Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Понравился текст

Я прекрасно понимаю, с чем связан такой ужас от черепного перфоманса. Этот ужас описывается одним предложением: а что ТАМ о нас подумают?

Наша пропагандистская линия строится на очень простом нарративе: хохлы садисты, хохлы убийцы и нацисты, а МЫ НЕ ТАКИЕ. И это даже в большой степени правда. Просто представьте себе, что с черепом русского солдата сделал бы условный Аркадий Бабченко, попадись он ему (к састью, этого не случится – Бабетта ссыт передовой, а Украину любит только с безопасного расстояния).

И вот, исходя их этого, наш основной метод: это пытаться продемонстрировать всему миру злодейства ВСУ, чтобы этот мир увидел, ужаснулся и понял наконец, что он поддерживает кого-то не того.

Проблема в том, что это не работает и не будет работать, сколько ни упирайся. Западу нет равных в умении закрывать глаза тогда, когда их надо закрыть. Русским же, если злодейств нет, их обязательно придумают — см. Буча. Мы уже обвинены во всем, в чём можно, пути назад нет.

А значит, единственно возможное: это исключить запад и его мнение из этого уравнения. И думать только о том, как сделать больно, страшно и неприятно солдату противника. Это прекрасно понимают хохлы, которые срать хотели на гуманизм: ведь они сейчас любимая игрушка, им всё можно. Это понимают чеченцы: Европа и Америка уже вычеркнула их из списка людей, а значит, можно забить на всё и давать джазу. Но мы всё надеемся, что вот переговоры, вот какая-нибудь Ле Пен победит на выборах и Франция станет за нас, вот, наконец, трибунас с международными наблюдателями пройдет в Мариуполе, и миру все станет ясно.

Только не станет. Не существует такой правды, узнав которую, США перестанет поставлять хохлам HIMARSы. Коммон, они во Вьетнаме жгли напалмом целые деревни, штабелями насиловали аборигенок на военных базах по всему миру — чем вы их, черт возьми, хотите удивить?

А нашу репутацию уже уничтожили, и ее не спасти. Да, незаслуженно. Так пойдемте же и заслужим наконец.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Снова к вопросу о российских аналогах Википедии.
В тестовом режиме начал работать энциклопедический портал "Знания":

«Знания» — научно-образовательный энциклопедический портал, представляющий собой систематизированный свод источников достоверной научной информации для студентов и их преподавателей, для учёных и исследователей. Портал является универсальным мультимедийным инструментом и охватывает все сферы человеческого знания и жизни.
...
Основными задачами Портала являются создание и поддержание в актуальном состоянии электронной национальной базы знаний на русском языке, консолидирующей сведения об окружающем мире, предназначенной для широкого круга пользователей, а также популяризация науки, трансфер научных результатов в образование, культура использования данных и научные междисциплинарные коммуникации. Важнейшая социальная функция Портала — доступность правдивой научной информации и формирование доверия пользователя к ней.
...
Основу контента составляют дополненные и расширенные статьи «Большой российской энциклопедии», отраслевых и региональных энциклопедий партнёров, учреждений науки и культуры, других достоверных источников, верифицированных научными редакциями и службами Портала. Процесс подготовки энциклопедических статей подразумевает участие представителей разных областей знания для реализации принципов междисциплинарности и формирования пользовательского интерактивного инструментария, обеспечивающего взаимосвязанность информационных единиц контента.
...
Экспертное сообщество Портала состоит из авторов статей, рецензентов и экспертов, консультантов, научных кураторов и формируется научно-редакционной коллегией Портала совместно с научными редакциями.
Постоянная актуализация контента портала «Знания» позволит пользователям иметь доступ к результатам научных исследований в режиме реального времени без нарушения генерального принципа верификации контента. Зарегистрированные пользователи получают больше возможностей для работы с инструментами и материалами.

Короче говоря, по замыслу это расширенная электронная версия БРЭ, постоянно пополняемая новыми статьями, которые верифицируются научными редакциями.
Статей пока мало. Например, из четырёх статей, которые я для них написал, опубликовали пока только одну. Но на то и тестовый режим.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Диванные Генштабисты опубликовали свой "черный список":

Внесли изменения в список источников. Тут не должно больше репоститься с каналов:
• Grey zone
• МИГ
• Владлен Татарский
• Подоляка и Онуфриенко
• Рыбарь

тыц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А где посмотреть полный список нерукопожатых z-фейкометов по версии Бирюкова?
Гиркин есть, интересно?

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Заставный уже давно. Они его несколько раз репостили вместе с прочими, потом опытным путем пришли к выводу, что хрень))

У "Куколда и Совка" информация непосредственно с полей была обычно достоверная и актуальная, но эта информация была редко, и обёртка заставляла блевануть.

P. S. гиркиноидов на "авантюре" гоняли ссаными тряпками ещё года с 15го. Тем более, что он и про Сирию отмечался))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Эта хрень ака уважаемый канал вроде до Р24 дошла усилиями Поддубного. Подставный, в смысле.
https://t.me/epoddubny/12107

КиС связан с военкорами советской весны.
Между ними налажен взаиморепостинг. Во многих военкорских постах проскальзывал знакомый стиль. Ну и военкоры имеют эксклюзив от группировки О. Отсюда достоверность совкокуколда.

Грей Зон под нож, Енакиевский Зэк под нож, РСОТМ пусть живет? Видно диванные руки не дотянулись прост.

А Бирюков про Жеку знает? Кошкодевочек на бульбаче смотрел?)

Аккурат под бан Бирюкова Румелийский тюрок (с) Песков

Путин не читает телеграм-каналы, но обзоры получает

Сладко, Коц, Пиддубный?
Обзоры от гебоидных проектов дайте Влэду. Пусть чистки что ли проведет, поразившись уровнем фронды родного ведомства.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Эта хрень ака уважаемый канал ...

westbrich пишет:
Эта хрень ака уважаемый канал вроде до Р24 дошла усилиями Поддубного. Подставный, в смысле.
https://t.me/epoddubny/12107

Заставный рисует эстетичную инфографику и карты. Даже австрийцы юзали его карты, емнип. Просто каждый должен заниматься своим делом. Не тянет он на онолитега и инсайдера.

westbrich пишет:
Грей Зон под нож, Енакиевский Зэк под нож, РСОТМ пусть живет? Видно диванные руки не дотянулись прост.

ГрейЗон - околовагнеровский проект. Он всегда был слегка оппозиционным (но биографии зэков, которых Пригожин перевоспитывает, там не обсуждались)).
У Татарского есть полезные новости и мысли, а есть и пустое балабольство и рассуждения о тех предметах, в которых он не шарит. Но я не считаю, что он хуже других военкоров, он ещё получше многих.

westbrich пишет:
А Бирюков про Жеку знает? Кошкодевочек на бульбаче смотрел?)

РСОТМ и Бульба Норкин же новости не постят. Они простят онолитегу. А онолитега диванным по боку ТАКАЯ.

westbrich пишет:
Обзоры от гебоидных проектов дайте Влэду. Пусть чистки что ли проведет, поразившись уровнем фронды родного ведомства.

Ну какой-то Норин тонет в груде подобного, подписчиков скромно. А вот Игорь Иваныч со своими 400+ вполне тянет. Часть боты, наверно, но все равно читают его много.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

"Руниверсалис" зашевелился. Но пока достаточно вяло, мне не нравится. Спорта вообще нет. Собрать все сводки робота Конашенкова - тоже такое себе.

Что самое смешное, от этого вялого проекта явно горит даже у евроньюс (ссылка не напрямую, тк блокировки). В общем, евросы явно боятся блокировки Википедии и нормально функционирующего аналога. Ибо тогда все деньги спущены зря.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: "Руниверсалис" зашевелился....

gooodvin пишет:
"Руниверсалис" зашевелился.

Что же, оно хотя бы открывается. Заявлено 100к статей, но сколько я не пытался перейти на случайную страницу, попадал на списки носителей определённого ФИО. При этом на момент начала поиска её нашёл статьи "Белгородская область", хотя не самый маленький регион. На выхах думаю несколько статей сделать, если там это не муторно.
Upd:свободной редактуры нет, нужно подать заявку в вк. Но собирают инфы немного. Что же, поэкспериментируем.

Последний раз отредактировано: Грець на 17 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Хотел пару дней тому писать о том, что руниверсалис так шевелится, что википедию заменит году к 2050, но тут он начал демонстрировать признаки жизни. После того как списки и технические заметки перетащии, статьи копировали явно вручную (получалось перенести может сотню в день). Вероятно, чтобы вычитать и убрать всю политически неправильную информацию. Впрочем, с этим тоже было печально, скажем, в статье об средней известности церковном деятеле мне пришлось убирать упоминание Донецка как украинского города. 20 сентября прикрутили пару ботов и заливают пачками явно безопасные статьи вроде альпийскийских цветов и переулков Москвы, вышли где-то на +2-3к статей в день. При этом на фоне того, что пошли заливать очень узкие статьи печально смотрится ситуация с городами и регионами России. Бес с ними областными центрами, из городов миллионников есть статьи про Москву-Питер-Казань-Нижний-Воронеж.

В редакторы попасть оказалось довольно просто, пилить и перепиливать статьи не очень, но если пишешь в пределах 10к знаков, то привыкнуть можно. Редактор древний как мир и завязаный на теги, особенно сложно со сносками. Ну а ещё проекту явно нужны люди, живых редакторов человек двадцать, причём большинство либо отцы-основатели, либо добавились 12-13 сентября, когда проект ожил. Коллеги, особенно молодые, если желаете восполнить пробелы на сайте по интересующей вас теме, не поленитесь зарегаться и связаться с админами в вк.

Последний раз отредактировано: Грець на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Работайте братья:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

есть такой тг-канал ''Open Ukraine | Открытая Украина''. Он вроде ватный и прорусский. .Но недавно я прочитал у них смешное:

В 2014 году я крепко подсел на песни Муцураева. Он вроде в РФ запрещён.
У нас в ВСУмного кто его слушал, но не все догоняли суть его песен. Знаю, что во времена Второй Чеченской его много кто слушал из Армии РФ, хотя Муцураев воевал против РФ.
Теперь же, когда я слышу словосочетание БПЛА "Шахед", то прекрасно понимаю, что это немного изменённое для обывателя слово "шахид", которое означает смертника, который готов взорваться за свою идею.
И вот теперь, каждый раз, когда летят эти иранские беспилотники, то сразу вспоминается песня Муцураева "Шахиды". Грустная такая песня про войну и погибших его друзей-чеченцев.
...С Пророками в одном ряду Шахиды
И им обещан горизонт покоя...
Ещё есть у него песня "Гуниб", как сотни полторы лет назад один чеченский лидер понял, что Россию победить невозможно и сдался в плен.
...Я не могу понять тебя Имам,
мы четверть века за свободу бились
и умирали, не склонив колен.
Мы смерть презрев врагу, не покорились,
И от тебя не вытерпим измен.
Скажи зачем, скажи, зачем Имам,
Ты вёл нас за собой в пучину смерти?
Чтоб здесь ты нас покинул, не затем,
Мы покидали жизни круговерти...
В-общем, кто знаком с творчеством Муцураева, тот поймёт о чём я. Такие вот ассоциации теперь у меня с шахидами.

будет смешно, если окажется что этот канал ведет солдат или офицер ВСУ

Последний раз отредактировано: veniamin на 26 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: есть такой тг-канал ''Open Ukr...

veniamin пишет:
есть такой тг-канал ''Open Ukraine | Открытая Украина''. Он вроде ватный и прорусский. .Но недавно я прочитал у них смешное:

Админы вроде писали, что их в АТО призывали.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: есть такой тг-канал ''Open Ukr...

veniamin пишет:
есть такой тг-канал ''Open Ukraine | Открытая Украина''. Он вроде ватный и прорусский.

Это канал из левацкой сетки МиГа, Димитриева, Крашенинниковой и подобной перхоти. Ведут его якобы совковые украинцы, так канал позиционируется. Кто там на самом деле пишет - понятия не имею.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: veniamin пишет : есть так...

gooodvin пишет:

veniamin пишет :
есть такой тг-канал ''Open Ukraine | Открытая Украина''. Он вроде ватный и прорусский.

Это канал из левацкой сетки МиГа, Димитриева, Крашенинниковой и подобной перхоти. Ведут его якобы совковые украинцы, так канал позиционируется. Кто там на самом деле пишет - понятия не имею.

по заявленной ими же инфе, кстати, они - из Днепропетровска или рядом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: gooodvin пишет : veniamin...

тухачевский пишет:

по заявленной ими же инфе, кстати, они - из Днепропетровска или рядом.

друзья dim999 спалились!

...

Плевать на этих совкоукров. Тупиковая ветвь нужна постолько поскольку. Хотят пусть воюют за Россию, а из их детей будет толк.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Руниверсалис шевелится:

302 508 статей в энциклопедии>

За пару недель +100К перезалили. Такими темпами через годик Википедию запараллелят.

p.s. кстати, нашел канал-первоисточник лубков, который постил Denalt. https://t.me/vodmed

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: +100К...

gooodvin пишет:
+100К

Почти +200к. Вчера массово пошли населённые пункты малые переливать, судя по ссылкам, которые на мои статьи появились. Но в этом числе треть списки и две трети статьи малого объёма и сомнительной приоритетности. Но темп правда хороший, другое дело, что нужно не зеркало вики делать, а альтернативный проект на чужих наработках именно. Потому что пока приходится вручную править хотя бы формулировки о СВО и госпренадлежность некоторых городов. Рассказы об украх в XVIII веке и вообще следы антирусской политизированности википедистов пока ждут.

Последний раз отредактировано: Грець на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Den пишет:
А свой личный рейтинг на данный момент кинули бы в соответствующую тему...
У меня например, последний месяц на серьезный мониторинг времени не хватало.

По некоторым.
"На марше". Канал раскрутился с нуля практически (1,5К подписоты ) до 26К за неделю. Постят ничем не оправданный позитиффчег со всех направлений, который кушает лох. После "перелома ситуации в Лимане" эту шляпу не воспринимаю всерьез.
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА. ОПСБшный канал, который благодаря балаклейской катастрофе число подписчиков увеличил в 5 раз. Рост феноменальный и это сказалось на качестве. Стало много какой-то примитивной пропаганды, не основанного ни на чем оптимизма и всякой хрени типа зрадопереможных качель. Раньше было "редко, но метко", сейчас - информативно, только если читать негативные сообщения.
DONTSTOPWAR. Опять же рост в 5 раз (с 26К до 168К) за неделю на поставках сказок для слабых умом. До последнего отрицалово в Балаклее, Купянске и так далее. Не читать, не воспринимать всерьез.
Стрелков - компиляция инфы из свободного доступа практически без собственных источников (кроме местами ДНР), но с претензией на тайное знание. Условный Боря Рожин в этом жанре заметно лучше и рациональнее.
АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z. Более-менее, кстати. Углы смягчают, но зачастую информация близка к реальности, эксклюзивы есть, всякие видосики. Читать можно в дозированных количествах.
GREY ZONE. 50/50, на любителя. Бывает достоверная информация, бывает недостоверная. Аналитика тоже когда как. К боевым действиям человек вроде бы причастен. Перекос в пользу "вагнеров" хотя бы логичен.
Роман Сапоньков. Много хайпа, много недостоверной информации, попытки в онолитегу - такое себе. Разгоны а ля "Антоновский мост уничтожен", хохлоботы в комментариях. Говорят, что был мудаком еще в Сирии.
Мичман Птичкин - истеричка, независимо от того, что происходит, хорошее или плохое.
Владислав Угольный - адекватно, рационально, можно и нужно читать.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

От себя добавлю: телеграмм-канал "Старше Эдды" ведет военкор, который уже полгода находится на этом участке фронта и который до этого в дезинформации замечен не был

Ору просто.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Это что за толстый тролль такое пишет?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Друг Гиркинда "Черный полковник" Алкснис

https://t.me/blackcolonel2020/460

черный полковник это винцо какое-то. Видимо алко-латыш, по фрейду.

Красно-коричневые зря думают, что им что-то светит после Путяры. С таким уровнем понимания событий. Пускай Харчикова слушают и не лезут к русским.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : А свой личный...

gooodvin пишет:

DONTSTOPWAR . Опять же рост в 5 раз (с 26К до 168К) за неделю на поставках сказок для слабых умом. До последнего отрицалово в Балаклее, Купянске и так далее. Не читать, не воспринимать всерьез.

Диванычи цитируют, авторитетный источник)

Бериславское Направление

Взяты в плен ориентировочно 28-40 немцев.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Диванычи цитируют, авторитетны...

westbrich пишет:
Диванычи цитируют, авторитетный источник)

Диванычи во время Балаклеи и Купянска этот копиум ели до последнего. ХЗ, нафига. Больше такой откровенной лажи они не репостят, а этот чем-то полюбился.
Так-то Петя с Бирюковым весьма вменяемо работают с информацией, у меня к ним претензий нет.

"На фарше" вообще уже охренели: заанонсили выступление Путина на 15, потом удалили. Совсем за идиотов аудиторию держат.

P.S. википедики осилили новую карту РФ запилить в статье о "федеративном устройстве РФ", плакали в процессе, наверено. На руниверсалисе статья про РФ впечатляет своей длиной и объемами.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ахаха, вот это хорошая оценка (ну кроме Димитриева, который клинический мудак IRL):

Военкрыс РуденкО (https://t.me/RtrDonetsk) – любит поплакать об убитых детях Донбасса, в перерывах рассказывая о невообразимом страшнейшем оружии РФ, которое никто не видел, наповерку оказавшееся атмосферным явлением. Любитель рассказать, что начальству виднее.
На самом деле в Харькове (https://t.me/NSDVKH) – апологеты преклонения перед чернокожими солдатами НАТО, ведь РФ сливает им, а не ВСУ.
Сладков+ (https://t.me/Sladkovplus) - военкрыса пишущая КАПСОМ, которая любой провал ВС РФ преподносит как «Повышение уровня боевых возможностей», типичное «Вот теперь война настоящая».
Военкрыс Котёнок (https://t.me/voenkorKotenok) – любитель публиковать незаблюренные фотографии трупов женщин, детей, животных, разбавляя это всё патриотической рекламой скидок на модные бренды.
Неофициальный Безсонов (https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV) – мудвин ex-Гудвин, призывающий не верить в сливы и предательства, а ошибки считающий – признаком победителя, замминистр чего-то в ДНР.
Андрей Медведев (https://t.me/MedvedevVesti) – миллионер, Кремлёвский шериф, любящий поблагодарить ВСУ за то, что учат нас воевать, разумеется после того, как похвалит Путина.
Заставный (https://t.me/zastavnyii) – человек-мем, человек-овощ, человек-победа, основатель секты свидетелей репок.
Aleх Parker Media (https://t.me/alexparkermedia) – бывший ополченец, нынешний чех, когда солнце в юпитере – глашатай победы, когда луна в сатурне – ЦИПСОшная девочка.
Тупичок Гоблина (https://t.me/oper
goblin) – в представлении не нуждается, яркий пример того, как шута и клоуна пытаются сделать аналитиком, историком, политологом.
Антон Коробков-Землянский (https://t.me/korobkovtv) – глиста от мира журналистики, никто и звать никак, но жилится запрыгнуть на уезжающий поезд СВОшного хайпа.
ИА «Стекломой» (https://t.me/iasteklomoy) - СМИ, ссылающееся на К.А. Крылова, время от времени по АПшной указке лечащее за уважение к КРА, Путину, адепты теории многополярного мира.
Холмогоров (https://t.me/holmogortalks) – для своих «Восточные мудрости деда Холмогоряна», человек без репутации, достоинства, чести, за-то с Солженицыным и своей сорванной резьбой.
ТРОЙКА (https://t.me/rustroyka1945) – краснопузые АПшные апологеты секты НКВДшного брехуна Судоплатова.
Империя Курильщика (https://t.me/georgy
ma) – свидетели краха Миропорядка и перестройки Кремлёвской системы.
Димитриев (https://t.me/russorientalist) – ex-Русский Ориенталист, несостоявшийся чиновник Братской Украины Путина. Не такой плохой, как принято считать, не такой хороший, как хотелось бы.
Живов Z (https://t.me/zhivoff) – политолог и публицист, клеймящий русских людей и русскую мысль – ультрапатриотизмом, типичное «Народ не тот, а не правительство».
Пельмен Татарский (https://t.me/vladlentatarsky) – ещё один человек-мем, единственный в истории воин, который на войне не скинул, а набрал 20+ килограмм. Пишет отличный хворост.
Роман Юнеман (https://t.me/big3russia) – про-русский политик, для которого проблемы скверов Москвы важнее проблем русских Донбасса.
Родина Слонов (https://t.me/elephants
motherland) – проукраинский либеральный подсвинок, изначально пытающийся в «Объективность»
Старше Эдды (https://t.me/vysokygovorit) – заступник Мединского, непротивник обмена Тайры, противник его замалчивания, защитник жизней ВСУ, ведь они – не националисты.
Readovka (https://t.me/readovkanews) – начали, как русское медиа, закончили, как защитники хиджабов АП, во многом из-за главреда Костылева (https://t.me/read_kostylev), которому хочется кушать пожирнее.
Клим Жуков (https://t.me/klimzhukoff) – хороший медиевист, отвратительный историк, отвратительный человек, краснопузая сволочь.
МИГ (https://t.me/mig41) – человек, что призывал щадить АЗОВцев, ведь им ещё детей рожать. Лично пытался зачать детей с шестью навозцами сразу – не получилось.
Карнаухов (https://t.me/sskarnaukhov) – военный эксперД, для которого БПЛА – мусор и не нужно, нужно Т 34-85, мосинка и Сталин. Любитель поискать врагов народа, наехать на волонтёров.
Подчиненный Путина (https://t.me/podchinputina) – концентрированный кринж, принесённый муссоными ветрами из одноклассников. Его, кстати, рекламил Заставный.

https://t.me/rezkierechi/79

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Про болгарина, полагаю, сглажено ради троллинга и в художественных целях.

...

У гиркина перевалило за 700к подписоты

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А че Бульбы нет? Или он это и писал?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Глянул этот канал. По стилю видно, что человек обмазывается бульблением. Но это по сути не грех, ведь мы такие же. Плохо, что он Бульбу воспринимает как мудрого человека, видимо.

UPD: Почитал ещё. По-видимому, это либо сам Бульба, либо кто-то из его чата.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 05 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А как же алекс паркер медиа попал под удар тогда? Или его как бывшего пнули? Типа как джансена

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: А как же алекс паркер медиа по...

westbrich пишет:
А как же алекс паркер медиа попал под удар тогда? Или его как бывшего пнули? Типа как джансена

Паркер — какой-то шиз. То он с Бульбой во всем соглашается, то наоборот поносит. Так что Бульбе не жалко его в этот список внести.

Ответить