Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Интересная идея по замене памятников Ленину

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А нафига?...

rilian пишет:
Например, потому что об этом говорит Путин)

Путин много чего говорит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Новый виток вялого срача по памятнику Жванецкому в Ростове. Действительно есть вопросы ЗАЧЕМ, почему в Ростове и почему сейчас так срочно надо увековечить русофоба?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Можно конечно увидеть тенденцию полигона скандальных памятников, но думаю ларчик проще: местный губер это не Алиханов мягко говоря, так что это нам дико, а советским крепким хозяйственникам непонятны претензии - Жванецкей это то на чем они выросли, это голова, кладезь житейской мудрости, а главное не националист.
Весьма симптоматично, что север области в это время сидел без света четвертый день. В человеке все должно быть "прекрасно": любовь к хаджибеевской сатире, профессиональная некомпетентность.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Пишут, что памятник Жванецкому в Ростове убрали. Не уверен, правда или враки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Враки, кто-то фейкометством занялся.
В принципе от памятника хаджибеевскому остряку есть определенная польза. Молодые русские узнали, что за Жванецкий такой, посмотрели как заливается смехом безнациональное быдло в зале на откровенно русофобских номерах. Обнаружили, что это транслировалось на главных каналах РФ. И сделали выводы.
Думаю памятник уберут все-таки по горячим следам. А нет - уберут в течении десятилетия максимум.
В общем, хороший замер общественного мнения получился. Овощи-губеры и новиопская культура внезапно очутились в одной лодке.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну как бы краснопатриотичес...

rilian пишет:
Ну как бы краснопатриотическую мифологию к Врангелю адаптировать можно, так и об этом даже не заботятся.
КПРФ вполне может стать партией "красной империи", а не "совка")

На это банально нет спроса. КПРФ умрет вместе с ее электоратом 45+ лет. А следующая генерация леваков Вам не понравится - это будут новые комми, желающие поражения России как в старые добрые 1910е. См. кто такие Рудой, Семин и Кагарлицкий.

Тем же, кому мировая революция нефиг не сдалась, достаточно и белой позиции по Врангелю и ГВ в целом. Именно поэтому мы еще увидим повторное открытие памятника Врангелю в Ростове, а памятники Ленина - на помойке/ в музеях.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тем же, кому мировая революция...

Mockingbird19 пишет:
А следующая генерация леваков Вам не понравится - это будут новые комми, желающие поражения России как в старые добрые 1910е. См. кто такие Рудой, Семин и Кагарлицкий.

Я прекрасно их знаю, и хватит меня в леваки записывать. То, что я не люблю расизм - не делает меня леваком как бы)))

Mockingbird19 пишет:
Тем же, кому мировая революция нефиг не сдалась, достаточно и белой позиции по Врангелю и ГВ в целом. Именно поэтому мы еще увидим повторное открытие памятника Врангелю в Ростове, а памятники Ленина - на помойке/ в музеях.

Не имею ничего против памятников Врангелю на улицах, а Ленину - в музеях. А касательно белой позиции по ГВ - смотря каких белых.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : А с...

rilian пишет:

Я прекрасно их знаю, и хватит меня в леваки записывать. То, что я не люблю расизм - не делает меня леваком как бы)))

Идея равенства людей от рождения левая в своей сути. Она происходит из ложной филосовской концепции tabula rasa. Т. Е. человек приходит в мир пустым болванчиком на которого можно записать что угодно. Ну и естественно цвет кожи и т. д. это мелочи. Написать-то можно что угодно. Что негры не интегрируются? Так это наследие проклятого расизма! Нужно больше положительной дискриминации белых.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Идея равенства людей от рожден...

123hjkl пишет:
Идея равенства людей от рождения левая в своей сути.

Люди от рождения, увы, не равны - у всех разные способности и много чего еще.

123hjkl пишет:
Что негры не интегрируются? Так это наследие проклятого расизма! Нужно больше положительной дискриминации белых.

Нет, нужно просто лучше квоты на миграцию подкрутить, чтоб меньше заезжало. Или вообще границы прикрыть.

Расизм ведь состоит не в признании биологического неравенства людей от рождения, а юридических последствиях этого. Т.е. признать, что черные по IQ меньше - это не расизм, это расоведение. А вводить отдельные туалеты для черных и садить черных в зоопарк - это уже расизм.

Но это тоже в Биополитику. Да, приходи туда. Там Kammerer прекрасную идею четырех миграционных потоков придумал, я в целом с ней согласен (вопрос в небольших деталях).

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

В Кронштадте поставят памятник Николаю Гумилеву.
Градостроительный совет при правительстве Петербурга одобрил эскизный проект. Бронзовый бюст Гумилева будет выполнен в классическом "античном" стиле. Высота памятника составит 2,9 метра.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину, который, предположительно, появится на территории часовни ЧВК "Вагнер" в Горячем Ключе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Интересная идея по замене памятников Ленину

Памятник героям "Молодой гвардии" из Краснодона открыли на улице Молодогвардейская в Москве
Он установлен Российским военно-историческим обществом по поручению президента России Владимира Путина.
Это первый памятник изображающий шестерых Героев Советского Союза - Ульяну Громову, Любовь Шевцову, Ивана Земнухова, Олега Кошевого, Сергея Тюленина, Ивана Туркенича, а также Героя России Виктора Третьякевича.

Это еще не самый плохой вариант. Явно лучше Жванецкого, прости господи

Ответить