Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, 123hjkl, Reymet_2

За какой срок мигранты съедят ЕС?

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Учитывая..

Den пишет:

Учитывая, что даже 100%но лояльная, расово и религиозно близкая русская ассимилировалась за три поколения не до конца... про паков — даже не смешно.
Ну и "размер имеет значение" — такой волны как последние 20 лет Европа ранее не знала.
В общем мои прогнозы вы знаете

Знаю, знаю.

Размер действительно имеет значение... О масштабах миграций многое говорит хотя бы отсутствие римлян на этнической карте Европы.

Но полагаю как-то так думают те, кто призывают побольше мигрантов — что переварят.

ПТУРщик пишет:

переварить-то переварят, но вот у меня сильные сомнения в том, что переварят те, про кого думает автор

Вот именно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Но по..

Фрерин пишет:

Но полагаю как-то так думают те, кто призывают побольше мигрантов — что переварят

Левые они Фрерин пишет:

неприятие общественной морали, патриотизма, чайлд-фри

... посему здесь все проще: "После нас — хоть потоп!"

В мягкой форме представители такой ТЗ есть и у нас на Форуме, а уж на других ресурсах их пруд пруди.

ЗЫ: римляне кстати тоже были уверены, что переварят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Левые он..

Den пишет:

Левые они

ну так перестали простые люди умирать от голода — а к станку левым активистам становиться не хочется.

Вот и борятся за права то бармалеев, то содомитов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну и еще немного нов..

ну и еще немного новостей:

Литва выделит Турции пять млн евро в рамках миграционного соглашения

13:39 13.03.2016 (обновлено: 13:42 13.03.2016)

Литва переведет эти средства Европейской комиссии, которая администрирует поддержку Турции, сообщает МИД Литвы. По соглашению, Турция заберет прошедших в ЕС нелегальных мигрантов, а вместо них отправит сирийских беженцев.

ВИЛЬНЮС, 13 мар — РИА Новости. Литва планирует выделить 5,2 миллиона евро Турции, которая пообещала ЕС забрать нелегальных мигрантов, отправившихся в Европу, сообщает в воскресенье МИД Литвы.

Центр размещения беженцев в афинском районе Элеона

© РИА Новости. Геннадий Мельник

Евросоюз: схема с беженцами "один за одного" является временной

"Литва переведет эти средства Европейской комиссии, которая администрирует поддержку Турции", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

По соглашению, Турция заберет прошедших в ЕС нелегальных мигрантов, вместо каждого из которых отправит в Евросоюз сирийского беженца и будет забирать всех пробравшихся через ее территорию новых нелегальных мигрантов. Взамен Анкара получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕС и выделении предусмотренных для нее ранее 3 миллиардов евро.

На саммите ЕС-Турция 7 марта представители Анкары потребовали вдвое (с 3 до 6 миллиардов евро) увеличить помощь со стороны ЕС на урегулирование ситуации с беженцами на турецкой территории.

Окончательный текст договоренностей между ЕС и Анкарой будет подготовлен к следующему саммиту ЕС, который намечен на 17 марта.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160313/1389087962.html#ixzz42s7I1q9J

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Левые он..

Den пишет:

Левые они

Ээээ, серьезно левые?!?! Бабушка Меркель у нас давно левой стала?

Как я понимаю в мигрантах сильно заинтересован крупный бизнес, в основном. Ну и бюрократические структуры евросоюза. Евролевые тут — дурачки на зарплате.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю в мигрантах сильно заинтересован крупный бизнес, в основном.

он был в них заинтересован годах в 50-60-х — когда усилиями наших предков в Германии сильно не хватало рабочих рук в том числе и для этого самого крупного бизнеса.

Сейчас, когда едут совсем дикие папуасы я, честно говоря, теряюсь в догадках, как немецкий крупный бизнес может с них таки получить свой гешефт...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: он б..

ПТУРщик пишет:

он был в них заинтересован годах в 50-60-х — когда усилиями наших предков в Германии сильно не хватало рабочих рук в том числе и для этого самого крупного бизнеса.

Тогда этот вопрос решали за счет турков и югославов.

Сейчас, когда едут совсем дикие папуасы я, честно говоря, теряюсь в догадках, как немецкий крупный бизнес может с них таки получить свой гешефт...

  1. Процесс миграции давно уже перешел в фазу самоподдержки. Там сарафанное радио о хорошей жизни дает значительный приток.

  2. Гешефт вполне себе делается нелегальной работой. Заодно можно потом втирать лохам, что производительность труда у немецкого рабочего в три раза выше чем у русского, и значит русские работать не хотят и не умеют.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Сейч..

ПТУРщик пишет:

Сейчас, когда едут совсем дикие папуасы я, честно говоря, теряюсь в догадках, как немецкий крупный бизнес может с них таки получить свой гешефт...

Ну как же. Что-то жрут, что-то носят, где-то живут — на государственные деньги. При этом отчётность и рекламации по качеству практически как класс отсутствуют (попробуй докажи потом, что кормили не 50, а 40 малоразличимых для немца приезжих без документов). Так что тот бизнес что дружен с чиновничеством отвечающим за приезжих — вполне себе в шоколаде. А когда к ним семьи приедут — глядишь и работать кто-то пойдёт. А до тех пор — можно спокойно продолжать переносить производство в Китай, прикрываясь отсутствием рабочей силы. В общем с точки зрения как минимум части крупного бизнеса — сплошные плюсы.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Г..

BunkerHill пишет:

Гешефт вполне себе делается нелегальной работой.

Это скорее для мелкого, от силы среднего. В крупном слишком много перекрестной отчётности, да и процесс посложнее — а нелегалу дорогую линию или общение с б.-м. уважаемыми клиентами доверять чревато.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: В кр..

dim999 пишет:

В крупном слишком много перекрестной отчётности,

Есть такая схема, которая называется "аутсорсинг". Которая позволяет обходить любую отчетность и переводить риски в мелкий и средний бизнес.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Партия Ангелы Мерке..

Партия Ангелы Меркель проиграла выборы из-за мигрантов

Христианско-демократический союз (партия Ангелы Меркель) получил серьезное поражение на местных выборах в Германии. Как отмечают эксперты, проигрыш объясняется недоверием избирателей к миграционной политике Меркель, однако даже после провала выборов курс канцлера вряд ли существенно изменится.

Правящая партия «Христианско-демократический союз» Ангелы Меркель проиграла на выборах в двух федеральных землях Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце и смогла победить лишь в Саксонии-Анхальте на востоке Германии. Социал-демократы смогли победить в Рейнланд-Пфальце, коалиция «Зеленых» — в Баден-Вюртемберге. При этом ни одна партия не смогла набрать устойчивого большинства. «Это очередной тревожный звонок не только для Меркель, но и для немецкого политического мейнстрима в целом», — говорит заведующий отделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа РАН Сергей Уткин.

Американское издание The Wall Street Journal пишет, что результаты выборов демонстрируют неприятие миграционной политики германского канцлера в отношении мигрантов. Меркель вела активную политику приема мигрантов из охваченной конфликтом Сирии. За прошедший год в Германию прибыло более 1 млн беженцев. Что вызвало серьезное недовольство со стороны населения страны и рост националистических настроений.

На выборах в парламент Саксонии-Анхальт националистическая партия «Альтернатива для Германии» получила второе место после Христианско-демократического союза, набравшего 30,5% голосов. Партия смогла пройти и в ландтаги (земские парламенты) Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца и теперь будет представлена в половине из 16 федеральных земель Германии.

Заместитель главы «Альтернативы для Германии» Александр Гауланд отметил, что полученные по итогам выборов результаты означают: у избирателей четкая позиция — они против приема беженцев.

По словам Уткина из Центра ситуационного анализа РАН, прошедшие выборы — хороший результат для «Альтернативы для Германии». «Это шанс показать, что кроме популизма, в котором их непрестанно обвиняют, им есть что предъявить, — говорит эксперт, замечая, что голосование во многом было протестным и направлено против «традиционных» партий. — Если в восточной земле Саксония-Анхальт действительно можно говорить о провалах политики и популярности радикальных сил, то в двух других регионах политика в отношении беженцев не вызвала решительного отторжения, а работа регионального руководства была оценена избирателем позитивно».

По всей видимости, считает эксперт, в двух, а возможно, и во всех трех регионах, где проходили выборы, у власти останутся действующие премьер-министры земель. «Результаты популистской «Альтернативы» многих шокировали, но пока они мало что меняют на практике, об их участии в формировании правящих коалиций на уровне регионов речи не идет», — говорит Уткин.

Партия «Альтернатива для Германии» создана меньше трех лет назад. На выборах в бундестаг партия чуть-чуть не смогла преодолеть пятипроцентный барьер. После поражения она сосредоточилась на евроскептической и антимигрантской повестке, активно критикуя Меркель. Партия представлена и в Европейском парламенте, где у нее семь депутатов. В отличие от традиционных ультраправых партий, пугающих консервативного избирателя, «Альтернатива для Германии» представляет собой более респектабельную политическую силу.

Стоит отметить, что, понимая негативное отношение населения к миграционной политике, Меркель уже частично изменила риторику в отношении беженцев. В январе она заявила, что прибывшие в Германию беженцы из Ирака и Сирии после окончания конфликта должны будут вернуться в свои страны. Ранее Меркель говорила о том, что беженцы смогут помочь улучшить демографическую ситуацию в Германии.

http://www.gazeta.ru/politics/2016/03/14a8122673.shtml

Улучшение демографической ситуации на все деньги!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ээээ..

Виталий пишет:

Ээээ, серьезно левые?!?! Бабушка Меркель у нас давно левой стала?

Вы коллега опять о своем Мы с коллегой Фрерином вообще-то не о ней.

Виталий пишет:

Как я понимаю в мигрантах сильно заинтересован крупный бизнес

В беженцах??? Вы серьезно?

Виталий пишет:

Евролевые тут — дурачки на зарплате.

А вот с этим не спорю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Мерк..

ПТУРщик пишет:

Меркель уже частично изменила риторику в отношении беженцев

Гм... вспомнилось бессмертное:

Самолет, в котором летели француз, американец и хохол
потерпел крушение. Ну естественно они попали на остров
где жили только дикари. Они их конечно отловили и
сказали: мы вас отвезем до ближайшей цивилизации, если
вы выполните одно из трех условий:
а- заплатить две тысячи баксов;
б- быть поиметым всем племенем;
в- съесть мешок соли.
Ну американец выбрал а-, француз б-. Дошла очередь до хохла.
Он говорит: "Мабуть (наверное) буду йсты силь".
Ел, ел, пол мешка осталось, говорит: "ни, мабуть е#$те!".
Пол племени его поимела, он говорит: "ни, мабуть буду йсты"
силь". Еще четверть мешка съел и говорит: "ни, мабуть е%$те!"
Еще четверть племени его трахнуло, он не вытерпел: "ни, хлопци,
мабуть вот вам 2000$, отвезите меня домой".

... понятно по крайней мере почему старушка так переживает за Неньку. Ментальная близость присутствует...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Левые он..

Den пишет:

Левые они Фрерин пишет:  цитата:неприятие общественной морали, патриотизма, чайлд-фри

Сэр Элтон Джон и Вестервелле -это и есть современная мораль приличного общества. Так что либо в ЕС не левые ,либо они общественную мораль вполне поддерживают.

Патриотизм -на фоне вывоза капиталов и демонтажа социального государства и при отсутствии явной внешней угрозы для евролевых это действительно ни о чем. Есть национальное государство с соцгарантиями — есть и патриотизм у наемников.

Den пишет:

В беженцах??? Вы серьезно?

Коллеги выше пояснили. А замануха про райскую жизнь для действительно большого притока нужна.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2016/03/15/assault/

В Брюсселе кого-то штурмуют.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Террористическая гру..

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за совершенные в Брюсселе теракты. Соответствующее заявление экстремистов приводит связанное с ними информагентство «Амак», передают египетские СМИ.

Но почему террористы выбрали именно Брюссель?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Но по..

Артем пишет:

Но почему террористы выбрали именно Брюссель?

писающий мальчик противоречит шариату!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm54: :sm54: :sm..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s017.radikal...

Говорят(с), что в центре, комиссар брюссельской полиции...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: в центр..

Ivto пишет:

в центре, комиссар брюссельской полиции...

Это многое объясняет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это мног..

Den пишет:

Это многое объясняет

Особенно то, как настойчиво сейчас евролидеры верещат, что никакие теракты не заставят их отказаться от "толерантности"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Особенн..

Ivto пишет:

Особенно то, как настойчиво сейчас евролидеры верещат, что никакие теракты не заставят их отказаться от "толерантности"...

Это правильно. Это они молодцы — я в них верю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А этого тут кажется ..

А этого тут кажется не было.

Цитата из вашингтон-пост за 27 января 2011 года на теракт в аэропорту Домодедово.

One is that the country's security services, unlike their counterparts in Europe and North America, have failed to develop the means to uncover terrorist networks, prevent attacks or protect public spaces such as airports and subway systems.

Для не умеющих в английский — "Одним из них является, что службы безопасности страны, в отличие от своих коллег в Европе и Северной Америке, не смогли разработать средства для раскрытия террористических сетей, предотвращения нападений или защиты общественных мест, таких как аэропорты и системы метро."

Взято с паблика "Типичный милитарист" ВКонтакте, ссылка на оригинальную статью в ВП:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2011/01/27/AR2011012706736.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: в центре..

Den пишет:

в центре, комиссар брюссельской полиции...

Это многое объясняет

слава богу, Пуаро до такого не дожил!!!

Ivto пишет:

Особенно то, как настойчиво сейчас евролидеры верещат, что никакие теракты не заставят их отказаться от "толерантности"...

Как избежать терактов в будущем? Завезти побольше бармалеев!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs7004.vk.me/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://universe-tss...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Эстонию прибыли пе..

В Эстонию прибыли первые семь беженцев

19:01 29.03.2016

Беженцам будет предоставлено жилье в Таллине и Тарту за счет государства, заявили в эстонском МВД.

ТАЛЛИН, 29 мар — РИА Новости, Николай Адашкевич. Первые семь беженцев по квотам Евросоюза прибыли из Греции в Эстонию во вторник, сообщила пресс-служба эстонского МВД.

"Все семеро являются беженцами от войны и получили от властей Эстонии дополнительную защиту, в рамках которой им будут предоставлены виды на жительство сроком на один год. При необходимости виды на жительство могут быть продлены. Из них пятеро — это члены семьи из Ирака, а еще двое — мужчины из Сирии и Йемена. Им за государственный счет будет предоставлена жилплощадь в Таллине и Тарту", — говорится в сообщении.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в сентябре прошлого года официально предложил странам Евросоюза на основе обязательных квот дополнительно принять в ближайшие два года в общей сложности 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Согласно планам Еврокомиссии, Эстонии предстоит принять 550 беженцев в течение двух лет.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160329/1399461093.html#ixzz44JBxKZ5a

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Согл..

ПТУРщик пишет:

Согласно планам Еврокомиссии, Эстонии предстоит принять 550 беженцев в течение двух лет.

Больше сомалийцев хороших и разных Ждем когда Украине распишут. Эстония вон тоже скакала говоря что никогда-никогда...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Германии появятся ..

В Германии появятся отдельные вагоны для женщин.

Немецкая железнодорожная компания Regiobahn объявила о нововведении в связи с участившимися жалобами женщин на сексуальные домогательства, передаёт Mirror.

Новые вагоны будут расположены сразу за локомотивом. Предполагается, что близость машиниста позволит женщинам чувствовать себя в безопасности.

В конце декабря 2015 года в полицию Германии поступило более 800 заявлений от женщин о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов. Больше всего таких жалоб поступило из Кёльна. В феврале 2016 года стало известно, что в ФРГ удвоилось количество преступлений с участием беженцев.

http://rusnovosti.ru/posts/414084

Следующим шагом будут вагоны nur für deutsche

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить