Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

ИГИЛ

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

ИГИЛ

При раскладе последнего года удивительно, что среди форумчан осталась почти обойдённой тема Исламского Государства. Поэтому эту тему таки-следует открыть, ведь в настоящее время это второй по масштабу обсуждаемости конйликт

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А что там обсуждать ..

А что там обсуждать то? Имхо все кристально ясно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Но есть же тема по У..

Но есть же тема по Украине. Это конеяно, близко, но чем плоха тема по второму конфликту? Это же Курилка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Имхо все..

Den пишет:

Имхо все кристально ясно.

Чем закончится ещё не ясно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну вот на днях они с..

Ну вот на днях они свою деньгу вели. Еще и с заявой на золотое обеспечение. Как государство они состоялись. Это факт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

То, что Игил состоял..

То, что Игил состоялось как государство, факт. Интересно, когда они прийдут в Россию. Если это по времени совпадет с экономическим и политическим кризисов, то будет веселье, не хуже нашего. Во всяком случае на Кавказ они свои претензии уже озвучили.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

То, что Игил состоялось как государство, факт. Интересно, когда они прийдут в Россию.

для начала им надо будет победить курдов, турок, румын с болгарами, а затем, понеся тяжёлые потери от "лучшей армии Европы" (с) ИГИЛ подойдёт к Ростову...

Клэнси, проснись! Новый сюжетец вырисовывается!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут сообщают за "..

Тут сообщают за "вежливые зеленые самолеты", циркулирующие в небе Сирии:

http://lenta.ru/news/2015/09/01/syria/

Возможно, привиделось.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

То, что Игил состоялось как государство, факт. Интересно, когда они прийдут в Россию

И почему я не удивлен, что и по географии у вас двойка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Клэн..

ПТУРщик пишет:

Клэнси, проснись! Новый сюжетец вырисовывается!!

Call of duty Modern Warfare 4. Раз уж у американских игроделов Российская армия пересекла Атлантику и захватила половину северо-востока США — то и ИГИЛ пересечет Ближний Восток, Закавказье и перевалит через Кавказские горы?!

straniknochi пишет:

То, что Игил состоялось как государство, факт. Интересно, когда они прийдут в Россию. Если это по времени совпадет с экономическим и политическим кризисов, то будет веселье, не хуже нашего. Во всяком случае на Кавказ они свои претензии уже озвучили.

А что — надежды на союзнический корпус НАТО для поддержки штанов Незалежной уже рассеялись? Молодые украинские патриоты выбирают новых защитников от орд чеченских спецназовцев, псковских десантников и бурятских танкистов?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Молодые украинские патриоты выбирают новых защитников от орд чеченских спецназовцев, псковских десантников и бурятских танкистов?

"Куда пойти, куда податься, кого б найти кому б отдаться"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Либо через Балканы ..

Либо через Балканы и Хохляндию, ну через турок в первую очередь ( боже какое счастье), либо через грузию и Иран. Хотя через шиитов пройти это вряд ли. скорее опять через грузию и турцию.

По любому дойдя до нас они сожрут пару --тройку нашит врагов.

Из числа причем отпетых и дурных

и нафига мы им нужны? у нас холодно.

и мы убивать любим.

Доказано историей...

подтверждается сейчас.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Встречал информацию,..

Встречал информацию, что основу ИГИЛ составляют бывшие саддамовские вояки и спецурики, на которых, собственно, все и держится там. И которые стали мусульманами примерно как наши партбоссы православными после развала СССР.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: для ..

ПТУРщик пишет:

для начала им надо будет победить курдов, турок, румын с болгарами, а затем, понеся тяжёлые потери от "лучшей армии Европы" (с) ИГИЛ подойдёт к Ростову...

Den пишет:

И почему я не удивлен, что и по географии у вас двойка?

Ну как бы свои планы на Турцию ИГИЛ озвучил, в случае их осуществления следующим объектом экспансии станет скорее всего Кавказ, планы на который тоже озвучены.

http://lifenews.ru/news/156149

тухачевский пишет:

А что — надежды на союзнический корпус НАТО для поддержки штанов Незалежной уже рассеялись? Молодые украинские патриоты выбирают новых защитников от орд чеченских спецназовцев, псковских десантников и бурятских танкистов?

Предсказывать отношения Украины и ИГИЛ, какими они будут в недалеком будущем, даже я не возьмусь. Может быть все, что угодно, от войны с Игил за Крым после ухода оттуда России до совместных действий против российской армии на Южном направлении по принципу враг моего врага мой друг.

Владыка Континентов
Цитата

А какие могут быть у..

А какие могут быть у ИГ отношения с кафирской страной? Разве что если Порошенко примет ислам...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Предсказывать отношения Украины и ИГИЛ, какими они будут в недалеком будущем, даже я не возьмусь. Может быть все, что угодно, от войны с Игил за Крым после ухода оттуда России до совместных действий против российской армии на Южном направлении по принципу враг моего врага мой друг.

А что на это скажет папА?

straniknochi пишет:

Ну как бы свои планы на Турцию ИГИЛ озвучил, в случае их осуществления

Если ИГИЛ таки начнет разваливать турок, то всем заинтересованным сторонам станет резко не до Юкрейн.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Если ИГИ..

Лин пишет:

Если ИГИЛ таки начнет разваливать турок, то всем заинтересованным сторонам станет резко не до Юкрейн.

Турки сейчас чуть ли не основной спонсор ИГИЛ, по крайней мере игиловская нефть через них сбывается. И при желании, прихлопнуть его смогут запросто.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну как бы свои планы на Турцию ИГИЛ озвучил, в случае их осуществления следующим объектом экспансии станет скорее всего Кавказ, планы на который тоже озвучены

Т.е. до России 2-3 не самых слабых страны. Причем Турцию с Грузией как бе не особо жалко. И где вы видите проблемы России?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: А какие..

Мена пишет:

А какие могут быть у ИГ отношения с кафирской страной? Разве что если Порошенко примет ислам...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мена пишет: http://..

Мена пишет:

http://lenta.ru/news/2015/09/07/isis/&sa=U&ved=0CBQQqQIoADABahUKEwjrkPHltuTHAhXE2SwKHbopDK4&usg=AFQjCNEmLmgFZFr9zu0LZwgUgEX65GT37A

Проблема 404.

А что там было?

BunkerHill а чувак в курсе, что мусульманам сало нельзя есть?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

Про то, что под видо..

Про то, что под видом беженцев в Европу проникли тысячи боевиков ИГ

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Обзор событий в том ..

Обзор событий в том регионе за последние месяцы. Довольно интересный.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/104798/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тяжелые реактивные о..

Тяжелые реактивные огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек" производства ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" были заказаны Ираком в рамках заключенного в 2013 году крупного контракта на закупку в России партии сухопутного вооружения, в первую очередь артиллерийского, на сумму около 1,6 млрд долл. Первые машины системы ТОС-1А (пусковые установки БМ-1 и транспортно-заряжающие машины ТЗМ-Т) были доставлены в Ирак (в Багдад) транспортным самолетом Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" 28 июля 2014 года.

http://universe-tss.su/main/flot/25849-irakskiy-solncepek.html

(а мы ломаем голову, почему они побежали!)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги, как вы прок..

Коллеги, как вы прокомментируете явление российских военных в Сирии, которые там по слухам принимают активное участие в боевых действиях? И значит ли это, что доблестная российская армия, задолбавшись отгребать на Донбассе и тайно хоронить очередных псковских десантников, получая за это в награду новые санкции, решила показать свою доблесть в другом месте, где бьют не так больно и санкциями в придачу не награждают?

Вот говорят, это из ДНР.

http://ghall.com.ua/2015/09/17/v-donetske-ahytyruyut-voevat-v-syryy/

Ответить