Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

угольный

Уважение к уголовному кодексу России и, вообще, её законам - единственное, что мешает мне убить бородатую истеричку Егора Залуповича Холмогорова.
Интеллектуальный червяк в извечном нытье.
Ничтожество претенциозное.
Типичный "русский националист"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Холмогоров истеричка, конечно, но сдача участка Лопань-Волчанск без единого выстрела - это как Угольный расценивает?) Как подвиг ЗВО?) Или типа некем было сидеть в Волчанске?
При этом долбиться башкой в село Долгонькое снаряды и пехота у ЗВО были.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: сдача участка Лопань-Волчанск ...

gooodvin пишет:
сдача участка Лопань-Волчанск без единого выстрела - это как Угольный расценивает?

Ну может скажет) Читает же нас порой)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

О господя, хайпожор репчатый Заставнюк вернулся в телеграм
https://t.me/zastavnyii
Репки начались, Шойгу в отставку ушел.
На таком фоне даже немного жаль, что Кужугед ушел

veniamin пишет:
погиб админ канала ''Особенности национальной СВОйны''

Не знал такого. Но все равно печально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Канал "Западнорусская Атлантида" - это был очень корректный и осторожный канал, который не позволял себе ничего выходящего за рамки закона РБ. Всеволод Шимов - профессиональный политолог, он знает цену каждому слову и лишнего не скажет.
Всё равно закрыли во внесудебном порядке под силовым давлением.
За что?

Речь про вот этот канал https://t.me/zapadrus_atlant

Удалили после этого наезда прихвостня гэбухи Дзерманта https://by.tgstat.com/channel/@dzermant/7619

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: О господя, хайпожор репчаты...

gooodvin пишет:

О господя, хайпожор репчатый Заставнюк вернулся в телеграм

Этот дурачок опять куда-то исчез. Или возвращение было мистификацией третьих лиц?
...
Холмогорий глупый во всем, что выходит за рамки его профиля. К примеру он убедился, что угольный и заставный одно лицо на основе срача бахмут-артемовск в котором у. и з. были за Артемовск, чем вызвали крайнее возмущение есд.
Однако в конкретном случае вопросов к угольному как к экс члену опсб не меньше. Ибо он как ни в чем не бывало рекомендовал записки ветеринара как источник инфы с харькивского направления. На манеже все те же "перемалыватели" - Менш, Ветеринар, а значит лучше довериться волчанскому деду (с), чем им.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Или возвращение было мистифика...

westbrich пишет:
Или возвращение было мистификацией третьих лиц?

Возможно, Вугильный сделал очень "остроумный" псиоп.

westbrich пишет:
К примеру он убедился, что угольный и заставный одно лицо

Ну это бред) Они одновременно на стриме Каргача были как-то. А вот типа хохляцкий канал иний всё никак не может прийти к Угольному на стрим, и Угольный почему-то за него придумывает отмазки. Совпадение? Не думаю)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Этот дурачок опять куда-то исч...

westbrich пишет:
Этот дурачок опять куда-то исчез. Или возвращение было мистификацией третьих лиц?

Не. Канал ожил (раньше висел удалён), хотя и пустой пока https://t.me/zastavnyii
Записи удаленные можно посмотреть на ТГ-стате.

westbrich пишет:
Однако в конкретном случае вопросов к угольному как к экс члену опсб не меньше. Ибо он как ни в чем не бывало рекомендовал записки ветеринара как источник инфы с харькивского направления. На манеже все те же "перемалыватели" - Менш, Ветеринар, а значит лучше довериться волчанскому деду (с), чем им.

Ветеринар - конченый хайпожор. У Мерша, по крайней мере, остались кое-какие источники.
Но Лапин сам умеет в информационку и эти военкрысы ему вряд ли нужны.
Официальный канал лапинских "Северный ветер". Вместо О-"Отважных" теперь ЛВОшные "Бесстрашные". Они там бабкосёла официально объявляют раньше МО, километрики считают, модные видосы выкладывают и прочее.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Новый шедевр от Чубаря Свинчука
Делай раз

Если для кого-то стал неожиданностью особый статус Алексея Дюмина, который сегодня стал помощником президента России, как и тот факт, что он будет курировать военно-промышленный комплекс (и станет, по сути, своего рода контролирующим лицом со стороны Путина), то дальше — больше.
Сергей Суровикин в Кремле.
Тема встречи, её характер, продолжительность неизвестны.
Может, вообще об успехах российского ВПК в Алжире рассказывает.

Делай два

Владимир Соловьев нас поправляет и говорит, что Суровикин на рабочем месте в Алжире.
Что ж, не исключаем, что нас могли дезинформировать, и конкретно в данный момент Сергей Суровикин находится в Алжире (хотя наши источники утверждали обратное).
Время расставит всё по своим местам. И факт возможной ошибки допускаем.
Однако удивительное дело: одно только наше сообщение порадило шквал ликования среди military-каналов...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Пока искал дату потерю Салтова наткнулся как раз на карты Чубаря весны 2022. Хорошо дают почувствовать тот доисторический уровень осинта и iнсайдов, которым Звинчук кормил неискушенную публику

Итак две карты за 4 мая 2022

Карта номер 1 (внимание на Казачью Лопань и линию фронта на берегу Донца)

Карта номер 2 (Казачья Лопань - фигаро здесь, фигаро там)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Карты тогда нормальные были только у Бирюкова, по-моему. Но Хряковщину он не рисовал почти.

По уровню информации Чубарь тогда ещё реально блистал на общем фоне.

Ps Ветеринар только что взял Вовчанськ. Верю безоговорочно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ветеринар только что взял Вовч...

gooodvin пишет:
Ветеринар только что взял Вовчанськ

Шо прям весь?😂 Лихой джигит!🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Den, я вполне допускаю, что это может быть правдой. Если официальная информация и видеопруфы идут с опозданием на пару дней и с сохранением динамики наступления - почему бы и нет? Тем более, что хохлы официально заявили о перегруппировке на более выгодные позиции у Волчанска.

Заодно можно будет проверить ветеринара на осведомленность "на родном направлении".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: я вполне допускаю, что это мож...

gooodvin пишет:
я вполне допускаю, что это может быть правдой

А я нет. СвинСтейт и Сирияка пишут с минимум отличий от каких-нить диванычей. Если бы сабж написал, что взяли целиком северную часть и создали плацдарм - я бы поверил. Это реальные задачи вчерашнего-сегодняшнего дне. А вот так - нет.
Подарка с паническим бегством как ЗВО в 22м нам хохлы не приподнесут. Какой-нить тербат оставят в городе умирать.
Ну и отставания в новостях впару дней имхо нет уже. Полсуток, максимум сутки где-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Den, свинстейт уже пару дней как сильно тормознули сверху. Это заметно. Они закрашивают сейчас только 100%ые видеопривязки, причем те, которые мелькали в российском сегменте. При том, что инсайды у них есть.

Волчанск вслед за Ветеринаром взяла уже половина военкрыс))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, уже и донбасский филиал Мэша присоединился

ВС РФ освободили Волчанск. Об этом сообщают ребята из БАРСа.
Подразделения "Кракен"* и РДК** сбежали из города.

  • запрещены на территории РФ
    https://t.me/mash_donbass/6381

Это уже посолиднее

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: свинстейт уже пару дней как си...

gooodvin пишет:
свинстейт уже пару дней как сильно тормознули сверху

Это понятно. Но Сирияка нейтрал, пусть и симпатизирующий хохлам. Когда все кроме Ветеринара даже еще северный берег не сдали... Имхо хохлы вчера объявили об уходе именно с северного берега. Это как раз и есть "лучшие позиции". И то еще прочесывание надо организовать.

gooodvin пишет:
Волчанск вслед за Ветеринаром взяла уже половина военкрыс))

Ну в этих то хайпожорах я не сомневался. Значит точно не взяли еще(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Подразделения "Кракен"* и РДК*...

gooodvin пишет:
Подразделения "Кракен"* и РДК** сбежали из города.

Они же там не одни были. В принципе если хохлы и правда решили за реку и застройку не цепляться (что на них ни разу не похоже), то вотпрямсчас наши должны жд-станцию Волчанск занимать и организовывать прочесывание частного сектора. Было бы неплохо конечно если так. Но и тогда о взятии можно будет говорить в лучшем случае к вечеру.
Думаю наши просто заняли храм и горсовет (100-200 метров от вчерашних подтвержденных позиций) вот и ликуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, уже и донбасский фи...

gooodvin пишет:

Кстати, уже и донбасский филиал Мэша присоединился

ВС РФ освободили Волчанск. Об этом сообщают ребята из БАРСа.

Они вполне могут считать, что за рекой город заканчивается. Посмотрел по спутнику - там прерывается застройка и не видно продолжения города. Волчанск состоит из двух удаленных половин. То есть барсы не врут, но заблуждаются, а военкрысам плевать на проверку фактов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Солонель пишет о продвижении в Волчанске. Не более того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ольшанский фактически подтвердил, что с "Октагоном" сотрудничество закончилось ("сгорели ещё 2 работы") и ушёл на платный закрытый канал (250р в месяц).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Диванычи доступ к divgen.ru ограничили только для подписчиков канала. Видимо, для увеличения подписоты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Диванычи доступ к divgen.ru ог...

gooodvin пишет:
Диванычи доступ к divgen.ru ограничили только для подписчиков канала. Видимо, для увеличения подписоты

Детский сад. Кликнул, запустил бот, подписался, обновил карту, удалил бот, отписался. Все менее 10 секунд.
так то сам собирался на них подписаться. Теперь не буду) Так хороший товар не продают. А финки мне не нужны)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Мастерство инсайда от МиГ-прогрессистов
15.46

Но 99,9% что Попова все-таки отправят под домашний арест, вопрос только, что написали об этом раньше 😊
https://t.me/mig41/33987

16.46

Суд оставил в СИЗО бывшего главу 58-й армии Ивана Попова. Следствие просило отпустить его под домашний арест.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

На Попова, внезапно, Галковский прыгал где-то в своих видео, что это предатель на основе прилетов по штабам.
Ну а тележные военкрысы впряглись за лампасника как за образцовую мать Тоню Мартынову
Не только КиС сегодня отжигал

С экс-командующего 58-й армией ВС РФ Ивана Попова сняли наручники в зале суда. Генерал-майор находится в хорошем настроении. Быть добру!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Не только КиС сегодня отжигал...

westbrich пишет:
Не только КиС сегодня отжигал

Ахахаха. Через поиск понял, что это канал "Фронтовик".
Из помойной сетки с "На фарше" /Кондотьеро/Tip Top. Воруют чужие новости, придумывают свои.

Ps Попов мутный персонаж, готовность за него впрягаться от военкрыс может означать что угодно. Начиная с того, что он военкрыс мог подкармливать как Лапин.
То, что Попов командовал 58й и она при нем нормально воевала - не значит ничего. Доказано Зусько в 2022 году, который оттуда на повышение ушёл в ЗВО и Балаклею)) В 58й явно работа на нижних уровнях поставлена нормально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Top...

К слову о картографах СВО есть еще такой Радов
Вот его карта

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Татарин Туленков из вредности поддержал ваххабитов:

Против запрета никабов еще выступает и Туленков.
Человек, который на броне БТР прорывался к хохляцким позициям, выполняя боевое задание.
Автор книги " У вас нет других нас" - выступает против запрета никабов.
Потому что это наши внутренние (мусульманской общины) дела - будут наши женщины или не будут носить никаб.
Моя жена не будет.
Никогда.
Но я поддержу всех, кто захочет это сделать.
Потому что это не тот вопрос, который может решаться кем-то не из нашего общества ل السنة والجماعة‎
Все, закрыт вопрос.

Все, кто поддержал тему запрета никаба - кафир и мунафик.
Все, у кого в душе осталось веры хотя бы с горчичное зерно должны встать на защиту никаба, даже если ваши женщины никогда его не носили и не будут носить.
Это дело принципа, и элементарного человеческого достоинства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Татарин Туленков из вредности ...

Maximusss7752 пишет:
Татарин Туленков из вредности поддержал ваххабитов

Это как раз тот случай, что есть люди которые могут быть попутчиками на максималках. Своими их в полной мере нельзя и опасно считать. Ну а любые вякания, что у "мусульманской общины" России типа есть какие то внешне наблюдаемые дела коих не касается мнение остальной России по хорошему бы надо жестко пресекать. Особенно от людей уже оступавшихся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить