Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233, gooodvin

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Угу. Дронов нет и не надо... Можно было еще на саблях с туарегами попробовать... не, ну а чо? Честный бой, олдскул...
Мир праху конечно, но когда вспоминаем как чувак крыл за подобный подход (часто вынужденный) армейских...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Оказывается, один из главных русофобов и гнид линдси грэм никогда не был женат

Having never married or had children, Graham has said, "I never found time to meet the right girl, or the right girl was smart enough not to have time for me"

Неудивительно, что этой инфы нет в российскомовной википедии. Лучше про кабаеву, воронцову, тихонову, кривоногих и других любимиц чего-нибудь еще жареного добавить.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Авг '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Линдси ЯНеГей Грэм
Мутная история. Может и правда, тайный гомик. А может просто семейная жизнь не сложилась.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

в курской области погиб Евгений Поддубный. Мир Праху

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Некоторые опровергают. Возможно, что и на этом решили допфинок продать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Некоторые опровергают. Возм...

gooodvin пишет:

Некоторые опровергают. Возможно, что и на этом решили допфинок продать.

Похоже на инсценированную драму со счастливым финалом чтобы эмоционально прикрыть очередной звонкий звошный обсер

помер -> находится в крайне тяжелом состоянии ->

Только что вышел от Евгенича. Живой, шутит и беспокоится о своей группе. Поддубного так просто не возьмешь!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: и на этом решили допфинок прод...

gooodvin пишет:
и на этом решили допфинок продать.

Все же редкие мудаки...👎 Знатно взяли укроуровень.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

У Поддубного карма за вранье в Купянске. Но надеюсь, выкарабкается.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Еще из жанра смешного. У "Двух мародеров" уже под миллион подписчиков. И +200К за месяц))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Курским теткам в такой драматический момент хочется узнавать информацию от настоящих военных, они же не знают, что под вывеской <звание никнейм> скрываются обыкновенные военкрысы. В феврале 2022 люди, видя, что перхотного Рожина называют Полковником, думали точно также.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Отрывок со статьи на Руни

Военкоры заняли особое положение в освещении хода специальной военной операции России на Украине, начавшейся в феврале 2022 года. Они не только доставляют новости и письма с передовой, как военные журналисты во время Второй мировой войны, но и оценивают промежуточные итоги СВО, делают прогнозы, помогают с решением проблем военнослужащих[1]. Военкоры часто выступают (в студии или по видеосвязи) на общественно-политических телепередачах, которые заняли большую часть сетки телевещания в будние дни на основных федеральных каналах — «Большая игра», «Информационный канал» и «Время покажет» на Первом канале, «60 минут» и «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия-1».

Популярность и авторитет военных журналистов у населения позволили говорить о «феномене военкоров».

Это плохо состарилось (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

тг Каргач

Каргозавры, очень плохая новость!
Наш бывший админ Валера Донбассборн погиб. Деталей пока не знаю.
Спи спокойно, брат. Прости, если что не так.
Сбор на похороны проводится на карту ВТБ: 2200240499550735

уже третьего админа потеряли каргачеры

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Очень жаль. Из хороших админов старого состава, не номинальных.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Наш бывший админ Валера Донбас...

veniamin пишет:
Наш бывший админ Валера Донбассборн погиб.

Печально. Он был одним из тех, кого можно назвать адекватом. Его вытравили из паблика левоохранительские админы, и он ушёл на СВО. Многие говорили, что каргач стал скатываться именно с его уходом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

тг Vятка

Сегодня пришла информация, что в битве с пленемем свинолюдей пал наш брат-слоняра Йоша.
Ты был одним из самых позитивных людей, которых я знал. Ты объединил нас в @vyatkacargo. Спи спокойно, дружище, мы обязательно встретимся!
Хохлы – пидорасы, мы вас всех убьëм нахуй.

еще один админ Каргача пал

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Холмогоров:

Власти Красноармейска (украинское название - Покровск)

https://t.me/bbbreaking/188106

То есть они добровольно отдают хохлу христианские имена и представляют СВО как войну за коммунячество против православия.

Ответ Угольного:

Да, именно это мы и делаем.

А ты почему еще не в могиле?

При всех зашкварах Старца, всё-таки сочувствую ему, что в его травле участвует такая мерзкая падаль.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Зачем Старцу этот сраный новодел Покровск, который существует всего 8 лет? До большевиков это было Гришино вообще.
Что Покровск, что Торецк, две шляпы. Это даже не исторический Бахмут.

Ps Холмогоров победил Рутьюб, это уже неплохо, ему хватит

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Авг '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вугольный выдает достаточно интересную аналитику как военблогер (пока единственный раз, когда он крупно сел в лужу (из того что я помню) – с Суджей, но в целом спишем на его донбасоцентричный мир).
И с другой стороны, как и любому другому южноросу, ему противопоказано затирать за политику, идеологию и т.п.
Скачки вокруг "финок" и псиопов, сейчас когда он ошибся в оценках по Курщине, выглядят вдвойне глупо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А в чем конкретно Вугильный особо сел в лужу с Суджей? Ее сдали гении в первый день еще, в реальности это явно произошло существенно позже. Тем более, что Вугильный всегда хейтил Лапина (по делу и без дела), который в этом факапе и виновен.

Хохлы сняли войска с сыпящихся участков фронта ради авантюры в Курской области. Фронт в Дзержинске и возле Красноармейска сыпется быстрее и задорнее, чем раньше. Успехи хохлов посреди пустоты в Курской области печальны, но носят, мягко говоря, ограниченный характер. Визга много, выхлопа негусто. Это даже близко не Балаклея

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: А в чем конкретно Вугильный...

gooodvin пишет:

А в чем конкретно Вугильный особо сел в лужу с Суджей?

Справлялово 6.08, мол ничего серьезного не происходит, у укров резервов там нет, очередной военкор-псиоп и т.д.
Потом признал ошибку, в этом молодец.
Но дальнейшие скачки с набросами на алармистов выглядели не очень.
Активно поучаствовал в волне а-ля "может они еще и Курск взяли?" от сообщений о противнике в бабкоселах за 30км от границы, которые потом подтвердились привязками.
Я крамольную вещь скажу, но лично мне не в чем обвинить паникеров. Может мы стратегически и только выиграли от закапывания механизированных резервов врага, но чисто медийно это четвертая по весу оплеуха после апреля 22, Харькова и Херсона. Я бы даже лично выше Херсона поставил. Куда существеннее всех работиных, времьевых, клещеевок и островов вместе взятых.
Никого не буду обвинять, в победе нашей уверен, но и прыгать, забрасывая недовольных какашками, не считаю правильным

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

perefedya пишет: сообщений о противнике в бабко...

perefedya пишет:
Справлялово 6.08, мол ничего серьезного не происходит, у укров резервов там нет, очередной военкор-псиоп и т.д.
Потом признал ошибку, в этом молодец.

Он недооценил градус упоротости хохлов, которые ради локального успеха в Курской области будут снимать резервы и войска с наиболее тяжелых участков фронта. Ну и собственно признал это.
Я тоже слышал, что хохлов барин шлет в контрнаступ, но я думал, что у них все же хватит мозгов сидеть ровно и не дергаться опять. Тем более, что дед снялся.

perefedya пишет:
сообщений о противнике в бабкоселах за 30км от границы, которые потом подтвердились привязками.

справедливости ради, значительная часть это "забежали ДРГ", " заехали на БМП", а потом уехали или огребли. То есть, о сплошном контроле здесь по привязкам тяжело говорить. Но точки максимального продвижения, куда забегали - можно.

perefedya пишет:
Я крамольную вещь скажу, но лично мне не в чем обвинить паникеров.

Это зря. Градус истерики был неадекватный масштабу проблем. И едва ли он чем-то помог кому-то и чему-то, кроме хохлов.
Паникеров стоит обвинить как минимум в монетизации паники. Два мародера на этом миллионником стали, господя.

perefedya пишет:
Куда существеннее всех работиных, времьевых, клещеевок и островов вместе взятых.

Времьевский выступ, где ВВО с Каскадом отбежали за 5 дней, это минус 300 кв.км за июнь 2023го. Здесь - кв. километров 500, может 600.
Просто на Времьевский выступ всем было и есть насрать. А вот приграничные села в посконной Рэсэфэсэрэ - этодругое, да.

Сдача Херсона с Бериславом была на другом уровне негатива, кардинально другом. Еще и усилена тем, что это было после Купянска и присоединения. Я уж не говорю о том, что в Курской области на выступе поправить ситуацию явно проще, чем форсировать Днепр (при всем моем отсутствии симпатий к жителям Херсона).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: При всех зашкварах Старца, всё...

Maximusss7752 пишет:
При всех зашкварах Старца, всё-таки сочувствую ему, что в его травле участвует такая мерзкая падаль.

Геноссе я таки напоминаю - Старец не является участником Форума, а Угольный - вполне. Потому настоятельно прошу воздержаться от прямых личных.
ЗЫ: согласен с Гудвином - предмет спора не стоит ломаного гроша. Оттого явный троллинг Угольного выглядит адекватней очередной истерики Старца.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Визга много, выхлопа негусто...

gooodvin пишет:
Визга много, выхлопа негусто

Успехи во многом благодаря визгу. Когда в Смоленской области патриотичные и неглупые люди всерьез говорят о возможности эвакуации... Лично имел разговор 3 дня назад👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Наверное, я неправильно указал свою позицию.
Паника и ультраджамбизм – явления явно близкие к наяриванию на хохлоскот.
Гигасправлялово и внутримедийная война – другая крайность.
Мне не близки оба подхода, но у первого я хотя бы понимаю откуда корни (шок + работа небратьев). Второе больше похоже на драку за кормушку.
И у Угольного четко видно: аналитика по Донбасскому фронту буквально САМАЯ точная и адекватная. Читать заглядение и слог интересный.
А его медийная борьба и клоунизация околовоенного тг (чисто мое мнение) уже перебор. Лучше бы он под это завел отдельный проект, третью личину-скомороха, а у себя оставил адекватный, успокаивающий нервы контент и шуточки про горничных.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Холмогоров: Власти Крас...

Maximusss7752 пишет:

При всех зашкварах Старца, всё-таки сочувствую ему, что в его травле участвует такая мерзкая падаль.

Это вы еще нейродисс про Холмогория не слышали от слоновьей тусовки.
Вообще какая это по счету травля Холми? Его начали травить в интернетах, когда Угольный в первый класс ходил, а некоторых из слонов не было и в проекте. Судьба притягивать подобное. И какая-то раздражающая форма упертой неумности в некоторых вопросах.
Он с упорством борется за хохлоназвания аки непримиримец-захохол. Еще раз: хохло может переименовать пивденокоммунарск в Сергий-Радонежск, допустим такое. Наши откатят это переименование. Не потому что новиопы, как полагает Старец, а потому что все хохлячье подлежит отмене и так бы поступили даже по-настоящему русские политики. Это следует усвоить. И не вести себя как ребенок с детскими вопросами: "для вас коммунары важнее, да?"
Коммунары с нами ДО конца сво. Потом восстановление территорий. И только потом чистка уличных табличек. В таком порядке. Фарш путинских речей не повернуть назад, декоммунизация неизбежна. Но она пройдет не под дудочку хохлов, либерах и прочих благодетелей. Даже в случае с приснопамятными улочками Мелитополя логично прибегнуть к полному откату и последующим послевоенным переименованиям в ином порядке. Улицы Королева или Ярослава Мудрого должны быть, но это будут иные улицы, нежели задуманные хохлосом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Авг '24, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

perefedya пишет: И у Угольного четко видно: ана...

perefedya пишет:
И у Угольного четко видно: аналитика по Донбасскому фронту буквально САМАЯ точная и адекватная. Читать заглядение и слог интересный.

Ну кстати, да. По Харьковской области и вообще "северу" градус аналитики всегда был хуже у него. "Приоскольская операция", объявленная на год раньше реального продвижения, например. Да и на легендарные "РЕПКИ!" от дегенерата Заставного повёлся))
Так-то по ЗВО (ну или теперь МВО+ЛВО) действует простое и понятное правило: если можно где-то обосраться, эти обосрутся. Вопрос лишь в масштабе ущерба.

perefedya пишет:
А его медийная борьба и клоунизация околовоенного тг (чисто мое мнение) уже перебор.

Не надо клоунизировать клоунов. У нас блин в той самой Курской области "советником губернатора" официально числится дегенерат Алёхин, который в перерывах между постингом ахинеи сообщает, что имеет полное право 20% сборов забрать себе.
А уж сетку Романов+2мародёра нужно тупо отправлять в колонию вслед за Куршиным и уже достаточно давно. Там и воровство, и фейки потоками.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Еще раз: хохло может переимено...

westbrich пишет:
Еще раз: хохло может переименовать пивденокоммунарск в Сергий-Радонежск, допустим такое. Наши откатят это переименование. Не потому что новиопы, как полагает Старец, а потому что все хохлячье подлежит отмене и так бы поступили даже по-настоящему русские политики. Это следует усвоить. И не вести себя как ребенок с детскими вопросами: "для вас коммунары важнее, да?"

Ну, во-первых, я имел в виду конкретный наезд про могилу. А во-вторых, Старец всё-таки имеет право ущемляться, потому что хоть логика в этих обратных переименованиях и есть, от неё реально пахнет советским нафталином. И не то, чтобы эта логика в 100% ситуаций работала — вспомним Алешки-Цюрупинск и отдельные случаи навроде улицы Ярослава Мудрого в Мелитополе. Тоже ведь укры переименовали)) Ну и в том, что настоящий русский политик будет абсолютно всё хохлячье откатывать назад, логика весьма сомнительная. В моём понимании русский политик должен проверять каждый топоним на соответствие русскости и выбирать из всех возможных вариантов более русский. Я уже привык к этим переименованиям в освобождённых территориях, но они мне как не нравились, так и сейчас не нравятся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Еще раз...

Maximusss7752 пишет:

Ну, во-первых, я имел в виду конкретный наезд про могилу.

Этот заскок Угольного очевидно мы не одобряем.
Холмогорыч в ответ также кидается глупостью

Надо отчетливо понимать, что из-за "угольных" и прочей богохульной комунячьей нечести мы рискуем проиграть СВО. Просто не будет Покрова тем, кто отверг Покров, и заменил его бесами. И это не кликушество, а логика агиополитики. Ты отворачиваешься от Бога, Бог отворачивается от тебя.

Президент очень много сделал, чтобы нас агиополитически укрепить, но бесенята "на местах" буквально всё рушат.

Бесы подсунули Покров - берем и пользуемся. Л-Логика.

Maximusss7752 пишет:
Ну и в том, что настоящий русский политик будет абсолютно всё хохлячье откатывать назад, логика весьма сомнительная.

Сначала откат, потом декоммунизация по-русски. Это принципиальный момент.
Наши города это наши города. И сувать собачий нос в их названия не позволено никому.
В случае с цурюпо-алешками можно вспомнить как он назывался в древнерусский период - Олешье.

Maximusss7752 пишет:
улицы Ярослава Мудрого в Мелитополе.

Улица Ярослава Мудрого будет, но другая. А этой дать имя героя СВО, например. При возможности украинское следует вымарывать абсолютно, а их благозвучные переименовки менять на благозвучные альтернативы.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Улица Ярослава Мудрого будет, ...

westbrich пишет:
Сначала откат, потом декоммунизация по-русски. Это принципиальный момент.
Наши города это наши города. И сувать собачий нос в их названия не позволено никому.
В случае с цурюпо-алешками можно вспомнить как он назывался в древнерусский период - Олешье.

Хоть убейте, не понимаю, почему решения советской укровлады или постсоветской Кучмопанды - это наше, своё русское, не замазанное хохлами, а вот решение послемайданной укровласти уже этодругое, позор свинячий. Предположим ещё советскую Украину мы по-нацбольски считаем вроде как частью России, но при последовательной политике, не направленной на возрождение единой пророссийской медведчуковской с Крымом, нужно на 91 год возвращать всё, потому как люба украинская власть не может трогать наши города. И Мариуполь делать Ждановым и Соледар Карло-Либкнехтовском.

С моей колокольни сначала откат, потом декоммунизация по-русски в конкретных условиях Новороссии - это почти гаратированная недекоммунизация. Причём чисто символически дающая противоположный посыл тому, который проговаривали вы: либо на этих землях живут наши братские советские украинцы, либо наши братские постсоветские украинцы. Логика "ото всех украинских режимов берём украденное русское, еврейско-немецко-мазепинское не берём" мне представляется последовательнее и целесообразнее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ахаха, Угольный все же хорош, чертяка

И касательно рухнувшей жизни Екатерины Винокуровой из-за инагенства Незыгарь Брифа.
Я бы мог бы сказать, что Незыгарь Бриф - ебанный военкоровский позор. Но это имеет ноль смысла. Я скажу лишь одно.
Екатерина Винокурова - милая свинья, так гармонично хрюкающая с зареванным рылом. Ее образ идеален и гармоничен, он полностью характеризует ее личность: заботливой свиноматки, что в сектантском припадке помощи людям (жри мою помощь, сука, я активист) визжит и стонет.
Стонет и визжит.
В Свинокуровой хорошо и типично все, вплоть до любви к лошадкам. Лошадок любит очень определенный типаж из вот таких вот свиноматок, которые всегда разочарованы мерзкими людишками, что те не лобызают их копытца после ВСЕГО ЧТО ОНА ДЛЯ НИХ СДЕЛАЛА.
Свинокурова - наше достояние.
Ничье содержание не достигало гармонии с формой так близко.
ОстановитеГражданскуюКазньСвинокуровой

Ответить