Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Израиль

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: на реки своей и чужой крови в ...

shitsume пишет:
на реки своей и чужой крови в процесе. Есть ли у них чисто техническая возможность это сделать без внешней помощи? Самые что ни на есть пошлые запасы энного числа авиабомб и артснарядов?

Вы же написали "реки крови". При этой готовности снарядов много не надо. ВСУ в помощь. Но вот у меня сомнение насчет готовности к рекам СВОЕЙ крови.

shitsume пишет:
а на шо собственно палестинцы (или вернее журналисты что эти дурацкие статейки пишут) рассчитывали? Да ещё на фоне последних событий.

Хм. На очевидный факт, что Западный Берег и Сектор Газа это реально в принципе разные политически субъекты?

westbrich пишет:
Совковая капитальная промзона против песочных трущоб, если верить Ларкину

Я не знаю что там страдает Ларкин. Но я видел видосы того что нарыли в Алеппо (в том числе и хамасовцы ага) за несколько лет. И знаю, что в Газе рыли полвека.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Den пишет:
знаю, что в Газе рыли полвека.

С другой стороны, армяне строили укрепления тридцать лет...
результат был плачевный

Последний раз отредактировано: Фрерин на 09 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Den пишет : знаю, что в Г...

Фрерин пишет:

С другой стороны, армяне строили укрепления тридцать лет...
результат был плачевный

Армяне занимались ИБД, эти, судя по происходящему, нет.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вы же написали "реки крови". П...

Den пишет:
Вы же написали "реки крови". При этой готовности снарядов много не надо. ВСУ в помощь. Но вот у меня сомнение насчет готовности к рекам СВОЕЙ крови.

ВСУ не брали города которые кто-то оборонял. И я заведомо исхожу из того, что евреи даже и не подойдут к Газе не снеся онную в пыль..

Den пишет:
Хм. На очевидный факт, что Западный Берег и Сектор Газа это реально в принципе разные политически субъекты?

Ага, такие разные-разные. Особенно отношение к евреям у них разное. Закрытие границы что с правым берегом, что с Ливаном есть обычная мера безопастности. На самом деле в текущей ситуации даже иранских граждан премлимо было бы интернировать если бы нелёгкая их в Израиль занесла. Война есть война.

123hjkl пишет:
Армяне занимались ИБД, эти, судя по происходящему, нет.

Что самое главное хамасовцы просто не могли не учитывать, что после атаки Газу будут или бомбить или штурмовать. Так, что для них в теории всё идет как они и хотели.

Последний раз отредактировано: shitsume на 09 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: другой стороны, армяне строил...

Фрерин пишет:
другой стороны, армяне строили укрепления тридцать лет...
результат был плачевный

Так линию Оганяна (основной участок в горах) азеры пробить так и не смогли. Лобовое продвижение было минимальным и с дикими потерями.

Азеры прорваться смогли только вдоль Аракса. И то после длительной долбежки и сеанса аутизма от Еревана.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ага, такие разные-разные. Особ...

shitsume пишет:
Ага, такие разные-разные. Особенно отношение к евреям у них разное.

Ага. Разные. И отношение разное. Но я неспорю - приложив сравнительно небольшие усилия его можно сделать абсолютно одинаковым. Что евреи сейчас успешно и делают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

ХАМАС, как утверждается, анонсировал казни заложников и пленных с видео за удары по домам. Естественно, с возложением ответственности на другую сторону. Ход к сожалению напрашивающийся. Заложников у них не менее сотни. Возможно многие сотни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Пинчук

Что собой представляет наземная операция Израиля в Газе?
Это исключительно ритуальное жертвопринощение для искупления национального унижения. Других целей у неё нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Еще один прогноз в духе "месяц подолбятся и пойдут на сделку"
Наземное вторжение в Газу – не станет серебряной пулей
Фрэнк Гарднер, BBC

В некоторых кругах бытует мнение, что угрозу Израилю со стороны Хамаса можно каким-то образом устранить раз и навсегда с помощью полномасштабного вторжения.
История показывает, что это вряд ли станет той серебряной пулей, на которую некоторые надеются.
Когда Израиль вторгся в Газу в 2014 году, было убито более 2000 палестинцев, и с каждыми похоронами рождалось все больше радикальных молодых людей.
С тех пор ХАМАС продолжает запускать ракеты через границу.
Считается, что его вооруженное крыло насчитывает около 30 000 боевиков, большинство из которых фанатично настроены защищать палестинскую землю. Они знают свои туннели, подвалы, бункеры и закоулки лучше, чем захватчики.
На таком густонаселенном участке территории не место танкам, которые будут очень уязвимы для засады.
Прошлое вторжение длилось месяц, Израиль атаковал Газу силами 170 тыс солдат, дело закончилось мирным соглашением.

и еще по заявлениям

"Вечером пресс-служба ЦАХАЛа в очередной раз (третий за двое суток) отчиталась, что армия восстановила контроль над всеми , захваченными ХАМАСом, поселениями и границей. Но это снова оказалось неправдой. В ответ на это заявление боевики вывесили над, контролируемыми ими на территории Израиля объектами, флаги ХАМАС. И их оказалось достаточно, чтобы понять ложь заявлений. Кроме того, с мест идут сообщения о перестрелках между силами самообороны Израиля и палестинскими диверсионными группами. Бои на израильских территориях продолжаются".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Плюс немного цифр

В ХАМАС заявили, что под ружье встали 40 000 солдат
Боевые действия до этого вели всего 2 000 человек.
https://t.me/stringer_donetsk/8995

В Израиле к стартовым 300К мобилизованных добавили еще 50К. То есть, 350К, не считая "постоянной" армии. С такой толпой мб реально будут штурмовать Сектор Газа. Любопытно.
Причем со снаряжением вроде банальных бронежилетов у этой толпы на 350К явно "ниочинь"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Да "мясной штурм" если что будет зачетным...
Амеждутем:

Палестинское движение ХАМАС выполнило цели своей операции, движение открыто к любым обсуждениям. Об этом заявил член политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук, передает Al-Jazeera.
Он назвал задачи операции в Израиле выполненными. По его словам, движение «не закрыто для переговоров». «Мы выполнили наши цели... Мы открыты к любым обсуждениям и политическому диалогу»,

... красавцы. Я в первом позавчерашнем посте в ЖЖ не зря подчеркнул, что все заявы на публику были от военного крыла ХАМАС. Теперь "политики" скажут, что погорячились, дело житейское, давайте жить дружно...
Евреям снова предлагают развилку решений. И снова "оба хуже".
Вообще третий день израилиты напоминают барашка бегущего по тщательно выстроенному загону...
Зело познавательное зрелище.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Израиль

Денис, ещё за пару лет до СВО мы с вами в ЖЖ поспорили, я утверждал:
1) чеченцы как воины нулевые
2) евреи дураки
вы меня высмеяли. Сейчас готовы ли вы согласиться по одному или обоим пунктам?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Ну на 4й день основные силы ХАМАС с трудом выдавили в Сектор. Еще действуют ДРГ палов в том числе в Ашкелоне. Ну и кибуц Маген - еще в обед над ним был палестинский флаг. Условно говоря завтра боевым еврейцам придется решать - таки они проводят наземную операцию или нет. Мол "это была комедия".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Им надо всех всё решать как мо...

shitsume пишет:
Им надо всех всё решать как можно быстрее, а не сидеть в осаде.

И что они решить смогут? Ну разбомбят, ну "зачистят". Ну даже половину вырежут, а вторую половину выдавят в Египет чтобы сделали из него второй Ливан. Лет 5-10 на то, чтобы молодёжь подросла и подучилась у иранских инструкторов, далее - по новой. Предложений сделать там вторую Чечню, чтобы та молодёжь через 20 лет под израильским флагом по Хезбалле стреляла, вроде никто не выдвигал.

shitsume пишет:
придёт туда Китай

Такой маленький китайский Тартус, от силы на пяток авианосцев и сотню-другую тысяч персонала.))) Но ИМХО США пока не настолько дряхлы, не дадут.

Den пишет:
Нереально.

Ну почему, блокаду они потянут, мин завалить в 33 слоя границу с Египтом им США подкинут, а без жратвы и воды там через год живых как в какой-нибудь Эль-Хаффе будет.

gooodvin пишет:
Сложить не получится, кмк. Особенно глядя на наши успехи в Авдосе том же.

В Газе нет ПВО серьёзнее ПЗРК.

shitsume пишет:
Есть ли у них чисто техническая возможность это сделать без внешней помощи? Самые что ни на есть пошлые запасы энного числа авиабомб и артснарядов?

Ну уж чугуния совместимого с держателями Ф-15/16 в мире точно не дефицит, и его вна особо не давали. На крайняк Геркулесы и баллоны и ресиверы с опилками и кислородом, лететь там не 5 часов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну почему, блокаду они потянут...

dim999 пишет:
Ну почему, блокаду они потянут, мин завалить в 33 слоя границу с Египтом им США подкинут, а без жратвы и воды там через год живых как в какой-нибудь Эль-Хаффе будет.

Год блокады? Даже при актуальной конъюнктуре слабо верится.
На границе с Египтом тоннели. Если евреи будут жестить долго, то общественное мнение в арабских странах (а также на евроулице) будет гнуть линию помощи соплеменникам.

dim999 пишет:
В Газе нет ПВО серьёзнее ПЗРК.

ПВО в Авдосе так-то уже с полгода точно подавлено. Особенно то ПВО, которое может доставать далеко летящие самолеты.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На очевидный факт, что Западны...

Den пишет:
На очевидный факт, что Западный Берег и Сектор Газа это реально в принципе разные политически субъекты?

Если уж решат делать Израиль арабфрай, то проще за один раз.

gooodvin пишет:
История показывает, что это вряд ли станет той серебряной пулей, на которую некоторые надеются.

Кэп

gooodvin пишет:
В Израиле к стартовым 300К мобилизованных добавили еще 50К. То есть, 350К, не считая "постоянной" армии.

О_о

gooodvin пишет:
С такой толпой мб реально будут штурмовать Сектор Газа.

Встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и украинского президента Владимира Зеленского, состоявшаяся во вторник на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН(с)... реально, что ли, Зеленский Биби укусил, или это воздушно-капельным передаётся?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Если уж решат делать Израиль а...

dim999 пишет:
Если уж решат делать Израиль арабфрай, то проще за один раз.

Я не вижу коллегиальной решимости. У тамошних поселенцев - вижу несомненно. Лодку они качают только в путь да.

dim999 пишет:
Ну почему

Вам пояснили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На границе с Египтом тоннели. ...

gooodvin пишет:
На границе с Египтом тоннели.

дело в том, что палестинцы умудрились на 12 километровой границе с Египтом вырыть 1 200 (тысячу двести!) контрабандистских тоннелей между Газой и Египтом. По 100 тоннелей на каждый километр, или по тоннелю через каждые 10 метров. Более того, каждый тоннель имеет не менее километра в длину (а иные до двух километров) и залегает на 20-30 метрах под землей.
https://puerrtto.livejournal.com/817003.html

https://topwar.ru/202181-protivobunkernye-aviacionnye-bomby-ssha.html

Ну и если решат и смогут в геноцид, то немного ударов по приграничью Египта им погоды точно не сделают.

gooodvin пишет:
ПВО в Авдосе так-то уже с полгода точно подавлено. Особенно то ПВО, которое может доставать далеко летящие самолеты.

Так его не только в Авдосе давить надо, а и на несколько десятков км вокруг, чтобы чугуний выше ПЗРК возить.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вам пояснили....

Den пишет:
Вам пояснили.

При политическом решении технически туннели не проблема, см. выше.

Den пишет:
Я не вижу коллегиальной решимости.

Ну тогда немного побурлит и статус кво.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: При политическом решении техни...

dim999 пишет:
При политическом решении технически туннели не проблема

Технически можно и ЯО отработать и газами. Пока еще не настало время настолько веселых решений.

dim999 пишет:
Ну тогда немного побурлит и статус кво.

Возможный хотя и стремный для еврейцев вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вообще третий день израилиты н...

dim999 пишет:
И что они решить смогут? Ну разбомбят, ну "зачистят". Ну даже половину вырежут, а вторую половину выдавят в Египет чтобы сделали из него второй Ливан. Лет 5-10 на то, чтобы молодёжь подросла и подучилась у иранских инструкторов, далее - по новой.

ХАМАС будет уничтожен, а Израиль наглядно покажет чего бывает если.

dim999 пишет:
Такой маленький китайский Тартус, от силы на пяток авианосцев и сотню-другую тысяч персонала.))) Но ИМХО США пока не настолько дряхлы, не дадут.

США уже дозволили китайцам влезть в регион. Ирано-саудовское сближение.

Последний раз отредактировано: shitsume на 10 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет

(с) официальное заявление министра обороны Израиля Галланта.

Мдя. Даже если у нас вольный перевод (что я вполне допускаю) то общий смысл явно все равно сопоставимый. И оно таки явный перебор. Ибо:

Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью. С вашей армией вы можете штурмовать небеса.

(c) А. Гитлер.
Чувак плохо кончил. А явное сходство цитат уже разгоняют.
Бими с его "животными" и "продолжайте убивать" просто курит. Я уже отметил необыкновенное сходство "трудов" Галланта и Герасимова, но наш хотя бы почти немой. На фоне излишне говорливого еврейчика он просто красава🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Израиль

Вроде как фейковая цитата.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

human пишет: Вроде как фейковая цитата...

human пишет:
Вроде как фейковая цитата

Den пишет:
Даже если у нас вольный перевод (что я вполне допускаю)

... я это написал потому что английский вариант не нашел, а иврит я не знаю. Вот меня и интересует - цитату просто исказили или он такое вообще не говорил?
Это к тому дали вчера нашим информагенствам отмашку "мочить Израиль" или нет? В понедельник такого еще не было - сам выступал на центровом ТВ точно знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Напоминаю - Израиль не подписывал 2 и 3й протоколы к Женевским конвенциям и потому вчерашние высказывания многих израильских деятелей вполне проходят по разряду "ачетакова?" Вне зависимости от того насколько верно их транслирует наша пропаганда.
ЗЫ: попутно, кто знает Галланд точно сказал "животные" или таки "существа"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

И еще, Байден сказал, что сказал Нетаньяху, что «если бы Соединенные Штаты испытали то же, что переживает Израиль, наш ответ был бы быстрым, решительным и ошеломляющим».
И добавил: «Мы также обсудили, насколько демократические страны, такие как Израиль и Соединенные Штаты, становятся сильнее и безопаснее, когда мы действуем в соответствии с верховенством закона. Террористы целенаправленно нападают на мирных жителей, убивают их. Мы поддерживаем законы войны — законы войны. Это важно."
https://www.nbcnews.com/politics/white-house/biden-urges-israeli-leader-minimize-civilian-casualties-war-hamas-rcna119826

Как я и говорил. Евреи долго телились. Так нельзя. Карт-бланш заканчивается. Взять в блокаду и коврово бомбить им не разрешат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Корректный перевод цитаты министра оборы Израиля выглядит так: «Я видел много солдат, и я понимаю, через что вы прошли. Как солдат, который видел, как друзья падают в бою, я понимаю печаль, гнев. Не может быть такого, чтобы израильские дети были убиты в полях, а ХАМАС продолжал существовать, я снял все ограничения - убиваем всех, кто сражается с нами, используем все средства».

в телеграме такой вариант видел)

Den пишет:
Как я и говорил. Евреи долго телились. Так нельзя. Карт-бланш заканчивается. Взять в блокаду и коврово бомбить им не разрешат.

ХЗ, разрешат/не разрешат, не ООН же им помешает) Затягивание истории играет на подключение к истории третьих игроков, это факт.
Судя по всему, у военных Израиля есть понимание о перспективах потерь при штурме Газы, поэтому будут оттягивать максимально. Но хвастовства и "уничтожено 200 террористов" выше крыши. Впрочем, что-то такое было и в 2006м (при более высоких ожиданиях)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: в телеграме такой вариант виде...

gooodvin пишет:
в телеграме такой вариант видел)

Похоже на правду. Ну это даже мягче чем Бими. Хотя и в той же струе. У нас определенно разгоняют.

gooodvin пишет:
Затягивание истории играет на подключение к истории третьих игроков, это факт.

Ну с хезбаллоидами перестрелки уже идут вовсю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Вчерашний бред про "40 обезглавленых младенцев" который несла наша Телега ожидаемо оказался фейком.

gooodvin пишет:
не ООН же им помешает

Начнется нудеж ЕС, когда пойдут фоты изнемогающего от голода и жажды мирняка то и ссанкции какие введут. Потом "Флотилии мира" попрут. Не стоит недооценивать идиотизм Европы. Мы уже видели что он безграничен.

gooodvin пишет:
Судя по всему, у военных Израиля есть понимание о перспективах потерь при штурме Газы

Посмотрите биографию их говорливого министра обороны. Психотравма Газой у него на лицо. И в этом плане еврейцам может и свезло. Он явно не хочет кидать бойцов на неподготовленный штурм.

gooodvin пишет:
хвастовства и "уничтожено 200 террористов" выше крыши

"... Собрали необходимые, превосходящие силы... Операция идет по плану... Освобождены и находятся под полным контролем территории... уничтожен 100500 арабских националистов..."

Да что-то чудится родное в злобной песне ямщика😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Насколько велика разница между Западным берегом и сектором Газа?
Очень велика. В секторе Газа намного проще структура экономики. Строительство — темпы роста 20 % с 2007 по 2022 год, услуги, аграрный сектор. Средняя дневная зарплата в Газе составляет 55 % от зарплаты на Западном берегу.
На Западном берегу безработица — 13 %, в Газе — 45 % (2022).Доля населения ниже уровня бедности на Западном берегу — 14 %, в Газе — 53 % (МВФ, 2022).Безработица среди молодежи в Газе — более 2/3, на Западном берегу — 25 %.
Переизбыток молодежи плюс высокая безработица. Всегда, во всех обществах — это взрывная смесь.
77 % семей в Газе получает международную помощь (деньги + продовольствие), на Западном берегу — в ней нуждаются только 10 %

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить