А по прочем…" /> Форум «Альтернативная история» — ИГИЛ (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Den

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: э..

Tom Songol пишет:

это мне одному напоминает "разгром" моих "танкововодолазных" земляков?

Den пишет:

А по прочему Странник я б на месте ваших кураторов плакалЪ — ну кто эту хрень постит с таким запозданием?

Вот тут ваш эксперт, блогер и воспеватель Новороссии Эль Мюрид начал понемногу имена и фотки погибших в Сирии выкладывать.

https://el-murid.livejournal.com/3666578.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот тут ваш эксперт

Странник он давно ВАШ эксперт. В конечном счете те денежки что заносит вам ваш куратор и те что капают ему — из одного источника.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Блогер Михаил Полынк..

Блогер Михаил Полынков, позывной Хрусталик, принимавший ранее активное участие в событиях на Донбассе на стороне ДЛНР, пишет в своем жж про недавний разгром в Сирии. По его словам, там было много тех, кто ранее воевал на Донбассе. С одним из своих старых знакомых, чудом выжившем в той мясорубке и находящимся сейчас в госпитале, ему и удалось поговорить:

Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.
Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.
1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» — бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
4. Бортов с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное. Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

https://polynkov.livejournal.com/1774302.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну домохозяйка на ос..

Ну домохозяйка на основании этого описания поверит да. Человек который хоть немного в теме сирийских раскладов пожмет плечами на эту туфту и пройдет мимо.

straniknochi пишет:

Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.

Да-да. Агенство ОБС.

В целом рад за дебилов запустивших фейк что неделю спустя они убрали хоть очевидные косяки с вагнеровцами и "ротами". Виден интеллектуальный уровень укрокиберсотни. Но в целом сильно реалистичней не стало.

В общем свои оценки я назвал — ок. 10 погибших наемников. Россиян и донбассцев. Наемников тля, а не контрактников как тут в сетях пишут некоторые альтернативно одаренные. Удивлюсь если 20. Больше — ирреал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: В общем ..

Den пишет:

В общем свои оценки я назвал — ок. 10 погибших наемников. Россиян и донбассцев.

Ну, земля пухом и доброй дороги мужикам.

Не самый плохой конец.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Ну, ..

Петруха пишет:

Ну, земля пухом и доброй дороги мужикам.

Мир праху.

Жаль что наши "поцреоты" эту пляску на костях устроили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Официальный представ..

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что, по предварительным данным, в результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии, погибли пять россиян. «Все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран. Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих»,— приводит ее слова «РИА Новости».
Данные о том, что погибшие под ударом коалиции во главе с США,— российские военнослужащие, это «классическая дезинформация», заявила Мария Захарова. «Их не 400, не 200, не 100 и не 10»,— подчеркнула представитель МИД. «Интересно, что одними из первых, может быть, даже еще до упомянутых СМИ, эту дезинформацию запустили на своих информационных каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса»,— заявила она.

... ну ЧИТД. В принципе оно было очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: ... ну Ч..

Den пишет:

... ну ЧИТД. В принципе оно было очевидно.

Есть там ещё такой момент. Если в атаке на сирийскую артиллерию реально принимали участие штатовские боевые беспилотники — то это нам напоминание.

Что рано успокаиваться в плане технического совершенствования вооруженных сил. А то есть такое ощущение, что "кто-то, кое-где у нас порой..." в руководстве начал испытывать головокружение. Типа, мы уже всех за пояс заткнули.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: рано..

Петруха пишет:

рано успокаиваться в плане технического совершенствования вооруженных сил

Это да. С "головокружением от успехов" пора завязывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне это все сильно н..

Мне это все сильно напоминает весну 41го. "Не поддаваться на провокации"

И В Вашингтоне весьма серьезные силы продавливают замену условного "Морского льва" на условную "Барбароссу". Отсюда и попытки через полевых командиров повысить накал и спровоцировать конфликт, дать ястребам повод на однозначное решение.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну и конец очередным..

Ну и конец очередным пентагоновским фейкам...

Генеральным штабом Вооружённых сил Российской Федерации проведён детальный анализ результатов ударов. Собранные фрагменты ракет, изучение воронок от разрывов и характер разрушений объектов позволяют сделать вывод, что из 105 заявленных попаданий в районе целей зафиксировано не более 22 из них.

Кроме того, 1 "Томагавк" и 1 высокоточная авиационная ракета доставлены в Москву. Их уже исследуют отечественные специалисты. Результаты анализа будут учтены при модернизации существующих систем вооружения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну в общем в Сирии п..

Ну в общем в Сирии подписаны соглашения аля-Минск. Идлиб будет [del][/del] свободным от тирании Асада. В общем как я и говорил много лет назад — Сирия не будет единой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В ходе ракетных удар..

В ходе ракетных ударов НАТО и Израиля по Сирии пропал Ил-20.

В воздухе просто пованивает неприятностями...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сирия не..

Den пишет:

Сирия не будет единой.

Пожалуй уже можно с высокой долей уверенности сказать, что САР как государство прекратила свое существование. Вместо него образовались зоны оккупации:турецкая, ирано-российская и западная, преимущественно американская.

Den пишет:

В ходе ракетных ударов НАТО и Израиля по Сирии пропал Ил-20.

Скорее всего С-200 лоялов поработала. Но не исключены и другие варианты.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В воздух..

Den пишет:

В воздухе просто пованивает неприятностями...

Ничего не будет.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ничего..

agnez пишет:

Ничего не будет.

Да я как-бе не сомневаюсь.

agnez пишет:

Пожалуй уже можно с высокой долей уверенности сказать, что САР как государство прекратила свое существование

Да. Собственно вы эту тему можете посмотреть — мне это было очевидно много лет назад.

agnez пишет:

место него образовались зоны оккупации

Фи. Новые молодые государства. Может даже какую-нить филькину грамоту в духе Боснии соорудят. Но это как маловероятный максимум. В принципе некоторые цели Израиля в этой войне достигнуты

Хотя даже не программа-минимум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да я как..

Den пишет:

Да я как-бе не сомневаюсь

Озвучена официальная версия от МОРФ

Ил-20 был сбит из С-200, но под сирийское ПВО его подставили израильские F-16. Вообщем все свободны, ошибочка вышла...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ждем итогов перегово..

Ждем итогов переговоров в Москве.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вообще..

agnez пишет:

Вообщем все свободны, ошибочка вышла...

А параллельно борта уже летели на юг... Темнейший велик

В общем мир праху ребят, но теперь мы получили право на 2-4 полка С-300 в Сирии которые действительно полностью закроют небо. На месте Нетаньяху я бы уже прекратил включать обиженку и приступил к порке своих на тему "меня неправильно информировали". Иначе убытки будут еще больше

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Фи. Новы..

Den пишет:

Фи. Новые молодые государства. Может даже какую-нить филькину грамоту в духе Боснии соорудят. Но это как маловероятный максимум. В принципе некоторые цели Израиля в этой войне достигнуты

Распад на САР, Идлибстан и Курдистан в принципе очевиден. Только по Танфу вопрос, но думаю амеры удержат.

Цели Израиля, да, достигнуты и в целом неплохи. И распад Сирии из них главный. ИГИЛ стойко укрепился на Синае, Хезболла в Южном Ливане — ближайшие цели Израиля очевидны Рассчитывали на большее, но ИМХО, и нынешнего им хватит за глаза.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Цели Израиля, да, достигнуты и в целом неплохи. И распад Сирии из них главный. ИГИЛ стойко укрепился на Синае, Хезболла в Южном Ливане — ближайшие цели Израиля очевидны Рассчитывали на большее, но ИМХО, и нынешнего им хватит за глаза.

Заигрались с нашими. Все же Моське не стоит совсем уж заливисто на слона... Но думаю спрямят углы. Наши в хлам явно тоже ссориться не захотят. Просто воспользовались сейчас годным информационным поводом.

Так что да, под Дераа — фиаско, в южном Ливане — увеличение свободы рук, по Синаю — сильное усиление позиций, по Голанам — выигрыш чистый. + с саудами уже открыто в десна жахаются. Профит, как не крути.

Stranger233 пишет:

Распад на САР, Идлибстан и Курдистан в принципе очевиден. Только по Танфу вопрос, но думаю амеры удержат.

Ну собственно интрига лишь в том будут ли наши сокращать Курдистан и будит ли таки незалежная Идлибщина или Эрди окончательно поднимет флаг неоосманизма?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Заиграли..

Den пишет:

Заигрались с нашими. Все же Моське не стоит совсем уж заливисто на слона... Но думаю спрямят углы.

Горячий восточный характер порой характерен на излишнюю резкость, да... Спрямят, они ж не самоубийцы, главное правильные выводы сделать.

Den пишет:

Дераа — фиаско, в южном Ливане — увеличение свободы рук, по Синаю — сильное усиление позиций, по Голанам — выигрыш чистый

Юго-Западная Сирия — самый главный слив, согласен. Причём самое обидное с ТЗ евреев, что это было направление, куда легче всего можно было двигаться в будущем. Не срослось...

Вообще я год назад думал, что наоборот, "зелёно-чёрный" Дераа будет долго жить, а египтяне ИГИЛовский вилайят Синай скатают с землёй... А оно воно как "Одна из сильнейших в мире" египетская армия, ага Так что с ТЗ реально сложившейся обстановки, даже страшно представить масштабы финансирования Израилем "синайских бабахов" Голаны, да, нереальный должен случится сценарий с ТЗ арабов во влажной фантазии Кассада Пока евреи вовсю колонизируют друзов-вымиратов, ага

Den пишет:

Ну собственно интрига лишь в том будут ли наши сокращать Курдистан и будит ли таки незалежная Идлибщина или Эрди окончательно поднимет флаг неоосманизма

Эрди да, крепкий орешек, ещё недавно мне казался простым популистом... Африн и Эль-Баб он уже намертво подмял. Что касается Идлиба, то думаю, что опираясь на местных протурецких "умеренных" (ахраровцев и др.) турки будут активно зачищать Нусру. Под молчаливое согласие САР и РФ, ага С установкой своего влияния есно... Так что контуры будущего турецкого протектората от северной Латакии до Джараблуса уже прямо на наших глазах вырисовываются Что дальше — вопрос открытый.

Что касается Сирийского Курдистана, то думаю сыграет иракский сценарий, при котором подмяли сверхважный Киркук и установили нынешнее статус-кво. Сирийские курды больно сильно отожрались, факт. Сомневаюсь, что неподконтрольные очень вкусный Омар, да те же Ракка с Табкой устроит САР. Как минимум совместное управление, как более реальный сценарий — отжатие. Так что думаю у курдов будет "сужение" до провинции Хасаки с окрестностями — исторических курдских земель. А арабские земли сдадут. Также каких иракские побратимы сдали оные земли (упомянутый Киркук) и сократились до исторической курдской линии Эрбиль-Сулемайния. Потому и говорю за сирийских курдов — ИМХО, иракский сценарий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Вообще я год назад думал, что наоборот, "зелёно-чёрный" Дераа будет долго жить, а египтяне ИГИЛовский вилайят Синай скатают с землёй... А оно воно как "Одна из сильнейших в мире" египетская армия, ага

Я честно говоря думал, что и там и там выйдет у евреев. Но наши решили потрафить Ирану. Не сирийская же армия этот орешек расколола в самом то деле...

Stranger233 пишет:

Что касается Сирийского Курдистана, то думаю сыграет иракский сценарий

Пытаться иранцы точно будут. Но здесь Трамп навряд ли сильно взад отыграет. Вангую, что только на западе еще что-нить сдадут старику Эрди. А юг СК будут держать чтобы нависать над коридором из Ирака в Сирию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Не сирий..

Den пишет:

Не сирийская же армия этот орешек расколола в самом то деле...

Иранские прокси очень сильно зарешали, да. Без них стопро сирийцы раньше курдов к Абу-Кемалю не вышли.

Den пишет:

Вангую, что только на западе еще что-нить сдадут старику Эрди.

Тут конечно интересна судьба Манбиджа. Эрди не раз грозился. Посмотрим.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

ИГИЛ стойко укрепился на Синае

Доуля в Синае — это на 100% местные бедуины и немножко палестинцев из Газы. Причем их главный враг не яхуды, а режим Сиси в Каире. Египтяне традиционно щемят местные бедуинские племена, те традиционно этому сопротивляются. Неважно под какими знаменами. Недаром когда по результатом мирного договора с Египтом(Кемпдэвид 1979) израильтяне вернули Синай, вместе с евреями ушли несколько десятков хамул(кланов) бедуинов, что предпочли переселиться в Израиль, чем ждать возвращения египтян.

Stranger233 пишет:

Хезболла в Южном Ливане

Ситуация не меняется с 80-х.

Stranger233 пишет:

Рассчитывали на большее

Куда уж больше? Ирака в том виде что был при Саддаме нет и не предвидится. САР тоже распалась на две оккупационные зоны и квази-автономию курдов. Причем и там и там экономика в жопе, регулярных армий по сути нет и угрозы только локальные.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ситуац..

agnez пишет:

Ситуация не меняется с 80-х.

Коллега вы уверены что численность, вооружение и количество обученных общевойсковому бою ветеранов у Хезболлы сейчас такое же как в 80-е? Мне кажется есть разница оперирует ли группировка батальонами легкой пехоты или полноценными мотострелковыми бригадами...

agnez пишет:

Неважно под какими знаменами.

Э-э... вообзе-то важно если ставить серьезные цели. Чтоб значит не вышло 56-го года снова... Впрочем это все пока подготовка. Египет пока устоял.

agnez пишет:

Куда уж больше?

Ваши явно пытались замутить друзскую "квазиавтономию" под Дераа в предголанье. Но не взлетело. Впрочем для данного этапа все неплохо. Единой Сирии уже не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В общем ..

Den пишет:

В общем мир праху ребят, но теперь мы получили право на 2-4 полка С-300 в Сирии которые действительно полностью закроют небо

4 ПУ? Врядли. Интеграция ПВО интереснее, но это процесс нескольких месяцев. Да и без ДРЛО там всеравно грустно , с учётом гор.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ИГИЛ (продолжение)

Здесь пожалуй сохраню:

Старший сын президента Сирии Башара Асада Хафез получил степень магистра по математике в МГУ, сообщила сирийская газета Al-Watan. Как пишет газета, Хафез Асад выпустился из магистратуры МГУ с красным дипломом. По данным издания, сын сирийского президента на отлично защитил магистерскую диссертацию по теме теории чисел.
Сообщается, что по приглашению ректора МГУ Виктора Садовничего церемонию вручения дипломов посетила Асма Асад - супруга президента Сирии и мать Хафеза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Здесь пожалуй сохраню:...

Den пишет:
Здесь пожалуй сохраню:

Прям таки в теме посвящённой ИГИЛ? :) Вообще странно, что математика а не военное дело. Папа его, правда тоже доктор но ведь он был младшим сыном, а не старшим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Прям таки в теме посвящённой И...

shitsume пишет:
Прям таки в теме посвящённой ИГИЛ?

Ну Сирия у нас тут🙂 А отдельную тему мне заводить лениво...
А математика... правильно наверное. Война все же не вечна - жизнь продолжается. Новая жизнь алавитско-шиитско-христианской Сирии😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить