Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto, тухачевский

ИГИЛ

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Израильские и росси..

Израильские и российские пилоты начали совместные полеты над Сирией

На фоне начавшей операции российских ВВС в Сирии против боевиков "Исламского государства", МИД РФ заявил в четверг что российские и израильские военные летчики начали проводить совместные тренировочные полеты.

Целью таких тренировок является обеспечение безопасности при выполнении воздушных операций над Сирией, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Вчера прошел первый этап тренировки по взаимодействию Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Израиля в интересах предотвращения опасных инцидентов в небе Сирийской Арабской республики", — сказал он.

По его словам, организовано взаимное информирование о действиях летательных аппаратов с использованием "горячей линии" между российским центром управления авиацией на авиабазе "Хмеймим" и командным пунктом ВВС Израиля. "Сегодня пройдет второй этап тренировки с израильскими коллегами", — добавил генерал.

Конашенков также сообщил, что накануне прошел очередной раунд согласования текста возможной договоренности по обеспечению безопасности полетов над Сирией российской авиации и летательных аппаратов коалиции, возглавляемой США.

Высокопоставленные представители России и Израиля уже неоднократно встречались по вопросу боевых действий в Сирии.

В прошлом месяце премьер-министр Биньямин Нетаниягу и начальник генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот посетили с внезапным визитом Москву, чтобы обсудить деятельности обеих стран в Сирии и предотвратить недоразумения между ЦАХАЛос и российской армией" на сирийской территории.

Также в Тель-Авиве состоялось несколько рабочих встреч между заместителями начальников штабов России и Израиля, генерал-майором Яиром Голаном и его российским коллегой, генерал-полковником Николаем Богдановским, для координации действий в Сирии, связанных с воздушной, военно-морской и радиолокационной аренами во избежание случайных столкновений.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/15/izrailskie-i-rossiyskie-piloti-nachali-sovmestnie-t/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тем временем, в Авст..

Тем временем, в Австралии узнали об операции России в Сирии. И сильно удивились...

http://ria.ru/syria_mission/20151016/1302901543.html#14449957266013&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Тем вре..

Ivto пишет:

Тем временем, в Австралии узнали об операции России в Сирии. И сильно удивились...

я приношу свои глубочайшие извинения эстонцам за неверное мнение о них!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Великий русскоязычны..

Великий русскоязычный аналитик Фельгенгауэр, запомнившийся яркими прогнозами накануне войны 080808, снова жахнул:

Впервые Москва использовала крылатые ракеты для нанесения конвенционального удара в Сирии

Российский президент Владимир Путин заявил, что в случае угрозы безопасности Россия готова применить высокотехнологичное оружие. По контексту очевидно, что в данном случае Путин говорит о возможности применения крылатых ракет большой дальности. Именно они были запущены из акватории Каспийского моря по целям в Сирии.

В целом эти ракеты не сильно новы, поскольку разработаны ещё в 70-е годы в ответ на появление соответствующих американских технологий. Если тогда все подобные ракеты были ядерными, то в Сирии Россия впервые использовала их с обычной боевой частью. При этом им, по-видимому, существенно увеличили дальность поражения.

Таким образом, Россия впервые использовала ракеты для нанесения конвенционального удара.

Американцы используют подобные технологии уже более 20 лет, по меньшей мере, со времен войны в Персидском заливе. Таким образом, РФ продемонстрировала, что у неё также имеется соответственное оружие, что она может его использовать массово; что есть соответствующие ракеты и воздушного базирования, и морского. Дескать, недаром их же запускали (по позициям ИГИЛ в Сирии). Показали, что можем применить.

Правда, есть одна загвоздка. У этих ракет очень маленький турбореактивный двигатель с очень маленьким моторесурсом, поскольку он является одноразовым. Так вот эти двигатели до сих пор производились на запорожском заводе «Мотор-Сич». Теперь их производство должны наладить в России, но пока что не понятно, удалось ли им это, или нет. Также велись разговоры о перенесении производства из Запорожья в Беларусь, но ничего наверняка неизвестно.

Но сигнал о том, что мы можем использовать эти российско-украинские ракеты, дабы «гвоздить, кого захотим», уже послан. Кому Россия посылает этот сигнал? Ну, всем, кому это интересно. Очевидно, что он явно не адресован сирийским боевикам, которым, в общем-то, всё равно, какая на них бомба нацелена.

В принципе по целям в Европе всегда предполагалось использовать именно крылатые ракеты, потому что баллистические — нацелены на США. Кроме того, использование ядерного оружия также никто не исключает.

В России говорят, что российские крылатые ракеты немного лучше, чем американские за счет большей дальности действия. Однако при этом нужно учитывать, что и цена их выше. Дело в том, что система прицеливания российских ракет использует радар курсового сканирования местности. Американцы от этой системы давно отказались, поскольку она дорогая. Они используют GPS, с которым наводить ракету легче. Россияне, очевидно, на ГЛОНАСС еще не перешли и используют более дорогостоящие технологии.

Таким образом, надежды на то, чтобы снизить напряжение в отношениях с Западом посредством совместной борьбы против Исламского государства, не сбылись.

http://nv.ua/opinion/felgengauer/dlja-kogo-prednaznacheny-krylatye-rakety-rossii-73749.html

=================

одноразовый, Карл!

странно, что он не углядял аналогичного недостатка у боеголовки...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По вопросу "безз..

По вопросу "беззащитности" ИГИЛ:

В случае обнаружения признаков работы вражеского зенитно-ракетного комплекса тот подлежит немедленному уничтожению – так, как это, например, произошло 15 октября в Гуте неподалеку от Дамаска. Стоило российскому беспилотнику обнаружить прятавшийся там в бетонном укрытии ЗРК «Оса», захваченный исламистами, как и сам комплекс, и его укрытие были уничтожены корректируемой авиабомбой, сброшенной с Су-34...

http://riafan.ru/441332-siriyskiy-front-rossii-net-spasenya-ot-solntsepeka/

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Российская авиа..

"Российская авиация не умеет подавлять ПВО"(с) Агнец где-то год назад

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

Агнец где-то год назад

Cсылку или балабол. Впрочем как сказал Крысолов ещё много лет назад: Че Бурашка — это диагноз.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Одному мне кажется, ..

Одному мне кажется, что уничтожение находящегося в укрытии одного единственного ЗРК и подавление ПВО — сильно разные вещи?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не моё, но с частью ..

Не моё, но с частью тезисов согласен.

10 причин почему я хочу поражения Асада

С начала конфликта в Сирии и до сих пор меня одолевают распросами, сводящимися в конечном итоге к написанному в заголовке.
Этот пост давно пора было написать, но все как-то руки не доходили. Итак, по пунктам:

  1. Асад — террорист. Не просто террорист, а архитеррорист. Также как и его отец он выбрал путь террора для подавления недовольства сограждан. Но это его внутренние дела. Меня же больше волнует тот факт, что на протяжении десятилетий (до войны) в Дамаске нашли приют целый ряд штабквартир террористических организаций, как то Хамас, Исламский Джихад, НФОП-ГК и другие. Десятки лет сирийский режим оказывал поддержку и подготовку палестинским и ливанским террористам в их войне против Израиля. И то, что буратинки (по крайней мере их часть) в конечном итоге обратили зубило против своего Карло, не может не приносить удовлетворение.

  2. Сирия Асада — вассал Ирана. И промежуточное звено в оси Тегеран-Дамаск-Хизбалла. Пока Асад у руля, иранская дивизия под знаменем Хизбаллы на наших северных границах будет продолжать свое существование и являть собой прямую и возрастающую угрозу. Арсенал в 100 тысяч ракет успевший накопиться у нашей границы благодаря этому союзу, хорошее постоянное напоминание о необходимости ликвидации данной Оси либо ее части, как минимум. Вывод Сирии из под влияния Ирана и неизбежное попадание по тень какой-либо из суннитских держав (демография штука суровая) несомненно сблизит ее с Израилем в обозримой перспективе. Но об этом ниже.

  3. Сирия Асада — классическое фашистское и антисемитское государство. За прошедшие десятилетия тамошняя многовековая еврейская община была практически уничтожена, а пока она "умирала" ее жизнь мало отличалась от жизни евреев Германии 30-х годов прошлого столетия. Оно и неудивительно, ведь основателем сирийских спецслужб был гауптштурмфюрер СС Алоиз Бруннер — бывший помощник Эйхмана, один из многих нацистов, нашедших пристанище в Сирии после окончания Второй Мировой.

  4. Сирия — враг. Мало кто знает, но до этих самых пор Израиль и Сирия официально находятся в состоянии войны. Имеет место быть лишь договор о прекращении огня. Сирия — государство с которым Израилю пришлось воевать чаще других. Сирийская армия до начала гражданской войны обладала самым крупным военным потенциалом из всех недружественных соседей Израиля. Пусть устаревшим и в неудовлетворительном состоянии (что прекрасно продемонстрировали последние годы), но благодаря внушительному арсеналу химического оружия, в целом довольно опасным.

  5. Сирия Асада — одно из препятствий строительства большого независимого Курдистана. Развал Сирии, неминуемо последующий в реультате поражения Асада, приведет к присоединению второй из четырех частей мозаики (всед иракскому) к грядущему независимому государству курдов. Учитывая глубокие и разветвленные связи между нашими народами, создание Курдистана однозначно входит в число наших национальных интересов. И события (тыц и тыц) последних месяцев тому прекрасное подтверждение.

  6. Сирия Асада — тормоз в нормализации с Ливаном. Именно благодаря давлению Сирии и впоследствии Ирана так и не удалось до сих пор нормализовать отношения с нашим северным соседом, с которым, как с государством, уже даже не вспомню, когда воевали в последний раз.

  7. Асад — угроза будущей Сирии — стране, как минимум нейтральной Израилю. Опережая стандартный вопрос, касаемо устройства постАсадовской Сирии — по прошествии 4 лет междуусобицы по другую сторону забора, можно с уверенностью констатировать, что Свободная Сирийская армия (ССА) и ее союзники имеют все шансы стать вполне добрососедскими партнерами пусть даже не в короткосрочной перспективе. Чем дольше Асад цепляется за власть, тем больше гибнут или вынуждены бежать из Сирии его враги и тем меньше шансов на подобную страну в будущем.

  8. Асады создатели и последовательные хранители проблемы т.н. палестинских беженцев. Более полувека Сирия поддерживает плачевное состояние потомков бывших беженцев из молодого еврейского государства, против создания которого восстали с оружием в руках их деды. Конечно, их потомки сегодня никакими беженцами не являются, но искусственно создав гетто для палестинцев и фактически отказав им в интеграции в сирийское общество, Асады обрекли сотни тысяч (в одном лишь лагере Ярмук на окраине Дамаска до войны проживали более 100 тысяч человек) на жизнь полную безнадеги и злобы — прекрасная почва для рекрутирования будущих террористов.

  9. Развал Сирии поставит крест на вопросе возврата Голанских высот. Навсегда.

  10. Вместе с Асадом исчезнет и последняя база РА в регионе. А с ней и надежды на реваншизм неоимпериализма РФ. Пока существует даже символическое присутствие флага ВС РФ на территории соседнего нам государства, будет существовать и потенциальный очаг напряженности в регионе. Последние 2 года ясно продемонстрировали, что лучше это счастье держать подальше от наших границ и зон геополитических интересов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мечтать не вредно - ..

Мечтать не вредно — вредно не мечтать...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Мечтат..

Артем пишет:

Мечтать не вредно — вредно не мечтать...

Вы там главное не останавливайтесь — залазьте дальше и глубже в сирийское болото. Ввязаться в войну между суннитами и шиитами, причем на стороне шиитов — это надо было уметь. Во второй раз с 1979 г. сделать себя целью 80% мусульманского(сунниты) мира, причем имея у себя 15 млн. суннитов...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ввязат..

agnez пишет:

Ввязаться в войну между суннитами и шиитами, причем на стороне шиитов — это надо было уметь.

Коллега ваши познания вельми обильны... расскажите мне про то что алавиты=шииты. Я весь внимание.

agnez пишет:

Вы там главное не останавливайтесь — залазьте дальше и глубже в сирийское болото

Гм. Коллега а не расскажете за что вы лично Россию ненавидите? И почему у вас это так гм... обострилось в последнее время?

И да — не дождетесь. Только ВКС и ВМФ — только хардкор

Мы хорошие ученики. Спасибо янки за науку.

agnez пишет:

причем имея у себя 15 млн. суннитов...

Я рыдалЪ Агнез оно по поводу самоидентификации российских типа мусульман есть целые исследования. Но я понимаю букав тама много, а из Б-гоизбранной страны всяко видней Чо себя утруждать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вы там..

agnez пишет:

Вы там главное не останавливайтесь — залазьте дальше и глубже в сирийское болото. Ввязаться в войну между суннитами и шиитами, причем на стороне шиитов — это надо было уметь. Во второй раз с 1979 г. сделать себя целью 80% мусульманского(сунниты) мира, причем имея у себя 15 млн. суннитов...

Справимся.

При этом наземной операции от нас не ждите. Будем только бомбить. А суннитов тупо вырежут под прикрытием наших бомбардировок иранске шииты. А их на это дело и агитировать не надо...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: расскажи..

Den пишет:

расскажите мне про то что алавиты=шииты. Я весь внимание.

Персидские аятоллы постановили признать алавитов "особой" ветвью шиитского ислама. Причем уже давно.

Den пишет:

Гм.

Да хоть хм. Можете продолжать тянуть песТню про РЛО, это все равно не по адресу.

А насчет не дождаться — вы эта через полгода повторите, тогда и посмотрим.

Den пишет:

Только ВКС и ВМФ — только хардкор

Ога, цельных тридцать самолетов и десяток вертолетов устроют СИГ всем плохишам в САР. Уже смешно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Справи..

Артем пишет:

Справимся.

Ага, как в Украине. [del][/del] одрилососцы подтверждают.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Ага, к..

agnez пишет:

Ага, как в Украине. [del][/del] одрилососцы подтверждают.

Вы похоже просто перечитали украинскую прессу. Где там было военное участие российских войск?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И да: Den - поздравл..

И да: Den — поздравляю с прибавлением семейства!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По пунктам: 1. Пробл..

По пунктам:

  1. Проблемы [del][/del]Израиля никого кроме израильтян не волнуют. Посему мне на сей пункт перпендикулярно. Но мысль что антиасадовские исламисты лучше той же Хизбаллы... отдает недюжинным креативом да

  2. Это тем более никого кроме Израиля не волнует. Да и его по уму не должно бы волновать. Но попадание там может быть только под Турцию. Ибо география не менее суровая штука. Что совсем не плюс для Израиля. А уж вариант с ИГ... Но для кого-то это слишком сложно.

  3. Коллега надеюсь хотя бы с этим идиотизмом вы не согласны? Ну стыдно этакий бред писать за пределами Уютненького

  4. Ну опять возврат к первым пунктам... все же задать вопрос — "Что придет на смену?" — слишком сложно... Надеюсь что пишущий это все же лузер — я лучшего мнения об умственных способностях евреев был.

  5. Фигня однако. Курды почему то сему "стратегу" не верят и последовательно сражаются против врагов Асада. Дурные наверное. Не понять им кухонных израильских гениев.

  6. Там проблема именно в том, что демография — суровая штука. Асад там десятым номером... но это тоже наверное сложно...

  7. Вообще, что ССА — лузеры ясно уже год как минимум. Всем окромя кухонных аналитегов

  8. Что эти самые палестинцы стали основой ССА "аналитег" из Жужу явно не в теме Он все же или трусы бы или крестик Хотя ему похоже сильно близок полумесяц

  9. Сильно в зависимости от... причем сам аффтор в разных пунктах путается в показаниях кака та Сирия будет.

  10. Типичная клиника русскоговорящего еврея. Последствия советского воспитания Эти комплексы обсуждать нет смысла.

    ЗЫ: коллега я надеюсь что ссылку на этого... гм самоцензура... вы привели все же в виде троллинга

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Персид..

agnez пишет:

Персидские аятоллы постановили признать алавитов "особой" ветвью шиитского ислама. Причем уже давно.

И шо? Сами алавиты ан-масс на эту тему отмолчались. Да сейчас они союзники Ирана — но не более того.

agnez пишет:

Можете продолжать тянуть песТню про РЛО, это все равно не по адресу

А это типа я ее завел? Коллега не тяните меня в этот "давний спор" Мне начхать если честно. Пусть наши на кошках тренируются

agnez пишет:

Ога, цельных тридцать самолетов и десяток вертолетов устроют СИГ всем плохишам в САР. Уже смешно.

Гы. Коллега продавать свои фобии за мои слова это у вас появилось после сеансов ненависти к РФ? Или всегда было — просто я не замечал?

Если серьезно — я ведь и правда ничего подобного не писал. У нас таких задач явно не стоит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Den - ..

agnez пишет:

Den — поздравляю с прибавлением семейства!

Спасибо! Богоизбранные народы должны множиться Звание Третьего Рима надо оправдывать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Ага, к..

agnez пишет:

Ага, как в Украине

Коллега не оскорбляйте ССА сравнением с украинской армией Они хоть и лузеры, но не до такой степени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: вы эта..

agnez пишет:

вы эта через полгода повторите, тогда и посмотрим

Забъемся? Мне что-то понравилось пари выигрывать в последнее время

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но мысл..

Den пишет:

Но мысль что антиасадовские исламисты лучше той же Хизбаллы...

Они лучше Хизбаллы. Для Израиля как государства. Ибо более дикие. Для Израиля вообще лучше, чтобы вокруг находились дикари с автоматами занятые выяснением кто более правоверный, а не стабильные государства.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Они лучш..

Лин пишет:

Они лучше Хизбаллы. Для Израиля как государства. Ибо более дикие

ИГИЛ? Коллега не преувеличивайте степень их дикости. Именно как структура они сильней и организованней Хизбаллы уже сейчас. Если им дать стока лет сколько Хизбалле...

Впрочем если Израиль захочет поиграть в разные ХП... надо бы побыстрей тады туда съездить. Пока стоитЪ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Доргому agnezу и его..

Доргому agnezу и его коллеге

Попунктно:

  1. По любому, при Асаде не было того разгула, когда экстремисты устанавливали шариат и рубили головы, а про прочие "пустяки" я уже молчу

  2. Израил так же во многом вассал Америки. Причем вассалитет довольно двойственен, ибо Америка "разделяет и властвует", и хотя для виду и сотрудничает с Израилем, но палестинцам так же помогает изподтишка, дабы поддерживать выгодную ситуацию, при которой еврейское государство вынуждено быть союзником Америки для защиты от палестинских террористов.

  3. Однако нынче общины истребляемы ИГИЛом, а не сирийской армией. А насчет "фашисткого государства" — не забудем, как израильские врачи давали противозачаточные средства эфиопским еврейкам, хотя официально Израиль политкорректен.

  4. Ну, если у власти будет ИГ, то тогда Израилю точно придется несладко.

  5. Мнение явно на основе формулы "враг моего врага друг мой" и многочисленных рассказов о еврейском происхождении курдов. И конечно автор писает кипетком от гнева, что сирийские войска и пешмерга вместе бьют игиловскую гадину.

  6. Пропускаем, отношения Израиля с другими странами — дело рук самого Израиля

  7. ССА — это американские выкормыши, две трети уже в ИГе. Не думаю, что с подобными могут быть добрососедские отношения.

  8. Ваши союзники-европедики так же создают лагеря для "беженцев, скрывающихся от кровавого режима Асада", по большей части молодых и сильных мужиков, прикрывающихся женщинами и детьми, точно таких же, как палестинцы (удивляюсь, что вы еще не увидели аналогии)

  9. Шкурные интересы Израиля учитывать не будем

  10. Это уже из серии американских баек про Путлера.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Вы там..

agnez пишет:

Вы там главное не останавливайтесь — залазьте дальше и глубже в сирийское болото. Ввязаться в войну между суннитами и шиитами, причем на стороне шиитов — это надо было уметь.

А разве Сирия шиитское государство?

Вообще-то, там вполне светский режим. Один из немногих у арабов, кого еще не снесли в рамках насаждения "управляемого хаоса", кстати...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега не преувеличивайте степень их дикости. Именно как структура они сильней и организованней Хизбаллы уже сейчас.

За Хизбаллой стояли Сирия, Ливан и Иран. ИГИЛ же умудрился побить горшки со всеми соседями. Нет, есть конечно саудиты с Катаром

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: ИГИЛ же ..

Лин пишет:

ИГИЛ же умудрился побить горшки со всеми соседями. Нет, есть конечно саудиты с Катаром

ИГИЛ создал собственное государство с населением минимум в 10 млн. Где проводит весьма вменяемую социальную политику. Хизбалле такое и не снилось. И да, Катар у них остается. Ну и часть саудовской элитки. Это ничуть не хуже чем "Сирия, Ливан и Иран".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ИГИЛ соз..

Den пишет:

ИГИЛ создал собственное государство с населением минимум в 10 млн.

На религиозной основе. И ведет три войны одновременно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить