Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto, Фрерин

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Оказывается, у Кириенко тоже е...

gooodvin пишет:
Оказывается, у Кириенко тоже есть канал в Телеграме. Только его по ходу почти никто не читает.

А это точно настоящий Кириенко? Какой-то он там уж очень откровенный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: А это точно настоящий Кириенко...

Jurisprudent пишет:
А это точно настоящий Кириенко? Какой-то он там уж очень откровенный.

Ну камрады и в подлинность статьи в КП не поверили. Коя уже не раз подтверждалась...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Jurisprudent пишет : А эт...

Den пишет:

Jurisprudent пишет :
А это точно настоящий Кириенко? Какой-то он там уж очень откровенный.

Ну камрады и в подлинность статьи в КП не поверили. Коя уже не раз подтверждалась...

Времена такие, что к информации приходится относиться с осторожностью.
Я думал, может быть, есть в данном случае какие-то прямые подтверждения? Представляется, что такими подтверждениями могли бы быть официальная верификация телеграма (нет), оригинальные видеозаписи (нет), цитирования в серьёзных сми (не видел), цитирования какими-либо подтверждёнными каналами официальных/полуофициальных лиц (не видел).
Канал очень непохож на каналы других официальных лиц. Меня смутили, например, такие моменты как шпильки в адрес Медведева (несколько штук в разных сообщаениях) вроде

Дмитрий Анатольевич намедни держал задиристую речь «Об иностранных коллегах». По стилистике напоминающую попытки бойцов MMA задеть друг друга для «прогрева» аудитории перед медийным боем. Гарцуя кулаками и сыпля западноевропейскими именами он, возможно незаметно для некоторых из читателей, по касательной проехался и по неопределённой группе «чахлой поросли» лиц, неформально определяющих себя технократами. Это понятие, как известно, обозначает политическое амплуа без какой-либо строгой привязки к Западу или же Востоку. Немало системообразующих и критически важных игроков выступает на этой позиции и в нашей России. Игроков, которые понимают намеки и не верят в случайности.
Dixi.

Или, например, он время от времени цитирует Потупчик со своими комментариями (типа "Поставил Кристине задачу вывести всю отечественную блогосферу на уровень Юнгера"), а она его - нет.
Цитируются всякие политологические каналы типа "Политбюро 2.0", "Кремлёвский безбашенник", "Тот самый олень" и т.п.
Мне этот канал Кириенко чем-то напомнил небезызвестный твиттер-аккаунт @surkovrussia, про который тоже было неясно, настоящий он или фейковый (даже когда сам Сурков сказал, что фейковый).

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: А это точно настоящий Кириенко...

Jurisprudent пишет:
А это точно настоящий Кириенко? Какой-то он там уж очень откровенный.

Хз. Вполне возможно, что настоящий. А может быть и фейк. Я на него вышел через репост Украины.ру.
Ничего особенно крамольного на канале не написано (особенно если сравнить с неДимоном), все вроде бы вписывается в реалии. 27 апреля канал создан.
Надо смотреть дальше. Но я на всякий случай подписался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Чуть не поперхнулся с этого тролляки
Все же талантливый закос под Израителя.
Но если это каким-то образом он лично - мое почтение.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

цитата:"Таких там очень мало и меня очень удивляет, почему такая очевидная вещь игнорируется хохлами. Я многим хохлам говорил, что даже если вы гипотетически сейчас победите, демографический урон уже невосполним, чему вы радуетесь. Но нет, это слишком сложно понять, они несут околесицу, что после победы лучше прежнего заживут (ведь весь мир отстраивать их будет) или что это вы империя, и вам надо много людей, а мы и так нормально заживем))"

очень зря,такое хохлам говорить,пусть пребывают в счастливом неведении и верят в кисельные берега с молочными реками,а то задуматься могут...а этого не надо

Последний раз отредактировано: andaar на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Недавно набрел на канал той девушки, которую Ассошейтед пресс раскрутила как жертву русского авиаудара в мариупольском роддоме. Она потом дала интервью опровержение, я думал на этом все. Оказывается нет, все это время пишет тексты (в том числе на английском), раздает интервью вполне проросийского окраса. Интересно добровольно или наши с ней поработали🤔

Укры там в комментах забавно горят с предательницы😆

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Интересный канал Юрия Шевцова с онолитегой текущих БД. Я крутнул назад на месяц, почитал, весьма интересно. Автор белорус, но не свядомит.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Никто не знает что за человек? У Генби в комментах видел ссылку на него Вижу пишет аналитику по СВО🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Посмотрел пару последних постов. То ли хохол, то ли дурак. Что-то среднее

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: То ли хохол, то ли дурак. ...

gooodvin пишет:
То ли хохол, то ли дурак.

А может одновременно?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Посмотрел пару последних по...

gooodvin пишет:

Посмотрел пару последних постов. То ли хохол, то ли дурак. Что-то среднее

Фэт-янки, если это тот, о ком я подумал, давным давно распирался на тему "Трупами завалили" и вот это вот все. В почти-академической манере.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Фэт-янки, если это тот, о ком ...

тухачевский пишет:
Фэт-янки, если это тот, о ком я подумал, давным давно распирался на тему "Трупами завалили" и вот это вот все. В почти-академической манере.

Да, это чел из Америки как я понял. Про-хохлятский видно, с апломбом. Но много человек читают его, думал может что-то есть))

gooodvin пишет:
Посмотрел пару последних постов. То ли хохол, то ли дурак. Что-то среднее

Хех) А в жж или телеге есть годная аналитика по ходу боевых действий, посоветуете что-нибудь?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 31 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Хех) А в жж или телеге есть го...

Rlesson пишет:
Хех) А в жж или телеге есть годная аналитика по ходу боевых действий, посоветуете что-нибудь?

Кого только нету. На любой вкус. Сколько всякого разного кидали и кидаем сюда на форум. Гурьянов, например, недавно хороший текст выдал. На Авантюре военный раздел весьма адекватен.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Никто не знает что за человек?...

Rlesson пишет:
Никто не знает что за человек?

Какой вы счастливый человек, что наткнулись на него только сейчас😆 Давно ноосферу отравляет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Никто не ...

Кузьма пишет:

Rlesson пишет :
Никто не знает что за человек?

Какой вы счастливый человек, что наткнулись на него только сейчас 😆 Давно ноосферу отравляет.

Совсем дно Онолитек?)
Я в жж вообще никого не знаю, натыкаюсь по-тихоньку на разных😅

gooodvin пишет:
Кого только нету. На любой вкус. Сколько всякого разного кидали и кидаем сюда на форум. Гурьянов, например, недавно хороший текст выдал. На Авантюре военный раздел весьма адекватен.

Оо, Гурьянова я как раз потерял, спасибо. Он пишет хорошо, но вымораживает количеством репостов...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 31 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Он пишет хорошо, но выморажива...

Rlesson пишет:
Он пишет хорошо, но вымораживает количеством репостов...

Жиза.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Совсем дно Онолитек?...

Rlesson пишет:
Совсем дно Онолитек?

"Фееричный долбо@№" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: "Фееричный долбо@№" (с)...

Den пишет:
"Фееричный долбо@№" (с)

Понятно)) Думал раз Генби его кидал, то он чего-то стоит хоть

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Да, это чел из Америки как я п...

Rlesson пишет:
Да, это чел из Америки как я понял. Про-хохлятский видно, с апломбом. Но много человек читают его, думал может что-то есть))

Там в целом какой-то идиотизм. Начиная с терминологии про "агрессора" и сравнений с ВОвой и ПМВ. Видно, что автор забыл кастрюлю с головы снять. Отдельно впечатлило, что автор явно готов записать в "поражение России" любой другой исход, кроме того, в котором Киев будет взят)) Ну и автор верует в статический фронт, это заметно. А также в бесконечные западные патроны и технику, а также непоставку истребителей Украине как некое снисхождение)) Причем в комментариях пишут, что господин ванговал "к сентябрю Украина выдворит агрессора за гос границы", но потом дезавуировал свой прогноз.

С самого начала этой войны забавляют люди, которые на серьёзных щах думают, что затяжка этой войны выгодна Украине. Причём раньше это пытались петь не только говноаналитики, но и украинский официоз. Даже Вовочка, правда, уже сдал назад и что-то запищал про 3-6 недель (перемога або дупа), но онолитеги не заметили.

Rlesson пишет:
Оо, Гурьянова я как раз потерял, спасибо. Он пишет хорошо, но вымораживает количеством репостов...

Я до сих пор ленту в ЖЖ не люблю втч поэтому. В значительной степени пользуюсь в режиме "закладок".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: ачиная с терминологии про "агр...

gooodvin пишет:
Начиная с терминологии про "агрессора" и сравнений с ВОвой и ПМВ.

Вот этим очень многие страдают, справедливости ради

gooodvin пишет:
Отдельно впечатлило, что автор явно готов записать в "поражение России" любой другой исход, кроме того, в котором Киев будет взят))

Тут и хохлы и наши многие согласятся 😁

gooodvin пишет:
А также в бесконечные западные патроны и технику,

Даа) Как я понял он считает всякий старый хлам на складах, поэтому у него большие цифры техники, которую НАТО дать может.

gooodvin пишет:
а также непоставку истребителей Украине как некое снисхождение))

Да, любит также обвинять США, что они не очень заинтересованы в победе Украины, иначе бы давно поставки были бы ощутимее.
Я к слову правда не понимаю, почему США, имея действительно много хлама, дает так мало

gooodvin пишет:
С самого начала этой войны забавляют люди, которые на серьёзных щах думают, что затяжка этой войны выгодна Украине. Причём раньше это пытались петь не только говноаналитики, но и украинский официоз. Даже Вовочка, правда, уже сдал назад и что-то запищал про 3-6 недель (перемога або дупа), но онолитеги не заметили.

Вот кстати да, прозревают люди, но медленно как-то, только зима наверное глаза откроет.

gooodvin пишет:
Я до сих пор ленту в ЖЖ не люблю втч поэтому. В значительной степени пользуюсь в режиме "закладок".

А я просто забиваю ники в поисковик 😅 функционал жж делает мне больно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я до сих пор ленту в ЖЖ не люб...

gooodvin пишет:
Я до сих пор ленту в ЖЖ не люблю втч поэтому

Я тупо выбрасываю тех кто много копипастит. Грубо говоря у кого больше половина контента - не своего, то нафиг. Гурьянов чуть не единственное исключение и то потому, что большинство тех по кому он фанатеет с оговорками "идейно близки" и в разные периоды я их к себе добавлял и почитывал.

Rlesson пишет:
правда не понимаю, почему США, имея действительно много хлама, дает так мало

Блин, 100500 раз сказано, потому что:
1. Переучивать надо.
2. "Гранаты у него не той системы" (с)

Rlesson пишет:
функционал жж делает мне больно

А что с ним не так то?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Цитата Den gooodvin пиш...

Den пишет:
Блин, 100500 раз сказано, потому что:
1. Переучивать надо.
2. "Гранаты у него не той системы" (с)

Ну вот "гранаты" тут первичны) Больше как отмазка выглядит это все. Сейчас в той же Британии и Польше уже обучают хохлов в товарных количествах, но не понятно, что им мешало раньше это сделать и в больших масштабах. Ресурсы то у них есть.

Den пишет:
А что с ним не так то?🤔

Неудобный и непонятный интуитивно. Туже ленту помню сколько искал, щас уже забыл где она снова😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Сейчас в той же Британии и Пол...

Rlesson пишет:
Сейчас в той же Британии и Польше уже обучают хохлов в товарных количествах, но не понятно, что им мешало раньше это сделать и в больших масштабах. Ресурсы то у них есть.

Дорого и долго. Сейчас к этому пришли явно не от хорошей жизни. А потому, что по располагам на территории вна прилетают Калибры, а инструкторы требуют золотые горы за такую рисковую командировку.
Товарные количества - это 10 тысяч в UK вроде бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Больше как отмазка выглядит эт...

Rlesson пишет:
Больше как отмазка выглядит это все.

Коллега вы ересь пишете. 10 тыс. это так себе "товарные количества". И то сколько из заявленных реально привезли - вопрос. Долго и дорого да.

Rlesson пишет:
Неудобный и непонятный интуитивно. Туже ленту помню сколько искал, щас уже забыл где она снова

Э-э... ну кому как явно🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Я к слову правда не понимаю, п...

Rlesson пишет:
Я к слову правда не понимаю, почему США, имея действительно много хлама, дает так мало

А они на самом деле много его имеют?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А что с ним не так то?🤔 ...

Den пишет:
А что с ним не так то?🤔

Могу высказаться, что ЖЖ очень медленно срабатывает на телефонах в браузере несмотря на приличную скорость интернета, а еще приложение ЖЖ - полный отстой, видно, что на коленке делалось. Его не почитать лежа в постели перед сном.
А если с компа читать, то там может быть такое, что непрочитанные сообщения в браузере, который я не закрывал, таковыми не помечаются, а еще читаешь ты комменты на 10 страниц, скажем, перемещаешься на следующую - и ЖЖ тебе делит комменты не на 10, а на 3 страницы. Вообще не юзер-френдли сайт, и не по причине "это не баг, это фича", а по причине криворукости разработчиков.

Rlesson пишет:
А я просто забиваю ники в поисковик 😅

Я тупо по URL перехожу. Это реально проще, чем кого-то там откапывать в ленте.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вообще не юзер-френдли сайт, и...

Maximusss7752 пишет:
Вообще не юзер-френдли сайт, и не по причине "это не баг, это фича", а по причине криворукости разработчиков.

Возможно. Я с телефона очень редко захожу. Я из поколения персоналок и ноутбуков/нобуков. На них с такими проблемами не сталкивался. ЖЖ явно не для телефонов делался. Что администрация это сейчас не докрутила - глупо конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Больше ка...

Den пишет:
Коллега вы ересь пишете. 10 тыс. это так себе "товарные количества". И то сколько из заявленных реально привезли - вопрос. Долго и дорого да.

gooodvin пишет:
Дорого и долго. Сейчас к этому пришли явно не от хорошей жизни. А потому, что по располагам на территории вна прилетают Калибры, а инструкторы требуют золотые горы за такую рисковую командировку.
Товарные количества - это 10 тысяч в UK вроде бы.

10 к, учитывая что это артиллеристы и экипажи для техники, это не мало как-то. Укры еще про польские лагеря писали, что тоже на правду похоже. Тем более скорее всего они будут наращивать количество обучающихся
И к слову, разве это так дорого - работа инструкторов. Явно подешевле техники, которую они Укре отгружают

Den пишет:
Э-э... ну кому как явно 🤔

Дело вкуса конечно

Maximusss7752 пишет:
Я тупо по URL перехожу. Это реально проще, чем кого-то там откапывать в ленте.

Тожетак делаю, если по нику не помню

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На них с такими проблемами не ...

Den пишет:
На них с такими проблемами не сталкивался.

Там 2ая часть моего сообщения посвящена проблемам, которые я встречаю на ноуте.

Ответить