Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, veniamin

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Поразительный гной, конечно. Это же эта компашка собирала на лодки и раскручивала плацдарм на левом берегу. Осетин на днях прямым текстом пнул придурков, из-за которых гибли бойцы. Внезапно выяснилось, что если не посылать никого на антоновский мост, то ничего не случится. Хохлы дальше не пролезут, а попробуют пролезть - сдохнут. Профит. В пострадавших только военкрысы со своими просмотрами и драмами.
Ну и конкретно Романюк тупее самого последнего лампаса, не его сеточке учить морфов.

gooodvin пишет:

А вот актуальный шитпостинг у Старца бывал интересным. Зря он так - забудут еще.

Самое смешное, что последней каплей стало вручение ордена Винокуру.
Неудивительно, что в 30 лет инфантил ЕСД почувствовал родственную душу в школьнице.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ещё одна версия хронологии развития брожения дрожжей в сортире:

Может кто-то не понял, давайте восстановлю хронологию.
1. С утра я написал пост о том, что Романову и Двум Майорам не стоит выкладывать видео и фото прилётов в Крыму. При этом им об этом ранее неоднократно говорили. Ни в чём другом не обвиняю. Я указываю, что знаю, что Два майора действующие сотрудники. На ситуацию далее обратил внимание Юрий Подоляка
2. Действующие сотрудники не находят ничего лучше, чем опубликовать скрин с видео 2016 года, где я обсуждаю украинские фейки с Шариём.
3. В ответ я спрашиваю, а это это преступление? Почему не спрашивают с Лаврова и Захаровой, с которыми был в эфире Шарий в 2021, или с журналистами России-24 в 2022.
4. В ответ Романов и Два майора начали ржать с шария и получили ответ раз и два
5. У "товарищей" загорелось, но они решили связать Шария опять со мной и подключили журналистов и блогеров мочить меня и Шария, якобы мы действуем вместе. Попытались аккуратно задеть Юрия Подоляку.
6. Следом идёт по наводке Двух майоров наезд от Рыбаря, тяжёлая артиллерия. который связал меня с Шариём.
7. Потом журналист Роман Сапоньков пытается унизить меня называя украинским пограничником, но оскорбляет десятки тысяч военных, которые перешли на сторону России. Я уволился в 2007 году, в 2008 я получил гражданство России, но Роман называет меня "украинскими пограничником". Роман, а как ты называешь людей, которые сейчас на СВО проливают свою кровь за Россию и до 2014 года служили в ВСУ? Украинские солдаты?
Передать отдельный привет этому журналисту можно на его канале.
8. Далее я задаю вопрос, кто же всё-таки слил фото хохлам и опять получаю хайп в ответ.
9. Романов грозит мне компроматом и начинает в панике выходить на все каналы с просьбой дать уже любой компромат на меня.
10. Далее в дело вступает Шарий, который анонсирует уничтожение Романова, секта поддержки нечистого, как оказалось на руку волонтера встала на его защиту.
11. Шарий публикует ролик, в котором доказывает, что Романов куколд и сдаёт жену другим мужикам, при этом сам не прочь сыграть на кожаной флейте.
12. Романов и Два майора, так какой счёт и в чью пользу?

В общем, 2 августа к празднику пакет Романова был окончательно вскрыт.
Угольный прав в том, что большинство военкрыс - натуральный биомусор и люди с девиациями.
Этот скандал даже смешнее сотрудничества Чубаря и Трухи (кто-то ещё сомневается, что это правда?) Местами даже скандал вокруг отношений Селиванова и Нещерет затмил.
Видео легендарное с Романюком и его кентами смотреть нет никакого желания даже забесплатно, поверю на слово краткому пересказу других участников.

Ps вроде на видео только фотки плоской жены Романова и его страница ВКонтакте по поискам братьев-свингеров и прочей братии

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вроде даже думаки стали потешаться над финкоторговцами. А если молва дойдет про этих отбросов, то еще лучше. Можем дождемся сворачивания лавочки.
Плохо, что вся эта шваль опосредованно или прямо имеет отношение к Крыму. Надо быть совсем наивным, чтобы думать, что прослойка дегенератов не кишит хохлошпионами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Больше всего повеселило

1.военкур не волен, а обязан быть 3,14дором
2.Разве делиться своей женой - это не волонтерство? Какие претензии?

По факту у каждой телеграм-помойки есть своя крыша какая-то. Когда крыша отказывает, тогда пациента забирают в каталажку. У двух мажоров и Романюка, как выяснилось, крыша среди крымских погранцов.

westbrich пишет:
Плохо, что вся эта шваль опосредованно или прямо имеет отношение к Крыму. Надо быть совсем наивным, чтобы думать, что прослойка дегенератов не кишит хохлошпионами.

Угу. Как сознательными, так и просто "полезными идиотами".

ЗЫ Шарик намекнул, что на друга-Чубаря у него тоже есть компромат))

Не хотел бы вытереть пол огорчать господина Рыбаря. Потому советовал бы ему держать рот закрытым, чтобы не угодить в неприятную ситуацию.
Мы же знаем одну маленькую тайну.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Обнаружил у Акарлина блог шизоидов пророссийских омериканцев.
Горюют по мистеру Гиркину-Биркину. Очень много жира, кому не лень пробежаться по тексту или прогнать через транслейт.

https://roloslavskiy.substack.com/p/strelkovs-arrest-shatters-the-hope

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Очень много жира...

westbrich пишет:
Очень много жира

"совковый отморозок Мартьянов" - это кто такой? Местный фэндом? Или это российский блогер?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Очень м...

gooodvin пишет:

"совковый отморозок Мартьянов" - это кто такой? Местный фэндом? Или это российский блогер?

Судя по всему вот этот http://smoothiex12.blogspot.com/?m=1
Пророссийский англоблогер с российскими корнями, как Акарлин, короче.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Угильный издевается

Уважаемый Денис Владимирович!

Обращаюсь к вам по следующему поводу: Егор Станиславович Холмогоров, создатель термина "Русская Весна", тот самый человек, который наименовал наше великое Восстание, дал имя нашему историческому пути, к сожалению, сталкивается с искушением гордыней.

Она съедает его православную душу и мешает общественно полезной работе, в том числе полезной для жителей Донбасса. В своей гордыне он требует внимания нашего Верховного Главнокомандующего и наград из его рук. А Верховный, сами понимаете, занят и до него не достучаться. Но Егор Станиславович стучится... лбом... безрезультатно. И, рано или поздно, расшибет свой лоб. Возможно вступит на путь предательства.

Вы — тот человек, который может спасти этого человека. Награда воюющей русской республики, как мне кажется, ничем не хуже награды федеральной.

Прошу Вас, помогите Егору Станиславовичу.

"утром - мамонты, вечером - орден"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Подписался на Билд в телеграме. Потому что смешняво. Реально люди в какой-то своей реальности обитают и ещё пытаются рашкованам мыть мозги. Там Репка рулит.
Свеженькое:

Изоляция Крыма может привести к социальному недовольству жителей полуострова — эксперт BILD

Так военный обозреватель BILD Юлиан Рёпке комментирует недавние удары ВСУ по Чонгарскому и Геническому мостам, соединяющим Крым с материковой Украиной. Как пишет эксперт, тем самым Киев «отрезает Крым от российских путей снабжения». Рёпке напоминает, что сейчас в Крыму проживают не только 2 млн граждан Украины, но и около 500 000 российских переселенцев, переехавших туда после 2014 года.

«Если поставки в Крым ещё больше сократятся из-за украинских атак, существует риск возникновения дефицита. Это, в свою очередь, может привести к эмиграции и беспорядкам против российских оккупантов», — пишет эксперт. Он напоминает, что уже сейчас в некоторых районах Крыма ограничено водоснабжение, на заправках кончается топливо, а в магазинах пустые полки.
@BILD_Russian

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: "утром - мамонты, вечером - ор...

gooodvin пишет:
«Если поставки в Крым ещё больше сократятся из-за украинских атак, существует риск возникновения дефицита. Это, в свою очередь, может привести к эмиграции и беспорядкам против российских оккупантов», — пишет эксперт. Он напоминает, что уже сейчас в некоторых районах Крыма ограничено водоснабжение, на заправках кончается топливо, а в магазинах пустые полки.

Ну тут опредёленное влияние российской пропаганды прослеживается. Неужели тащ Репке намекает на то, что в Москве уже перестали получать товары по карточкам? Надо бы проверить многоуважаемое издание Бильд на связи с гнусым режимом Путина.

Вообще, при подобных умозаключениях мне конечно безумно хочется узнать сколько раз сам эксперт ходить бить морду ментам когда у него в супермаркете был "риск возникновения дефицита".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, некоторые переживали, что каналы Харьковской ВГА молчат с конца июня. Даже сделали вывод, что "проект закрывают", "всё пропало".
Они, оказывается, переехали на новый канал https://t.me/VGA_news
У Ганчева тоже новый канал https://t.me/GancheVga

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Оказывается у алекспоркера тоже есть платный бгг бусти

Рассказал в своем закрытом клубе, что по настоящему происходит с генералом Земляникиным

Хочу увидеть лица заплативших за это.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

У "Сливочного каприза" появилась своя карта

Карта составлена исходя из принципа конституционной целостности Российской Федерации с территориями, включенными в состав России 30 сентября 2022.
Линия боевого соприкосновения отображена на основе привязок опубликованных канале Сливочный Каприз (https://t.me/creamy_caprice). То есть по опубликованным в сети фото и видеофактам с обоснованием геопривязок, а также по спутниковым снимкам, и исключая различные, ничем не подтверждённые информационные материалы (официальные заявления, инсайды, мнения разного рода блогеров, экспертов и аналитиков).
Геопривязки соединены между собой с использованием алгоритма сглаживания и исключают ангажированость и пристрастность относительно контроля территории противоборствующих сторон. Линия проведена без учёта особенностей рельефа и расположения географических объектов.
Кроме того, на карте дополнительно добавлены линия боевого соприкосновения по версии ЛостАрмор (https://lostarmour.info/map) (периодически обновляемая), зона вероятного поражения различных дальнобойный средств ВСУ, а также линия оборонительных укреплений ВС РФ на южном фронте, составленная ASPI (https://www.aspi.org.au/) по спутниковым снимкам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ларкин хвастается "Консерватором"

Вот все стебались над запуском в феврале, а тем временем у нас уже 12 тысяч в одной только телеге. И линейка собственных сильных докфильмов + потоком делаются новые, уютная телега с ненапряжной подачей всего интересного из новостей и колонками от очень разных авторов патриотического спектра.

Такое крепкое свойское медиа, сделанное силами небольшой команды всего за полгода. Неплохой вполне себе результат.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ларкин так говорит, будто 12 тысяч в телеграме по нынешним меркам - это много. Пусть на военкрыс что ли поглядит. Число подписчиков у самого Ларкина (под 8К) сопоставимо, а у Красовского (который проект рекламировал свой) - 155К, для сравнения, пусть даже часть ботская.
Вообще идея сделать нормальное консервативное правое издание хорошая. Но туда тогда надо брать Ольшанского, Холмогория и прочих людей, умеющих писать. Царьград Малофеева вроде как-то подстух, хотя я не слежу особо.
....
Кстати, мб пригодится кому вроде denalt. Официальный канал Крымского моста (инфа обнуляется раз в сутки). И Минтранса Крыма.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ларкин так говорит, будто 1...

gooodvin пишет:

Вообще идея сделать нормальное консервативное правое издание хорошая. Но туда тогда надо брать Ольшанского, Холмогория и прочих людей, умеющих писать.

Вместо этого пишут какие-то щеглы-корефаны джамболаркина со 150 подпищеками в телеге) Давать трибуну восходящим именам - нормально, но что-то эти новые перья консерватизма не огонь.
Хотя среди мелких каналов полно интересных авторов
Например - https://t.me/ioann_journalier/657

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Штефанюк, наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. Иноагент, первая ступенечка.

Где Куршиненко? Заждались

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Обращает внимание, что С. Волков заметно не нравится каргачерам и прочим национально ориентированным зумеркам новой волны.
Слишком много букв, скепсиса и идеологизированной архаики.
Богемикус вовсе воспринимается как плохо состарившийся цирковой нацдем. И это они еще не видели его гастрономические посты)
А ведь когда-то галковскер, богемикус и волков назывались на рнг сленге "святой русской троицой жж". Поколение сменилось. Святая троица стала цирковым трио.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

westbrich пишет:
Обращает внимание, что С. Волков заметно не нравится каргачерам и прочим национально ориентированным зумеркам новой волны.
Слишком много букв, скепсиса и идеологизированной архаики.

И это они ещё наверняка не знают о его позиции относительно Великой Отечественной войны: (http://possev.org/book/elbook/preemstvennost/peem14.htm?ysclid=llt17t60in196008954 )


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Волков интересен как элитолог. Здесь он профи. Плюс он вхож в определенные круги элиты современной РФ. Больше меня ага. Банально из-за возраста. Соответственно его мнение о настрое той элиты интересно. Остальные двое упомянутых просто смешны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Инструктор 1-й ДШРБр «Волки» рассказал военкору RT Александру Яремчуку @yaremshooter о своей работе на полигоне с новобранцами.

Ярем быстро нашел работу

Den пишет:

Плюс он вхож в определенные круги элиты современной РФ.

Это крайне любопытно, учитывая градус непримиримости Волкова.
Молодые русские по всей видимости не готовы держать в голове поддержку СВО и отношение аля salery к РФ. В один момент что-то начинает перевешивать. Известная книга Волкова стала настольной для части захохлов, например.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Волков - человек другого времени, артефакт иной эпохи. У него Россия уже однозначно погибла, можно лишь созерцать и пустить слезу, лучше ничего уже все равно не станет. С учетом таких заложенных моментов его и надо читать.

Ястреб пишет:

И это они ещё наверняка не знают о его позиции относительно Великой Отечественной войны: (http://possev.org/book/elbook/preemstvennost/peem14.htm?ysclid=llt17t60in196008954 )

Ссылка не открывается. Как хоть называется материал.

westbrich пишет:

Ярем быстро нашел работу

Волки - это что? Явно не рогозинские))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 1-й ДШРБр «Волки»...

gooodvin пишет:

Волки - это что? Явно не рогозинские))

Побратимы шторм Z как я понял

Корреспонденты Украина.ру Фёдор Громов и Игорь Гомольский побывали в гостях у бригады «Волки» и пообщались с бойцами, которые еще некоторое время назад отбывали заключение в местах лишения свободы. Из материала вы узнаете, как мужчины оказались за решёткой, почему решили отправиться на фронт и что такое настоящее боевое братство.

их личный канал

https://t.me/s/DRO_Wolves

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Донтстопвраль такое чувство, что заболел. Даже извинился лодочник. Надеюсь, его там не держат в заложниках

В Херсонской области полный рассос , что с нашей стороны, что со стороны врага. Можно переплыть, закрепиться и идти дальше, дальнобойные орудия не пристреляны , на позиции отправляют по несколько человек, бери инициативу и делай.
Всем морозили голову , что здесь что то будет и я в том числе, за это я приношу свои извинения. Я думаю все это показуха, это направление и есть Серая Зона, про нее просто забыли, когда на данном участке будет оживать фронт , мне неизвестно.
Ещё кстати , надо быть конченым мудаком , что бы отправлять людей на острова, когда наша сторона и республиканская , может их просто сжигать ежедневно.
Для обычных людей , если там копнуть на два штыка, сразу идёт вода. Подвалы это, счастье на острове.
Одним словом смех.
С уважением.
https://t.me/dontstopwar/10875

PS Случайно попалось тут - оказывается, даже в вУкипедии ЗВшной адище между англоязычной и русскоязычной частью, ахахахаха))) но хоть не из-за хохлов хотя бы, а из-за трансов и прочих ЛГБТ
"Отмена" руВуки

По просьбе Сайбера попробую подробно и со ссылками описать случившуюся ситуацию в виде новой темы, дабы не плодить в той оффтоп.
Начну издалека. После того, как в США вплотную занялись вопросом о трансгендерах, а в различных ЗВ-произведениях стали появляться персонажи, которые идентифицируют себя не того пола и даже не того местоимения, которое к ним следовало бы применять, в Фэндоме и на англоВукипедии изменили правила в угоду новым требованиям, быстренько переделали соответствующую статью. В частности, если персонаж идентифицировал себя как "они", англичане считали своим долгом указывать это в статьях, стали активно писать про каждого небинарного там, где это не надо. У нас, естественно, такое не канало - во-первых, русский язык не предусматривает таких ситуаций, во-вторых, большинство участников было против именно тех принципов, которые присутствовали у англичан, в-третьих, были по понятным причинам против навязывания таких ценностей. Здесь разразился спор, по итогам которого был выдвинут компромисс - ни в коем случае не указывать в инфобоксе или в тексте статьи ничего про небинарность, обходиться стандартными формулировками мужского или женского рода в единственном числе, и лишь в разделе За кулисами кратко упоминать, что этот персонаж, мол, считал себя небинарным. Именно вот так - без лишних указаний на принадлежность к чему-либо, без кричащих категорий и плашек, без среднего рода или множественного числа, без искусственного раздувания проблемы из ничего. Согласились ВСЕ участвовавшие в споре, даже тот, кто топил за толератность.
В 2021 году на англовуки было проведено масштабное голосование, связанное с интересной ситуацией. Какой-то ЗВ-художник внезапно осознал себя как новая личность, стал называть себя как "они", и потребовал удалить прежнее имя с англоВуки, поскольку на Западе это вроде как считается оскорблением. В голосовании были те, кто предлагал хотя бы просто упомянуть прежнее имя (deadname, как это там называется) для банального удобства, т.к. могли остаться читатели, ведущие поиск художника по его прежнему имени. Победили, однако, толерантные активисты, а вот кучу тех, кто голосовал против, попросту забанили навечно, невзирая на вклад, заслуги и статус. Среди последних - якобы использующая "политику запугивания" парочка админов, включая вот этого чувака, чей труд монументален и занимает около пятнадцати лет. Он же, кстати, перед своей собственной блокировкой раздал несколько банов активистам, которые по его словам, попытались хитрым образом накрутить голоса в пользу ЛГБТ. Почему-то склонен ему верить. Кстати, если интересно - вот сообщение от представителей самого Фэндома, которые вмешались в какой-то момент, разбанили активистов, а вместо них были забанены якобы запугивающие всех и вся админы-трансофобы.
В 2022-м это пришло и к нам: самая ярая активистка с англоВуки (которую, кстати, банили тогда за участие в той самой накрутке), чья деятельность касается в первую очередь чего-то там радужного, заявилась к нам и принялась вносить правки в статьи о небинарных персонажах. Естественно, я, уже ставший админом, откатывал всё это дело назад и в итоге попросту защитил статью. В итоге она стала ссылаться в обсуждении статьи на правила Фэндома. Не зная русского языка, она попросту не понимала, что "оно" или "они" в отношении одушевлённого предмета не может использоваться иначе, как в разговорной речи. Старит по итогу привёл статью в порядок в соответствии с принятым ранее компромиссом и даже с учётом официального перевода, но всё равно пришлось залочить статью навсегда во избежание подобных инцидентов.
В октябре того же года эта активистка была избрана админом. Вроде бы всё законно, хотя мне вполне очевидно, что после истории выше, когда не пожалели собственных админов, к толерантности принудили и остальных тамошних вукипедистов, что не могло не отразиться на предпочтениях.
Наконец, 8 января на англоВуки было принято решение зачистить ресурс от интерлангов, ведущих на русскоязычную Вукипедию. Были удалены ВСЕ ру-интерланги, даже внесли правки в шаблон, чтобы не появилось новых. Удаление проводил этот админ, причину назвал примерно такую. В двух словах: у нас тут процветает трансофобия и ненавистничество ЛГБТ, и потому была предпринята эта "превентивная мера", а удалять ссылки только на конкретные проблемные страницы они "не обязаны". Где и когда проводилось обсуждение по столь радикальной превентивной мере, я лично не нашёл, но причины такого решения вполне очевидны.
Захожу не слишком часто, так что на форуме прочитал не сразу, каюсь. Написал куратору русскоязычного пространства Фэндома, Кузуре, тот ответил, что на той стороне ищут какого-то сотрудника Фэндома, который будет лично решать этот вопрос. Как и каким образом - думаю, объяснять не стоит. Как справедливо заметила пара участников, Фэндом подчиняется американскому законодательству, хотя администратор АркДельта не менее справедливо замечал: правила Фэндома предписывают уважать и местные законы (any laws in your jurisdiction ... regarding online conduct and acceptable content). Вопрос только в том, подойдёт ли уже использующий компромисс, который и учитывает небинарность персонажей (факт, который для кого-то из читателей может быть важным), и не является пропагандой понятно чего, и одновременно всё написано по-русски, а не через средний род \ множественное число. Напоминаю, что за пропаганду нетрадиционных ценностей в России сажали ещё до недавнего ужесточения по этому деликатному моменту. Не то, чтобы это было решающим аргументом, но сама отрицательная реакция ру-вукипедистов, аж вызвавшая у кого-то ещё более негативную реакцию, лично мне говорит о многом.
И пока мы недоумевали или открыто возмущались на форуме произошедшим, часть участников, включая обоих администраторов и модератора контента была сегодня забанена перманентно на англоВуки - как раз той самой отметившейся у нас активисткой. Поистине великий вклад, ничего не скажешь. Даже Ден, заскочивший на огонёк после долгого отсутствия - и тот попал под раздачу, пусть и посчитал это честью)) Меня же смущает только одно - если и будет какой-то диалог, в каком таком ключе он должен вестись, раз администраторы титульной вики вытворяют подобное, и им никто даже не грозит пальцем? В принципе, есть слабая надежда, что произвол со стороны админов англо-Вуки действительно носил субъективный характер, раз они просто взяли и удалили вообще все ссылки, и эти их "превентивные меры" - действительно до попытки сотрудников Фэндома разобраться в вопросе. Ну что-то типа админы одной вики попросту боятся, что их самих заподозрят в трансофобии, в нежелании её зачищать. Тогда вопрос ещё может быть решаем. А если нет? Если произошедшее - в угоду как раз кому-то выше (например, какого-нибудь наблюдателя с того же Фэндома), кто или одобряет подобные агрессивные действия (читайте раздел про 2021 год), или сам же даёт им начало? Тогда будущее ру-Вуки туманно, и взгляду не видна Тёмная сторона...
Зачем я вообще всё это написал? Ну хотя бы чтобы по хронике событий было видно, откуда что пошло и во что это в итоге вылилось. Свою позицию не изменю - компромисс уже был достигнут, чуждые ценности не одобряю, а вот мнение большинства - само собой. Единственное, что следовало бы изменить - это вписать данный весьма щекотливый момент на уровне правил, но, повторюсь, кого-то оттуда это вряд ли устроит. Ждём. Чего-то. Ру-интерланги по факту нужны для редакторов, чтобы при просмотре англстатьи знать - создан ли у нас уже аналог или нет. Вопрос же ЛГБТ никогда особо никого не интересовал, хотя, возможно, именно это кто-то пытается упорно изменить.

P.S. Очень не советую обсуждать правительство РФ или что-нибудь связанное со всем известными текущими событиями. Во-первых, тема всё-таки не об этом, во-вторых, ещё здесь не хватало этих срачей.
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC:%D0%9E%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D1%83%D0%92%D1%83%D0%BA%D0%B8

Позиция англоязычных, хехе

It's not a political response to the war, for the reasons you mentioned. It's a dissociation from widespread homophobia and transphobia that the Russian wiki actively condones. Editors there deliberately erase information about certain characters having certain romantic partners or being transgender, so delinking that site from our list of alternate language wikis is a no-brainer for two reasons, really.
It's discriminatory, duh. Obviously the Russian government engages in mass censorship and most likely forced some homophobic/transphobic standard on the Russian wiki…but hey, those editors still go along with it. Our English wiki has the choice to dissociate from that.
It's inaccurate. Labeling characters with the wrong genders is against the purpose of recording Star Wars information as official story material provides. Wookieepedia has a very long practice of dissociating itself from wikis in other languages simply because they're really…crummy like that. Several of the foreign wikis we link to are actually independent websites, just because they're that much better maintained than the ones owned by Fandom.
Ironically Fandom as an organization hasn't really gained much ground on dealing with such an obvious violation of their Terms of Use. Apparently a Russian translator has been needed to actually communicate with the people in charge of that wiki, but all of that is several levels beyond what's already far out of my scope as a lowly forum mod. Feel free to ask more about it here, where an admin might know more.

Это реально такой горячий превед тем, кто думает, что в Википедии будет что-то хорошее, если "немного подождать"))) Ценностный разлом докатился уже даже до мира световых мечей и верующих в Силушку Джорджа Лукаса)))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это реально такой горячий прев...

gooodvin пишет:
Это реально такой горячий превед тем, кто думает, что в Википедии будет что-то хорошее, если "немного подождать"))) Ценностный разлом докатился уже даже до мира световых мечей и верующих в Силушку Джорджа Лукаса)))

Это пипец. Кстати, у Асера хорошая статья вышла, где он доказывает, что геев в мире не более 2% и большинству ради них не нужно менять права)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Случайно попалось тут - оказыв...

gooodvin пишет:
Случайно попалось тут - оказывается, даже в вУкипедии ЗВшной адище между англоязычной и русскоязычной частью, ахахахаха))) но хоть не из-за хохлов хотя бы, а из-за трансов и прочих ЛГБТ

Блин, какой насыщенной жизнью люди живут! Как страдают из-за всяких гнилых мелочей!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Блин, какой насыщенной жизн...

Ivto пишет:

Блин, какой насыщенной жизнью люди живут! Как страдают из-за всяких гнилых мелочей!

Россия перешла на тёмную сторону силы. Окончательно и бесповоротно. Все фотожабы про Путина-Палпатина оказались правдой.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Россия перешла на тёмную сторо...

gooodvin пишет:
Россия перешла на тёмную сторону силы. Окончательно и бесповоротно. Все фотожабы про Путина-Палпатина оказались правдой.

Хмм, если Палпатин адекватный, то я только за. Да и старый "жестокий, но справедливый" Вейдер был неплох.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: У него Россия уже однозначно п...

gooodvin пишет:
У него Россия уже однозначно погибла, можно лишь созерцать и пустить слезу, лучше ничего уже все равно не станет.

Волков как раз уверен, что станет просто лично он не доживёт.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ценностный разлом докатился уж...

gooodvin пишет:
Ценностный разлом докатился уже даже до мира световых мечей и верующих в Силушку Джорджа Лукаса)))

Дык давно уже (года три как в терминальной стадии). Гей парады-то можно игнорировать, а когда у вас любимую киношку насилуют уже нацисткими вполне месседжами "белый мужик не человек если конечно он не гомик".. Ну а первыми кто от этого пострадал как раз были самые популярные франшизы - Звёздные войны, Стартрек, Индиана Джонс, Мстители.

Тамошняя публика воем воет, но поменять ничего не может. Россия с этой самой ценносной войной и прочими традиционными кажется умудрилась выиграть в лотерею.

Ответить