Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Kammerer

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: в коллективе на первый взгляд ...

westbrich пишет:
в коллективе на первый взгляд монолитных базовичков

Да ну, какая там монолитность 😀 Десант краснопузых не помните во время КБ-срачей, что ли?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : в колле...

Maximusss7752 пишет:

Да ну, какая там монолитность 😀 Десант краснопузых не помните во время КБ-срачей, что ли?

Это те, которые сопровождают каждый репост С.Волкова обильно клоунами?)
На мой взгляд, русский движ без перекоса в краснопузость или белый интернационализм-захохлизм невозможен на данном этапе.
Замутили сип, получили кучу "непримиримых" букашек заукров
Замутили каргач, вместо трансхохлов получили транссовков и зумерский филиал жж перемоги
Я не возьмусь критиковать, ибо политических чудиков среди русских крайне много, с этим придется считаться, увы.
Конечно, надо что-то менять, шерстить блогерков, подвергать отмене засирателей мозгов, но тех, кому перепаяли мозги лучше оставить в покое, если люди донатят или тем более сражаются за Россию.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Это те, которые сопровождают к...

westbrich пишет:
Это те, которые сопровождают каждый репост С.Волкова обильно клоунами?)

Это одни и те же, уверен)

westbrich пишет:
Я не возьмусь критиковать, ибо политических чудиков среди русских крайне много, с этим придется считаться, увы.

С этим я полностью согласен, но какая-то должна быть редакционная политика. Вместо этого там дают права админа каким-то клоунам, которых еще и держат в упор до последнего.
В чем проблема банить тех, кто публично кринжовые взгляды озвучивает?
На этот вопрос могут ответить только главные админы, которые пока что прикрываются чепухой в стиле "ээээ ну СВО же идет, мы должны жить дружно со всеми". На деле это только злит людей.

Да, люди с такими взглядами донатят и сражаются за Россию, просто это же не значит, что им на блюдечке с голубой каемочкой нужно подносить публичную площадку, иначе так и будет вечный срач и лебедь-рак-щука.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Он вам больше не консерватор
Сваливший от консерв ДжамбоЛаркин негодует

С каждым днём это выглядит все более стыдно. Годовщина Моторолы – игнор. Скандал с "крестопадом" на купюрах – игнор. Зато нализывание Алиеву и евреи-сионисты в качестве колумнистов.

С каким трудом одни люди создают продукт и репутацию и с какой легкостью другие сливают всё это в унитаз

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Обратил внимание, что рекламируемые продавцами финок к'аналы имеют подписоты как у самых маститых военкрыс.

Fox News Russia
547 945 subscribers
Вся правда о западной “демократии” от Таккера Карлсона!

Таких к'аналов сотни. Ни разу не видел репостов с них, очевидно они чуть менее чем полностью заполнены ботами. А тем временем настоящие и интересные авторы отмечают 100, 500 или 1000 подписчиков)

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вышел 5-й выпуск серии военных комиксов от "Рыбаря".

Интересно для кого Чубарь штампует эти арты в век нейросетей

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А что за история с енотом из херсона? Я помню долгарева в этом кажется была замешана и изначально это была смешная движуха с бесящимися хохлами, требующими вернуть животину, эвакуированную из правобережья. Сейчас какой-то срач на весь телеграм, енота увезли, донаты украли, кого-то предали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

тг Иоанн день за днём

Сейчас уже стало очевидно, что Москву расширяли на юго-запад в сторону Обнинска для заселения всех этих территорий ТУКами (Таджики, Узбеки, Киргизы). При этом заселение идёт с двух сторон. На 2023-й год: Обнинск и окрестности 70 % русских, Новомосковский административный округ 70 % русских (при этом в поселении Московский уже 60%), и Троицкий административный округ между ними 80% русских. Т.е. из 1.5-2 миллионов населения этой широкой полосы по меньшей мере четверть это ТУКи.

надеюсь Дим999 (ли как его там)счастлив.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: На 2023-й год: Обнинск и окрес...

veniamin пишет:
На 2023-й год: Обнинск и окрестности 70 % русских, Новомосковский административный округ 70 % русских (при этом в поселении Московский уже 60%), и Троицкий административный округ между ними 80% русских.

А теперь скажите мне - эти эротические цифры подтвердят Асер или mockingbird19? Что-то я сомневаюсь.
Вообще история одна и таже всегда - сначала люди не умеющие считать постят забористую хрень в разы преувеличивающую вполне реальную проблему. Потом люди владеющие математикой на уровне четырех классов и трех коридоров - с легкостью эти построения опровергают. Потом появляются юзеры типа dim999 и радостно сообщают свое мнение об интеллекте запостивших, радостно обобщая позицию оных с "единомышленниками"... И ладно бы только толпа оных в лужу садилась. Но дискредетируется в целом русское дело. Ибо в следующий раз доверия будет меньше уже и на реальные цифры ТУКов (эдак вдвое меньшие, но и то нифига не хорошо).
Сколько раз я уже этот нехитрый фокус наблюдал👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

kot_ivanov про СВО:

В районе Подстепного противник уже вырыл и укрепляет позиции на левой (нашей) стороне Днепра. ВСУ оборудуют позиции, расширяя плацдарм от Дач (Мост между Алешками и Херсоном) в сторону Крынок. В районе Крынок на нашем берегу по противнику уже работает авиация УМПК. Продвижение ползучее, малыми группами пехоты с плотной артиллерийской и беспилотной поддержкой с правого берега. С нашей стороны противодействие недостаточное, сказывается «второстепенность» участка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: расширяя плацдарм от Дач (Мост...

rilian пишет:
расширяя плацдарм от Дач (Мост между Алешками и Херсоном) в сторону Крынок

Сколько плацдарм в сотнях метров?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сколько плацдарм в сотнях метр...

Den пишет:
Сколько плацдарм в сотнях метров?

У кота не написано, остальные, кого я читаю - молчат.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: остальные, кого я читаю - молч...

rilian пишет:
остальные, кого я читаю - молчат

Логично. Донаты на лодки у всех лохов уже собрали. Больше напрягаться нет причин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

По информации BRIEF от источников на медиарынке, задержанный в рамках некоего уголовного дела о клевете Игорь Рябов, главный редактор «Октагон. Медиа», возможно, был также администратором популярного анонимного телеграм-канала «Образ будущего».
«Октагон. Медиа» - общественно-политическое издание, которое в разное время связывали с политологом Дмитрием Орловым, Русской медной компанией, Русской медиагруппой и даже выходцами из холдинга «Лайф».
Источники BRIEF, близкие к правоохранительным органам, говорят, что уголовное дело о клевете может быть связано с публикацией «списка спонсоров ВСУ» на канале «Образ будущего». Действительно, канал несколько месяцев назад опубликовал странные списки со ссылкой на силовиков, назвав многих представителей российской политической и бизнес-элиты «спонсорами ВСУ» - их имена в списке перемежались именами уехавших оппозиционеров. Источники BRIEF говорят, что, возможно, кто-то из попавших в «список» мог написать заявление о клевете.
Задержание главреда "Октагона" Игоря Рябова может быть связано с упоминанием в "списке спонсоров ВСУ" (в, предположительно, подконтрольном ему канале "Образ будущего") жены губернатора Ленинградской области Ирины Дрозденко. По информации источников BRIEF, в связи с этой публикацией губернатор Дрозденко обращался в Кремль и Роскомнадзор.

Наркоманов из "Образа будущего" повязали.
Надеюсь, Митя Ольшанский не перестанет на Октагоне статьи постить

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Минус слон (с)
Ждем от Мити адвокатствований как про Сатановскера)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Расклад про ЧВК «Вагнер»

Часть 2

После того, как некто Тринадцатый (у него и канал так называется) оскорбил ребят из «Ахмата» и «Вагнера», грязно откомментировав слова Апти Алаудинова, что «музыканты» приходят в «Ахмат», назвав их предателями, и начал разжигать межнациональную рознь, я решила разобраться, что это за «человек». Мужики разберутся сами, но я не хочу, чтобы этот человек продолжал обманывать людей своим псевдогероизмом и ходить на свободе, так как он мошенник и представляет опасность для общества.

  1. Имя – Гузенко Егор Викторович, 12.07.1994 года рождения. Семью трогать не буду – для меня это святое, и они не виноваты, что он уебан. Ни в одном подразделении не числится, на передовой никогда не был. Собирает деньги на свои карты на гуманитарную помощь пацанам, а отчитывается чужой гуманитаркой.

  2. В 2017 году был в «Вагнере», недолго, половину командировки. Никогда не был штурмовиком, охранял палаточный городок в тыловой зоне, а потом рассказывал что где-то бился – рембо комнатный. ПОДСТАВИЛ ребят из «Вагнера» и ПРЕДАЛ компанию за бабки, продав секретные видео из Сирии изданию «Фонтанка». (у меня есть переписка «музыкантов» с этим чмошником)

  3. В 2015 году пытался протащить гранату на территорию РФ с территории Украины. Был задержан. (см. скрин).

  4. В 2016 за кидалово и вранье был избит в родном городе.

  5. В 2016 году угнал автомобиль Лада Гранта. Был арестован. (см. скрин)

  6. В 2021 году стрелял в трех ребят в Питере, в нетрезвом виде. Одному был произведен выстрел в лицо, в упор. Был арестован, отправлен под домашний арест. Сбежал из-под домашнего ареста в зону СВО. Находится в международном розыске. Кстати, в день стрельбы он был на презентации книги Владлена Татарского – размахивал там ножом, потом пистолетом, получил в тарельник от ополченцев, был посажен насильно в такси и отправлен домой, но до дома, как мы уже знаем он не доехал. Это не первая его стрельба, в 2018 году он также стрелял в людей из газового пистолета. (см. скрин)

  7. 4 октября этого года пересек пропускной пункт в ДНР некто Песоцкий Владимир Васильевич, уроженец Сумской области, прописанный в Луганской области. По фото это был Гузенко Егор Викторович, наш комнатный рэмбо, который, вероятно, пользуется поддельными документами, так как находится в розыске. ФСБ стоит проверить эту информацию. (скрин прилагаю)

Егор Гузенко очень любит фотографироваться с героями-ополченцами, с героями СВО, и с чужим оружием. Неталантливый мистер Рипли, выдает себя за того, кем не является, вводя массу народа в заблуждение. То к «Вагнеру» примазывается, то к ополчению, то врет, что под защитой ФСБ, то прям Президента хвалит и других, чтобы ему пизды не дали. Создает из себя образ героя, нет постоянной работы, долгое время собирает деньги на свои карты – то друг больной, то гуманитарная помощь, а сам сволочь, предатель.

Кашеварова (прочеченский околовоенный жур) собрала кучу смешного про Тринадцатого. В 2021 году его били не просто ополченцы, а Татарский и Арни Огнеборец за то, что тот быковал на персонал Листвы

Последний раз отредактировано: goldenrainbow на 31 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тринадцатый Гузенко - один из наиболее мерзких и злокачественных хайпожоров на этой войне. Возможно, хуже даже Романова. Он там и ответ накатал Кашеваровой)) Ответом фактически подтвердил, что часть Вагнеров действительно подписалась в Ахмат.

На самом деле, очень хорошо, что Гузенко наехал на чеченцев, Ахмат и их друзей. Больше шансов, что с их подачи это медиабХХдство закончится.

Во всей этой истории меня, мягко говоря, смущает, что персонаж выступает в роли неуловимого джо. Сомневаюсь, что даже находясь в зоне СВО и занимаясь активным шитпостингом (а не тупо залягнувши на дно и не отсвечивая) можно быть не найденным длительное время. Либо с этим розыском что-то не так, либо у персонажа есть какая-то крыша в силовых структурах (как и у Романова с "двумя мажорами").

westbrich пишет:
Ждем от Мити адвокатствований как про Сатановскера)

Адвокатствований пока не вижу, но новый текст на Октагоне как раз сегодня вышел у Ольшанского

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

https://t.me/elite_rezerve/23593

Комменты порадовали, не одного меня бесит Каргач, который превратился в чатик для новиопов, красножопых и охранителей. Про Валеру Донбассборна прям в точку.

Ну Охранач и вправду мерзотная хуйня

На рыгаче просто конченные сидят. Даже хз кто именно — но самые мерзотные там коммуняки

Вугольний - пидарас, Каргач - помойка, ну и в чём он не прав?

Про каргач все так. Конченая помойка. Недавно в третий раз бан получил, на этот раз уже с фейка сидел.

А все почему, убрали Валеру Донбассборна из админки. Банил комми по кд. Была приятная площадка для общения, стала говном. Ещё и новиопов натуральных в админку набрали.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Валера Донбассборн на войну же ушёл добровольцем. Это логичный повод покинуть админку)

С банами там бывает действительно мутно. Джамбист Егор А., обидчивый Птичкин (меня банил за форс мема "Птичкин-истеричкин"), еще пара странных персонажей. Болезни роста.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Шляхтич - это же сетевой фрик. Что он там разобрал, методом Галковского?

Maximusss7752 пишет:

не одного меня бесит Каргач

я представил вашу реакцию, когда наткнулся на такое)

Если кто не в курсе, то во всех войнах современности виноваты коммунисты. Именно они сделали танки, пушки, снаряды и бомбы, которыми мы воюем.
Поздравляю с Днем Великой Социалистической Революции.

Проблема в том, что энта "постирония" принадлежит действующему бойцу СВО, а не просто левому каргачеру. И даже если это было реальной шуткой, бойцов искренне согласных с такой точкой зрения и готовых ее продвигать, огромное число. Мы не можем отменить этих людей.
Деналт аналогично говорил про ушедших на фронт любителей бабки с флагом.

Поэтому каргач довольно реалистичный срез русского общества на самом деле. Идеологически разношерстная публика, объединенная главным. Надо принимать недостатки своего народа какие они есть. Политическая разборчивость - не визитная карточка русских, вот так вот вышло.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Ноя '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Шляхтич - это же сетевой фр...

westbrich пишет:

Проблема в том, что энта "постирония" принадлежит действующему бойцу СВО, а не просто левому каргачеру. И даже если это было реальной шуткой, бойцов искренне согласных с такой точкой зрения и готовых ее продвигать, огромное число. Мы не можем отменить этих людей.

Проблема в том, что это правда. Абсолютное большинство оружия для ВС РФ было сделано в совке. Ну и как бы, как рассказывать человеку что совок говно, если он воюет советским оружием против людей у которых совок говно? Хохлы своими свистоплясками качественно подморозили декоммунизацию РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Шляхтич - это же сетевой фрик....

westbrich пишет:
Шляхтич - это же сетевой фрик. Что он там разобрал, методом Галковского?

Уникальный кадр, конечно, у которого Галковский увёл бабу. Я вообще узнал, что он еще где-то в телеграме существует только благодаря репостам на Каргаче.

123hjkl пишет:
Хохлы своими свистоплясками качественно подморозили декоммунизацию РФ.

С другой стороны, хохлы местами так старательно косплеят СССР из укроучебника, что к таким методам вырабатывается аллергия. Тотальная инфошиза, тотальная мобилизация, тотальное доносительство, безразличие к собственным потерям и так далее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Шляхтич...

gooodvin пишет:

С другой стороны, хохлы местами так старательно косплеят СССР из укроучебника, что к таким методам вырабатывается аллергия. Тотальная инфошиза, тотальная мобилизация, тотальное доносительство, безразличие к собственным потерям и так далее.

Это для тех кто понимает, те кто не понимает таких аналогий не проведут к сожалению.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Валера Донбассборн на войну же...

gooodvin пишет:
Валера Донбассборн на войну же ушёл добровольцем. Это логичный повод покинуть админку)

Да Вы же помните, наверняка, как он Угольного хейтил (проницательный был человек). И, если мне память не изменяет, админку у него таки отобрали. Другие воюющие каргачеры остались же в админке.

westbrich пишет:
Шляхтич - это же сетевой фрик. Что он там разобрал, методом Галковского?

Я вообще на сам пост не обращал внимание, а на комменты)

westbrich пишет:
Мы не можем отменить этих людей.

При чем тут отменить? Каждый имеет право на свое мнение. Просто должна быть редакционная политика и приверженность определенной доктрине, с которой сворачивать не стоит. Либо же давать левым площадку, но по минимуму, и больше репостить правых. Как-то так и было вначале, а сейчас канал превратился в рупор АП, который идеологически от оной не отличается. Это со стороны в ретроспективе похоже на попытку политтехнологов из власти оседлать молодежный пыл и перенаправить его в """правильное""" русло.

westbrich пишет:
Надо принимать недостатки своего народа какие они есть. Политическая разборчивость - не визитная карточка русских, вот так вот вышло.

Так я и не спорю, что большая часть русских придерживается левых взглядов, и не бомблю с этого, у нас как у народа все-таки за плечами 100 лет постоянных неудач, которые на нас сказались отрицательно. Горит у меня от другого. СВО давала возможность приоткрыть окно Овертона таким образом, чтобы левые становились постепенно правыми. Ведь началась-то СВО как раз по тем причинам, которые всегда декларировали правые - об этом что-то за полтора года все забыли. И объяснять, объяснять и еще раз объяснять людям, почему если ты реально за русских, то ты должен быть за правых. Вместо этого, как я уже сказал выше, был процесс, похожий на сдвиг к провластному конформизму.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

"Ведь началась-то СВО как раз по тем причинам, которые всегда декларировали правые"

Разве "денацификация" и "демилитаризация" - правые?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: "демилитаризация" ...

Serg789 пишет:
"демилитаризация"

Вполне себе правая. Но тут вопрос больше про такую причину, как защита Донбасса.

Последний раз отредактировано: rilian на 13 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Валера Донбассборн поехал кукухой на думе и начал орать что он сдохнет в своём Стаханове при его обороне. Тех, кто не хотел (или не верил что такая случится) он начал критиковать. В частности и меня за то, что я, говорил, что не испытываю симпатий к Донбассу и моя цель - Одесса. Постепенно он загадил весь Каргач думом похлеще Егора А. Это раз.

Я оставил админку на Каргаче месяц назад где-то. Это два.

Похожим на АПшку Каргач стал когда там случился примат базовичков, а не "леваков". Это три.

Я принципиально не поддерживаю консервативный вектор т.к. при закрытых дверях хочу заниматься тем, что мне нравится. Это не связано с ЛГБТК+ и педофилией, но правыми порицается. Зачем мне наступать на свои свободы? Плюс правые хотят чтобы женщины утратили то, что меня обычно в них привлекает, посредством культивирования всяких идеологем про "Америку 50х" Разумеется я буду против подобного, моя экзистенциальная любовь не должна быть сведена до киндер, кирхен и чёт там ещё. Это четыре.

Каргач ничего никому не должен. Ваши ожидания - ваши проблемы. Каргач это конгломерат огромного числа авторов, у которых свой взгляд (зачастую противоречивый другим админам) на многие вещи. Это пять.

Я никому не позволю использовать МОЮ ВОЙНУ ЗА МЛЮ НОВОРОССИЮ для решения ваших иных политических (ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИХ вернее) задач. С совочком боритесь и пропагандируйте РИ где-то в другом месте. Русский солдат с шевронов с бабкой с флагом хохлов убивает, мамкин белогвардеец - нет.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

rilian пишет:

Serg789 пишет :
"демилитаризация"

Вполне себе правая. Но тут вопрос больше про такую причину, как защита Донбасса.

И что в них правого? Вполне левая тема. Что до защиты Донбасса, то его тоже изначально не собирались присоединять, а хотели сохранить в составе Украины, просто защитить от нацизма и притеснений по этническому и культурному признаку...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: Разве "денацификация" и "демил...

Serg789 пишет:
Разве "денацификация" и "демилитаризация" - правые?

Перечитайте. Я говорил не про цели, а про причины. Причина, в общем-то, одна — это существование "Украины имени Ленина".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: Вполне левая тема. ...

Serg789 пишет:
Вполне левая тема.

Что левого в том, чтоб нагнуть более слабую страну и уничтожить в ней оружие?

Ответить