Вот почему мне нужно делать свои выступления в музеях"

Ранее Дебору уже арестовывали за аналогичный перформанс перед картиной Эдуарда Мане "Олимпия" в музее Орсе. Тогда суд оправдал девушку, признав её действия произведением искусства. Удастся ли художнице избежать наказания и на этот раз, пока не известно.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: суд ..

ПТУРщик пишет:

суд оправдал девушку, признав её действия произведением искусства

Этот народ обречен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: (с минис..

Лин пишет:

(с министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис)

"Анк-Морпорк, наигравшись со множеством различных форм управления, остановился на форме демократии, известной как «Один человек, Один голос». Тем самым Человеком был патриций; ему же принадлежал единственный Голос."

(с Терри Прачетт, Плоский мир)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного правильной и..

немного правильной испанской демократии на референдуме в Каталонии...

https://russian.rt.com/world/foto/435375-catalonia-referendum-politsiya-foto

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно, местные п..

Интересно, местные полицаи впрягутся, на любой стороне, или таки предпочтут отсидеться, типа мы отстранены

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Интересн..

Лин пишет:

Интересно, местные полицаи впрягутся, на любой стороне, или таки предпочтут отсидеться, типа мы отстранены

У них вроде как приказ не поддаваться на провокации. А вот пожарная охрана с национальной полицией уже подралась:

https://twitter.com/OwenJones84/status/914481196167516160

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

У них вроде как приказ не поддаваться на провокации.

Ну т.е они реально подчиняются Мадриду, а не местным властям.

Что в свою очередь означает, что оным властям независимость от Мадрида не особо то и нужна.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну т.е о..

Лин пишет:

Ну т.е они реально подчиняются Мадриду, а не местным властям.

Не подчиняются. Первоначальный приказ из Мадрида был "закрыть участки для голосования"

https://lenta.ru/news/2017/10/01/50/

Мадрид не признает референдум. Каталонская полиция отказалась исполнять решение Верховного суда Испании о закрытии участков для голосования за независимость Каталонии. Вместо сотрудников каталонских правоохранительных органов решение суда исполняют силы Гражданской гвардии и национальной полиции, направленные в Каталонию правительством Испании.

А приказ "ничего не делать" вроде как пришел от местных властей.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ось, хлопчики, катал..

ось, хлопчики, каталонский Кучма:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Разные полицейские р..

Разные полицейские ругаются друг с другом:

https://twitter.com/OscarJim3nez/status/914463865081143296

Человек скинувший это (на англофоруме) утверждал, что Массос (полиция каталонии) с одной стороны и Гражданская Гвардия с другой

https://twitter.com/OscarJim3nez/status/914463865081143296

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И еще:https://twitte..

И еще:https://twitter.com/Trickstersworld/status/914499253464125445

"Каталонская полиция сформировала кордон для защиты голосующих"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Не подчиняются. Первоначальный приказ из Мадрида был "закрыть участки для голосования"

Не совсем

Каталонские правоохранительные органы, несмотря на заявление женералитета, выполнят распоряжение главного прокурора автономной области о введении единого координатора действий всех силовых структур на территории региона, следует из внутреннего документа Mossos d’Esquadra.

Из документа следует, что Mossos d’Esquadra подчиняется решению прокуратуры, но не согласно с ним, прежде всего в том, что «часть деятельности органа будет подчиняться и находиться под опекой органа, который зависит от министерства внутренних дел», передает РИА «Новости» со ссылкой на EFE.

https://vz.ru/news/2017/9/24/888290.html

Так что местные полицаи, в основном, вполне себе подчинились, хоть и с оговорками. Но так как им не оверяют, то рулят варяги из других регионов и ВВ.

Впрочем это мелочи на самом то деле.

Вот провели каталонцы референдум, типа выиграли и?...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вот пров..

Лин пишет:

Вот провели каталонцы референдум, типа выиграли и?

Ну в Брекзит же тоже не сразу поверили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

капитана ракетной ат..

капитана ракетной атомной подводной лодки типа вангард отстранили от командования за связь с женщиной-офицером!

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4939458/Submarine-captain-stripped-command-relationship.html

экипажу приказали удалить аккаунты в фейсбуках и проч. начато расследование.

невольно вспоминается "Тот самый Мюнхаузен":

— И трахнул женщину...

— Я офицер!

— Хорошо, и трахнул офицера!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

От оно чё, Михалыч.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У создателя частной..

У создателя частной подлодки в Дании обнаружили видео с обезглавливанием женщин

У Петера Мадсена, владельца частной подводной лодки Nautilus, подозреваемого в убийстве шведской журналистки Ким Уолл, на жёстком диске компьютера обнаружены видеозаписи с обезглавливанием живых женщин.

Об этом сообщает BBC News. (http://www.bbc.com/news/world-europe-41493402)

Петер Мадсен и Ким Уолл вышли вдвоём на подводной лодке 10 августа. Позднее на субмарине, терпящей бедствие около Копенгагена, был обнаружен только сам изобретатель. Обезглавленное тело журналистки было найдено в море 11 дней спустя.

Сам Мадсен заявлял, что Уолл погибла в результате несчастного случая. Датская полиция предъявила владельцу подлодки обвинение в осквернении тела журналистки.

https://russian.rt.com/world/news/436357-sozdatel-podlodki-video-obezglavlivanie

Немного предыстории:

Датская полиция предъявила обвинение изобретателю Петеру Мадсену в осквернении трупа шведской журналистки Ким Уолл, которая находилась с ним на частной подводной лодке Nautilus.

Как сообщает Sky News, Мадсен отвергает предъявленные ему обвинения.

Ранее полиция заявила, что к телу погибшей журналистки был привязан кусок металла. По версии правоохранительных органов, кусок металла был прикреплён к обезглавленному телу «с целью заставить его утонуть».

Nautilus, на борту которой находились Уолл и Мадсен, вышла в море 10 августа. На следующий день субмарину начали разыскивать, поскольку друг журналистки сообщил о пропаже девушки. Через некоторое время подлодку нашли и установили контакт с Мадсеном.

Позднее стало известно, что подводная лодка затонула близ Копенгагена, а Мадсена спас экипаж находившейся поблизости яхты.

Позднее Nautilus подняли со дня моря, а также обнаружили тело журналистки. Мадсена обвинили в убийстве, он находится под арестом. В полиции также заявили, что подлодка могла быть затоплена преднамеренно.

https://russian.rt.com/world/news/423083-daniya-podlodka-telo-oskvernenie

Мы думали, ихние модные "скандинавские детективы" такие ненормальные из маркетинговых соображений, а оказывается они там и вправду так живут!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что особенно прекрас..

Что особенно прекрасно в этой новости, ее можно запихнуть в любой раздел про современность. Тут и Украина, и Ойропа, и Казахстан, и даже чутка Россия

Кровавая драма в Баварии. Изнасилованный казах кастрировал украинца.

Простые будни мультикультурной толерантной Германии или новый интернационал.

Случилось это в баварском городке Эгенфельден, в общежитии для беженцев.

Казахский беженец 47-ми лет, был изнасилован 28-милетним украинцем.

Казаха во время изнасилования удерживали несколько чеченцев.

Позже казах избил украинца, связал его и кастрировал.

После чего украинец умер от потери крови.

Полиция продолжает расследование.

Казаха отправили на психиатрическую экспертизу.

http://www.wochenblatt.de/nachrichten/regensburg/regionales/...

Даешь больше мульти-культи!

(c) Пикабу, но ссылка на немцев вроде в тексте

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Каза..

Виталий пишет:

Казаха отправили на психиатрическую экспертизу

...действительно чего это он? Дело то житейское!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Последними словами у..

Последними словами украинца было "Хлопче, те шо, не любо было?!"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить