Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Срамотан_Олошевић, Den, Грець

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

https://softranger.livejournal.com/1395250.html
тут какой-то укропитек составил подборку жж-истов русских, поддерживающих СВО. Разумеется у парнокопытного там истерика и пена изо рта идет. Но сам список интересный, может кто-нибудь ознакомится с новыми авторами

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: https://softranger.livejournal...

veniamin пишет:
https://softranger.livejournal.com/1395250.html
тут какой-то укропитек составил подборку жж-истов русских, поддерживающих СВО. Разумеется у парнокопытного там истерика и пена изо рта идет. Но сам список интересный, может кто-нибудь ознакомится с новыми авторами

Деналта там какой-то хохол даже в отдельный пост выделил, так уж его корежит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, был разговор про ка...

gooodvin пишет:

Кстати, был разговор про канал господина Пригожина в телеграме. По-моему, это он . Случайно наткнулся

Судя по поведению шнура после начала сво и свежему ответу Повара - таки да, ленинградец стал коллегой опсб. Естественно c другими задачами, аккуратно постиронично, не распугивая неопределившихся не-Z почитателей, медленно вовлекая их в нужные дискурсы. А когда-то шнур мялся, не мог ответить чей донбасс, да с кентавром невзоркой клипы снимал.
Кстати навальноиды в начале феврале об этой коллаборации протрубили, чтож, сливной бачок у них определенно есть.
Кто там из либ-творцов и блогерков талантлив и умерен и не переходил черту? Кто в очереди на сотрудничество?) Есть кандидатуры?

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: тут какой-то укропитек состави...

veniamin пишет:
тут какой-то укропитек составил подборку жж-истов русских, поддерживающих СВО. Разумеется у парнокопытного там истерика и пена изо рта идет. Но сам список интересный,

Список интересный для Прокуратуры. Налицо раскрытие персональных данных без разрешения. За такие списки надо если не сажать, то делать жертвой несчастного случая однозначно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: https://softranger.livejournal...

veniamin пишет:
https://softranger.livejournal.com/1395250.html
тут какой-то укропитек составил подборку жж-истов русских, поддерживающих СВО. Разумеется у парнокопытного там истерика и пена изо рта идет. Но сам список интересный, может кто-нибудь ознакомится с новыми авторами

багато. Там, правда, многовато старых персонажей из 2014го, которые уже явно завязали с активностью.

westbrich пишет:
Судя по поведению шнура после начала сво и свежему ответу Повара - таки да, ленинградец стал коллегой опсб. Естественно c другими задачами, аккуратно постиронично, не распугивая неопределившихся не-Z почитателей, медленно вовлекая их в нужные дискурсы.

В первую очередь Шнур был нанят для внутрипетербургских разборок с Бегловым и ко. СВО тут вторична, это внешнее направление.
Для Шнура после всяких фейлов типа Партии Роста это шанс, в целом.

Kammerer пишет:
Список интересный для Прокуратуры. Налицо раскрытие персональных данных без разрешения. За такие списки надо если не сажать, то делать жертвой несчастного случая однозначно.

Если только русская армия дойдет до места обитания этой хохляди)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А что это за чел?

Орнул с того, что он написал про Деналта как администратора специфического форума)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: А что это за чел ? Орнул ...

Rlesson пишет:

А что это за чел ?
Орнул с того, что он написал про Деналта как администратора специфического форума)

Хз, кто. Какой-то хохлодаун.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Обратил внимание, что "Майор и Куколд" с болгарским ориенталистом знатно долбятся в десны. Явно персонаж приплыл в левацкую сетку из армянской (где "Старше Эдды" и прочие персонажи). Если вспомнить, что Бульба очень уважительно с Димитриевым общается, это вдвойне прекрасно.
МИГи и Крашенинниковы явно категорически против "войны до победного конца", Димитриев - откровенный пораженец. Если к этой сетке сбоку ещё Женька приклеить, вообще феерия получается.

Для сравнения, пригожинцы-ОПСБшники явно Игорька Димитриева не любят и прямо-таки хейтят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Обратил внимание, что "Майо...

gooodvin пишет:

Если вспомнить, что Бульба очень уважительно с Димитриевым общается, это вдвойне прекрасно.
МИГи и Крашенинниковы явно категорически против "войны до победного конца", Димитриев - откровенный пораженец. Если к этой сетке сбоку ещё Женька приклеить, вообще феерия получается.

Теория подковы.
Но на самом деле логично предположить про сотрудничество обиженок. Явно паханы Евгена дали указивку на политконсультанта, востоковеда, одессита рот не разевать. И тот тихо охреневает, но слушается. Ни одного коверкания за все время - показатель. Если сорвется и этот канал потеряет)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А что это за чел?...

Rlesson пишет:
А что это за чел?

Борюсик. Певец ртом из Харькова. Ранее жил в Баку. Злые люди пишут что из горских явреев. Слил мой ЖЖ в украинские списки. Накатывал вчера в моем жж что моим детям может быть плохо. Мразь судя по всему конченная. Все его контакты есть в Инете. Долг платежом красен - будем работать. особенно когда наши к Харькову подойдут.

Rlesson пишет:
написал про Деналта как администратора специфического форума)

Можете здесь процитировать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если только русская армия дойд...

gooodvin пишет:
Если только русская армия дойдет до места обитания этой хохляди)

Ну как бы конкретно в русском ЖЖ меры то точно принять можно. Кто нить знает продедуру жалобы в администрацию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Можете здесь процитировать? ...

Den пишет:
Можете здесь процитировать?

Из поста этого жидобендеровца:

Информация по denalt
Денис Александрович Мальцев

Администратор специфического форума

Историк, кандидат наук, отец 4-х детей, демографией не просто увлечен))

Еще фотку прилепил вашу, где вы задумчиво сидите))

А, и еще ссылку на какой-то пост климаксной бабы про Вас прилепил (https://aponibolinaen.livejournal.com/176898.html). Я даже этот пост сюда скопирую, вдруг Вы его не видели:

Он мчался за мной три дня и три ночи, чтобы рассказать, какой я козёл и убогий нищеброд (картиночка с трамваем не всегда вызывает у собеседников уверенность, что они имеют дело с бабой).

Итак, дано: повышение пенсионного возраста, всплывание на гребне мутной волны проплаченных пропагандонов и просто блаженных идиотов. Изредка эти категории совмещаются в чьём-то одном бараньем лице, и правильно - кто ещё ходит в проплаченные пропагандоны, если не бараны и мерзавцы.

Мне попался баран мусохранского (воронежского) происхождения, который однажды приехал в Москву, и даже сумел не попасть под лошадь на площади Свердлова (ныне Театральная).
Баран набрал кредитов, расплодился достаточно, чтобы паразитировать на детских пособиях, купил аж целый смартфон (вы знаете, что это такое? я - нет, слишком дорогая для меня штуковина), и на основе своего блистательного житейского опыта ходит в интернеты поучать, сверху вниз.
Подозреваю, был альфонсом, и выгодная женитьба обеспечила барану пристрой на хлебное, тёплое, непыльное место.
В Институт Стратегических Исследований - это не то, чтобы одно из множества паразитарных образований на теле несчастной Родины, кормящееся из гос.казны, там и дела делают, но - зависит от конкретного направления, коих в РИСИ много.
Вот пара свежих научных подвигов барана:

Обсуждение в Самаре духовно-нравственного воспитания,
Защита угнетённых православных братьев в Крыму,
Почему русских не 700 миллионов.

Никого не напоминает?
Да это же просто маленький Мединский!

Доходы его неплохи, но не зашкаливают.
Потому наш маленький мединский не заморачивается поиском няни (он уверен, что на его четверых детей кто-то будет горбатиться за шикарные 20 тыщ в месяц!!!), но у него совсем-совсем нет этой лишней двадцатки, поэтому за детьми смотрит возрастная мать, она же стирает-убирает-готовит, бесплатно.
Потому что старикам ни-че-го иного не хочется, как только отработать ту копеечку, которой им однажды помогли давно самостоятельные взрослые дети.

Прямая речь сабжа, где, кстати, слова противоречат его же конкретной семейной ситуации:

Ну и личное. Как реальный отец, а не Интернет-балабол выбирая между повышением детских пособий и ранними пенсиями конечно выбираю пособия. Ложка хороша к обеду. Моя задача детей поднять и кстати о родителях заботится. Внуки в финансовом плане не должны быть приоритетной заботой дедов. Только глубоко больное общество и сознание может думать иначе.

100 баллов ЕГЭ этому господину, кандидозу исторических наук, за грамотность!
Забота о родителях - это припрячь бабку, чтобы она тащила его сопливых-крикливых, пока он бьётся, не покладая боевой мыши, на интернет-фронтах.
Например, оргазмирует на тему вообще не платить пенсии:

Хотя по полной так жили только не желающие работать неудачники. Но что при этом мешало рожать - непонятно. Точнее понятно - ссыкотность. Но с чего тогда этим которые себя даже не воспроизвели что-то платить то? Они же своей экономией на детях много наэкономили не?

Вот ещё слова не мальчика, но мужа:

Тля ну сколько же их анально обиженных жизнью:) Пулемет перегревается:)
Еще одно озабоченное чмо детектед. МПХ отрасти задрот и займись делом, а то и у твоей (жены) от меня (дети) будут:)

Собственно, снова о маме.
Это пишет мужик 1980г.р., то есть, ему без малого сороковник, а маме не меньше шестидесяти трёх (с его слов), "реальный многодетный русский патриот"(ц):

У меня лично помогает только моя мать. Тесть и теща оч-чень эпизодически, а мать разрывается между мной, сестрой и своим здоровьем. Родители сожителя сестры тоже нихрена не помогают. Думаю будь жив отец и моя мать помогала бы меньше. Это жизнь.
При том что помошь матери именно что "посидеть с детьми".

Сколько по вашему стоит нанять человека который будет от 10 часов в день (работа и дорога) присматривать за ребенком? В миллионнике не говоря о столицах это сумма именно в районе двадцатки и выше. Где понищеебистей будет включать уборку и может даже готовку (не в Москве). Т.е. то что нормальная бабушка сделает не особо напрягаясь.

Бабка счастлива мыть жопки будущих гениев, а не поехать в санаторий или просто сесть к телевизору.
А они, дети маленького мединского, со столь славной генетикой, - наши будущие хозяева.

Ни к чему вам и вашим слабовозможным потомкам нормальное гуманитарное образование. Во всем мире это признак элиты.
Знания не для всех, а образованщина пролов только вредит - курим грустный пример СССР. Хорошие спецы преподадут на частной основе детям тех кто понимает значение образования. За где-то втрое большие деньги.

Если повезёт, и мечты маленького мединского сбудутся, то наступит новое крепостничество, где дети русского патриота будут помещиками. И немножко экспорприаторами.

Ну а отменят пенсию так и хорошо. Бездетные трутни пропившие всю жизнь чай на работе быстро перемрут освободив кучу квартир и мощностей социалки. Это был бы сильный ход сильной власти заботящейся о будущем страны. Действительно не боящейся нужных хоть и непопулярных решений.
Я вроде и не скрывал, что не считаю обязательную пенсию благом. Я искренне считаю, что люди не произведшие тех кто будет их кормить ни на какую помощь государства не должны рассчитывать ни в 55, ни в 65 лет.

Люди пишут в комментах, что сей витийя воюет за линию партии денно и нощно, не взирая на часы, показывающие рабочее время.
Невидимый фронт, унасекомливание оппонентов - разве не работа?
Не жалеет себя человек.
Не берёт пауз на отдых.
Эдак может и до своих новозаконных пенсионных восьмидесяти не дотянуть (а ведь поднимут, молитвами ему подобных).

Честно - не желаю этой мрази ни счастья, ни здоровья.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Хех, предлагаю закрыть возможность читать ФАИ для не зарегестрированных посетителей. Наверняка жеж такой функционал реализуем это раз.
И два, если они эволюционировали до собирания инфы про оппонетов ( не прошло и 8 лет, лол ), то надо собрать инфу и на эти тела.
Если бабка живёт в РФ, то можно и под статью о клевете подвести)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Из поста этого жидобендеровца...

Maximusss7752 пишет:
Из поста этого жидобендеровца

А ссылку на пост прямую дайте? Не охота у мудака весь журнал вычитывать.

Maximusss7752 пишет:
вдруг Вы его не видели

Конечно не видел🙂 Я оказывается знаменит😂 Тетка смотрю озабочена здоровьем моей мамы (видимо я должен был чеки оплаченных санаториев прилагать к комментам - кстати годная идея, ее бы порвало еще сильней🤔), а я ее такую заботливую даже и не помню. Очередная закомплексованная неадекватка. Сколько их было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: предлагаю закрыть возможность ...

123hjkl пишет:
предлагаю закрыть возможность читать ФАИ для не зарегестрированных посетителей. Наверняка жеж такой функционал реализуем это раз.

Нафиг? Зубов бояться в рот... ну вы поняли. Так и хохлов бояться... тем более престарелых.
Форум давно вычитан. Он не зря на Укре забанен. Четкой инфы обо мне на нем мизер. У чувака в посте считай уже больше.
Единственная просьба если у кого возникнет желание полаяться за меня (в целом лишнее) то допинфы гражданам сливать в порыве полемики не надо. Это уж совсем глупо. А так-то... работаем братья🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : предлагаю...

Den пишет:

Нафиг? Зубов бояться в рот... ну вы поняли. Так и хохлов бояться... тем более престарелых.

Не страх, перестраховка. Я считаю, что даже такое чмо не стоит недооценивать.

Форум давно вычитан. Он не зря на Укре забанен. Четкой инфы обо мне на нем мизер. У чувака в посте считай уже больше.
Единственная просьба если у кого возникнет желание полаяться за меня (в целом лишнее) то допинфы гражданам сливать в порыве полемики не надо. Это уж совсем глупо. А так-то... работаем братья 🙂

Я вроде ничего не сливал, а тот комментарий в жж вы стёрли. Впрочем там не было ничего криминального.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Если бабка живёт в РФ, то можн...

123hjkl пишет:
Если бабка живёт в РФ, то можно и под статью о клевете подвести)

Судя по последней записи в том ЖЖ, она умерла в январе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А ссылку на пост прямую дайте?...

Den пишет:
А ссылку на пост прямую дайте? Не охота у мудака весь журнал вычитывать.

Это не совсем пост, это коммент под списком Z-патриотов.
https://softranger.livejournal.com/1395250.html?thread=6624050#t6624050
Рожа, конечно, у него мерзкая, сразу видно, что очередной соевый.

Jurisprudent пишет:
Судя по последней записи в том ЖЖ, она умерла в январе.

Бог наказал, видимо. Еще и антипрививочницей была значит.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А что это...

Den пишет:
Борюсик. Певец ртом из Харькова. Ранее жил в Баку. Злые люди пишут что из горских явреев. Слил мой ЖЖ в украинские списки. Накатывал вчера в моем жж что моим детям может быть плохо. Мразь судя по всему конченная. Все его контакты есть в Инете.

Вы с ним знакомы получается?🤔

Den пишет:
Долг платежом красен - будем работать. особенно когда наши к Харькову подойдут.

Как говориться, будем кулачки держать

Den пишет:
Можете здесь процитировать?

Благо сделали это уже за меня, но как видите там нечего интересного, просто меня такое перечисление ваших, так скажем, титулов, улыбнуло)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вы с ним знакомы получается?...

Rlesson пишет:
Вы с ним знакомы получается?

С вчерашнего дня. Имя, адрес, телефон, биографию и семейное положение знаю уже конечно. В России 21 века живем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

наткнулся на забавный тг канал пророссийского(!) азейрбайджанца(уже смешно)
''жесть доброй воли'' называется

Турки обрели этнородину, где принуждали этнических нетурков быть турками. Представьте, чтобы Россия была бы в нынешних границах РФ, и там бы спецслужбы вырывали бы ногти и зубы условным марийцам за то, что не отрекаются от своих танцев, имён и фамилий, в пользу русских, чтобы через поколение-два не выделялись бы от великороссов. У врага Турецкой Республики Абдуллы Оджалана фамилия тюркская. Надеялись, что не будет отличаться в будущем.
И сейчас у Турции честь и армия, и нет коррупции. Потому что есть нацскорлупа. Счастье. А всего лишь нужно было вырывать ногти и зубы. А вот у русских был Ленин, и ногти и зубы вырывали русским за отказ ассимилироваться/коренизироваться. Русских лишили чести. Уничтожили институт семьи. Любая нерусь бахвалится своей родовитостью перед русскими, в то время как половина русских росло без отцов. Оскорбительно. Геноцид.
Спецоперация—это обретение русской чести. Убийство гражданских—это цель. Или средство к цели достижения русской чести. Чтобы русский мог сказать, что у него знакомый/сосед/родственник/одноклассник воевал за Родину. Vatan sağolun! Слава российской государственности!

🤣 вообще если тут и вправду этностейт чаямый этим хлопцем построят, то его соплеменников ждет масса приключений. Странно что он не понимает этого

БАЗА

Россия не многонациональная страна.
Статистически, Россия классический этностейт.
Русских в России больше, чем французов во Франции.
Но при этом, Франция это унитарное национальное государство французской нации, а русским зачем-то нужно на каждом шагу педалировать свою многонациональность и многоконфессиональность, чтобы не дай бой не быть обвиненными в национализме.
Каждый, кто публично педалирует "многонациональность" РФ - даже если это президент - есть подстрекатель и продолжатель дела Ленина по расщеплению русского пространства.

Последний раз отредактировано: veniamin на 13 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А, и еще ссылку на какой-то по...

Maximusss7752 пишет:
А, и еще ссылку на какой-то пост климаксной бабы про Вас прилепил (https://aponibolinaen.livejournal.com/176898.html). Я даже этот пост сюда скопирую, вдруг Вы его не видели:

История с бабкой, которая настолько подгорела от "маленького Мединского", что пошла на форуме копать фактуру и её обсасывать, смешная. Смешная втч своим финалом.

Ну а так Denalt же светился по ящику, в рунете фигурирует часто под реальными ФИО, не скрывает особо своего образа жизни, так что неудивительны реакции хейтерков. Особенно из числа небратьев. Эти-то свою репутацию подтверждают.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: С вчерашнего дня. Имя, адрес, ...

Den пишет:
С вчерашнего дня. Имя, адрес, телефон, биографию и семейное положение знаю уже конечно. В России 21 века живем.

Быстро пробили)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: наткнулся на забавный тг канал...

veniamin пишет:
наткнулся на забавный тг канал пророссийского(!) азейрбайджанца(уже смешно)
''жесть доброй воли'' называется

И правда невероятно забавно)) Такую базу от азера сложно ожидать...
Можно ссылочку на канал ради интереса?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 13 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Смешная втч своим финалом....

123hjkl пишет:
тот комментарий в жж вы стёрли

Какой? Ваш чтоли? Или Борюсика? я вчера дофига чего стирал по понятным причинам🙂

123hjkl пишет:
Я считаю, что даже такое чмо не стоит недооценивать.

Я не очень верю что 60летний престарелый Борюсик или кто-то из фанатов его малобюджетных песен рванет меня убивать. Ну и в любом случае это тот еще квест. Куда менее прикрытые и куда более известные из того же списка не парятся особо. Вон на того же Рожина просто вагон и малая тележка инфы.

Jurisprudent пишет:
Судя по последней записи в том ЖЖ, она умерла в январе.

Maximusss7752 пишет:
Бог наказал, видимо. Еще и антипрививочницей была значит.

gooodvin пишет:
Смешная втч своим финалом.

... это да. Господь все видит безусловно, да и справедливость не пустой звук.
Думаю в отношении:

Базыма Борис Алексеевич, 18.03.1961 (г. Баку), проживает с женой Базымой Ириной Витальевной, 26.03.1964 по адресу: Украина, г. Харьков, ул. Станкостроительная 12, кв. 39, тел. +38-0572-94-09-27.
Двое взрослых детей.

... все вышесказанное тоже работает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: вообще если тут и вправду этно...

veniamin пишет:
вообще если тут и вправду этностейт чаямый этим хлопцем построят, то его соплеменников ждет масса приключений. Странно что он не понимает этого

Я думаю понимает, но ему скорее всего плевать на буйных аульных соплеменников, а в отношении себя он вполне обоснованно рассчитывает на исключение. Ибо "У себя в Люфтваффе я сам решаю кто еврей" (с)😀

veniamin пишет:
пророссийского(!) азейрбайджанца(уже смешно)

Ну нам не обязательно любить азеров, но что такое национальная честь они понимают точно лучше армян. Результаты недавней войнушки как бы говорят сами за себя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Недавно у одного небольшого укра-аналитика прочитал, прозревают хохлы чтоль🤔

Не знаю, что было триггером, но недавно я с особой ясностью осознал, что новую фазу войны Путин рассматривает не как «войну на истощение», но как «войну на уничтожение» Украины. Причем не в политическом смысле, о чем многие писали давно, но в буквальном смысле. И ракетные обстрелы Винницы, Днепра, Николаева только утвердили эту мысль и придали словам «мы еще и не начинали» конкретный смысл.
Очевидно, Путин понял, что подчинение Украины нереализуемо и нецелесообразно в настоящий момент. Победный выход из войны можно обеспечить достижением более узких, но практичных целей. Достаточно расширить ЛДНР до административных границ, чтобы предъявить массам победу, и удержать южный сухопутный коридор, чтобы решить экономические задачи. Эти «территориальные реалии» и должен признать Киев.

Судя по всему, Украина становится неинтересной как объект обладания. Наоборот, ставится задача нанести ей максимальный ущерб: разрушить её промышленный, гуманитарный, демографический потенциал и гражданскую инфраструктуру, а все, что можно взять, должно быть вывезено, включая людей.

При реализации такого плана:
1. Нормальная жизнь в Украине будет затруднена на годы. Уже эта зима станет испытанием для многих населенных пунктов, где были разрушены системы тепло, энерго и водоснабжения.
2. Еще больше украинцев будет вынуждено выехать из страны. Если сейчас уже более 5 млн. беженцев находится Европе, а 2.5 млн. вывезено в Россию, то дальнейшая эмиграция вызовет глубочайший демографический кризис в Украине.
3. Очередной кризис беженцев нанесет удар по стабильности Западной Европы.
4. Коллективный Запад, конечно, будет поддерживать некое функционирование Украины, но полномасштабное восстановления станет невозможным. Если сейчас стоимость восстановления оценивается в 750 млрд. дол, то продолжительная война существенно увеличит эту цифру. Это будет уже неподъемной задачей особенно для Западной Европы, которая сама будет испытывать большие трудности в связи с мировым экономическим кризисом.
5. Тяжесть экономического положения в Украине спровоцирует социальное недовольство и борьбу за власть старых политических элит, что приведет к хронической политической нестабильности и параличу эффективного управления в Украине.

В итоге новое значение Украины для Европы и мира, о котором мы так любим говорить, будет нивелировано. Она превратится в калеку и головную боль для всех ее союзников. О планах ее развития, интеграции в европейскую систему безопасности, превращении в новый региональный хаб и полном членстве в Евросоюзе придется забыть. Украина в экономическом и мировоззренческом плане перестанет быть привлекательным символом для оппозиционного движения внутри и вовне России. Режим Путина укрепит свои позиции внутри страны за счет энергии «победы» и окончательного выдавливания активных оппозиционеров за рубеж. Пророссийские силы в европейских странах на волне этого кризиса получат новый импульс, а Путин получит новые возможности влияния в Европе. А через некоторое время то, что останется от Украины вполне может упасть в руки России само собой, ну, может, после небольших пинков.

Эта апокалиптическая картина является вполне реальной. Именно поэтому Украина не может позволить себе никакой длительной «войны на истощение». Разговоры о том, что надо привыкать к длительной войне, как и утверждения о неизбежности победы Украины, наверное, имеют психотерапевтический эффект, но сбивают фокус. Сейчас жизненно важна установка на достижение результата в ближайшей разумной перспективе и концентрация всех ресурсов на этом направлении. А это означает полную и скорейшую милитаризацию и мобилизацию экономики, перестройку госуправления на военный лад (о чем уже 4 месяца идут разговоры), убеждение союзников в экстренном увеличении военной помощи, и жесткую реакцию на саботаж и попытки нажиться на войне. Принимая во внимание возможный новый план Путина, если перелом в войне не будет достигнут в ближайшие полгода, то в дальнейшем он может уже попросту не понадобиться.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Если сейчас уже более 5 млн. б...

Rlesson пишет:
Если сейчас уже более 5 млн. беженцев находится Европе, а 2.5 млн. вывезено в Россию, то дальнейшая эмиграция вызовет глубочайший демографический кризис в Украине.

Еще один Индеец Зоркий Глаз:) Хоть в Европе и 3,5 млн сейчас (часть вернулась) но кризис вообще-то давно. С академическим интересом наблюдаю за Украиной. Имхо у нее просто нет шансов с ТЗ демографии за пределами Галиции и Волыни.

Rlesson пишет:
Сейчас жизненно важна установка на достижение результата в ближайшей разумной перспективе и концентрация всех ресурсов на этом направлении.

Праль-на! Собрать всех и колоннами на Херсон! Впереди колонн коллективного Iнiя шоб не умничали. Пушки у них отобрать и отдать нацбатам для лучшего использования!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Оказывается, у Кириенко тоже есть канал в Телеграме. Только его по ходу почти никто не читает.

В силу вовлеченности в "новые территории" имеет смысл мониторить, наверно. Кстати, там же он "Известия" опровергает)

Жека Бульбонавт не хочет в реплаи поставить Израителя?))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Если сейч...

Den пишет:
Еще один Индеец Зоркий Глаз:) Хоть в Европе и 3,5 млн сейчас (часть вернулась) но кризис вообще-то давно. С академическим интересом наблюдаю за Украиной. Имхо у нее просто нет шансов с ТЗ демографии за пределами Галиции и Волыни.

Таких там очень мало и меня очень удивляет, почему такая очевидная вещь игнорируется хохлами. Я многим хохлам говорил, что даже если вы гипотетически сейчас победите, демографический урон уже невосполним, чему вы радуетесь. Но нет, это слишком сложно понять, они несут околесицу, что после победы лучше прежнего заживут (ведь весь мир отстраивать их будет) или что это вы империя, и вам надо много людей, а мы и так нормально заживем))

Den пишет:
Праль-на! Собрать всех и колоннами на Херсон! Впереди колонн коллективного Iнiя шоб не умничали. Пушки у них отобрать и отдать нацбатам для лучшего использования!

Ахахах)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить