Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

shitsume пишет: Да я вроде кидал её.. htt...

shitsume пишет:

Да я вроде кидал её..
https://shitsuma.livejournal.com/4136.html

Во 2-х в группе желтеньких стран мы внезапно встречаем США (впрочем, и саму Россию :)). Конечно же, участие США огромно и война вообще говоря с ними и ведется и в списке они вторые, но.. как мы видим для огромного (330 млн) населения этой страны войнушка на краю Европы особого значения не имеет. Ну что ж вполне справедливо..
...
Призовые места же берут Азербайджан и Грузия. У азеров 4 место, а грузин первое по абсолютным цифрам вообще. Имея крошечное население в 3 млн грузины получили аж 38 трупов, то есть в полтора больше США. Вот уж мал клоп, да..

Как можно заметить белоруссов больше, чем поляков - что очевидно именно из-за методики подсчётов.

Благодарю.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Эм, иностранец же. Пускай и пр...

gooodvin пишет:
Эм, иностранец же. Пускай и проживавший на каких-то условиях вна постоянно. Там же и студенты африканские мелькали у хохлоса даже, и возвращенцы из Израиля.

Ну да, проживающий у Чернигове с подростокового возраста и имеющий там семью. "Иностранец" же. Бум по нему кол-во готовых воевать молваван считать.

gooodvin пишет:
Они явно считают всех иностранцев по паспортам. Потому что если начинать отсекать, можно упустить кого-то.

Они явно считали через попу. У них там среди списка жидов самый настоящий укронаци (Глембоцкий) был.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Они явно считали через попу. У...

shitsume пишет:
Они явно считали через попу. У них там среди списка жидов самый настоящий укронаци (Глембоцкий) был.

Это вы явно фактуру по Глембоцкому считали через попу. Мало того, что гражданин Израиля, который там был на ПМЖ, так ещё и в ЦАХАЛе служил.

с семьей репатриировался в Израиль, служил в ЦАХАЛ. В 2013 году он вернулся на Украину для участия в Майдане, а затем принимал участие в боевых действиях в Донбассе в звании лейтенанта. В 2017 году Глембоцкий вновь уехал в Израиль, но после начала военной операции вернулся на родину.

Капустин тоже еврей, смывшийся в Германию. Зато теперь нацик из РДК. И что?

shitsume пишет:
Ну да, проживающий у Чернигове с подростокового возраста и имеющий там семью. "Иностранец" же. Бум по нему кол-во готовых воевать молваван считать.

Разница существенная в том, что мобилизации подобные товарищи не подлежат. И на войну русню убивать этот недомамалыжник пошёл ДОБРОВОЛЬНО.

В ЛДНР в 2022м, например, мобилизовали только граждан с местной пропиской. Граждане Украины и России с пропиской за пределами ЛДНР мобилизации не подлежали

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Это вы явно фактуру по Глембоц...

gooodvin пишет:
Это вы явно фактуру по Глембоцкому считали через попу. Мало того, что гражданин Израиля, который там был на ПМЖ, так ещё и в ЦАХАЛе служил.

..а также повесил у себя дома плакатик "тут общаются только на мове". А ещё историей и культурой человек интересовался, да. Оно понятно полностью перебивается тем, что он в Израиле пожил.

gooodvin пишет:
Капустин тоже еврей, смывшийся в Германию. Зато теперь нацик из РДК. И что?

То, что человек который запишет его без оговорок в немцы будет чудаком на букву м.

gooodvin пишет:
Разница существенная в том, что мобилизации подобные товарищи не подлежат. И на войну русню убивать этот недомамалыжник пошёл ДОБРОВОЛЬНО.

Во 1-х он добровольно в Черниговское ТРО пошёл. Во 2-х это не имеет отношения к делу - молдованином он от этого не становится.

Лостармор свой списочек составлял для того, чтобы средний цвет рожи воевавших иностранцев выявить? Или их всё же интересовала та же тема что и меня (откуда воевать пришли)? Если второе, то учёт национальностей там через попу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: ..а также повесил у себя дома ...

shitsume пишет:
..а также повесил у себя дома плакатик "тут общаются только на мове". А ещё историей и культурой человек интересовался, да. Оно понятно полностью перебивается тем, что он в Израиле пожил.

В Израиле-то он тоже плакатик повесил? Не просто "пожил", а получил там гражданство, отслужил в армии и был там на ПМЖ вплоть до 2022 года. Легкий гуглинг:

Глембоцкий репатриировался в Израиль в двадцатидвухлетнем возрасте. Отслужил в Армии обороны Израиля. Спустя десять лет вернулся на Украину, где у его семьи был бизнес. Глембоцкий принимал активное участие в акциях протеста на Майдане в 2014 году. Затем он вместе с женой и сыном вернулся в Израиль. После 24 февраля 2022 года Глембоцкий поехал на Украину, чтобы вывезти престарелого отца. Там он принял решение воевать в рядах Вооруженных сил Украины. После рождения третьего ребенка он снова вернулся в Израиль, но после некоторого раздумья опять приехал на Украину и стал бойцом вооруженных сил этой страны, несмотря на то, что у него было трое детей: украинское законодательство освобождает от участия в военных действиях многодетных отцов. Глембоцкий погиб, возвращаясь с задания: он подорвался на мине.

В общем, вполне себе понаех. Тут даже не молдаванина случай.

shitsume пишет:
То, что человек который запишет его без оговорок в немцы будет чудаком на букву м.

Ну в гусские без оговорок его тоже проблематично записать. Человек мира, перелетная птица.
Я не в курсе, он от российского гражданства отказывался или нет.

shitsume пишет:
Во 1-х он добровольно в Черниговское ТРО пошёл. Во 2-х это не имеет отношения к делу - молдованином он от этого не становится.

Лостармор свой списочек составлял для того, чтобы средний цвет рожи воевавших иностранцев выявить? Или их всё же интересовала та же тема что и меня (откуда воевать пришли)? Если второе, то учёт национальностей там через попу.

Мертвяков судят не по национальности в анкете, а по паспорту. Гражданство важнее.

Вы, когда в Россию приедете, даже на ПМЖ, все равно будете отличаться от местных. У вас всегда будет гражданство Украины)) Даже с формальным отказом в российском МВД.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Легкий гуглинг:...

gooodvin пишет:
Легкий гуглинг:

А если не совсем легкий гуглинг:

В 2013 году он вернулся на Украину для участия в Майдане, а затем принимал участие в боевых действиях в Донбассе в звании лейтенанта. В 2017 году Глембоцкий вновь уехал в Израиль, но после начала военной операции вернулся на родину. Он командовал отдельным подразделением специального назначения Интернационального легиона территориальной обороны Украины, имел позывной Капа. Погиб 23 августа в возрасте 49 лет во время боев в Харьковской области.

В 13-17гг с Майдана на АТО. Это очень специфический жид, чтоб засчитать его в списочек Израиля.

gooodvin пишет:
Ну в гусские без оговорок его тоже проблематично записать. Человек мира, перелетная птица.

Ну и пишите в гражданины мира. Хотите, напишите паспорт в соседней графе, раз у вас на районе бьют по онному а не по роже.

gooodvin пишет:
Мертвяков судят не по национальности в анкете, а по паспорту. Гражданство важнее.

Мертвяков вообще никто не судит. Повторюсь, список погибших ЛостАрмор составлял вот ровно для того что я карту рисовал. Интересно было глянуть кто в мире русских особо страстно любит.

И ежели многолетний гастер вернулся на Украину из Германии к началу войны - в немцы его будут писать чудаки, хоть бы он свой аусвайс на спине вытатуировал.

gooodvin пишет:
Вы, когда в Россию приедете, даже на ПМЖ, все равно будете отличаться от местных. У вас всегда будет гражданство Украины)) Даже с формальным отказом в российском МВД.

У вас таким как я паспорта дают. Кажется ещё присягу заставляют принять.

Последний раз отредактировано: shitsume на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: А если не совсем легкий гуглин...

shitsume пишет:
А если не совсем легкий гуглинг:

Это такой же легкий гуглинг и это я тоже видел. Выбрал тот, где фактуры больше. Человек очень много лет торчит в Израиле, четырехлетний перерыв не спасает.
То, что евреи в большинстве своем не любят Россию, не является какой-то дикой тайной. Но для некоторых наивных сюрприз, да.

shitsume пишет:
В 13-17гг с Майдана на АТО. Это очень специфический жид, чтоб засчитать его в списочек Израиля.

Специфический, неспецифический - паспорт есть, в список попал по Израилю. Процесс явно близок к автоматике. Там половина таких в израильском списке.

shitsume пишет:
И ежели многолетний гастер вернулся на Украину из Германии к началу войны - в немцы его будут писать чудаки, хоть бы он свой аусвайс на спине вытатуировал.

А если в плен попадет, то потребует немецкого консула))

shitsume пишет:
У вас таким как я паспорта дают. Кажется ещё присягу заставляют принять.

Не в силах Путина лишить вас украинского гражданства. Отказаться от него по процедуре проблематично. Так что вы навсегда скорее всего останетесь человеком с гражданством Украины, даже если паспорт с тризубом сожжете.

ps лично я не в восторге от ковровой раздачи украм российского гражданства, голосую за фильтрационные лагеря. Путин режим доброты невменяемый включил. Не русских же ему жалеть. Денисенко в Краснодаре перед убийством тоже дали российский паспорт.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Это такой же легкий гуглинг и ...

gooodvin пишет:
Это такой же легкий гуглинг и это я тоже видел. Выбрал тот, где фактуры больше.

Угу. Там где фактуры настолько больше, что нет главного.

gooodvin пишет:
То, что евреи в большинстве своем не любят Россию, не является какой-то дикой тайной. Но для некоторых наивных сюрприз, да.

Я знаю что некоторые евреи не любят Россию. Большинство ли их, компенсируются ли они теми у кого симпатии к России есть мне неизвестно. И как раз чтобы подобные вещи узнавать следует смотреть детали биографии в первую очередь, а уже паспорт во вторую.

gooodvin пишет:
Специфический, неспецифический - паспорт есть, в список попал по Израилю. Процесс явно близок к автоматике. Там половина таких в израильском списке.

Ну и есть сия автоматика идиотской. Глембоцкий - продукт укронационализма-майдана в первую очередь. По нему всех жидов понять невозможно.

Почему-то с грузинами и азерами у меня таких проблем не возникло. У этих точно не майдан зарешал.

gooodvin пишет:
А если в плен попадет, то потребует немецкого консула))

Хоть мать Терезу. Азивцы, вон жён вытребовали. Говорю же хотите считать их гражданство - пишите отдельной графой.

gooodvin пишет:
Не в силах Путина лишить вас украинского гражданства. Отказаться от него по процедуре проблематично. Так что вы навсегда скорее всего останетесь человеком с гражданством Украины, даже если паспорт с тризубом сожжете.

Ну такое себе отличие от местных. Я думал вы рожу имели в виду или говор.

gooodvin пишет:
ps лично я не в восторге от ковровой раздачи украм российского гражданства, голосую за фильтрационные лагеря. Путин режим доброты невменяемый включил. Не русских же ему жалеть. Денисенко в Краснодаре перед убийством тоже дали российский паспорт.

Я не уверен, что это конкретно вина Путина, а не отличная работа спецслужб. Но конечно же случай Денисенко к небесам вопияет.. даже без учёта того, что его могут обменять.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, кто что думает про учебник Старца Холмогорова?
Лично полагаю пустой затеей. Учебник будет распространять только Ларкин среди друзей.
Колесницы, мамонты. Зачем? При всем уважении старец не обладает достаточной суммой знаний для такого погружения.
Вместо того, чтобы растекаться по древу всемирной истории лучше бы поработал по актуалу. Так-то надо переписывать по укровопросу много всего или почти все.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Кстати, кто что думает про уче...

westbrich пишет:
Кстати, кто что думает про учебник Старца Холмогорова?
Лично полагаю пустой затеей. Учебник будет распространять только Ларкин среди друзей.
Колесницы, мамонты. Зачем? При всем уважении старец не обладает достаточной суммой знаний для такого погружения.
Вместо того, чтобы растекаться по древу всемирной истории лучше бы поработал по актуалу. Так-то надо переписывать по укровопросу много всего или почти все.

Холмогорий вполне в состоянии выдать очень хорошего качества научпоп, по которому будет не стыдно учить школьников. Учебник для вузов он не потянет. Проблема состоит в том, что для издания школьного учебника, который пойдёт в практику недостаточно написать просто книжку. Нужна как определённая степень связей (продаться издательству Просвещение), определённое число регалий (неплохо бы быть хотя бы кандидатом и чтобы автора было хотя бы три) и другие элементы УМК помимо учебника (рабочие тетради, рабочие программы, аудиоматериалы и т.д.)

Выйдет хорошее пособие для взрослых, которые смутно помнят школьную программу по истории и были бы не против её освежить. Точно лучше Акунина, которого не у историков почему-то считается нестыдным читать.

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Лично полагаю пустой затеей. ...

westbrich пишет:
Лично полагаю пустой затеей. Учебник будет распространять только Ларкин среди друзей.

Это ровно те же претензии, что и Руниверсалису. С чего-то надо начинать и книжку в любом случае некое значительное число людей прочитает пусть бы она даже и до школ не дошла. После обилия комми и либерали лайна по истории России книга Холмогорова читается с удовольствием.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Кстати, кто что думает про уче...

westbrich пишет:
Кстати, кто что думает про учебник Старца Холмогорова?
Лично полагаю пустой затеей. Учебник будет распространять только Ларкин среди друзей.

Мне казалось, я уже когда-то писал об этом. На мой взгляд, Холмогорий очень зря тратит драгоценное время на это все. Уж не знаю, от кого он подхватил эту болезнь, от Чхартишвили или от шефа Малофеева (тот тоже решил, что он писатель исторических концепций). Творятся так или иначе исторические события, а один из лучших русских публицистов постит что-то там про охотников на мамонтов.
Ну видимо кто-то деньги дает на то, чтобы Холмогоров "учебник" писал вместо других текстов. Иначе бы уже перестал.

Я честно признаюсь, что последние месяцы почти не читаю Егора. А раньше читал регулярно.

shitsume пишет:
Это ровно те же претензии, что и Руниверсалису

Ммм, нет.

Грець пишет:
Точно лучше Акунина, которого не у историков почему-то считается нестыдным читать.

Чхартишвили был весьма модным беллетристом, который всплыл на ностальгии людей в 00е о РКМП и сам этого не понял. Ему проект "жанры" долгое время шел, но он уже вроде в последних "исторических" потугах до маразма докатился)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Кстати,...

gooodvin пишет:

Уж не знаю, от кого он подхватил эту болезнь, от Чхартишвили или от шефа Малофеева

Вспомнил, что Старца запрягали на царьграде заниматься лишней ерундой, кинообзорить, а то и про отношения полов креативить. Просвирнин, Попов (sssshhssss) и либерахи над этим потешались.
Но, наверно, это больше характеризует "правословного олигарха". Нашел себе многостаночника.
То, что мамонты - прихоть заказчика, вполне вероятно.

gooodvin пишет:

Я честно признаюсь, что последние месяцы почти не читаю Егора. А раньше читал регулярно.

Видел какой-то протухший перефорс древнеукров

Вот в моем Учебнике первое упоминание России придется на древнейшие галечные каменные орудия, а первое упоминание ДНР на нижний палеолит и ручные рубила.

.

shitsume пишет:

Это ровно те же претензии, что и Руниверсалису.

С Руни проблема в том, что гос балбесы стали разглагольствовать о параллельных проектах и создавать альтернативу российскомовникам-русофобам по принципу кто в лес, кто по дрова.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, по учебнику "сделай сам для себя" реально какая-то повальная болезнь. Диунов, оказывается тоже в кружке "очумелые исторические ручки" состоит
https://t.me/aeternahistoria/1183
Причем даже раньше Егора.

Ps ещё в Холмогорове в 2023 году бесит постоянный кросс-постинг и поцелуйки с Бххдом Сватовым. Какой-то очень странный дуэт, если смотреть на них стороны. Тоже попахивает рабочими обязательствами. Правда, в процессе Вагнер-мятежа дорожки шли в разные стороны. Подледники слились в экстазе с джамбистами, а Старец был не в восторге.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, по учебнику "сделай...

gooodvin пишет:

Подледники слились в экстазе с джамбистами, а Старец был не в восторге.

Подледники "не заметили" заукраинской риторики Пригожина и заявили, что "Источники Обыкновенного царизма подтверждают нанесение ракетного удара по группе Вагнера"(того самого, которого не было). "Гусские националисты", отрабатыаающие деньги еврейского олигарха) А Старцу-плюс в карму.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тут можно ознакомиться с комментариями вагнеровца(если это действительно он) насчёт последних последних событий:https://vk.com/photo-39439883_458094999

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Долгарева из первых рук подтвердила взятие Зверофермы под Марьинкой. Также выяснилось, что никто её не сдавал.

В очередной раз подтвердилось, что шайка Чубаря - это просто петушиная стая, а не первоисточник информации. Ну и во время мятежа кодла Звинчука проявила себя отлично. Только бабло, только лхваты, ничего личного.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вроде все из-за путаницы со Зверинцем и Зверофермой. Звероферма - часть Зверинца. Звероферму взяли, весь Зверинец нет.
Звинчук так или иначе притомил по совокупности. Одни его шаблонные обстановки с фронта чего стоят. Очередная аэромогильная бригада провела очередную доукомплектацию, проводит очередное боевое слаживание, будет проводить очередное контрнаступление с последующим выходом к очередной посадке на пути к бабкоселу N. И так каждый божий день с видом експерта. Вне зависимости от направления и от того проходит контрнахрюк в реальности или нет.
Смешно читать заброшенные телеграм каналы весны 22 с высоты сегодняшнего знания про военкрыс

У нас как раз грибница - куча блогеров, телеграм-каналов, экспертов и военкоров, и даже главная фигура - Юрий Подоляка - это честный самоделкин, а вовсе не государев человек. А великолепный Рыбарь это и вовсе грибница внутри грибницы - анонимный коллектив возникший в русском телеграме словно из ниоткуда.

Честный подоляка, великолепный звинчук, таинственный старшеэдды. Наивно. Супер
Впрочем, вагнера и самый перспективный политик Белоруссии на еще более крутых горках покатали общественность.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июл '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Нежурка (Журавлев) https://t.me/nezhurka погиб при обстреле. Военкор РИА Новости был, достаточно неплохой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Воевал в 2014. Сейчас работал по профессии в точном смысле этого слова.
Достойная бография
...
Военкоры русской весны комментируют видосы Типичной одессы

Враг публикует кадры пусков ракет и ударов по целям у Одессы

Им даже в голову не приходит: а с чего это враг как-то непатриотично подтрунивает над ппо? Типичная одесса - последний оставшийся крупный паблос пророссийских украинцев, вроде инфа на поверхности.
Или военкоры придерживаются хардкорных взглядов, что любой выходец с уа - враг по определению?)
...
А вот с рассерженным одесситом димитриевым надо что-то делать, это не шутки. Ларечник вполне может заниматься шпионажем.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Июл '23, всего отредактировано 4 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Довольно непохой канал "Фрактальный бегун".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А вот с рассерженным одесситом...

westbrich пишет:
А вот с рассерженным одесситом димитриевым надо что-то делать, это не шутки. Ларечник вполне может заниматься шпионажем.

Его давно пора к Игорю Иванычу отправить. А также Куршина и ещё пару клоунов.

По поводу Димитрияки, Царёва, Ч-ленко и прочих беглых трэшевиков мне понравился термин "ложнорусские".

westbrich пишет:
Воевал в 2014. Сейчас работал по профессии в точном смысле этого слова.
Достойная бография

Как ни относись к деду Димону, но выходцы из НБП многие действительно оказались очень полезны для России. С крайне высоким уровнем патриотизма и самопожертвования

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Или военкоры придерживаются ха...

westbrich пишет:
Или военкоры придерживаются хардкорных взглядов, что любой выходец с уа - враг по определению?)

Военкоры вроде как ЦИПСО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Боец с позывным Путник рассказал военкору RT Владу @vandrytsa Андрице, как при штурме Попасной, когда она ещё была под контролем ВСУ, уничтожил четыре вражеских танка

Благодаря этой новости вспомнил про Бидона Вершинина.
Зашел к гишпанцу в тг

Для особо устроенных. Я навёл справки у надёжных людей. У Гаджи Алиева репутация достойного человека и хорошего профессионала. Если для кого-то вопрос принципиально важен, информация от людей чистокровно русских, и руководитель господина Алиева тоже русский.

С глубоким прискорбием. Замахавшись очищать поток (почти 1.5 тысячи) комментов к двум заметкам о сборе помощи Игорю Ивановичу и о том, что его адвокат имеет хорошую репутацию, снес все комменты нах. Не хочу давать врагам основания вопить, что в России такие же нацисты, как на помойке.

Но в целом вяленько, тускло. А ведь в 2014 был антимайданным гуру. И по словам лайки лайки консультировал самые высокие башни кремля, куда не было хода простым смертным политологам.

А сейчас

Как всё-таки хорошо, что я не вхожу в круг блогеров, активно сотрудничающих с Кремлём...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: А ведь в 2014 был антимайданны...

westbrich пишет:
А ведь в 2014 был антимайданным гуру. И по словам лайки лайки консультировал самые высокие башни кремля, куда не было хода простым смертным политологам.

Калиф на час. Пытался консультировать лучше сказать. Кремлины не настолько глупы как принято думать в интернетиках. Быстро просекли, что сабж болтливая пустышка.

westbrich пишет:
сборе помощи Игорю Ивановичу

Чувак опять пытается скоммуниздить немного денежек. И ведь наверняка остались адиёты, что переведут сколько-то этому поцу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Старец триггернулся на неоязыческий пост "Русичей"(и с чего-то решил, что Дизайнер к ним относится) ":

"В долбославском высере в адрес князя Владимира смешно то, что авторы незнакомы с историческими фактами даже на уровне начальной летописи.

  1. Поход на Царьград 860 года закончился первым крещением Руси. Историчность похода 907 многими историками ставится под сомнение.

  2. Мы не знаем ничего о матери Владимира, кроме ее имени и должности. Соответственно дать ей характеристику не можем. Это чисто фальсификация. Из того, что Малуша была ключницей Ольги следует только то, что она была рабыней высокого статуса. "Незаконорожденным" Владимир был не больше чем Вильгельм Бастард, завоеватель Англии. Что такое брак по датскому праву долбославы не слышали.

  3. Никаких денег за принятие христианства он не получил, напротив, вернул грекам Херсонес. Соответственно утверждение о его "продажности" является клеветой.

  4. Владимир убил одного брата, Ярополка. Другой брат - Олег погиб воюя с Ярополком и по вине Ярополка и Свенельда, упав в ров у города Овруча. То есть текст писал двоечник, который не может свериться с Руни.

  5. Владимир не насиловал Рогнеду. Это известно каждому, кто хоть немного понимает в источниковедении. Я писал об этом многократно.

https://100knig.com/istoriya/vladimir-ne-nasiloval-rognedu/

ДШРГ Русич рекомендую убивать хохлов, а не свою репутацию, и так подмоченную недавними московскими подвигами их соратника (или это он и пишет?"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Старца кто-то обидел

Принял решение. Прекращаю всю свою политическую публицистическую и общественную деятельность.

Переквалифицируюсь в стендап-комики.

Я ведь смешно шучу и во фразочки всякие умею.

Ну вы знаете.

Пора переставать быть бесполезным.

На фуллтайм не успею, но может быть еще не поздно сделать что-то хорошее Отечеству, хотя бы на одну четверть.

А вообще лучше Винокур, чем Винокурова.

Больше публикаций здесь не будет.

Разве что какие-то ссылки на публикации в разных изданиях, которые, заключая со мной контракт, справедливо расчитывают на то, что я буду использовать свой медийный ресурс для продвижения.

Ну и может какие-то репосты для друзей, сборы и все такое.

Самостоятельного публицистического контента тут не будет.

Кому интересен платный частный канал - вам сюда: https://t.me/Holmobot

Кому интересен канал по учебнику истории вам сюда: https://t.me/uchebnik_holmi

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Только хотел про это написать.
Жаль-жаль. Холмиучебник мне не нужен про мамонтов, платный канал - ну нафиг, это даже не Митя. А вот актуальный шитпостинг у Старца бывал интересным. Зря он так - забудут еще.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Зря он так - забудут еще....

gooodvin пишет:
Зря он так - забудут еще.

Да ладно... Он позволит себя уговорить остаться/вернуться😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Сегодня прекрасный срач вокруг Романова-Пакетного и Двух Майоров (которые включают Романюка, крымскую журналюгу и какого-то крышующего их пограничника), которых обвиняют в воровстве гуманитарки. Собственно, там в доказухе втч милый скрин от самого Романова, где он сообщает подписоте, что из 600К потратил 200К на свои нужды))

Сначала самые зашкваренные вписывались в поддержку Романюка. Ветеринар, ПнВ, МИГи, Сапоньков.

Потом Шарик пообещал выложить на своего бывшего дружка Романова порно-компромат и обвинил в гействе. Анекдот реально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить