Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: армия перестаёт быть боеспособ...

Serg789 пишет:
армия перестаёт быть боеспособной.

Очень расплывчато. Какие считываемые критерии будут означать, что армия перестала быть боеспособной?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : армия пер...

Den пишет:

Serg789 пишет :
армия перестаёт быть боеспособной.

Очень расплывчато. Какие считываемые критерии будут означать, что армия перестала быть боеспособной?

Вполне конкретно. Армия будет небоеспособна. Страна небоеспособна. Пруссия после Йена-Ауэрштед. РИ после 1917. ФИ Н3 после Мец-Седан. АИ после Аустерлиц и Ваграм. Небоеспособна. Что Вам непонятно?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Что Вам непонятно?...

Serg789 пишет:
Что Вам непонятно?

Все. Снова у Вас балабольство и никакой конкретики. Приведенные примеры в считанные дни привели к заключению мира на условиях врага. Тогда и спорить надо на это заключение мира. А спорить так чтобы гениальный юзер Serg789 сказал: "Все! ВСУ небоеспособны - я художник, я так вижу!" - смысла нет.
Мне лично непонятно как может продолжаться война если одна из сторон "небоеспособна". Если война идет - значит боеспособность сохраняется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : Что Вам н...

Den пишет:

Serg789 пишет :
Что Вам непонятно?

Все. Снова у Вас балабольство и никакой конкретики. Приведенные примеры в считанные дни привели к заключению мира на условиях врага. Тогда и спорить надо на это заключение мира. А спорить так чтобы гениальный юзер Serg789 сказал: "Все! ВСУ небоеспособны - я художник, я так вижу!" - смысла нет.
Мне лично непонятно как может продолжаться война если одна из сторон "небоеспособна". Если война идет - значит боеспособность сохраняется.

Ну не все. Мец сдали в октябре 1870, мир на условиях Пруссии был в феврале 1871. Брестский мир - март 1918, но армию убили после февральской революции.
Так что мир может быть заключён как сразу после разгрома армии, так и через год.
"Боеспособность - состояние воинских формирований (войск, сил), позволяющее им успешно вести боевые действия и реализовать имеющиеся боевые возможности (предварительная готовность к выполнению боевых задач); определяющий элемент боевой готовности, основная ее составляющая". Соответственно, я спорю о том, что уже в 24г. ВСУ не смогут "успешно вести боевые действия и реализовать имеющиеся боевые возможности". При этом война ещё может продолжаться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: ВСУ не смогут "успешно вести б...

Serg789 пишет:
ВСУ не смогут "успешно вести боевые действия и реализовать имеющиеся боевые возможности".

Я и говорю - слишком расплывчато. Если вы не заметили, то то что вы считаете "боевыми возможностями" остальные участники считают фэнтези.
Соответственно все насколько я понимаю убеждены что к концу 24го ВСУ будут сохранять возможность держать фронт пусть и порой отступая. Именно это и подразумевают под боеспособностью. Активные наступательные действия уровня осени 22 года проходят по разряду ненаучной фантастики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : ВСУ не см...

Den пишет:

Serg789 пишет :
ВСУ не смогут "успешно вести боевые действия и реализовать имеющиеся боевые возможности".

Я и говорю - слишком расплывчато. Если вы не заметили, то то что вы считаете "боевыми возможностями" остальные участники считают фэнтези.
Соответственно все насколько я понимаю убеждены что к концу 24го ВСУ будут сохранять возможность держать фронт пусть и порой отступая. Именно это и подразумевают под боеспособностью. Активные наступательные действия уровня осени 22 года проходят по разряду ненаучной фантастики.

"Держать фронт" это ещё большая условность. Особенно при этом отступая. "Активные наступательные действия уровня осени 22 года проходят по разряду ненаучной фантастики" с чего вдруг? Даже сейчас у них на один ударный кулак сил найдётся. Могут и поактивничать. Просто ВСРФ не будет действовать, как осенью 22. Не те сейчас силы и цели.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Поток мерзкой бредятины от топаза.
Сотрудничество с государством абсолютно нормально. Но когда блохера не отличить от грошового бота - это уже перебор. Я прям вижу как эти тексты просят распространять через ломов. Нарот украини уже проголосовал за медведчуга и поднялся против бесчетного числа репрессивных законов, да-да-да. Чего хотят добиться существа, внушающие русским откровенную залепуху, непонятно. И главное зачем.

Как же отчаянно скотоводы провоцируют нас бить по их поголовью. Я уже объяснял вам, для чего это делается — они хотят напугать своё стадо нашими ударами так сильно, чтобы оно само побежало в военкоматы.
Они провоцируют нас, чтобы оправдать обороной от нас самые людоедские и дьявольские законы, направленные на массовую бесчеловечную казнь порабощенного населения Украины.

Я всерьез жду появление в оккупированных хохлами городах вооруженного ополчения, которое будет сражаться против палачей, лгущих им и жрущих их.

Я не поверю, что города пали. Не поверю, что в них нет мужчин, способных взять на себя ответственность, принять решение и организовать подпольную ячейку сопротивления.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: "Держать фронт" это ещё больша...

Serg789 пишет:
"Держать фронт" это ещё большая условность. Особенно при этом отступая

Ничуть. В марте-октябре 1917 г. Российская армия держала фронт пусть порой и отступая. Боеспособность оставляла желать лучшего но не была утрачена. Как вдруг в ноябре 1917 - феврале 1918 г. эти же части драпали бросая фронт при виде одиночного немецкого мотоциклиста. Вот это - утрата боеспособности. Так понятней?
Так вот такого с ВСУ в 2024 году к сожалению не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Я всерьез жду появление в окку...

westbrich пишет:
Я всерьез жду появление в оккупированных хохлами городах вооруженного ополчения, которое будет сражаться против палачей, лгущих им и жрущих их.

Я не поверю, что города пали. Не поверю, что в них нет мужчин, способных взять на себя ответственность, принять решение и организовать подпольную ячейку сопротивления.

Мдя. Челу совсем кушать нечего? Как иначе объяснить что он свое имя под этим гуаном поставил?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : "Держать ...

Den пишет:

Serg789 пишет :
"Держать фронт" это ещё большая условность. Особенно при этом отступая

Ничуть. В марте-октябре 1917 г. Российская армия держала фронт пусть порой и отступая. Боеспособность оставляла желать лучшего но не была утрачена. Как вдруг в ноябре 1917 - феврале 1918 г. эти же части драпали бросая фронт при виде одиночного немецкого мотоциклиста. Вот это - утрата боеспособности. Так понятней?
Так вот такого с ВСУ в 2024 году к сожалению не будет.

"В марте-октябре 1917 г. Российская армия держала фронт" смешно. это лишь агония, никакого интереса... всё было решено. В 1916 был реален Царьград, в марте- октябре 17 это сброд в 100% воле АГИ. "Как вдруг в ноябре 1917 - феврале 1918 г. эти же части драпали бросая фронт при виде одиночного немецкого мотоциклиста" что и было непосредственно из предыдущего. По воле Германии. Это и есть утрата боеспособности. Не зависеть от себя. Армия России умерла после приказа #1. А у всу не будет даже этого. Они умрут, когда бюджет распилят Тайвань и Израиль. И будет это не позже лета 24. После чего в Москве решат, когда им сдаваться. И что с украиной будет дальше. Если будет...

Последний раз отредактировано: Serg789 на 05 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: всё было решено...

Serg789 пишет:
всё было решено

Да, все было решено. К 1917 г. Германия уже проиграла войну. А в апреле стало ясно что они проиграют в течении года-двух. Достаточно было просидеть в окопах еще полтора года, даже не наступая и Россия оказалась бы в числе победителей. Без блеска и многие довоенные договоренности "союзники" бы пересмотрели, но победителями.

Serg789 пишет:
А у всу не будет даже этого. Они умрут, когда бюджет распилят Тайвань и Израиль. И будет это не позже лета 24. После чего в Москве решат, когда им сдаваться. И что с украиной будет дальше.

Еще раз - если без балабольства - в чем это будет выражаться? Роты ВСУ будут бежать при появлении на горизонте русского БТРа?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Безсонов с Админом (RSOTM) настолько долбанулись, что уже пишут какие-то стримчики со своим дружком Петушарием. Может быть, их пора лишить гражданства и отправить в Барселону или на родину через погранпереход?

Аудитория тоже слегка удивлена

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Безсонов, кстати, чуть ли не больше всех ноет подайте гроши на информационную войну, портянки на тему регулярно выкладывает и даже лекции читает. Инфовояка настоящий. Но вообще не интересно - военкрысы занимаются мусором и деятельность их бесполезная.
...
Ларкин это посмотрел, герой

Это какой-то запредельный позор.

Сидит Шарий в костюме черепашки-ниндзя, поносит русскую армию, рассказывает какая Украина великая. На него смотрят два куколда, кивают и сглатывают. Спрашивают его че там в Европке с митингами и с улыбкой слушают его снисходительное "Я общаюсь только с вами, потому что вы не высказываете ненависти к украинцам". А они в ответ лыбятся и рассказывают про смешанные браки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Это то самое "интервью с украинским лётчиком", которое многие ждали. Спецслужбы дали добро

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Военкрысы позорно грызутся
Почему-то связанные с вкс особенно мерзкие

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

  • Ты алкоголик!
  • Ты вор!

Всегда радует этот жанр от военкрыс. В этом соревновании мочи (убитый хохлами на остановке лётчик Бес) и говна (долгожданное интервью с перебежавшим летчиком) я, пожалуй, на стороне Файтербомжера. Он менее мерзкий все же, и полезной информации от него больше. Плюс конфликт начал Шпротный.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Хороший твиттер репатрианта из немеччины, жаль из тг удалился

https://twitter.com/vylvrngynn

И проходится по аналогичным себе персонажам

Помню, пару лет назад, я немного форсил тему, что русские репатрианты смогут внести позитивный вклад в русский дискурс в целом. Мол, рунаты кринжовые (это так и есть), плохо понимают окружающий мир, а тут вот здравый взгляд извне.
Ну, короче, глядя на Карлина и давно забытого Роло, я понял, что был неправ, и репатрианты в принципе в любой момент (обычно из-за личной обиды) могут поехать кукухой и резко переметнутся на сторону врага. У них меньше чувства стыда и брезгливости к предательству

...

Они не прижились на западе и думали что это из-за того что они слишком русские. Но и в России они не прижились потому что слишком западные. Или потому что привыкли идти против большинства ибо снежинки. Репатрианты могут привнести разве что понимание ценности жизни среди своих.

Хорошо накладывается на горячую тему последних дней про русских негров. Какие негры, тут типы вроде лакца Акарлина выписываются из русских при первой возможности. Ну и возвращаясь к ходу рассуждений "а если негр хороший, а если умный, а если православный" - нет. Даже про русофильских европейцев надо трижды подумать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Ну и возвращаясь к ходу рассуж...

westbrich пишет:
Ну и возвращаясь к ходу рассуждений "а если негр хороший, а если умный, а если православный" - нет. Даже про русофильских европейцев надо трижды подумать.

За лояльность всегда думать надо, вне зависимости от того, откуда человек приехал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : Ну и во...

rilian пишет:

За лояльность всегда думать надо, вне зависимости от того, откуда человек приехал.

В том и дело, что лояльность различных социальных и этнических групп подчинена своим законам. И эти законы не в пользу завоза умных хороших чужаков. Потому что умные хорошие чужаки склонны к предательству, а их русофильство напускное. И вычленить лояльность на предмет проверки конкретных лиц изначально вы не сможете. Но можете легко прикинуть, как та или иная группа поведет себя в критический момент. Тамбовские русские поведут хорошо, выходцы с укры уже похуже, но допустимо, чтобы на попадающийся сор закрывать глаза, а вот западные европейцы и русскоязычные всю жизнь проварившиеся в той среде ненадежны и их ненадежность перекрывает во многом высокий интеллект и иные положительные качества. Ну а с афрами игра не стоит свеч под любым ракурсом.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В том и дело, что лояльность р...

westbrich пишет:
В том и дело, что лояльность различных социальных и этнических групп подчинена своим законам.

Именно групп - даже спорить не буду.

westbrich пишет:
а вот западные европейцы и русскоязычные всю жизнь проварившиеся в той среде ненадежны и их ненадежность перекрывает во многом высокий интеллект и иные положительные качества.

У Империи как-то получалось оставлять лояльных граждан с Западной Европы. А мы, получается, даже в этом случае все полимеры того?

westbrich пишет:
Ну а с афрами игра не стоит свеч под любым ракурсом.

Ну как бы некоторые афры полояльнее будут. Но мне будет вполне ОК, если косвенные требования отсекут всех афров. Я против именно прямой дискриминации оных. А косвенная - да сколько угодно, главное, чтоб у оного афра не было впечатления, что его дискриминируют просто за цвет кожи и место рождения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: У Империи как-то получалось ос...

rilian пишет:
У Империи как-то получалось оставлять лояльных граждан с Западной Европы

... а негров держали в зоопарках как и все приличные люди. Потому что "игра не стоит свеч" (с)

rilian пишет:
главное, чтоб у оного афра не было впечатления, что его дискриминируют просто за цвет кожи и место рождения.

Всем кроме вас наплевать (чтобы не сказать грубее), что думает тот или иной афро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Всем кроме вас наплевать (чтоб...

Den пишет:
Всем кроме вас наплевать (чтобы не сказать грубее), что думает тот или иной афро.

Ну как бы если мы не хотим профукать Африку, то про мысли некоторых афро нам думать придется. Бусы в обмен на нефть может и не покатить в 21 веке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну как бы если мы не хотим про...

rilian пишет:
Ну как бы если мы не хотим профукать Африку, то про мысли некоторых афро нам думать придется.

Я вам и написал - неизбежное зло. Зло - ключевое слово. Потому я идею с тестами на АйКью поддерживаю. Это хороший способ минимализировать это зло. Так как торговля с Африкой может и бывает выгодной. Но добром появление среди нас негров от этого не становится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но добром появление среди нас ...

Den пишет:
Но добром появление среди нас негров от этого не становится.

Согласен.

Den пишет:
Я вам и написал - неизбежное зло. Зло - ключевое слово.

При этом я считаю появление мизерного числа негров среди нас меньшим злом, чем возвращение дискурса "недорасы" и прочего подобного. Хотя и то, и то не есть хорошо.

Den пишет:
Так как торговля с Африкой может и бывает выгодной.

И это тоже. Ну и не только торговля, но и полуколонии в Африке нам не помешают. А для того, чтоб эти полуколонии работали - им морковку надо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

тг труха Барселона

Анатолий Шарий продолжает заказывать поджоги в России. Есть погибшие.
Сегодня ночью по заказу украинского блогера Анатолия Шария родственникам модератора нашего канала Труха Барселона совершили поджог дома на улице Щорса в н.п. Акри, Ступино, Московской области.
Дом полностью сгорел. По нашей информации, дом закидали коктейлями Молотова.
В пожаре погибла родственница нашего модератора.

Анатолий уже и убийствами занялся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Мб для кого-то это не секрет, но я чисто случайно нашёл в комментариях мемного паблика "Слёзы Ясеня" инфу о том, что издавший свою книгу о Шторм Z Даниил Туленков в прошлом был татарским национал-сепаратистом Даниялом Туленковым и писал на ваххабитском Кавказ Центре (инфа неподтверждённая, но что увидел, то сюда и пересылаю).

Сам пост: https://t.me/simpsexing/18952

https://al-stal.livejournal.com/93865.html

http://www.ansar.ru/person/tulenkov - тут на ссылке фото. Если сделать скидку на то, что фото из 2007, то реально же похож 😀

Интересно, исправили ли его тюрьма и фронт?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Возможно, это был "тупо бизнес". А ля "Тодар Бактемир" у клоуна Федьки ("степной новиоп"), который отыгрывал астраханско-татарского националиста-исламиста. А может и что-то еще. Фиг знает. Все-таки в тюрячке гражданин оказался не совсем случайно, мне кажется.
Но про "Данияла" вчера еще кто-то в комментариях писал на Каргаче)

В новом канале у него даже удаленные записи совсем не по "исламской тематике".
В веб-архиве, к сожалению, ничего на thulenkov_offic нет (он уже удалён на 2019 год).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В новом канале у него даже уда...

gooodvin пишет:
В новом канале у него даже удаленные записи совсем не по "исламской тематике".

А Вы читали старый канал? Стоит ли покупать книгу? Это как-то всё мимо меня прошло, но все хвалят слог, захотелось ознакомиться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А Вы читали старый канал? ...

Maximusss7752 пишет:
А Вы читали старый канал?

Читал частично. При наличии желания всё есть в ТГ-стат или других местах, куда Туленкова репостили. Например. Можно ознакомиться и самостоятельно принять решение, надо оно или нет)

Maximusss7752 пишет:
Это как-то всё мимо меня прошло, но все хвалят слог, захотелось ознакомиться.

Слог местами ругали вроде. Но написано интересно, красочно и достаточно оригинально по волнующей всех теме. Я не так много читал писанины по этой войне, но мне понравилось.
Бастраков тем временем все никак не может выпустить "Книгу Z" (которая только про 1й год войны)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Можно ознакомиться и самостоят...

gooodvin пишет:
Можно ознакомиться и самостоятельно принять решение, надо оно или нет)

Спасибо.

gooodvin пишет:
Бастраков тем временем все никак не может выпустить "Книгу Z" (которая только про 1й год войны)

У меня уже полтора года как предзаказана.

Ответить