Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Израиль

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Глава МИД Израиля заявил об отмене запланированной встречи с Генеральным секретарем ООН после его заявления о том, что нападение ХАМАС «произошло не в вакууме». Израильский представитель затем обвинил Гуттериша в оправдании терроризма.

Все же у яврейцев не лавровсянский МИД.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Помидорно-курортное чудо из Анкары назывло ХАМАС "моджахедами", призвало к переговорам, гарантиям безопасности. Вызвалось быть гарантом Палестины.

Анкара выражает готовность к роли страны-гаранта для Палестины в деле урегулирования палестино-израильского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте страны.

"На последней встрече они собрались вместе и сказали, что весь Запад считает ХАМАС террористической организацией. Израиль, это ты можешь быть организацией, потому что Запад должен тебе много денег, но Турция тебе ничего не должна. ХАМАС - это не террористическая организация, а освободительная и моджахедская группировка, которая борется за защиту своей земли", - отметил турецкий лидер.

(все с Российской газеты)

Глава «Хезболлы» встретился с руководством «Хамаса» и «Исламского джихада»
Лидер ливанской группировки «Хезболла» Хасан Насралла обсудил с руководством «Хамаса» и «Исламского джихада», что их альянс должен сделать, чтобы «достичь настоящей победы». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление «Хезболлы».

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Турки вспомнили что когда-то они правили Палестиной?
Персы, кстати, тоже...
кто там только не был

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Помидорно-курортное чудо из Ан...

тухачевский пишет:
Помидорно-курортное чудо из Анкары назывло ХАМАС "моджахедами", призвало к переговорам, гарантиям безопасности. Вызвалось быть гарантом Палестины.

У него ещё веселее есть:

Эрдоган: Когда силы, на которые Израиль полагается сегодня уйдут, первым местом, где израильский народ будет искать безопасности и милосердия, будет Турция, как и 500 лет назад

Такой жирный намёк. При чём тут даже не про Израиль, а про США. "Силы на которые Израиль полагается уйдут". На мой взгляд султан несколько спешит хоронить США, но конечно симптоматично.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Таки началось?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Типа да. На дайте им втянутся:) А то отбегут и скажут, что это они пошутили и вообще хитрый план Биби😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Израиль

Представитель ЦАХАЛ Питер Лернер сказал, что происходящее сейчас в Газе не является началом наземной операции в Газе. ЦАХАЛ это расценивает, как "расширение операции, проводимой в Газе".

Тут бы попинать евреев за эдакие вихляния, но с моей стороны сиё будет хуцпой.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Израиль

В Турции протестующие штурмуют и громят американские кофейни Starbucks, которые, как они считают, финансируют Израиль.

Также в Стамбуле, Анкаре, Адане и Диярбакыре турки выходят на улицы на антиизраильские протесты. Большие толпы вышли к дипмиссии Израиля с Стамбуле и начали стрелять по зданию фейерверками.

Восточный плебс бессмысленен и беспощаден. Надеюсь про американское посольство турецкая демократия не позабудет. В общем у меня снова чувство дежавю и стойкое ощущение что для таких эмоциональных людей информационные бимбы будут несколько неполезны.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Израиль

Отвечая на вопрос, начали ли войска наземное вторжение в сектор Газа, официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер ответил ABC News: "Мы проводим зачистку и четкие действия, чтобы создать лучшие условия для оптимальных оперативных условий на местах".

Ну опять же ответить на вопрос так, чтобы произнести много слов и ничего не сказать - это ну ни разу не еврейское изобретение. Но всё равно смешно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

"Сегодня день позора. Мы все стали свидетелями того, что ООН не имеет ни капли легитимности. ООН привержена обеспечению дальнейших злодеяний" (c)
... вах! Ха-арашо сказал! Правда живя в стеклянном домике Ближнего Востока кидаться камнями... но безумству храбрых мы чой-то поем безусловно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Армия обороны Израиля пересекла границу и добилась некоторого прогресса к северу от Байт Хануна, что привело к уничтожению ряда позиций палестинских группировок после отхода на прежние позиции.
ЦАХАЛ попытался продвинуться в направлении лагерей Бурейдж и Магази, но палестинские группировки оказали сильное сопротивление на этом направлении, что привело к повреждению нескольких танков и вынудило израильские войска отойти на прежние позиции.

Блестяще чо. После трех недель то подготовкисиськомяния.
Не, про "день позора" выше было кАнечно верно... но сабж это точно про ООН?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Израиль

Мне - кофе, стаканчик виски, трубку и кресло на веранде!!!!!!!!!!!!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: кофе, стаканчик виски, трубку ...

Kammerer пишет:
кофе, стаканчик виски, трубку и кресло на веранде!

Ждать заколебетесь... впрочем не беготню семитов можно смотреть вечно да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Не те семиты пошли, нет в них огня и львиной силы и уже давно - после падения Ниневии

Последний раз отредактировано: Фрерин на 29 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Израиль

Как они раньше целые войны выигрывали за несколько дней? 1967 шесть дней, 1973 двадцать дней. И не с бомжами, а с несколькими не маленькими государствами.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

idemidov пишет: Как они раньше целые войны выи...

idemidov пишет:
Как они раньше целые войны выигрывали за несколько дней?

Как и любые европейцы, небольшими отрядами гонявшие туземные армии. Когда туземцы б.-м. приобщаются к культуре, лафа заканчивается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Израиль

Что-то в Израиле надломилось. Непонятно что.
Но, похоже, исламский мир тоже в изумлении

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: похоже, исламский мир тоже в и...

Фрерин пишет:
похоже, исламский мир тоже в изумлении

Да, они тоже явно такой хуцпы не ожидали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

ЦАХАЛ удалось продвинуться к северу от Дазы с двух разных направлений:

  1. войска продвинулись на 3,5 км параллельно побережью, захватив несколько районов северных пригородов Атратры.
  2. пересекли пограничный переход Эрез и взяли под контроль бывшую промышленную зону Эрез. Попытка продвинуться в направлении Бейт-Хануна была отбита палестинскими ополченцами.

Если внимательно смотреть карту, то видно что во втором случае - одни поля, в первом - слабая сельская застройка (насколько оно возможно в Газе) и поля же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

ЦАХАЛ открыла третью полосу наступления с востока в сектор Газа и добилась значительного продвижения, достигнув перекрестка Нецарим и некоторых участков дороги Саладина, главной артерии, соединяющей север и юг Газы. Кроме того, были достигнуты небольшие успехи к северо-востоку от Бейт-Хануна (см п. №2 выше), здесь израильские войска пытаются добраться до первых зданий города через предполье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Израиль

Понятно, в итоге получим подобие штурма Мариуполя, но с меньшими издержками на хуманизм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Ну пока последние два дня классические рассекающие удары. Уже на "разведку боем" не списать. С учетом "подземного города"...
В общем я сижу с попкорном. Кто-то из одинаково любимых мною сторон обязательно сядет в лужу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

"Станции Южного округа, здесь командир. Мы идем в наступление на ХАМАС и террористические организации в секторе Газа. Наша цель одна: победа. Неважно, насколько долгой и тяжелой будет война, нет другого результата, кроме победы. Мы будем воевать профессионально и мощно, в свете ценностей АОИ, на которых мы воспитаны, прежде всего приверженность задаче и стремление к победе. Мы будем воевать в переулках, воевать в туннелях, воевать там, где нужно. Мы разобьем мерзкого врага, против которого мы стоим. Братья бойцы, жители Беэри, Сдерот, Нир Оз, Кфар Азы и поселений западного Негева, и с ними весь народ Израиля, все сейчас смотрят на нас. Как и я, они полагаются на вас и верят в вас. Вы поколение победы. Здесь командир, двигайтесь к вашим задачам, бейте врага".
(с) приказ командующего Южным округом генерал-майора Ярона Финкельмана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: (с) приказ командующего Южным...

Den пишет:
(с) приказ командующего Южным округом генерал-майора Ярона Финкельмана.

Ну скромненько и со вкусом. Что характерно в этот раз без животных обошлись. Подывимся теперь как они ту Газу колупать будут. И какова будет реакция арабов (пока никакая).

Последний раз отредактировано: shitsume на 31 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: И какова будет реакция арабов ...

shitsume пишет:
И какова будет реакция арабов (пока никакая).

Пишут, что Йемен войну Израилю объявил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Израиль

Интересно, если действительно объявили войну, как государство государству, это второй такой случай за 43 года. Еще в 2020 САДР объявляла войну Марокко.
Если же учитывать общепризнанные государства, к коим САДР не относится, то и первый за 43 года. В Вики правда еще прописали обьявление Израилем войны Хамасу, но Хамас точно не государство.

https://en.wikipedia.org/wiki/Declarationofwar#Declaredwarssince_1945

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

idemidov пишет: Интересно, если действительно ...

idemidov пишет:
Интересно, если действительно объявили войну, как государство государству, это второй такой случай за 43 года.

Да там какой-то представитель их вооруженных сил с таким заявлением выступил. Заодно сказал, что ракеты и беспилотники уже на Израиль они выпустили. А можно ли это считать официальным объявлением войны, даже не в курсе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Йемен войну Израилю объявил...

Ivto пишет:
Йемен войну Израилю объявил

Который из Йеменов?:) Их три вроде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Который из Йеменов?:) Их три в...

Den пишет:
Который из Йеменов?:) Их три вроде.

А фиг его знает. Этот момент не уточняли. Вроде как что-то с хуситами связано.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить