Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, тухачевский, Den, Reymet_2, tom_nm, Rlesson, gooodvin

Имярексрач

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Я сильно сомневаюсь, что у вас...

Леший пишет:
Я сильно сомневаюсь, что у вас есть миелофон и машина времени, чтобы знать, о чём там думал Дроздовский. Но вот факт его сотрудничества с немцами (вплоть до совместных военных операций против большевиков) есть факт.

Вышибли красных, которые им не давали переправиться через Днепр, а потом, когда немцы предложили им помощь, поблагодарили, но отказались. Большое сотрудничество, конечно. Не сравнить с тем, когда большевики чуть ли не треть населения немцам по договору отдали. Подумаешь, мелочь какая...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Вышибли красных, которые им не...

Ivto пишет:
Вышибли красных, которые им не давали переправиться через Днепр

Красные не давали переправиться через Днепр немцам. А дроздовцы оказали последним "братскую помощь".

Ivto пишет:
потом, когда немцы предложили им помощь, поблагодарили, но отказались.

С учетом того, что после этого чуть ли не бегом откатились на занятые немцами территории, то немецким предложением о помощи всё же решили воспользоваться.

Ivto пишет:
Не сравнить с тем, когда большевики чуть ли не треть населения немцам по договору отдали.

Ну да, не сравнишь. Большевиков, которые имея разваленную "православными патриотами" армию и страну, вынужденных под силовым нажимом уступить противнику часть территории, и "белопатриотов", которые сами, по велению души, воюют на стороне иноземцев против русских.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Красные не давали переправитьс...

Леший пишет:
Красные не давали переправиться через Днепр немцам. А дроздовцы оказали последним "братскую помощь".

А дроздовцам давали?

Леший пишет:
С учетом того, что после этого чуть ли не бегом откатились на занятые немцами территории, то немецким предложением о помощи всё же решили воспользоваться.

На Кубань они ушли из Ростова, вообще-то.

Леший пишет:
Ну да, не сравнишь. Большевиков, которые имея разваленную "православными патриотами" армию и страну, вынужденных под силовым нажимом уступить противнику часть территории, и "белопатриотов", которые сами, по велению души, воюют на стороне иноземцев против русских.

Военно-революционные комитеты в войсках, которые несут основную ответственность за развал армии, теперь "православными патритами" стали?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Имярексрач

Ivto пишет:
А дроздовцам давали?

Об этом сами дроздовцы умалчивают, говоря только о своей помощи немецкому отряду, которому не давали переправиться на другой берег "злыдни-большевики".

Ivto пишет:
На Кубань они ушли из Ростова, вообще-то.

Сначала они отступили из-под Ростова-на-Дону под немецкое крылышко в Таганрог.

Ivto пишет:
Военно-революционные комитеты в войсках, которые несут основную ответственность за развал армии

*По воспоминаниям современников армия стала разваливаться ещё даже до Февральской революции.

"Во всяком почти письме непременно говориться о тяжелом положении, а потому высказывается желание, чтобы война скорее окончилась. Отсюда складывается также мнение, что после окончания войны "надо покорить внутреннего врага", т.е. "спекуляцию богатых людей»..."
из отчета военно-цензурного отделения штаба 6-й армии в октябре 1916 года

"Слухи об измене императрицы Александры Федоровны, о грязной роли Распутина, хотя и ложные, сыграли особенно разлагающую роль. Самое убийство Распутина членами Царской Семьи объяснялось в солдатских массах как доказательство справедливости циркулирующих слухов. Дезорганизация, наблюдаемая в тылу, недостаток в снабжении, расстройство транспорта, озлобленная критика правительства во всех слоях интеллигенции, с другой стороны — отталкивание общественных сил самим правительством, министерская чехарда и самое ничтожество выдвигаемых на эти посты лиц — все это широко проникало в гущу солдатской массы и атрофировало в ней всякое чувство доверия и уважения к правительственной власти".
Из воспоминаний генерала Головина

Как видим, ещё никакой революции нет, а солдатская масса уже разлагается и мечтает не о военных победах, а о том, как бы "раскулачить" буржуев.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 12 Июл '22, всего отредактировано 4 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Об этом сами дроздовцы умалчив...

Леший пишет:
Об этом сами дроздовцы умалчивают, говоря только о своей помощи немецкому отряду, которому не давали переправиться на другой берег "злыдни-большевики".

А дроздовцам они переправиться давали? Вопрос ведь остается.

Леший пишет:
Сначала они отступили из-под Ростова-на-Дону под немецкое крылышко в Таганрог.

При этом в сам Таганрог они вошли еще до немцев, вообще-то.

Леший пишет:
Как видим, ещё никакой революции нет, а солдатская масса уже разлагается и мечтает не о военных победах, а о том, как бы "раскулачить" буржуев.

Разного рода слухи всегда и везде ходят. Только они ни в какое сравнение не идут с тем органом, который официально может смещать командование, отменять и отдавать приказы, и т.п. Чем и занимались те самые пресловутые ВРК в конце 1917 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А дроздовцам они переправиться...

Ivto пишет:
А дроздовцам они переправиться давали? Вопрос ведь остается.

Даже если бы и не давали, то дроздовцев это никак не оправдывает. Но к моменту подхода дроздовцев, у переправы уже шел бой с немцами, так что, при желании, Дроздовский мог объединиться с "красными" против немцев, и нанести удар по оккупантам.

Ivto пишет:
При этом в сам Таганрог они вошли еще до немцев, вообще-то.

Вы путаете два входа дроздовцев в Таганрог. Во второй раз, после их отступления из-под Ростова, Таганрог был уже под немцами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 12 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В 1918 году большевики заключи...

Mockingbird19 пишет:
В 1918 году большевики заключили с Германией позорный Брестский мир, сдав им эту самую Украину.

Ivto пишет:
Не сравнить с тем, когда большевики чуть ли не треть населения немцам по договору отдали.

Коллеги, так а что делать было, если офицеры-патриоты дружно решили, что стрелять в немца - не их царское дело, и что в русских стрелять проще и выгоднее?) Т.е. понятна обида, мол, мы старались, царя свергали, а тут какие-то выскочки наше место заняли, как и то, что при диктаторе Алексееве офицеры могли рассчитывать на дополнительные плюшки - но к большевикам-то тогда какие претензии?)

Mockingbird19 пишет:
Любой русский комми, пропагандирующий интернационализм и прославляющий большевицких палачей, является русофобом.

Любой русский, пропагандирующий интернационализм и прославляющий сепаратизм и геноцид русских, является русофобом - с такой формулировкой спорить будете?)

Mockingbird19 пишет:
Ошибкой украинцев стала не декоммунизация, а дерусификация, которая и вызвала раздор в стране.

Ну традиционно же, кто б не боролся с большевизмом, он всегда совмещает это с борьбой с русскими.)

Mockingbird19 пишет:
создать русским ряд проблем в проведении той же декоммунизации, заставляя кремлевских дедов доказывать, мол, "мы же не такие!", и тем самым тормозить естественный отказ от советской топонимики в России.

Коллега, так может и не надо быть такими, как свидомые?)))

Mockingbird19 пишет:
Оригинальная у Вас трактовка украинства :)

??? Вы отрицаете наличие у них этого признака?)

Mockingbird19 пишет:
Так русский народ спокойно переименования примет, Вы о чем вообще?

См. выше - представители народа были против, решили устроить референдум... и внезапно оказалось что народ тоже против. Почему Ваш единомышленник и посчитал, что

Maximusss7752 пишет:
Референдум бывает вредной штукой.

Mockingbird19 пишет:
Например, где-то с Александра Третьего в России объективно начались нормальные процессы нациестроительства и русификации окраин.

Вот и интересно, какие действия А3 и далее Вы считаете русификацией?

Mockingbird19 пишет:
Расскажете, где в РИ было искусственное разделение русского народа?

Великая-Малая-Белая, "триединый русский народ", не? Лишняя рюшка к титулу, ага.

Mockingbird19 пишет:
Мы уже в 2018 увидели, как миллионы совков утерлись, когда правительство, наконец-то провело пенсионную реформу.

Т.е. не совки не утирались, а так и ходят в этом самом?)))) Коллега, не путайте "тяжелое, но необходимое решение" на благо государства и, соответственно, всего народа, и потакание хотелкам примерно 0,000... % населения сомнительной лояльности и ещё более сомнительной дееспособности, раздражая при этом на порядки больше народа (беготня с документами она того, на любителя, да и благозвучие гордого Бирзула оценят не только лишь все))) ). Чет кажется, во втором случае власть расходовать админресурс не будет торопиться.)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Даже если бы и не давали, то д...

Леший пишет:
Даже если бы и не давали, то дроздовцев это никак не оправдывает.

Самоубиться им надо было, лишь бы красных не трогать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Коллеги, так а что делать было...

dim999 пишет:
Коллеги, так а что делать было, если офицеры-патриоты дружно решили, что стрелять в немца - не их царское дело, и что в русских стрелять проще и выгоднее?

Так к тому времени ВРК всем рулили, а не офицеры. Так что насчет, в кого и как стрелять начали, претензии к ним в первую очередь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: офицеры-патриоты дружно решили...

dim999 пишет:
офицеры-патриоты дружно решили, что стрелять в немца - не их царское дело, и что в русских стрелять проще и выгоднее?

Коллега расскажете когда и главное какой процент офицеров так решил?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Maximusss7752 пишет : Ммм...

Леший пишет:

при смене топонимики руководствоваться этнической принадлежностью того или иного лица это глупо.

Почему же?
В отношении русских красных имеет право на жизнь известная логика - " он сукин сын, но он наш сукин сын". Я не сторонник, но принимаю эту точку зрения, если на руках данных лиц нет луж крови собственного народа. Допустим, Косыгин. Пожалуйста, я не против увековечивания памяти этого деятеля, хотя он мне не кажется кем-то значимым. В то же время Лигачева не хотелось бы видеть под любым соусом из-за вклада в мировоззренческое разложение.
В отношении чем-то отметившихся иностранцев разумен принцип благодарности. К примеру по отношению к Нансену. Сюда же с очень большой натяжкой, но можно вписать Тольятти. Если тольяттинцы/волжские ставропольцы очень захотят.
Но что касается Антонова-Овсеенко, то это кто-то вроде товарища Камо. Какой-то красный игиловец, не только бесполезный для русских, но и сотворивший много бед. В России нет городов/улиц, названных в честь товарища Камо. Я предлагаю быть последовательным и убрать память об аналогичных инородцах с наших городов. Туда же должен отправиться товарищ Серго и многие другие за очевидной бесполезностью их вклада в благополучие русских.
Сепарировать же русских от украинцев все-таки можно. Углубляясь в историю наш народ обнаружит подобных деятелей. Антонов-Овсеенко очевидный украинец. Равно как Грушевский, Донцов или Шевченко. Для русских украинец на пути становления ругательным словом. Памятники представителям этого молодого народа будут восприниматься болезненно и демонтированы за отсутствием причин их нахождения в российских городах.
Гоголь же по очевидной причине останется частью русской культуры и народа, достойный табличек на центральных площадях и станциях метро. А вот известным театральным гадюшником действительно пора прекратить марать его честное имя.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: В случае городов, построенных ...

Mockingbird19 пишет:
В случае городов, построенных в советское время, ситуация несколько сложнее, но если у нас стоит цель декоммунизировать Россию, отказавшись от советских топонимов

Коллега лично я в случае с названиями городов считаю разумным все же поднимать на знаменах Справедливось близкую каждому русскому, а не декоммунизацию на которую большинству населения в общем-то наплевать.
Потому:
1. Все старые благозвучные русские названия населенных пунктов переименованных большевиками надлежит вернуть. Это главная задача. Выделил выше потому что лучше пгт в честь краскома ГВ прославившегося в основном в наведении порядка в уезде от различных банд чем "старинное" название Пердуновка. Пример приблизительный, но чем-то подобным коммунисты относительно недавно махали и не скажу что они в этом случае неправы. Ну и русские... не совсем Россия, по скажем имя Фрунзе - одного из самых назамаранных, честных и способных краскомов как по мне куда лучше Пишкека/Бишкека. Не надо ставить пресловутую телегу декоммунизацию впереди лошади русского патриотизма😉 Иначе и впрямь до Боцмана недалече останется🙄
2. Разумеется нужно убрать имена террористов даже если нп основаны самими большевиками (террористы-народники, убийцы царской семьи, различные Бела Куны, различные иностранные гангстеры типа тех пресловутых Сакко и Ванцетти).
3. Имена иностранных лидеров коммдвижения в нп основанных большевиками имхо на усмотрение жителей.
4. Все благозвучные советские наименования (без абревеатурной жути типа вышеприведенного Невдубстроя) нп основанных при соввласти на усмотрение местных жителей. Устраивает - хай будет.
5. Бывших нацменских нп переименованных большевиками это тоже касается. Меня кстати аул Ленинск на Кавказе устраивает если что. Если нет сильного местного движения за переименования создавать его точно не надо. Впрочем это я частично в п. 1 оговорил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Гоголь же по очевидной причине...

westbrich пишет:
Гоголь же по очевидной причине останется частью русской культуры и народа

Благо укры сами от него по природной идиотии недавно публично отреклись. Грех не подобрать. А отдельные пассажи в его произведениях поручить шелкоперам-литкритикам подать как острую сатиру в адрес русофобии нарождающегося сепаратистско-малороссийского движения. Бо оно так и реально могло быть. Если судить хотя бы по его отношению к тому Шевченко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 5. Бывших нацменских нп переим...

Den пишет:
5. Бывших нацменских нп переименованных большевиками это тоже касается. Меня кстати аул Ленинск на Кавказе устраивает если что. Если нет сильного местного движения за переименования создавать его точно не надо. Впрочем это я частично в п. 1 оговорил.

Я об этом же говорил Мокинберду. В некоторых отдельных случаях совки могли в русификацию. Он хочет сделать Карасу-Базар в Крыму вместо Белогорска, оправдывая это тем, что Белогорски у нас и так есть, а крымские татары, которые придумали "Карасу-Базар", поддерживают спецоперацию (ага, ага 😅). Так что в любом случае, когда уважаемый Мокинберд выложит статью в ЖЖ, будет дикий срач. Всем не угодишь 😥

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Ммм, кстати. Может быть, что-то непотребное на бывшей Украине переименовать в честь Гоголя? Какой-нибудь Першотравенск или Южноукраинск?) Городов в честь Николая Васильевича нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: крымские татары, которые приду...

Maximusss7752 пишет:
крымские татары, которые придумали "Карасу-Базар", поддерживают спецоперацию (ага, ага 😅)

Мдя. Коллега видимо верит в эту фигню. Поскольку я изнутри видел как натягивают птичку на глобус (мне просто прямо запрещали писать наверх "неблагозвучную" инфу о крымскотатарском вопросе), то мне такие байки втирать не надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какой-нибудь Першотравенск...

gooodvin пишет:
Какой-нибудь Першотравенск

Его надо точно переименовывать. Почему-то у нас закреплен в русском языке даже не "Первомайск", а этот вот украинизм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, кстати. Может быть, что-т...

gooodvin пишет:
Ммм, кстати. Может быть, что-то непотребное на бывшей Украине переименовать в честь Гоголя?

Разумно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мдя. Коллега видимо верит в эт...

Den пишет:
Мдя. Коллега видимо верит в эту фигню. Поскольку я изнутри видел как натягивают птичку на глобус (мне просто прямо запрещали писать наверх "неблагозвучную" инфу о крымскотатарском вопросе), то мне такие байки втирать не надо.

В Zаписках Vетерана была инфа, что 80% крымцов связаны с Хизбут-тахриром. Наверное, это передергивание, но весь ад ситуации в целом, видимо, верный.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Самоубиться им надо было, лишь...

Ivto пишет:
Самоубиться им надо было, лишь бы красных не трогать...

Ivto, а вам не кажется, что втягивать во внутрироссийские разборки иноземную силу, и особенно принимать участие в боях на её стороне оно как-то не комильфо? Особенно для человека, который позиционирует себя "патриотом". А то получается странная ситуация. Дроздовский выступает против большевиков под предлогом того, что те де "немецкие шпионы". Но как только дело доходит до того, чтобы делом подтвердить свою жизненную позицию, то в качестве реального, а не мифического (как в случае большевиков) немецкого агента выступает именно Дроздовский.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: 80% крымцов связаны с Хизбут-т...

Maximusss7752 пишет:
80% крымцов связаны с Хизбут-тахриром. Наверное, это передергивание, но весь ад ситуации в целом, видимо, верный.

Это СИЛЬНОЕ передергивание. Фишка в том что до 2014 г. верхушка кырымлы подсасывала деньги хизбутчиков и делилась с общиной. Так можно конечно и 80% насчитать. После 2014 г. этих деятелей большей частью вышибли, меньшей перековали. Но общая оппозиция кырымлы России никуда не делась. Верхушке был тупо выгоден бардак который был при Украине. Ну и наплыв русских на пмх в Крым не радует.
Бедных и средних в степном Крыму наши частично перекупили благоустройством (вода, газ), но надеятся на благодарность этого народца то такое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ivto пишет : Самоубиться ...

Леший пишет:

Ivto пишет :
Самоубиться им надо было, лишь бы красных не трогать...

Ivto, а вам не кажется, что втягивать во внутрироссийские разборки иноземную силу, и особенно принимать участие в боях на её стороне оно как-то не комильфо? Особенно для человека, который позиционирует себя "патриотом". А то получается странная ситуация. Дроздовский выступает против большевиков под предлогом того, что те де "немецкие шпионы". Но как только дело доходит до того, чтобы делом подтвердить свою жизненную позицию, то в качестве реального, а не мифического (как в случае большевиков) немецкого агента выступает именно Дроздовский.

Ой вей, да там все в этом измазанны. Что красные, что белые. Все использовали помощь иностранцев в той или иной мере.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : В случае ...

Леший пишет:

То есть вы не знаете, что первоначально на американском флаге не было никаких звёзд, а вместо них присуствовали т.н. "Королевские цвета"? А после появления первых 13-и звезд, их размещение несколько раз меняли.

Абсолютно не интересно, ибо это не поможет вам натянуть сову на глобус от слова совсем.
Вообщем, маршируйте под красным флагом со свастоном, коли вам не важно что там нарисованно, мне-то что.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Ivto, а вам не кажется, что вт...

Леший пишет:
Ivto, а вам не кажется, что втягивать во внутрироссийские разборки иноземную силу, и особенно принимать участие в боях на её стороне оно как-то не комильфо?

Ему надо было переправить свою бригаду. Если какие-то деятели не дают это сделать, то их надо было ставить на место. Вполне нормальный и логичный подход.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : В с...

Den пишет:

  1. Все старые благозвучные русские названия населенных пунктов переименованных большевиками надлежит вернуть. Это главная задача. Выделил выше потому что лучше пгт в честь краскома ГВ прославившегося в основном в наведении порядка в уезде от различных банд чем "старинное" название Пердуновка. Пример приблизительный, но чем-то подобным коммунисты относительно недавно махали и не скажу что они в этом случае неправы. Ну и русские... не совсем Россия, по скажем имя Фрунзе - одного из самых назамаранных, честных и способных краскомов как по мне куда лучше Пишкека/Бишкека. Не надо ставить пресловутую телегу декоммунизацию впереди лошади русского патриотизма 😉 Иначе и впрямь до Боцмана недалече останется 🙄

ИМХО, это самое важное. Ямгород мне важнее Тольятти.

  1. Все благозвучные советские наименования (без абревеатурной жути типа вышеприведенного Невдубстроя) нп основанных при соввласти на усмотрение местных жителей. Устраивает - хай будет.

Чем вам Невдубстрой не угодил-то? Так и назвать этот Киров Неводубском можно, другой вопрос надо ли?

  1. Бывших нацменских нп переименованных большевиками это тоже касается. Меня кстати аул Ленинск на Кавказе устраивает если что. Если нет сильного местного движения за переименования создавать его точно не надо. Впрочем это я частично в п. 1 оговорил.

Ленинабад форева))

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Имярексрач

Кстати, по поводу теоретически возможного переименования городов. Дело в том, что в Калиниград переименовали не Кёнигсберг, а уже Балтийск! Город уже успели "перекрестить" в это название, и даже в документах оно стало употребляться, но тут скончался Калинин, и в честь него город снова переименовали.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Ему надо было переправить свою...

Ivto пишет:
Ему надо было переправить свою бригаду. Если какие-то деятели не дают это сделать, то их надо было ставить на место. Вполне нормальный и логичный подход.

  1. Ему никто не мешал. "Красные" вели бой с немцами, а не с ним. А он даже не попытался договориться с ними о пропуске. Видимо догадывался, что в ээтом случае от него потребуют совместных действий против немцев. А на это у этого "белопатриота" видимо очко играло.
  2. Делать это воюя на стороне иноземцев, называется предательством.

123hjkl пишет:
Все использовали помощь иностранцев в той или иной мере.

Примеры участия большевиков в борьбе против "белых" в ГВ на стороне войск иностранных держав будут?

123hjkl пишет:
Вообщем, маршируйте под красным флагом со свастоном, коли вам не важно что там нарисованно, мне-то что.

Вот и наклеивание ярлыков пошло. Как раньше говорили на ФАИ в этом случае - слив засчитан!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 12 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Видимо догадывался, что в ээто...

Леший пишет:
Видимо догадывался, что в ээтом случае от него потребуют совместных действий против немцев.

А у них вообще было право что-то от него требовать? Особенно после того, как сами же немцам сдали все, что только смогли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Чем вам Невдубстрой не угодил-...

123hjkl пишет:
Чем вам Невдубстрой не угодил-то?

Абырвалг так то тоже ничего...🙄

123hjkl пишет:
это самое важное

Я и написал - главная задача. Хрен с ним с Кировском-на-Неве...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ivto пишет : Ему надо был...

Леший пишет:

Вот и наклеивание ярлыков пошло. Как раньше говорили на ФАИ в этом случае - слив засчитан!

Вас два человека спросило, хотите или нет. При том несколько раз. Вы сами на себя ярлык наклеили, лол. Впрочем на фашню я даже и не намекал, вы же сами тут распинались, что красный флаг коммуняк это тот же флаг, что и у Русских века 14. На замечание, что это не так строили дурочку, дескать полотнище-то красное. А остальное не важно.
Вы сами себе злобный буратино)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить