Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, Мышонок, Mockingbird19, Den

ИГИЛ

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: У..

BunkerHill пишет:

Ударные подразделения ИГИЛ это кавказцы и среднеазиаты

Не только они. "Интернационалисты" вообще почти все себя лучше показали чем местные арабы-сунниты. Что в общем немного предсказуемо.

BunkerHill пишет:

Так Израиль тоже игрался в многовекторность

ЧИТД. А теперь на Асада кивают...

BunkerHill пишет:

Это да, но вопрос о сотрудничестве с ними вельми скользкий причемиз-за самих ИГИЛов. С Ираном много проще.

Опять же — я именно об этом. Вообще некий дилетантизм нынешнего руководства Израиля в ряде вопросов меня поражает... Ладно, может я чего очевидного им не знаю... Поживем — увидим.

Ну а русскоязычные блогеры из Израиля они почти всегда песня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Опять же..

Den пишет:

Опять же — я именно об этом. Вообще некий дилетантизм нынешнего руководства Израиля в ряде вопросов меня поражает...

Дилетантизма нет. Есть просто структура частично управляемая внешними силами и часть присяжных заседателей лоббирует их интересы. Например США. США интересен постоянный подогрев котла.

Ну а русскоязычные блогеры из Израиля они почти всегда песня

Не все и не всегда, но определенная часть желающих регулярно разоблачать тоталитаризм в России имеется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Н..

BunkerHill пишет:

Не все и не всегда, но определенная часть желающих регулярно разоблачать тоталитаризм в России имеется

Не берусь судить за всех но первая волна обострения была во время Донбасса на тему русские ополченцы=палестинцы, а вторая идет сейчас. То ли проплачивают (но нафига?) то ли моск таки отключается при виде мифического "российского империализма".

BunkerHill пишет:

Есть просто структура частично управляемая внешними силами и часть присяжных заседателей лоббирует их интересы

Скажем так — раньше они находили компромиссы, а порой и впрягали янки за себя. Впрочем те благословенные биполярные времена в прошлом... казалось бы — имеет смысл хотеть их возвращения. Ан нет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То ли пр..

Den пишет:

То ли проплачивают (но нафига?) то ли моск таки отключается при виде мифического "российского империализма".

Любую войну выигрывает школьный учитель. Достаточно посмотреть на то, как подается там история, чтобы понять отчего оно так.

Скажем так — раньше они находили компромиссы, а порой и впрягали янки за себя. Впрочем те благословенные биполярные времена в прошлом...

Дело не в биполярных временах. Израиль уже далеко не торт образца 60-70-х. Молодежь бежит из страны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: М..

BunkerHill пишет:

Молодежь бежит из страны

(пожимая плечами) Маленькая страна не может дать больших возможностей в мире глобализма. Или этот мир нужно сокрушить вернув к мирам-системам образца начала ХХ века, либо Израиль станет страной нациков и ортодоксов.Третьего не дано. Я говорю это давно и пока не вижу чтобы что-то опровергало мои измышлизмы.

BunkerHill пишет:

Достаточно посмотреть на то, как подается там история, чтобы понять отчего оно так

А что там? Где можно почитать? Я эту тему плотно знаю, но только по СНГ и Европе. Израилем не занимался от слова совсем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А что та..

Den пишет:

А что там? Где можно почитать?

Есть например такой Арон Шнеер сотрудник "Яд Вашема" у него есть более-менее серьезный труд "Плен", и книжка боли например, где он изливает свои выдумки от лица некоего секретного разведчика, но тамошней публикой они воспринимаются как правда. Называется книжка "Из НКВД в СС и обратно"

При этом надо еще делать поправку что алим-ми-русия довольно четко делятся на уроженцев национальных республик и РСФСР.

Те которые мигрировали из национальных республик, и СПб и Мск, вот они как правило и генерят русофобский контент.

Сейчас вот еще подключились уроженцы вна.

Но тут следует понимать что для хабадников например Умант и Меджибож святые места, потому тут еще и подготовка запасного аэродрома на случай если таки Израиль того.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик Что-то мне п..

ПТУРщик Что-то мне подсказывает, что примерно к концу февраля 2016 года, идиоты из ДУК ПС и "Азова" уже будут вовсю рубиться за ССА.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

идиоты из ДУК ПС и "Азова" уже будут вовсю рубиться за ССА.

ну так извечная природа украинского лыцарства, хорошо подтверженная во времена УНА-УНСО !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а вот президентская ..

а вот президентская зрада:

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU — Бывший президент США Джимми Картер предложил России помощь в целеуказании объектов экстремистской организации ИГ ("Исламское государство") в Сирии и передал российскому посольству в Вашингтоне карту с расположением позиций боевиков, сообщил в среду The Washington Free Beacon.

"Я послал (президенту РФ) в четверг письмо, спросив его, не хотел бы он получить копию нашей карты, чтобы он смог наносить более точные удары в Сирии, — рассказал Картер, выступая в минувшее воскресенье в городе Плейнс (штат Джорджия). — И затем в пятницу мне позвонили из российского посольства в Вашингтоне и сказали, что они очень хотели бы получить карту".

В ходе выступления, которое размещено на Youtube и было показано на местном телеканале NBC News, бывший президент США подчеркнул: "Таким образом, если в будущем Россия будет наносить авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина".

Картер сказал, что он знает Путина "достаточно хорошо", поскольку у них "общий интерес к рыбалке нахлыстом". По его словам, когда они встречались вместе с другими мировыми лидерами в апреле для обсуждения кризисов в Сирии и на Украине, президент РФ дал ему адрес своей электронной почты, чтобы обмениваться "опытом рыбалки нахлыстом, в частности, в России".

Картер рассказал, что гражданская война в Сирии, где, как считают США, Россия наносит удары по повстанцам и поддерживаемым ЦРУ группировкам, а не по террористам ИГ, также была темой обсуждений. Поэтому, как отмечается, после общения с Путиным он направил российскому посольству карты позиций группировки ИГ в Сирии, подготовленные Центром Картера, чтобы Москва могла скорректировать точность своих ударов.

The Washington Free Beacon отмечает, что действия Картера идут вразрез с официальной политикой администрации Барака Обамы, заключающейся в отказе от сотрудничества с Россией по Сирии, в том числе нежелании предоставлять данные о месторасположении террористов ИГ. Как указывает издание, судя по всему, Картер обратился к Путину с предложением о помощи по своей собственной инициативе. Экс-президент призвал российского лидера найти общие точки соприкосновения с США путем нацеливания авиаударов исключительно на цели ИГ в Сирии.

Американские власти неоднократно заявляли, что США не будут сотрудничать с Россией до тех пор, пока она будет наносить авиаудары по поддерживаемым ЦРУ формированиям в целях сохранения у власти президента Сирии Башара Асада.

Газета отмечает, что представитель Минобороны США Элисса Смит отказалась сообщить, известно ли Пентагону о контактах Картера с Путиным. "Я не могу сказать, знает ли кто-нибудь в Пентагоне о том, что Центр Картера передал карты российскому посольству", — отметила Смит.

В Белом доме изданию предложили обратиться в Центр Картера, который не ответил на просьбу о комментарии. Посольство РФ также не откликнулось на просьбу издания.

The Washington Free Beacon указывает, что Картер ранее выражал поддержку действиям России на Украине. После встречи с Путиным в этом году он сказал, что присоединение Крыма Россией было "неизбежным" и это то, чего хотели его жители.

http://www.interfax.ru/world/474687

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Видео прилагается

И что на том видео? Камазы? Так что сирийская армия на них катается — не секрет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Сирии взорвали полный КамАЗ русских солдат. Видео прилагается.

Которое вы предсказуемо не посмотрели, не так ли? Умеренные повстанцы ССА на этом видео прямо говорят, что накрыли из птурсов колонну украинских наемников.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Которое вы предсказуемо не посмотрели, не так ли?

Я как минимум один раз смотрю, все, что здесь выкладываю. А про подрыв Камаза с военными сообщают сами Сирийцы, не вижу причин им не верить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сириец привёл в заме..

Сириец привёл в замешательство адептов Кремля, высказав на популярном телешоу, что на всамом деле думают сирийцы об российской "помощи"

https://www.youtube.com/watch?v=_0T8rid58lM

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А про подрыв Камаза с военными сообщают сами Сирийцы, не вижу причин им не верить.

Какие конкертно сирийцы утверждают про подрыв комаза с российскими военными и какие доказательста своих слов они приводят? На приведенном вами видео боевики говорят, что перебили колонну украинских наемников, которые вместо того что бы воевать, привычно занимались мародёрством. А при первом же столкновении с войсками Ассада попытались дезертировать, за что и получили от своих.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сириец привёл в замешательство адептов Кремля

Странник после того испускания газов в застоявшуюся воду которое у вас получилось с предыдущим видео писать что-то в этой теме может продолжать только настоящий украинец

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Средствами радиопере..

Средствами радиоперехвата 19 октября была получена информация о запланированной сходке командиров бандгрупп, действующих в районе населенного пункта САРМИН в провинции ИДЛИБ. После дополнительной проверки данной информации по другим каналам, установления времени и места встречи, было принято решение о нанесении удара по месту сбора главарей боевиков. За местом встречи, которым являлся подвал одного из брошенных одиночных строений, было организовано наблюдение с беспилотных летательных аппаратов.
В минувшую ночь в указанном месте было зафиксировано скопление 9 автомобилей повышенной проходимости, оснащенных крупнокалиберными пулеметами. Бомбардировщиком Су-34 по данному объекту был нанесен точечный удар корректируемой авиабомбой КАБ-500, уничтоживший данный объект со всем содержимым.

... красиво. Стиль нашими на Кавказе неоднократно отработан. Ну и даже у нашей пропаганды не хватило совести назвать сих полевых командиров ИГИЛовцами

В общем пока наши молодцы — ИГИЛ почти не трогают Все силы на ребелов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сириец привёл в замешательство адептов Кремля, высказав на популярном телешоу, что на всамом деле думают сирийцы об российской "помощи"

А почему на киевские каналы не приглашают родственников сожженных в доме Профсоюзов, на предмет того что они думают о "Правом Секторе" и "Азове"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В реальности все про..

В реальности все происходит как-то так

http://www.youtube.com/watch?v=u6QbSXD5E1A

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кто-то тут о "с..

Кто-то тут о "союзе" Украины с ИГИЛ писал? Ну так само ИГ видит этот союз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и Чехия вошла... Мож..

и Чехия вошла... Может, авторов карты не предупредили, что "чехи" живут не только вокруг Грозного?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВКС РФ разбили мост..

ВКС РФ разбили мост через Евфрат, перекрыв поставки ИГ из Ирака.

Самолёты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, перекрыв снабжение частей террористов ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-Эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях", — сказал Картаполов на брифинге журналистам.

По его словам, этот маршрут доставки оружия, боеприпасов и материальных средств группировкам ИГ из Ирака был вскрыт российскими беспилотниками.

"Хочу подчеркнуть, что удар нанесён именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнёров, находится под полным контролем формирований ИГ", — добавил Картаполов.

Как подчеркнул начальник главного управления, воспользовавшись этим ударом, сирийские подразделения, больше года находящиеся в окружении в районе Дэйр-Эз-Зора, перешли в наступление и отбили один из опорных пунктов у боевиков.

http://ria.ru/syria/20151022/1306480914.html?oassas

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: и Че..

ПТУРщик пишет:

и Чехия вошла... Может, авторов карты не предупредили, что "чехи" живут не только вокруг Грозного?

На самом деле все логично. Они включили в свою орбиту все территории где хоть когда-то была власть Арабского Халифата, Османской Империи и ее вассалов. Чужого им не надо. А вот Андалусию, Балканы, Кавказ и Закавказье выньте да положьте.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В реальн..

Den пишет:

В реальности все происходит как-то так

Причем в кадре Су-22, наши на таком не летают, пилот — сириец.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: Н..

BunkerHill пишет:

На самом деле все логично. Они включили в свою орбиту все территории где хоть когда-то была власть Арабского Халифата, Османской Империи и ее вассалов. Чужого им не надо. А вот Андалусию, Балканы, Кавказ и Закавказье выньте да положьте.

Ну, Чехия как раз никогда под перечисленными не была. Да и Словакия, даже в виде Верхней Венгрии, тоже.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Причем в кадре Су-22, наши на таком не летают, пилот — сириец

Да это понятно. Просто там хоть с самого начала стеб. А укропроп свои поделки пытается продать за реальность

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

... а это что уже п..

... а это что уже получилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить